Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Сабира Кулова сказал:

Сейчас моя подруга подтвердила это!

А ну это то, о чем говорил Edin ODromex - уведомление о наличии гр-ва другого гос-ва. Его раньше под страхом огромных штрафов заставляли отправлять в органы ФМС. И да, было это в 2014 году. Моей супруге отправляли подобную бумагу. Но их (эти уведомления) насколько знаю отменили. Смысл в том, что внутренний паспорт по загранпаспорту выдают в течение 1месяца. За это время проверка проводится (запрос) в органы МИДа, выдавшего загранпаспорт. Когда доку-ты моей матери на паспорт подавали в МФЦ представителю паспортного стола - она это сама и объяснила. 

Хотя конечно соглашусь, что лучше не спорить... Себе дороже выйдет потом.

 

Ссылка на комментарий

Валентина Вороная
42 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


 


А уведомиться по идее не только тем у кого двойное а вообще всем гражданам ТМ как бы положено на консульский учет вставать в посольстве ТМ. Что-то смотрю никто не возжелал ещё и ради этого толкаться в толпе у консульства в Москве...

Объясните пожалуйста, для чего вообще вставать на консульский учёт в посольстве ТМ в Москве и кому? Вот у нас РВП. Нам как раз надо было делать внутренний национальный паспорт ТМ дочке по исполнении 16-ти лет.Мы поехали сдавать документы и спросили за счёт консульского учёта и они нам сказали, что не надо вставать. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валентина Вороная сказал:

Объясните пожалуйста, для чего вообще вставать на консульский учёт в посольстве ТМ в Москве и кому? Вот у нас РВП. Нам как раз надо было делать внутренний национальный паспорт ТМ дочке по исполнении 16-ти лет.Мы поехали сдавать документы и спросили за счёт консульского учёта и они нам сказали, что не надо вставать. 

Это только для граждан ТМ и РФ то есть имеющим двойное гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

 

Разве такое было? Насколько помню - , фраза "статус переселенца " - это обиходное, простонародное название документа именуемого "Разрешение на переезд ..... (далее про ТМ и РФ)" . У нас этот документ был получен в 2004 г. - там близко даже не было фразы "статус переселенца"

Да, у меня родственники уезжали в 90 каком то году, точно уже не помню, у них именно Статус было написано. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Мы поехали сдавать документы и спросили за счёт консульского учёта и они нам сказали, что не надо вставать. 

Насколько знаю - вставать на конс.учет надо гр-нам ТМ постоянно проживающим на территории РФ (это или ВНЖ или двойное гр-во должны быть). Тех у кого РВП - не касается. И да - делать это в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке не требуют, санкций никаких не будет

Ссылка на комментарий


@Валентина Вороная  В ТМ все кто имеет российские загранпаспорта стоят на учете в консульстве. В случае происшествий, по этой базе выясняется есть ли в происшествиях граждане России. Это не только с Туркменией так. Со всеми странами. Но если в Туркмении расстояние максимум сутки поезда до прсольства РФ, то в России расстояния помноженные на 10..

Это для Туркмении нужно, чтобы знать где и сколько граждан ТМ находится на территории РФ

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

уточню с поправкой на нововведения что читать нужно Приложение № 2 к приказу МВД России от 3 мая 2018 г. № 267

Очень интересно - возвращаясь к случаю с моей мамой - ей нужно ли уведомлять или нам забить можно на этот приказ и уведомление. Блин, достали эти "изобретатели-рационализаторы". Или это касается тех гр-н РФ, которые сейчас только перебираются в РФ из-за границы...

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 часа назад, Александр9494 сказал:
  1. подскажите, какие документы нужны при подачи на р8п после регистрации по прилету по статусу? подруга 8от го8орит обязательно тестро8ание нужно пройти теперь носителя русского языка! липецк

Экзамен надо сдавать по русскому языку, история России и законы России. Три экзамена.Один сертификат должны выдать после сдачи .

Ссылка на комментарий

Потом когда очередь подойдёт на ВНЖ подавать, ещё экзамен по русскому, истории, основам законодательства на сертификат уровня ВЖ,  потом ещё один экзамен по русскому языку на сертификат уровня "базовый" для подачи на гражданство...

Короче..  "Учиться, учиться и учиться" (с)

Ссылка на комментарий
В Tue Nov 06 2018 в 17:56, Edin O'Dromex сказал:

Заключение браков видимо особо строго контроллируют. Чтобы многоженств и многомужеств избежать)) Поэтому по этой справке 38 следует на гербовом бланке в минюсте заказывать. Полностью легализованную. А в целях миграционного учёта, если какому-то инспектору взбрендит просить подтверждения заполненных данных "холост" или "не замужем" эти справки 38 с переводом берут на ура. 

Суть в том что нет обмена инфы между загсами стран. Вот и просят эти справки. А контроль потому что эт самый простой способ получить паспорт рф. Эт не мои слова а сотрудника точнее сотрудницы мвд по миграции г. Москвы. 100% одобрение по браку.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

Суть в том что нет обмена инфы между загсами стран. Вот и просят эти справки. А контроль потому что эт самый простой способ получить паспорт рф. Эт не мои слова а сотрудника точнее сотрудницы мвд по миграции г. Москвы. 100% одобрение по браку.


Ну не :) Эта сотрудница сразу же и сказала.. Если мужу-иностранцу из СНГ будет 18 лет а жене-россиянке 95 лет, то будут пристально проверять такой брак, что там на самом деле любовь а не фикция)

Ссылка на комментарий

Всем привет.такой вопрос у меня:кто подавал на внж минуя рвп при подаче документов брали справку о доходах? Помогите пожалуйста кто что знает.а то нам сказали прожиточный минимум 700 тыс в банке должен быть.а справка с работы минимум 50 тыс чтоб официальная была.это сказали в ФМС г.Кашира

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
15 минут назад, Wika Andrey сказал:

Всем привет.такой вопрос у меня:кто подавал на внж минуя рвп при подаче документов брали справку о доходах? Помогите пожалуйста кто что знает.а то нам сказали прожиточный минимум 700 тыс в банке должен быть.а справка с работы минимум 50 тыс чтоб официальная была.это сказали в ФМС г.Кашира

У вас на каждого члена семьи должен быть открыт счет в банке.Принести выписку со счета. 6 прожиточных минимумов.У каждого региона он свой.  Ну в среднем 10-12 тыщ. Узнайте какой прож.минимум в вашем регионе и умножьте на 6.

Ссылка на комментарий

Это на одного человека чтоли? Они там чего с дуба рухнули. Вам неверно сказали. Выше вам уже ответили. Забейте в интернете "прожиточный минимум по московской области 2018 год" - выйдет постановление правительства и там будет сумма мин.прож.минимума, перемножите на 6 и получите искомую необходимую сумму на 1 человека

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Wika Andrey сказал:

Нам сказали на год прожиточный минимум и он составил 700 тыс.

Не не может быть! Кашира Московская область прожиточный минимум плюс минус 12 000 в месяц на человека за 6 месяцев 72 000 руб. или там перепутали  или вы перепутали 70 и 700, ну или у вас семья 10 человек тогда 700 000 надо    

Ссылка на комментарий

Мне на всю семью на год.они посчитали если справку о доходах брать то в год должно составлять 700 тыс.а так детям по 150 тыс за год и мне 180 тыс.двое детей итого 480 получается нужно найти где нибудь

А где найти сайт про то что на пол года всего нужен прожиточный минимум? Нам говорят на год 

Ссылка на комментарий

Я вот одного не пойму вы до переезда не знали что нужно будет подтвердить наличие средств существования  это справка о доходах или наличие сбережений? И вы поехали совсем без денег? Потому что даже 700 000 руб. это не так уж и много, чуть больше 10 000 $!  Странно как то, тем более в Московской области прожиточный минимум примерно в 1.5 раза больше чем в соседних областях.   

Ссылка на комментарий

я не понял , какие еще  пожиточные минимумы по статусу если летишь и офомляешь 8нж,? обьясните пожалуйста, зто типо если минуешь р8п но не покупаешь к8артиры,?

Ссылка на комментарий

Находясь в России вы должны иметь средства существования и при подачи документов к примеру на ВНЖ нужно предоставить справку о доходах которые должны соответствовать месячному прожиточному минимуму вашего региона на человека , это может быть справка с работы или наличие сбережений в банке на 6 месяцев на каждого члена семьи. либо еще какой нибудь доход который вы можете официально подтвердить, другими словами подтверждение что вы живете не нарушая закон не грабите не воруете ))) 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...