Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Ребят машину могут не вписать в статус какие условия чтоб вписали машину в статус кто знает чем руководствуются ?  Машина должна быть год на имени хозяина это верно?

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Ольга64-1 сказал:

Ребят машину могут не вписать в статус какие условия чтоб вписали машину в статус кто знает чем руководствуются ?  Машина должна быть год на имени хозяина это верно?

Раньше было полгода, сейчас говорят год. Лудше всего по машине узнавайте в ФМС РФ.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ольга64-1 сказал:

Ребят машину могут не вписать в статус какие условия чтоб вписали машину в статус кто знает чем руководствуются ?  Машина должна быть год на имени хозяина это верно?

это верно.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Дмитрий Какаевич сказал:

Народ всем привет с белого света. Я Туркменский подданный мой эшелон собирается тронуться в сторону России Гражданство имею квартиру еще не приватизировать сейчас собрал документы на приватизацию в силу возраста моего прошу не осуждать мои поступки и выражения слов если покажутся глупыми дело в том что финансовое положение мне не позволяло сейчас нашел человека который готов приватизировать и купить мою квартиру. Дело в том что мы собрали документы на приватизацию готовы уже отдать как будет готова я смогу переписать квартиру на этого человечка или как или какие то иные документы нужны сам хочу уехать в РФ. Всем вам низкий поклон и всего наилучшего.

У меня большие сомнения. Вас могут кинуть. Прежде чем подписывать документы на покупателя, получите деньги на руки. Если у вас нет статуса переселенца, то вас скорее всего не выпишут с вашей квартиры. И не сможете отправить контейнер. Вам придется просто уехать из ТМ. А покупателю придется выписывать вас через суд.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Какаевич
25 минут назад, Ольга64-1 сказал:

Ребят машину могут не вписать в статус какие условия чтоб вписали машину в статус кто знает чем руководствуются ?  Машина должна быть год на имени хозяина это верно?

Принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами, а также транспортные средства, собственники которых являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также переселяющимися на постоянное место жительства в соответствии с действующими международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, регистрируются в Госавтоинспекции вне зависимости от экологического класса, указанного в паспортах транспортных средств, при наличии документов, подтверждающих принадлежность собственников к одной из указанных категорий физических лиц.

 

Переезд на ПМЖ и автомобиль. Растаможивание при переселении в Россию на ПМЖ

Внимание! Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию,имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).

12 минут назад, alex66 сказал:

У меня большие сомнения. Вас могут кинуть. Прежде чем подписывать документы на покупателя, получите деньги на руки. Если у вас нет статуса переселенца, то вас скорее всего не выпишут с вашей квартиры. И не сможете отправить контейнер. Вам придется просто уехать из ТМ. А покупателю придется выписывать вас через суд.

аха услышал вас а в итоге я могу квартиру оформить на этого человека а после плонируем подать документы на статус

Ольга 64-1  это я скопировал вам из Казахстанской беседки перевозим машину из КАзахстана в РФ может поможет я считаю что законы возможно все одинаковые на переезд.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий Какаевич сказал:

Народ всем привет с белого света. Я Туркменский подданный мой эшелон собирается тронуться в сторону России Гражданство имею квартиру еще не приватизировать сейчас собрал документы на приватизацию в силу возраста моего прошу не осуждать мои поступки и выражения слов если покажутся глупыми дело в том что финансовое положение мне не позволяло сейчас нашел человека который готов приватизировать и купить мою квартиру. Дело в том что мы собрали документы на приватизацию готовы уже отдать как будет готова я смогу переписать квартиру на этого человечка или как или какие то иные документы нужны сам хочу уехать в РФ. Всем вам низкий поклон и всего наилучшего.

После приватизации вы должны оформить с этим человеком договор купли-продажи и спокойно ехать в РФ

Многие продают свои квартиры,если находится выгодный покупатель и договариваются оставаться в прописке какое то время.Но есть одно Но, практически не один покупатель не захочет, чтобы после покупки квартиры,там числились чужие люди, потом меня насторожило, что человек отдает деньги вам на приватизацию и готов ждать(кстати после приватизации вы вообще можете передумать продавать кваптиру),объяснение может быть только одно,квартиру вы отдаете ооочень дешево

Или же покупатель уверен,что обведет вас вокруг пальца, подумайте хорошо 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий Какаевич сказал:

 

аха услышал вас а в итоге я могу квартиру оформить на этого человека а после плонируем подать документы на статус

Если вы хотите подать на статус, то у вас должна быть прописка в ТМ. Моя знакомая также быстренько продала свою квартиру, выписалась и пошла на статус подавать. А не тут то было. Пришлось опять зарегистрироваться с бывшим мужем, и он её прописал в своей квартире, на это ушло больше полгода и сейчас в ожидании статуса она живёт на съёмный квартире. 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Какаевич
18 минут назад, Кристи) сказал:

квартиру вы отдаете ооочень дешево

Да ну а что поделать уж очень хочется уехать к родным близким мне людям надеюсь не обманит как ни как сын моего приятеля.

 

 

4 часа назад, Vladaya сказал:

Если вы хотите подать на статус, то у вас должна быть прописка в ТМ. Моя знакомая также быстренько продала свою квартиру, выписалась и пошла на статус подавать. А не тут то было. Пришлось опять зарегистрироваться с бывшим мужем, и он её прописал в своей квартире, на это ушло больше полгода и сейчас в ожидании статуса она живёт на съёмный квартире. 

а тогда будем просить человека чтобы не выписывались какоето время пока статус не придет

Ссылка на комментарий

Привет всем !подскажите пожалуйста сколько времени занимает статус ?от начала до получения! Спасибо! 

А на каких сайтах есть перечень вакансий! ???

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий Какаевич сказал:

 

а тогда будем просить человека чтобы не выписывались какоето время пока статус не придет

Не знаю как при получении статуса, но при подаче нужна прописка. От начала до получения у всех по разному в среднем около года. 

Вакансии искать в зависимости от выбранного региона. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тимур Пулатов сказал:

Привет всем !подскажите пожалуйста сколько времени занимает статус ?от начала до получения! Спасибо! 

А на каких сайтах есть перечень вакансий! ???

Статус кому как повезет. от полу года до полутора лет. Мы подали в Апреле и до сих пор ждем и до нас еще человек 300.(((((((

Ссылка на комментарий
1 час назад, allaelle сказал:

Подскажите, пожалуйста.  Сколько надо делать заверенных копий статуса для переезда. 

1 заверенная копия нужна для снятия с учета в военкомате. Еще 1 копия нужна для отправки контейнера (+ 3 или 4 копии этой заверенной копии). Больше не надо. Это для Ашхабада. Но раз делаете заверенные копии у нотариуса - делайте сразу 4-5 копий. Цена одной копии была 3 маната.

2 часа назад, Danko сказал:

Ребят подскажите пошагово:Вот сын приехал в Тверскую область.Пошли сдали на регистрацию доки.Ждут ответа.Сказали временная потом продлевается на три месяца.Так должно быть?

Если у него есть гражданство, то можно и на год сделать.

Ссылка на комментарий

3 дня назад,  в пятницу, пришла в РФ.посольство на консультацию. На улице,  пока ждали сотрудника посольства, одна женщина сказала,  что документы на статус переселенца с 1 января 2019 года принимать не будут. Другая женщина подтвердила эту информацию. Когда я зашла на консультацию,  я спросила сотрудника правда ли это? Ответ был такой: "НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!  ЭТО НЕ ПРАВДА!" 

Так что, если услышите, что кто-то распространяет такой слух,  не верьте! 

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь Петрова сказал:

3 дня назад,  в пятницу, пришла в РФ.посольство на консультацию. На улице,  пока ждали сотрудника посольства, одна женщина сказала,  что документы на статус переселенца с 1 января 2019 года принимать не будут. Другая женщина подтвердила эту информацию. Когда я зашла на консультацию,  я спросила сотрудника правда ли это? Ответ был такой: "НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!  ЭТО НЕ ПРАВДА!" 

Так что, если услышите, что кто-то распространяет такой слух,  не верьте! 

 

@Любовь Петрова  

Да, конечно слухи! А ещё говорили о том, что наши хотят разорвать соглашение между странами и не давать людям ходатайство, связи с тем, что количество убывающих на пмж в РФ возрасло, чего и отразится на кое ком. И не обошли стороной ПП.. Получили заветную зелёную книжечку...? Успей уехать за 6 месяцев, ибо возможность выгорает. Хотя мы отчётливо знаем, что срок у ПП после одобрения - 3 года. 

  Ну людям же делать нечего больше, как другим травить настроение..:sarcastic:

8 часов назад, Vladaya сказал:

Возмещают за авиабилеты только странам входящим в Евросоюз оказывается. 

@Vladaya Ну куда нам до ЕВРОСОЮЗА..? У нас только пески да верблюды ходят))

Ссылка на комментарий
Дмитрий Какаевич

Ребята такой вопрос  сын зовет в РФ у меня и у него гражданство России и Туркмении статус переселенца я тут собираюсь делать получиться ли у меня там в РФ подать документы на статус потом приехать продать квартиру и уехать?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Дмитрий Какаевич сказал:

Ребята такой вопрос  сын зовет в РФ у меня и у него гражданство России и Туркмении статус переселенца я тут собираюсь делать получиться ли у меня там в РФ подать документы на статус потом приехать продать квартиру и уехать?

Лудше будет здесь подать, а пока делают - жить в России.

Ссылка на комментарий

Всем Привет. У меня такой вот вопрос: У нас двойное гражданство собираемся делать Статус переселенца подскажите кто знает мы хотим статус приобрести только для того чтоб обойтись без уплаты растаможивании так как машину хотим забрать с собой машина 2007 года тут пишут что в гаи могут на учет не поставить так как под стандарты евро 5 не подходит  скажите разве мы по статусу не можем поставить машину на учет так как мы переселяемся по программе переселения соотечественников? или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ольга64-1 сказал:

Всем Привет. У меня такой вот вопрос: У нас двойное гражданство собираемся делать Статус переселенца подскажите кто знает мы хотим статус приобрести только для того чтоб обойтись без уплаты растаможивании так как машину хотим забрать с собой машина 2007 года тут пишут что в гаи могут на учет не поставить так как под стандарты евро 5 не подходит  скажите разве мы по статусу не можем поставить машину на учет так как мы переселяемся по программе переселения соотечественников? или я что то не понимаю?

Вы по-моему хотите все и сразу. Разве статус дадут если у вас так и так гражданство??? А вы еще и на программу зачем то хотите подать. Для чего вопрос???? Чтобы просто машину привезти и лишние 5 рублей не заплатить? И ради этого Вы готовы ждать еще год или более чтобы получить статус, а потом программу????И надо оно Вам???  Зачем придумывать себе проблемы на пустом месте??? Если еще не факт что по техническим данным машину пропустят даже по статусу?

Попробовали сегодня подать на ПП. За целый день так и не попали на прием(((((( А то что твориться у посольства сложно описать словами, это тихий ужас. И как тут кто то недавно писал что приехав в посольство подумал что попал не в посольство России,а как минимум Африки, такое же мнение и у нас сложилось. Тут гуляя по городу уже иногда ощущаешь себя как индеец в Америке, а у посольство это чувство еще более усиливается.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Pokemon сказал:

Вы по-моему хотите все и сразу. Разве статус дадут если у вас так и так гражданство??? А вы еще и на программу зачем то хотите подать. Для чего вопрос???? Чтобы просто машину привезти и лишние 5 рублей не заплатить? И ради этого Вы готовы ждать еще год или более чтобы получить статус, а потом программу????И надо оно Вам???  Зачем придумывать себе проблемы на пустом месте??? Если еще не факт что по техническим данным машину пропустят даже по статусу?

Попробовали сегодня подать на ПП. За целый день так и не попали на прием(((((( А то что твориться у посольства сложно описать словами, это тихий ужас. И как тут кто то недавно писал что приехав в посольство подумал что попал не в посольство России,а как минимум Африки, такое же мнение и у нас сложилось. Тут гуляя по городу уже иногда ощущаешь себя как индеец в Америке, а у посольство это чувство еще более усиливается.

Статус должны дать. А заплатить придеться без статуса не 5 руб., а 10-15 тыс.долларов за растаможку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга64-1 сказал:

Всем Привет. У меня такой вот вопрос: У нас двойное гражданство собираемся делать Статус переселенца подскажите кто знает мы хотим статус приобрести только для того чтоб обойтись без уплаты растаможивании так как машину хотим забрать с собой машина 2007 года тут пишут что в гаи могут на учет не поставить так как под стандарты евро 5 не подходит  скажите разве мы по статусу не можем поставить машину на учет так как мы переселяемся по программе переселения соотечественников? или я что то не понимаю?

А мне кажется Ольга путает СТАТУС ПЕРЕСЕЛЕНИЯ(разрешение на переселение в РФ) и Программу по содействию переселения соотечественников,впрочем как и многие,особенно в РФ

Ссылка на комментарий
18 минут назад, alex66 сказал:

Статус должны дать. А заплатить придеться без статуса не 5 руб., а 10-15 тыс.долларов за растаможку.

Про 5 рублей это был сарказм. А может для начала узнать пропустят ли вообще их машину?? Может быть сейчас да, но ведь получение статуса это не 1 день и даже не 2, а 8-9 месяцев и это при условии что они быстро быстро соберут документы и сдадут их с 1 раза.А потом еще сдача документов на программу, а сегодня мы ощутили все прелести стояния в очереди. при удобном стечении обстоятельств это год минимум, где гарантии что через год эта машина по техническим параметрам будет годна для ввоза? Может все таки тут ее продать и там чуть подкопив купить новую? или на вырученные деньги от продажи машины купить уже в России технику для дома , мебель или на худой конец просто добавить сумму на квартиру? 

Ссылка на комментарий

Да скорее всего вот я тоже об этом и хочу у вас тут посоветоваться. Мне так то получается нужен просто статус я на казахском форуме вычитала что по статусу машину в гаи ставят на учет без каких либо проблем не смотря на класс евро 4 или 5 без разницы. Кто знает точнее подскажите пожалуйста. и могут ли отказать в том чтобы вписать машину в статус

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

 Разве статус дадут если у вас так и так гражданство??? А вы еще и на программу зачем то хотите подать.

Одним из Оснований для подачи документов на статус(разрешение на переезд в РФ) является наличие Гражданства РФ! 

На Программу переселения в РФ тоже могут подавать,видать есть члены семьи которые не имеют гражданства РФ...это самый короткий путь к получению гражданства РФ))) 

Если ошибаюсь поправьте...

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...