Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


В 13.10.2018 в 00:49, serega1960 сказал:

Ребята если элитка стоит 820 тыш 4 ком а эт примерно если 16 курс то 51 тыш. И вопрос вам всем. Нафига мне кв в старом доме да еще кибитки когда можно взять 4 комнаты в 200 слишним кв. М. С гаражом с кладовкой. Подумайте  сами об этом. Лучше если за вашу 40 летку кибитку в 50 кв.м.  дают 30 моментом продайте.

Тем более сейчас элитки продают с долгами. 

820 тыщь это долг банку наверное?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sveta33 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а тем у кого двойное гражданство для  получения статуса тоже нужно приглашение  из России или нет?

Зачем вам это если есть двойное? 

Ссылка на комментарий
Мухаббат Атаниязова
6 часов назад, Sveta33 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а тем у кого двойное гражданство для  получения статуса тоже нужно приглашение  из России или нет?

Если есть рос.гражданство,  приглашение не нужно. 

Ссылка на комментарий
Мухаббат Атаниязова
4 часа назад, number4704 сказал:

Зачем вам это если есть двойное? 

Насколько я знаю,  многие,  имея двойное гражданство,  подают на статус переселенца,  чтобы нанимать контейнер для перевозки вещей. Контейнер можно нанимать только при наличии статуса переселенца.  

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Alb сказал:

Кто-нибудь знает готовые номера справок о несудимости?

942773 звоните, там все скажут 

Только что, Кристи) сказал:

942773 позвоните, автоответчик скажет

Опередили :lol:

Ссылка на комментарий

У друга вторая жена по сыну подала на статус на основании гр рф сына, а сыну сделал друг так как он его батя. Вся эт комбинация изза того что брак не официальный а в метерке сына графа папаня фио друга.

Ссылка на комментарий
Микаэл Аванесян

Мы щас в лучшей ситуации чем те кто уезжал первой волной в конце 90 начале 2000. Тогда квартиры тут вообще ничего не стоили. А в России наоборот были заоблачные цены на жилье. Сейчас же продав здесь, есть возможность купить свой угол и не платить за сьемное жилье.  

По мне время и нервы потраченные на стояние в очередях дороже 300$.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Сторожилы, обращаюсь к вам. Моей племянице 14 лет. Вчера она получила российский паспорт в ТМ по отцу. У ее матери (это моя родная сестра) нет гражданства. Они хотят мне отправить девочку. В статус она не вписана. Могу ли я , как ее родная тетка здесь в Калининграде оставить на совсем, пока все остальные переедут сюда. И достаточно ли будет одной доверенности

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Любовь Петрова сказал:

И ещё объясните пожалуйста такой момент. 

1. Я покупаю недвижимость в рф ДО ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА как иностранный гражданин, потом получаю статус переселенца,  переезжаю в Россию  по статусу переселенца 

2. Я получаю статус переселенца,  потом переезжаю в Россию и сразу покупаю недвижимость 

Вопрос: в чем разница между 1. и 2. для получения внж? Или разницы никакой? 

Спасибо заранее. 

На основании собственности можете на статус подать. И когда приедете в РФ сразу сделать МУ по своему адресу. Ну и время с экономите при подаче на ВНЖ. 

5 часов назад, Любовь Петрова сказал:

Скажите пожалуйста если я куплю студию в Москве 30 м2,  мне дадут внж? У меня семья: муж, жена и 2 детей подростков? 

Можете ещё дедушку с бабушкой взять. Пока регламента нет скок м2 должно быть на человека. Единственное в равных долях сделку проводите.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна Полывяная сказал:

Сторожилы, обращаюсь к вам. Моей племянице 14 лет. Вчера она получила российский паспорт в ТМ по отцу. У ее матери (это моя родная сестра) нет гражданства. Они хотят мне отправить девочку. В статус она не вписана. Могу ли я , как ее родная тетка здесь в Калининграде оставить на совсем, пока все остальные переедут сюда. И достаточно ли будет одной доверенности

А почему нет? Гр рф имеется, доверенность тоже. А статус для граждан рф на что если он и так гр рф.

Сходите с ней получите внутренний паспорт дней там за 20 

Если шо в мфц спросите своего региона. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 21.10.2018 в 00:45, serega1960 сказал:

А почему нет? Гр рф имеется, доверенность тоже. А статус для граждан рф на что если он и так гр рф.

Сходите с ней получите внутренний паспорт дней там за 20 

Если шо в мфц спросите своего региона. 

Ей же 14 лет. Дадут паспорт разве?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Знакомая отправила приглашение, заверенное нотариусом, и копию своего паспорта для подачи на статус переселенца. Но не отправила выписку из домовой и справку о составе семьи. 

Примут ли документы на статус? 

Спасибо заранее. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Подскажите я в самом начале пути. У нас гражданство Рф имеется хотим сделать статус переселенца для того чтобы забрать машину с собой без уплаты таможенных пошлин итд  какие плюсы в статусе и какие привилегии стоит ли вообще его делать каковы шансы получения статуса правда-ли то что могут отказать в получении статуса ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ольга64-1 сказал:

Подскажите я в самом начале пути. У нас гражданство Рф имеется хотим сделать статус переселенца для того чтобы забрать машину с собой без уплаты таможенных пошлин итд  какие плюсы в статусе и какие привилегии стоит ли вообще его делать каковы шансы получения статуса правда-ли то что могут отказать в получении статуса ?

Это не для граждан РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Знакомая отправила приглашение, заверенное нотариусом, и копию своего паспорта для подачи на статус переселенца. Но не отправила выписку из домовой и справку о составе семьи. 

Примут ли документы на статус? 

Спасибо заранее. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Ей же 14 лет. Дадут паспорт разве?

Общегражданский паспорт — паспорт гражданина Российской Федерации является одним из документов, удостоверяющих личность гражданина РФ и факт гражданства лиц старше 14 лет. Оформление общегражданского паспорта, в отличие от паспорта заграничного — обязанность гражданина. Лицо, проживающее на территории страны и являющееся её гражданином должно иметь паспорт. За его отсутствие штрафуют на сумму до трех-пяти тысяч рублей, сумма зависит от того, проживает ли оштрафованное лицо в Москве и Санкт-Петербурге или нет.

Паспорт гражданина действует:

от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет — бессрочно.

Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление о выдаче паспорта по форме, установленной МВД Российской Федерации;

копия свидетельства о рождении (с отметкой о гражданстве, иначе придется собирать подтверждающие документы самостоятельно);

четыре личные фотографии размером 35×45 мм;

Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной МВД Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35×45 мм;

документы, подтверждающие основания для замены паспорта (если речь идет о смене пола, персональных данных, обнаружении ошибок в паспорте).

Получение паспорта несовершеннолетним обойдется в 300 рублей, получение и замена его взрослым гражданином - в 1000 рублей. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы. За умышленную порчу или утрату паспорта предусматривается административная ответственность - штраф до 300 рублей..

В паспорт вносят следующие сведения о личности гражданина:

фамилия, имя и отчество;

пол;

дата и место рождения.

В паспорте производят отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учёта;

о воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста;

о регистрации и расторжении брака;

о детях, не достигших 14-летнего возраста;

о ранее выданных паспортах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

о выдаче загранпаспорта.

По желанию гражданина в паспорте (на 18-й странице) также производят отметки:

о его группе крови и резус-факторе (в медучреждении, где гражданин сдал кровь на анализ на группу и резус-фактор; например — на станции переливания крови);

об идентификационном номере налогоплательщика (в районной налоговой инспекции).

В паспорт могут делаться вкладыши на национальных языках республик в составе РФ.

Паспорт имеет уникальные серию и номер. В серии паспорта закодирован год выпуска бланка паспорта и регион его выдачи. До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе структурное подразделение органа, уполномоченного в сфере миграции, выдаёт временное удостоверение личности, форма которого установлена Министерством внутренних дел Российской Федерации. Если вы нашли чужой паспорт — сдайте его в ФМС.

Паспорта граждан, отказавшихся от российского гражданства сдаются в органы внутренних дел, в ФМС России или в дипломатические представительства России за рубежом. Паспорта осужденных изымаются судом и приобщаются к личному делу. Паспорта умерших сдаются в ЗАГСы по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга64-1 сказал:

Подскажите я в самом начале пути. У нас гражданство Рф имеется хотим сделать статус переселенца для того чтобы забрать машину с собой без уплаты таможенных пошлин итд  какие плюсы в статусе и какие привилегии стоит ли вообще его делать каковы шансы получения статуса правда-ли то что могут отказать в получении статуса ?

Для вас как для обладателей гр рф, статус может дать только то о чем вы написали , собрать и отправить контейнер + машина ну и соответственно бе пошлин в рф.

Остальное у вас уже есть ))

Ссылка на комментарий

А зачем металлом в рф брать? Лучше в рф купить. Тем более сейчас лада выпускает с оцинкованными кузовами. Авто выпускается двух типов. Холодный климат и теплый. Холодный не джарджавели и все шо для морозилки. Теплый естественно кузов обычный ну и кондей для теплых. 

Ссылка на комментарий

@Paratrooper скажите а компенсации + подъемные можно рассчитывать на них или как

@serega1960 этот металлолом в России стоит как одна комнатная квартира. А здесь за копейки продавать не хочеться состояние как вы выразились у этого металлолома уж очень хорошее

6 минут назад, serega1960 сказал:

А зачем металлом в рф брать? Лучше в рф купить. Тем более сейчас лада выпускает с оцинкованными кузовами. Авто выпускается двух типов. Холодный климат и теплый. Холодный не джарджавели и все шо для морозилки. Теплый естественно кузов обычный ну и кондей для теплых. 

Рф. пишиться с большой буквы джарджавели ну и у нас не джарджавелли.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...