Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

А люди приносят, что попросят потому-что цель - быстрее переехать. На месте спорить с принимающими документы бесполезно. К начальнику идти.. тоже фиг знает.. раз он почти не в курсе ничего и говорит, что ВНЖ по статусу и недвижимости уже не положено. Проще справку принести, чем уйму времени в борьбе за "истину" потерять. Кого совсем уж допекут - можете уже по приезду в РФ "благодарственный отзыв" на ашхабадское представительство в МВД отправить :laugh:

Юмор в том что мвд рф в тм дает запрос в тм, а те просят гумашку. Ошен надобно в туалетама. :)

для мвд рв в тм параллельно все они тупо курьеры. Должен приготовить все шо трэба по закону рф, а шоб приготовить трэба запросы у верблюда а тот бумажкама ошень любит эт как джамшудома бумагу с запахом дыни. :)

В Москве все просто. От вас статус, справка о не судимости из посольства тм в рф с переводом печати, и далее по списку по рвп.

Мед комиссию и так далее можно в ммц пройти там все в одном месте 

Если у вас атестат школы до 91 года получен или техникум институт,  то экзамен ненужно, так же те кто получил посля 91 года на територии рф оброзавание. Либо экзамен если нет у вас выше привилегия. Тож все в ммц имеется, там же есть и юр помощь естественно все за гроши. :)

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Тигр сказал:

Мужчинам ни когда не было. Всегда только женщинам. Либо свидетельство о браке, либо справка о незамужестве (разводе). 

Я вам говорю, взяли у нас справку! О том, что в данный момент он не женат! Форма номер 38

Ссылка на комментарий
1 час назад, room 302 сказал:

Наверное тогда лучше перестраховаться и все же прихватить справку "о семейном положении". А то чёрт же их знает, что выдумают.. :post-2472-1287325497: 

Конечно берите, у нас даже военный билет посмотрели, но не помню забрали ли копию 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Конечно берите, у нас даже военный билет посмотрели, но не помню забрали ли копию 

 

2 часа назад, room 302 сказал:

Наверное тогда лучше перестраховаться и все же прихватить справку "о семейном положении". А то чёрт же их знает, что выдумают.. :post-2472-1287325497: 

Все берите, все что пишете в ходатайство, все проверят. День настроение хорошее не спросят, а будет плохое, будут проверять даже образование, которое Вы указали! :lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

 

Все берите, все что пишете в ходатайство, все проверят. День настроение хорошее не спросят, а будет плохое, будут проверять даже образование, которое Вы указали! :lol:

@Yekaterina Klycheva Вы меня озадачили!!:laugh::laugh: Придётся теперь все доки тащить собой))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,нужна помощь,собрался подавать на статус переселенца, а там нужна справка от лица проживающего в рос.федер. о том что разрешает проживания и регистрацию в его жилплощади,друзей попросил ее сделать,а они пошли узнавать насчёт ее им сказали какой нужен точный текст этой справки,может кто поможет содержание или дословный текст. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ссылка на комментарий

@kosjan1982 Вот образец приглашения с сайта посольства РФ в ТМ. (https://turkmenistan.mid.ru/documents/11431933/16986597/obr_prigl.pdf) Только вначале там не в "Представительство ФМС РФ в Туркменистане", а "Представительство МВД РФ в Туркменистане".

Ссылка на комментарий

На сайте посольства РФ есть такой образец,он действителен,просто мне сказали сейчас что то изменили нужен другой документ.

образец приглашения.jpg

@13cyber А не будет потом проблем, что там написано   РОДСТВЕННИКОВ, а кто мне будет делать этот документ, просто хороший друг?  

образец приглашения2.jpg

Ссылка на комментарий

@13cyber А не будет потом проблем, что там написано   РОДСТВЕННИКОВ, а кто мне будет делать этот документ, просто хороший друг?

 И какие нужно копии ему высылать, нас 5 чел., трое взрослых  и двое детей несовершеннолетних?  

Ссылка на комментарий

@kosjan1982 как бы "друг" должен это приглашение у нотариуса заполнить у себя в РФ, а насчет в случае чего обязан он или нет вас вселять к себе домой точно не знаю, тут на форуме об этом спор был, но я уже не помню. А насчет приглашающего лица, не обязательно, чтобы были родственники.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, kosjan1982 сказал:

ок. СПС!

В посольстве на стенде висит образец, там не указано что родственик, попросите  кто будет там в ближайшее время пусть сфоткают Вам. 

Ссылка на комментарий

Незнаю как сейчас, но в 2005 году был юмор в том что на подачу разрешение на переселение, если приглашение  из Москвы или Питера и их окрестности то не подходит. Эт из моего опыта когда родне оформлял, пришлось друзей из Владимира просить.  :)  эт сейчас как в тм? 

Ссылка на комментарий

всем привет!вопрос на тему о справке о несудимостий.по срокам не успеваем ждать,ходили в МИД ТМ ,там нам сказали что се

йчас  не принимают на месте,т.е. в ТМ доки на справку о несудимости.(не путайте с ФМС )ответили что по прилету в Москве,в посольстве ТМ надо подать на эту справку.кто нибудь так подавал?

Ссылка на комментарий

@Ива1  Многие уже подавали. У кого Москва в пределах ближней досягаемости. Однако срок рассмотрения обращения за справкой указан 3 месяца. Это не очень хорошо соотносится со сроком действия визы переселенца.

Вот опять же.. возможно стоит написать тем для кого актуально и на адрес Президента РФ и на адрес главы Министерства внутренних дел РФ, чтобы можно было при подаче документов сначала обязательство предоставить справку по мере её готовности. А то из-за всё новых "упрощений" для переселенцев и со стороны ТМ и со стороны РФ, процесс переселения в жесткий ступор уходит у людей.

Ссылка на комментарий

Но у нас совсем нет времени ждать здесь....а есть кто подавал и получал в РФ?ск по времени это реально заняло?потому как на месте тоже в нереальные дали уходит ожидание на готовность

Ссылка на комментарий

@Ива1  Чтобы без дополнительных нервных потрясений, лучше бы, чтобы хоть какую-то бумажку в посольстве дали, что у Вас приняли документы на справку о несудимости. Возможно они что-то и дают, не знаю. Но в принципе одного даже статуса достаточно, чтобы продлевать визу переселенца. Может придётся дополнительно объяснительные прикладывать по поводу ожидания справки. И в ГУВМ тоже со своей ситуацией обратитесь, если получите разъяснение что имеете право продлевать визу переселенца, то в районных ОВМ'ах с таким разъяснением уже не так сильно мучить Вас будут.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ива1 сказал:

И еще,можно продлить визу по статусу?если например не успеем получить эту справку о несудимости?

Продлят. А чтоб небыл головняк лучше написать на сайт мвд.рф а потом распечатать этот ответ и если шо в морду им и плюс их намэн записать и написать жалобу в мвд.рф 

Если нельзя былоб продлить то в Москве б не продлили б. А в Москве и ее области разрешение на переселение продливают уже не вчера а с давних времен.

Ссылка на комментарий

Да дают номерок,по которому потом мы проверяем готовность этой справки по автоответчику...думаю что такое никому не нужно,а вот на счет того чтобы получить каккую то бумагу на руки,что у нас доки приняли на справку-даже и не знаю....

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ива1 сказал:

думаю что такое никому не нужно,а вот на счет того чтобы получить каккую то бумагу на руки,что у нас доки приняли на справку-даже и не знаю....

@Ива1, не нервничайте, должно всё получиться у вас.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Жорик сказал:

@Ива1, не нервничайте, должно всё получиться у вас.

Да,спасибо,мы тоже так ждали этот момент и вот теперь у меня есть вопросы.я тоже верю что все получится!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...