Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


@Alex Kuznesov нет конечно все зависит от вас, если можете раскошелиться то да.  

3 часа назад, 13cyber сказал:

@Alex Kuznesov смотря какой, там есть обычная 60$ делают за 3 дня, и есть ускоренная 120$ делают в тот же день.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 13cyber сказал:

@Alex Kuznesov смотря какой, там есть обычная 60$ делают за 3 дня, и есть ускоренная 120$ делают в тот же день.

Обычная завтра, послезавтра уже готова. Если подаёте в пятницу, готова в понедельник

Ссылка на комментарий
Мухаббат Атаниязова

Здравствуйте. 

Скажите пожалуйста кто может недорого сделать приглашение для статуса переселенца?  В России нет ни родственников,  ни друзей,  к сожалению. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мухаббат Атаниязова сказал:

Здравствуйте. 

Скажите пожалуйста кто может недорого сделать приглашение для статуса переселенца?  В России нет ни родственников,  ни друзей,  к сожалению. 

+79002975327 имо, он делает 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Мухаббат Атаниязова сказал:

Vladaya, спасибо большое,  я к нему уже обращалась раньше,  но он дорого делает. 

Аа, ясно, я даже не знаю за сколько он делает, просто он раньше на сайте говорил, что делает. А за сколько он делает, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Мухаббат Атаниязова

Не секрет.  На кого оформляется статус 250 долларов плюс 50 долларов на каждого взрослого члена семьи, который будет вписываться в статус. 

Для моей семьи это 300 долларов. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Мухаббат Атаниязова сказал:

Vladaya, спасибо большое,  я к нему уже обращалась раньше,  но он дорого делает. 

@Мухаббат Атаниязова вы наверное путаете его с кем-то, он не мог столько запросить. 

Ссылка на комментарий
Мухаббат Атаниязова

room 302, я сейчас посмотрела записи,  вы правы,  я ошиблась. Извините пожалуйста. 

150 долларов на кого оформляется статус плюс 50 долларов на каждого члена семьи. 

Все равно для моей семьи общая сумма 300 долларов. 

Screenshot_20181018-062854.png

Ссылка на комментарий
Мухаббат Атаниязова

У меня только муж работает и 2 несовершеннолетних детей. Для нашей семьи 300 долларов это очень дорого,  учитывая что 1 дол. стоит 20 ман., 

Ссылка на комментарий

Переселение на другое место жительства - удовольствие не из дешевых. Необходимо все взвесить, как, что, почем ? И нужно ли это именно сейчас ? ( Квартиры дешевые, в законах неразбериха, людей, пытающихся поживиться на Вашей идее полно и там и тут, а тут вроде как и вхождение в таможенный Союз на горизонте замаячило )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мухаббат Атаниязова сказал:

Для нашей семьи 300 долларов это очень дорого,  учитывая что 1 дол. стоит 20 ман., 

@Мухаббат Атаниязова Конечно дорого. Думаю, была бы цена валюты дешевле как пару годиков назад, вы бы не отказались. Илью тоже можно понять. Он все расходы практически берет на себя и в итоге сумма такая. Поверьте, другие берут куда дороже..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, room 302 сказал:

@Мухаббат Атаниязова Конечно дорого. Думаю, была бы цена валюты дешевле как пару годиков назад, вы бы не отказались. Илью тоже можно понять. Он все расходы практически берет на себя и в итоге сумма такая. Поверьте, другие берут куда дороже..

А какие расходы? Только нотариус и почтой отправить

Ссылка на комментарий

Это очень дорого 300 долларов!!!! Тоесть 19 тыс рублей.... Я у натариуса заверяла приглашение...мне в 1100рублей обошлось.

Кто недавно сдавал приглашение для статуса в посольство??? Подскажите какая форма приглашения должна быть? В 2016 г делала приглашение для знакомого, была такая форма. Там написано было "не возражаю в постоянной регистрации по месту жительства гражданина"

Приглашение.docx

А теперь захожу на сайт...там новая форма приглашения. и написано уже "

не возражаем в постоянной регистрации по месту жительства родственников"

 

ОБРАЗЕЦ СОГЛАСИЯ.docx

Тоесть я не могу сделать приглашение...например просто подруге? Обязательно родня должна быть?

Ссылка на комментарий
Мухаббат Атаниязова

Лучик солнца, вы можете пригласить подругу. В этом случае в приглашении вместо слово "родственника" надо написать слово "гражданку".

@Vladaya

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий

Ну значит напишу " гражданку"....лишь бы мое приглашение приняли для получения статуса. В 2016 году делала приглашение для знакомого...он в начале 2017 статус получил. Потом подал на ПП  в начале 2018, через месяц получил книжку переселенца. Потом подал на РВП.....,а 9 октября РВП одобрили. Если все это посчитать то 2 года считай прошло от подачи документов на статус и до одобрения РВП....!!!!!!

Ссылка на комментарий
Мухаббат Атаниязова
2 часа назад, Лучик Солнца сказал:

Ну значит напишу " гражданку"....лишь бы мое приглашение приняли для получения статуса. В 2016 году делала приглашение для знакомого...он в начале 2017 статус получил. Потом подал на ПП  в начале 2018, через месяц получил книжку переселенца. Потом подал на РВП.....,а 9 октября РВП одобрили. Если все это посчитать то 2 года считай прошло от подачи документов на статус и до одобрения РВП....!!!!!!

Да, приглашение примут, я в посольстве узнавала.

А в какой регион подал ваш друг на ПП?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...