Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Юмор в том что есть натариат в рф которые будут настаивать на том что ваш образец не правильно а должен быть как они говорят. Не в коем случае не слушайте их и настаивать на своём так как эт образец не с потолка а с конторы мвд. Имейте ввиду. Так как например во Владимирской области не помню город было такое дело у знакомых в 2005 году 

Ссылка на комментарий

По статусу теперь вне квот нигде походу не дают РВП, т.к. в Лен. области, Московской обл. нет, в Татарстане, Башкирии, Чувашии тоже нет, Краснодаре тоже нет, у меня ответ с МВД.РФ  был, где было написано, что зависит от региона, если остались квоты по этой области,  то той области можно подать. Так что лучше уж по программе думаю теперь, если у вас с деньгами напряг и никаких родственников, знакомых нет, которые могут вам долю квартиры в дарственную отдать, и вы можете подать на ВНЖ минуя стадию РВП. Вслепую ехать не советую.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stanislav211 сказал:

Здравствуйте,  собираюсь подавать заявление на участие в гос программе переселения,  так как дела со статусом сейчас не очень,  в связи с последними обстоятельствами  о квоте тд...

Я сам нахожусь в РФ ,  летом получу диплом и буду подавать заявление на программу, у самого рвп нет, статус не использовал ,  но в этом году приехала мама по статусу (поторопились) и получила рвп по квоте (прикладывала статус переселенца) в казани,  а в татарстане программа на  19 г заморожена, и видимо придется ехать в другой регион. Могу ли я в дальнейшем вписать ее в члены семьи участника ГП, если у нее уже есть рвп но в другом регионе?

Хочу вопрос задать,квоту в Казани ей сразу дали по статусу или подавать пришлось и потом ждать?

Ссылка на комментарий

Больше года ждал пока выйдет статус, и думал что после получения всё! Никаких проблем, а тут на тебе квоту получай и жди ещё год. Тогда нафига нужен был этот статус!? Если я мог документы сдать на квоту и к этому времени наверное уже получил бы рвп...(

Ссылка на комментарий
ЭМИРХАН ТОКАРЕВ

Скажите пожалуйста,если есть судимость,нужна ли справка о несудимости?

И ещё хотел уточнить, обязательно проходить мед комиссию в ТМ,на ВИЧ и.т.д,или можно все это обойти в РФ, просто я слышал там по любому нужно будет обходить мед комиссию,если подаёшь документы на ВНЖ?

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за подробный ответ! Скажите пожалуйста,  у нотариуса после оформления приглашения надо сразу отправлять или идти в УФМС? Надо ли их ставить в известность?

И ещё вопрос: в течении какого времени делается статус переселение? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Скажите пожалуйста,если есть судимость,нужна ли справка о несудимости?

И ещё хотел уточнить, обязательно проходить мед комиссию в ТМ,на ВИЧ и.т.д,или можно все это обойти в РФ, просто я слышал там по любому нужно будет обходить мед комиссию,если подаёшь документы на ВНЖ?

В правом верхнем углу форума , есть функция поиска , очень помогает ..

 

Медсправки нужно собирать там где будете делать первые шаги и какие ..если сдаете на РВП в ТМ через консульство , то медсправки собираем в ТМ . Если документы сдаете в РФ , то медсправки делаете там . Вы вообще , что хотите и как делать ? Каким путем идти , под какую категорию вы подходите ? 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Homer Simpson сказал:

Больше года ждал пока выйдет статус, и думал что после получения всё! Никаких проблем, а тут на тебе квоту получай и жди ещё год. Тогда нафига нужен был этот статус!? Если я мог документы сдать на квоту и к этому времени наверное уже получил бы рвп...(

Поэтому прежде чем делать , нужно читать законы и узнавать , выбрать самый лучший вариант . 

Квоту получить нереально , тут писали уже . И вообще вам из ТМ тем более , лучше всего идти по Программе Переселения , надежно и быстро , за 8 месяцев можно пройти все этапы ,вместе  с получением гражданства .

 

Ссылка на комментарий

Всем привет..подскажите при получении справки о подтверждении статуса как быть если одна из моих дочерей поменяла фамилию...ей для подачи что нужно предоставить:справку из загса о смене фамилии или просто копию свидетельства о браке?

Ссылка на комментарий
1 час назад, icegirl85 сказал:

Скажите пожалуйста,  у нотариуса после оформления приглашения надо сразу отправлять или идти в УФМС? Надо ли их ставить в известность?

Сразу можно отправлять,  никого в известность ставить не надо. 

1 час назад, icegirl85 сказал:

 в течении какого времени делается статус переселение? 

Примерно 1 год.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Поэтому прежде чем делать , нужно читать законы и узнавать , выбрать самый лучший вариант . 

Квоту получить нереально , тут писали уже . И вообще вам из ТМ тем более , лучше всего идти по Программе Переселения , надежно и быстро , за 8 месяцев можно пройти все этапы ,вместе  с получением гражданства .

 

Вот именно я читал законы. Мой друг год назад в Москве на Сахарово сдавал на рвп по статусу . Без проблем приняли. По ГПП не могу, потому что в тех регионах у меня никого нет.

Ссылка на комментарий

@Homer Simpson статус вы не зря получили, чтобы сняться с учета в военкомате, выписаться с прописки, для отправки контейнера и в конце концов для получения визы переселенца, которую можно продлевать, и именно статус переселенца даёт право на получение ВНЖ минуя стадию РВП,  а так только по программе у вас не получится сняться с военкомата и выписаться с места прописки, так что лучше иметь и статус переселенца и книжку участника гп.

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Мы хотим взять статус и уехать в РФ на ПМЖ купить там недвижимость!

Это кажется самый долгий путь , и вроде люди тут писали , что с прошлого года это не работает . 

Идите по ПП , по программе переселения , все шаги сделаете в ТМ через консульство , и за 8 месяцев получите гражданство . Самый лучший , безболезненный и гарантированный путь ! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TsAlexander сказал:

 

Спойлер

2019-01-08_15-20-15.png

 

 

Не засоряйте темы, в данной теме 393 страницы, если после каждого ответа писать "СПАСИБО" то будет 197 страницы полезной информации и 197 страницы с мешающими изучению информации "СПАСИБО".

Вот еслиб отсееть все эти страницы оставить только нужное то максимум былоб 50 стр. Что думаете об этом? Чтоб проше было другим потом.

3 часа назад, Homer Simpson сказал:

Вот именно я читал законы. Мой друг год назад в Москве на Сахарово сдавал на рвп по статусу . Без проблем приняли. По ГПП не могу, потому что в тех регионах у меня никого нет.

В августе эт началось. Статус даст тебе право получить визу переселение и ее можно продливать. Так же по статусу и если имеется жилье или доля то сразу можно подать на внж

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetik15 сказал:

Поэтому прежде чем делать , нужно читать законы и узнавать , выбрать самый лучший вариант . 

Квоту получить нереально , тут писали уже . И вообще вам из ТМ тем более , лучше всего идти по Программе Переселения , надежно и быстро , за 8 месяцев можно пройти все этапы ,вместе  с получением гражданства .

 

Приехал а на следующий день закон поменялся,и как быть?Да и никто не видел этот закон о квоте.И соглашение между ТМ и РФ не отменял.Программа переселения не для всех открыта.

21 минуту назад, serega1960 сказал:

Вот еслиб отсееть все эти страницы оставить только нужное то максимум былоб 50 стр. Что думаете об этом? Чтоб проше было другим потом.

В августе эт началось. Статус даст тебе право получить визу переселение и ее можно продливать. Так же по статусу и если имеется жилье или доля то сразу можно подать на внж

А если квоту не дали то год продлевать визу  будут?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Это кажется самый долгий путь , и вроде люди тут писали , что с прошлого года это не работает . 

Идите по ПП , по программе переселения , все шаги сделаете в ТМ через консульство , и за 8 месяцев получите гражданство . Самый лучший , безболезненный и гарантированный путь ! 

Зачем им этот пп. Первое вы не путайте так как по статусу отменили без квот на рвп подовать, а подать на внж минуя рвп по статусу и имея жилье так же осталось. 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 международное соглашение о регулировании переселения и защите прав переселенцев еще не отменили, отменили в 2015 году двойное гражданство между ТМ и РФ, поэтому сейчас всех граждан ТМ, переехавших в РФ после 2003 года заставляют отказываться от гражданства ТМ. Мне в Петербурге, сотрудница УВМ объясняла даже, что я могу со статусом переселенца, подать на ВНЖ минуя РВП, согласен не все сотрудники знают это соглашение и просто отказывают, мне не хотели продлевать визу, хотя я им объяснял, что виза переселенца, и никакие приглашения я не получал, для этой визы, и что получил эту визу по статусу переселенца, и еще справка была, что я сдал документы на РВП, после долгой беседы с сотрудницей я понял, что  толку с ней беседовать нет, я просто зашел к начальнице местного УВМ и объяснил ей ситуацию, она прямо передо мной позвонила в главное начальство миграции по Лен. области и ей подтвердили, что виза продлевается на тот же срок на сколько я его получил, только после этого у меня приняли документы на продление визы. Обращение в МВД.РФ это уже крайняя мера, если ваши права ушемляются, и попадаются совсем не компетентные сотрудники и начальники.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, serega1960 сказал:

 как по статусу отменили без квот на рвп подовать,

Это конечно , прям надо бы большими буквами выделенным текстом куда то припечатать , чтоб видно было . 

5 минут назад, serega1960 сказал:

подать на внж минуя рвп по статусу и имея жилье так же осталось. 

Слава богу , хоть тут есть вариант . А с ВНЖ сколько потом надо прожить , чтоб на гражданство подать ? 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, 13cyber сказал:

@Svetik15 международное соглашение о регулировании переселения и защите прав переселенцев еще не отменили, отменили в 2015 году двойное гражданство между ТМ и РФ, поэтому сейчас всех граждан ТМ, переехавших в РФ после 2003 года заставляют отказываться от гражданства ТМ. Мне в Петербурге, сотрудница УВМ объясняла даже, что я могу со статусом переселенца, подать на ВНЖ минуя РВП, согласен не все сотрудники знают это соглашение и просто отказывают, мне не хотели продлевать визу, хотя я им объяснял, что виза переселенца, и никакие приглашения я не получал, для этой визы, и что получил эту визу по статусу переселенца, и еще справка была, что я сдал документы на РВП, после долгой беседы с сотрудницей я понял, что  толку с ней беседовать нет, я просто зашел к начальнице местного УВМ и объяснил ей ситуацию, она прямо передо мной позвонила в главное начальство миграции по Лен. области и ей подтвердили, что виза продлевается на тот же срок на сколько я его получил, только после этого у меня приняли документы на продление визы. Обращение в МВД.РФ это уже крайняя мера, если ваши права ушемляются, и попадаются совсем не компетентные сотрудники и начальники.

Я общался с работником МИД РФ в Москве,он сказал что соглашение действует и квоты не должно быть.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Svetik15 сказал:

Это конечно , прям надо бы большими буквами выделенным текстом куда то припечатать , чтоб видно было .

Слава богу , хоть тут есть вариант . А с ВНЖ сколько потом надо прожить , чтоб на гражданство подать ?

5 лет

Ссылка на комментарий
15 минут назад, serega1960 сказал:

Ну если так то пишим жалобу на сайт кремлин.ру.  начальника Ольгу по миграции уволили сейчас у них ио

Что есть то есть. Ни кто не хочет к сожалению модерировать эту ветку.  А я к сожалению или к счастью не проходил эти тропы по получению гр рф так как уже были гр рф.

Олбгу это которая Кириллова???А я сижу жду от нее ответ..Блинн..Мож Горовому написать?Он чот болтал про миграцию.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Абу Хасан сказал:

5 лет

Ну вот и приехали , как говорится почувствуйте разницу , между этим вариантом и ПП ( за 8 мес.можно уложиться если делать все без разрывов) .

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...