Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Спасибо Елена!

Вычитал с сайта посольства РФ документы для Ходатайства:

1.   Паспорта (внутренний, заграничный) и свидетельства о рождении всех членов семьи и их копии с переводом на русский язык;

2.   В случае изменении Ф.И.О;  документ подтверждающий эти изменения и его копия с переводом на русский язык; 

3.   Справка формы №3 из домоуправления с переводом на русский язык;

4.   Для граждан Российской Федерации;          Российский загранпаспорт и его копия;

5.   Для граждан Туркменистана, за исключением потенциальных участников Госпрограммы;

 -  Нотариально заверенное приглашение от лица постоянно проживающего на территории РФ;

-     Копия паспорта приглашающего лица;

-     Справка о составе семьи приглашающего лица;

Копия свидетельства о праве собственности приглашающего лица, при отсутствии свидетельства, выписка из домовой книги или  копия домовой книги.

 

Нужны ли какие нибудь дополнительные документы? После подачи документов, сколько примерно ждать?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bahtee сказал:

Нужны ли какие нибудь дополнительные документы? После подачи документов, сколько примерно ждать?

@bahtee Попросите своих друзей, чтобы они не шли в какой нибудь местный ФМС, а офомляли приглашение в присутствии нотариуса.

Ссылка на комментарий

@bahtee под номером 5, это те документы которые вам должны будут прислать с РФ, в приглашении должны быть вписаны все ваши члены семьи которых вы хотите вписать в статус. Дополнительные не нужны, единственное если жена или мама была в разводе справки с ЗАГСа. Справку формы №3 берите в последнюю очередь, когда документы будут на руках готовые, хотя она месяц действительна... ждать по-разному придется, у кого-то через 9 месяцев готов, кто-то полтора года ждал. вам дадут квиток с номером вашей очереди, будете потом наблюдать за продвижением  очереди сами.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кристи) сказал:

А я записана на 19 сентября к консулу на прием по вопросам гражданства рф.Получается нужно отменить встречу,он не ответит мне по интересующим меня вопросам ?


Отказываться от встречи не нужно. Составьте исчерпывающий перечень вопросов по всей теме Вашего будущего переселения, чтобы картина ясная сформировалась, что и в какой последовательности предстоит делать. На прием к консулу не так просто попасть, лучше воспользоваться случаем, раз уж записались.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


Отказываться от встречи не нужно. Составьте исчерпывающий перечень вопросов по всей теме Вашего будущего переселения, чтобы картина ясная сформировалась, что и в какой последовательности предстоит делать. На прием к консулу не так просто попасть, лучше воспользоваться случаем, раз уж записались.

@Кристи) ну раз уж к консулу попадете то пожалуйста спросите про справки о не судимости , принимают не принимают пусть консул скажет ))

Ссылка на комментарий

Да,спасибо я тоже так считаю,у меня еще вопрос правда ли,что теперь б/п перевоз контейнера по статусу не полагается?

Без проблем спрошу про справку,вы напишите полный вопрос,что именно нужно уточнить?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Кристи) сказал:

Да,спасибо я тоже так считаю,у меня еще вопрос правда ли,что теперь б/п перевоз контейнера по статусу не полагается?

Без проблем спрошу про справку,вы напишите полный вопрос,что именно нужно уточнить?

Это самый актуальный вопрос у вас сейчас. Потому все граждане ТМ кто поехал в РФ , имеют проблемы  из за этой справки . Так что на вас большая миссия возложена , может именно благодаря вам и решится этот вопрос для всех .

Ссылка на комментарий

@Кристи)  Является ли справка о несудимости, выданная в представительстве МВД РФ по вопросам миграции на территории Туркменистана документом, подтверждающим отсутствие судимости у гражданина при подаче на РВП/ВНЖ на территории РФ, и обязаны ли её принять у гражданина в качестве такового документа?

Как-то так :)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Кристи)  Является ли справка о несудимости, выданная в представительстве МВД РФ по вопросам миграции на территории Туркменистана документом, подтверждающим отсутствие судимости у гражданина при подаче на РВП/ВНЖ на территории РФ, и обязаны ли её принять у гражданина в качестве такового документа?

Как-то так :)

Все понятно, делаю скрин вашего вопроса и после 19 сентября обязательно здесь отпишусь с ответом консула

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристи) сказал:

Да,спасибо я тоже так считаю,у меня еще вопрос правда ли,что теперь б/п перевоз контейнера по статусу не полагается?

Без проблем спрошу про справку,вы напишите полный вопрос,что именно нужно уточнить?

@Кристи) привет

Во время встречи задайте следующий вопрос

Действительна ли справка о не судимости (имеет ли юридическую силу) полученная в Туркменистане по запросу представительства МВД рф при консульском отделе в тм., при предоставлении в органы гумвд рф в Росси для получения РВП/ВНЖ  согласно "Исчерпывающего перечьня документов, необходимых для предоставления государственной услуги", а именно пункт

 

4. Документ, выданный не ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

 

,пояснив ваш вопрос тем,  что часто подобные справки полученные о МВД РФ в ТМ при консульстве РФ по непонятным причинам не принимают на местах, требуя справку истребованную непосредственно с посольства ТМ в РФ, и насколько законы подобные отказы.

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bahtee сказал:

Если мне прислали приглашение для статуса из одного региона, а я собираюсь жить в другом регионе. Так можно?

Можно, это пожалуй самое главное преимущество в сравнении с программой

Ссылка на комментарий

Следующие документы необходимы от приглашающего лица:

-  Нотариально заверенное приглашение от лица постоянно проживающего на территории РФ;

-     Копия паспорта приглашающего лица;

-     Справка о составе семьи приглашающего лица;

Копия свидетельства о праве собственности приглашающего лица, при отсутствии свидетельства, выписка из домовой книги или  копия домовой книги.

 

Что нибудь еще надо заверять у нотариуса кроме самого приглашения?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, bahtee сказал:

Следующие документы необходимы от приглашающего лица:

-  Нотариально заверенное приглашение от лица постоянно проживающего на территории РФ;

-     Копия паспорта приглашающего лица;

-     Справка о составе семьи приглашающего лица;

Копия свидетельства о праве собственности приглашающего лица, при отсутствии свидетельства, выписка из домовой книги или  копия домовой книги.

 

Что нибудь еще надо заверять у нотариуса кроме самого приглашения?

Нет, по приглашению все

Ссылка на комментарий

На сайте для записи в Консульский отдел РФ есть следующие услуги:

1) Визовые вопросы

2) Консультация для лиц с двойным гражданством.....

3) Нотариат

4) Оформление загранпаспорта

5) Оформление разрешения на временное проживание в РФ

6) Получение справки об отсутствии гражданства РФ / Проверка наличия гражданства РФ

7) Приобретение гражданства РФ / Выход из гражданства РФ

 

На какой нужно записаться для подачи документов на статус? 

Ссылка на комментарий

@bahtee  Я так думаю, Вам вовсе не в Консульский отдел, а в представительство МВД РФ по вопросам миграции. А там, судя по сообщениям форума, до сих пор живая очередь.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@bahtee  Я так думаю, Вам вовсе не в Консульский отдел, а в представительство МВД РФ по вопросам миграции. А там, судя по сообщениям форума, до сих пор живая очередь.

Вы правы, только что позвонил туда в справочную. Сказали живая очередь с понедельника по пятницу.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, bahtee сказал:

Вы правы, только что позвонил туда в справочную. Сказали живая очередь с понедельника по пятницу.

Больше читайте форум, и чаще всего звонить никуда не придётся. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, bahtee сказал:

Сказали живая очередь с понедельника по пятницу.

@bahtee вам так и сказали: 

 - Для дня подачи документов на статус, нужно приходить и записываться?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сегодня сама испытала на себе все прелести живой очереди в миграции при консульстве РФ ,простояла целый день, но так к сожалению не попала на консультацию, завтра буду штурмовать снова))) Но написать хотела не об этом, специально для других сфоткала номера выдаваемых сейчас статусов и справок о не судимости,публикую здесь, авось кому-нибудь пригодится.

Выдача статусов с 91000-94049

Выдача справок с 28559-29771

                                  29871-29969

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...