Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медобслуживание В России - Омс/дмс


Рекомендуемые сообщения

@Анна_Сурганова, у меня во внутреннем отчество есть, загран я ещё не делала, пока денег нет. Но вроде в загране и не ставят отчество? 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

С медицинской книжкой что делать?? Забирать, или нет?

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова,я не забирала, её отдают если выписываешься, а выписаться можно, если больше чем пол года живёшь за границей. Так что я вообще не могу отказаться от гражданства, потому что выписаться я могу приехав в Латвию и забрав все свои документы. А визу мне не дадут, если я не отказалась от гражданства. Так что я пока буду по двум паспортам жить и поеду так же домой. По закону не понятно как я могу всё это сделать.  

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka,посмотри тут  http://www.pmlp.gov.lv/lv/sakums/pakalpojumi/pilsoniba/dubultpilson%C4%ABba-un-pilson%C4%ABbas-re%C4%A3istr%C4%81cija/dubultpilsoniba/dubultpilsonibas-pielaujamiba.html я карточку давно у доктора забрала та как не хожу туда только вот от гинеколога надо забрать.

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Свечникова Светлана

Подскажите пожалуйста, могу ли я сама пойти и оформить полис ОМС на себя, мужа и сестру, т.к. они работают и у них нет пока времени этим заниматься?

Ссылка на комментарий

@Свечникова Светлана, нас просили каждого расписаться, я стоял на улице с коляской и мне все равно пришлось зайти=)
но каждый регион по-разному и зависит от инспектора, вы попробуйте!  

Ссылка на комментарий

Свечникова Светлана, не сможете. Мы оформиляли каждый за себя. И даже когда пришло время идти оформлять постоянный ОМС, сестра пошла забрать свой, спросила о готовности наших. Наши тоже были готовы. Ей не дали, сказали придти лично. Нужна личная подпись.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
И даже когда пришло время идти оформлять постоянный ОМС, сестра пошла забрать свой, спросила о готовности наших. Наши тоже были готовы. Ей не дали, сказали придти лично. Нужна личная подпись.

А я забрала сама всех: за себя, за детей, за мужа. Как повезет ;)  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Можно при сдаче документов взять бланки доверенности и получить одному человеку. Но сдавать придется каждому лично

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...