Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Региональная программа краснодарского края


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, maxymych сказал:

 

После получения гражданства, по Вашей профессии 1,5 млн. рублей, по программе "Земской доктор".

http://minzdravkk.ru/pages/zemskii-doctor/

На земского доктора я не успеваю получить гражданство. А там нужно иметь гражданство. Поэтому, возможно, меня в Ейск переведут. Поэтому 1.5 ляма мне не светит. Максимум - участок земли под застройку. В принципе, меня оба варианта устраивают )))

Ссылка на комментарий

@plebs 1. Подал. В процессе. 45 дней с момента инициации процедуры. Вчера исправил все замечания. Скоро начнём отсчёт.

2. Получается на территории РФ. После прохождения легализации сразу выезжаю 

3. Можно работать с п.1 и п.2 при наличии свидетельства и без РВП. На РВП подавать на месте.

4. Ждать РВП в Узбекистане не могу, т.к. моя вакансия будет ждать до 16 июля. Осталось ровно 3 месяца. Значит всё решить нужно максимум за 2

 

11 часов назад, maxymych сказал:

В МФЦ или на почту встать на МУ. Затем "активация" свидетельства.

 

1. Встать на миграционный учёт. Понятно. Но надо ведь где-то регистрироваться. На первое время до того как найду жильё, мне могут что-то предоставить или надо самому из Узбекистана искать?

2. "Активация" - это где и как?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sunny_MD сказал:

 1. Встать на миграционный учёт. Понятно. Но надо ведь где-то регистрироваться. На первое время до того как найду жильё, мне могут что-то предоставить или надо самому из Узбекистана искать?

2. "Активация" - это где и как?

1. вы точно знаете, как оформляют МУ? вам нужно найти человека с рос. гражданством и местной пропиской, вот он имеет право поставить вас на МУ. а найти такого надо еще постараться, я не говорю уже про регистрацию. насчет помогут с жильем и регистрацией, даже не надейтесь. ищите сами, сейчас, удаленно. народ пишет, что ставят на МУ гостиницы и хостелы, попробуйте этот вариант. но это только на время проживания в них. а позвонить в больницу, где вас берут, вы не пробовали? вдруг случится чудо и они вам сделают МУ и регистрацию.

2. активация книжки - это проставляют штампик в книжке переселенца, что вы прибыли в регион. подавать, я надеюсь, можно в УФМС  Ейска. погуглите их телефоны, позвоните, уточните.   там же будете подавать на рвп и гражданство (опять же надо уточнить в Ейском УФМС). активация книжки по времени происходит везде по разному, где-то ставят штампик в тот же день, мы в самаре ждали две недели. РВП в регионе официально одобряют  2 месяца, не учитывая  время перевозки документов в краснодар и обратно. готовьтесь к тому, что все будет неспешно) идеальный вариант, как вам писали выше, подать на рвп в стране исхода, сохраните нервы, время и деньги. но вы реально можете не успеть со своей вакансией. удачи вам!

Ссылка на комментарий

@maxymych получить РВП в Узбекистане можно. но здесь есть такой момент как время. Те же 2 месяца + пересылка документов. Я уж надеюсь, что пересылка из Краснодара или Ейска обойдётся быстрее, нежели из Ташкента. Тем более, что выйдя на работу и найдя какое-то жильё, наверняка мне плюс/минус неделя особой погоды не сделают?

@Елена Хом

24 минуты назад, Елена Хом сказал:

1. вы точно знаете, как оформляют МУ?

вообще не знаю )))) вот и обратился за информацией )))

 

25 минут назад, Елена Хом сказал:

 вам нужно найти человека с рос. гражданством и местной пропиской, вот он имеет право поставить вас на МУ.

а это обязательно должно быть то место, куда подавал на ПП или можно в любом городе КК?

 

27 минут назад, Елена Хом сказал:

а позвонить в больницу, где вас берут, вы не пробовали? вдруг случится чудо и они вам сделают МУ и регистрацию.

надо попробовать. потом отпишусь

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Елена Хом сказал:

идеальный вариант, как вам писали выше, подать на рвп в стране исхода, сохраните нервы, время и деньги. но вы реально можете не успеть со своей вакансией. удачи вам!

Да, но... время....

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий

@Sunny_MD "а это обязательно должно быть то место, куда подавал на ПП или можно в любом городе КК?" - обязательно. ейск и район. знаете, читая форум 5 лет, я убедилась, что самая большая проблема переселенцев - это регистрация! местные, как черт от ладана шарахаются при слове "регистрация". вот вы сейчас возьмете и отнимите у них квартиру)) что, естественно, невозможно. ну, или за очень приличные деньги. т.е. сдавать квартиру готовы многие, а регистрировать единицы.поэтому, будьте настойчивы при звонке в больницу, авось что и выгорит. было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Елена Хом сказал:

@Sunny_MD "а это обязательно должно быть то место, куда подавал на ПП или можно в любом городе КК?" - обязательно. ейск и район

То есть Новороссийск и т.д. не подойдут!? Жаль.... что ж, будем искать в Ейске или в районе

Ссылка на комментарий

@Sunny_MD

13 часов назад, plebs сказал:

@Sunny_MD

Ой... КК и миграционная служба-это нечто труднопреодолимое. 

Мой вам совет- подайте на РВП  ( и получите) в стране исхода.Будет дешевле, проще и по времени не так затратно.

1.Вы как врач, нострифицировали диплом? 

2.Если да, получили ли вы сертификат на право работы? 

Какая может быть работа без РВП и п.1 и п.2 ?

 

 

4 часа назад, Sunny_MD сказал:

3. Можно работать с п.1 и п.2 при наличии свидетельства и без РВП. На РВП подавать на месте.

Я конечно извиняюсь, но вы точно уверены, что вас без нострифицированного диплома (!) и как следствие- отсутствия сертификата на право мед. деятельности примут на легальную работу ? Сертификат не делается за неделю. Зависит от того, куда вас распределят сдавать экзамен.

 

Вы абсолютно в этом уверены?

Как раз РВП  и даёт право на легальную работу.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Хом сказал:

нужно найти человека с рос. гражданством и местной пропиской, вот он имеет право поставить вас на МУ

..."В качестве принимающей стороны могут выступать иностранный гражданин или лицо без гражданства, имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации и предоставившие в соответствии с законодательством Российской Федерации это жилое помещение в пользование для фактического проживания иностранному гражданину или лицу без гражданства;"...

 

1 час назад, Елена Хом сказал:

вдруг случится чудо и они вам сделают МУ и регистрацию

Или так.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, plebs сказал:

@Sunny_MD

 

Я конечно извиняюсь, но вы точно уверены, что вас без нострифицированного диплома (!) и как следствие- отсутствия сертификата на право мед. деятельности примут на легальную работу ? Сертификат не делается за неделю. Зависит от того, куда вас распределят сдавать экзамен.

 

Вы абсолютно в этом уверены?

Как раз РВП  и даёт право на легальную работу.

Диплом на нострификацию сдал. Буквально вчера доправил чего не хватало. от момента инициации процесса всё действо занимает 45 дней. Потом, конечно, нужно будет сдать экзамен для получения сертификата. Для этого мне нужно будет приехать туда, где этот экзамен я и буду сдавать. Понятное дело, что без этих документов на работу меня никто не примет - это ежу понятно. А вот без РВП на работу примут. Свидетельство участника ГПП даёт такое право. А вот наличие РВП при отсутствии сертификата и легального диплома никаких прав на работу не даёт, будь их хоть 1000! 

@maxymych к сожалению ЦРБ жилищным фондом не обладает. Кинули клич по сотрудникам, может кто и сдаёт квартиру. Вдруг, да найдётся добрый человек. А звонки по объявлениям - все в один голос заявляют, что сдать - сдадим, но при затрагивании темы про регистрацию сразу включают заднюю...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Sunny_MD сказал:

Вдруг, да найдётся добрый человек.

Я знаю в ватцапе есть "Бишкекская" и "Казахстанская" группы в Краснодаре. Они помогают по многим вопросам. Может есть "Узбекистанская"? Ещё в телеграме можно поискать.

Удачи Вам.

Сейчас посмотрел в телеграме есть 2 группы "Ташкент в Краснодаре" и "Ташкентцы в Краснодаре".

Ссылка на комментарий

@maxymych

1 час назад, Sunny_MD сказал:

А вот наличие РВП при отсутствии сертификата и легального диплома никаких прав на работу не даёт, будь их хоть 1000! 

Это-то как раз понятно...

Кстати, за нострифицированным дипломом либо поездка в Москву и лично предъявить оригиналы, либо по почте, что тоже сроки.

Зы. Дорогу осилит идущий! (с)

Удачи! Отписывайтесь по мере решения.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, plebs сказал:

@maxymych

Это-то как раз понятно...

Кстати, за нострифицированным дипломом либо поездка в Москву и лично предъявить оригиналы, либо по почте, что тоже сроки.

Зы. Дорогу осилит идущий! (с)

Удачи! Отписывайтесь по мере решения.

Оригиналы отправить заказным письмом (входит в 45 дней), но вот забирать самому... Буду держать в курсе

Ссылка на комментарий

@Sunny_MD Может и лишнее, но скажу :

Сам оформлял через Москву, рособрнадзор.

Ничего не отправлял. Только подал через госуслуги.

Приехал, предъявил оригиналы, и через 3 минуты ушёл.

Бумажек не дают. Всё в электронном виде будет. При желании можно распечатать.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, plebs сказал:

@Sunny_MD Может и лишнее, но скажу :

Сам оформлял через Москву, рособрнадзор.

Ничего не отправлял. Только подал через госуслуги.

Приехал, предъявил оригиналы, и через 3 минуты ушёл.

Бумажек не дают. Всё в электронном виде будет. При желании можно распечатать.

 

Лишнего ничего в этой жизни нет! ))) ну у меня такая же фигня должна быть. я отправил сканы через сайт того же обрнадзора. это было позавчера. обещали рассматривать 3-4 рабочих дня. в итоге, вчера уже указали на недостатки и я быстренько доотправил недостающее. теперь, как только они скажут, что всё легально, для сверки я отправлю заказным письмом оригиналы, оплачу по 6500 за каждый (их у меня 3) и начну паковать чемоданы. далее, мне на эл.почту придёт подтверждение о легальности моих дипломов и я лечу в краснодар. каким-то образом, либо сам (если самолет через Москву), либо родственников или друзей прошу забрать мои доки и иду в Краснодаре сдавать экзамен. По крайней мере план такой.

Предрекая вопрос: Через госуслуги и со скидкой могут подавать и оплачивать граждане РФ. А я им стану где-то через полгода

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sunny_MD сказал:

для сверки я отправлю заказным письмом оригиналы, оплачу по 6500 за каждый (их у меня 3)

@Sunny_MD Вот тут  засада.

Подайте через кабинет госуслуг.

Ничего никуда отправлять не надо. Автоматом с сайта госуслуг проходит всё сквозь обрнадзор без отправки оригиналов.

После рассмотрения и одобрения, в Москве вы просто предъявите оригиналы и всё! 

Или есть лишнее время и деньги ? 19500.....

 

1 час назад, Sunny_MD сказал:

друзей прошу забрать мои доки

не получится. нужна ещё и доверенность.

Либо подавать пакет с доверенностью сразу.

На госуслугах процедура расписана

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, plebs сказал:

Ничего никуда отправлять не надо. Автоматом с сайта госуслуг проходит всё сквозь обрнадзор без отправки оригиналов.

После рассмотрения и одобрения, в Москве вы просто предъявите оригиналы и всё! 

Или есть лишнее время и деньги ? 19500.....

Возможно имелось ввиду 3 госпошлины за три документа? 

Тогда особой разницы по деньгам нет.

Но с отправкой оригиналов всё-равно проще и легче через кабинет госуслуг.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну что ж, мои документы приняли на рассмотрение. с 19.04 пошёл отсчёт 45 дней. 32 диплома и один сертификат по 6500р. ну да фиг с ним. Но вот проблемка: экзамен (медицинский) на сертификат или аккредитацию в РФ на данный момент не принимают. мол, старое положение утратило силу, а новое до сих пор не вышло и когда выйдет пока неизвестно. в росздравнадзоре сказали ждать! так что теперь я ждун!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Sunny_MD сказал:

мол, старое положение утратило силу, а новое до сих пор не вышло

Не совсем так.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 08.02.2021 № 58н "Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста, в 2021 году". 

Данным приказом установлен мораторий до 01.06.2021 г.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202102150018

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...