Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


16 часов назад, Bonita сказал:

Мне на него отдельную консульскую анкету заполнять или в свою включать?

@Bonita Отдельно на ребенка анкету заполнять. Мы на двоих детей отдельно на каждого заполняли. Им на тот момент было 8 и 14 лет.

12 часов назад, _Yana_ сказал:

принимали у кого нибудь в рублях?

@_Yana_ принимают в рублях, но курс будет выше чем в банке.

Ссылка на комментарий

@Павел Чижов при подаче на утрату лист убытия нужен. Список документов на утрату тот же, что и на выход из гражданства, как утверждают работники консульского отдела, хотя утрату я еще никому не делал. Моего же родственника подвели под утрату без какого либо участия меня и моего родственника, и это правильно. Ибо утрата - функция самого государства без участия человека, который утрачивает.

Ссылка на комментарий

Важная информация! Только что из посольства. Сдала все документы( Я, муж, ребенок 7 лет).

1. Для тех у кого уже есть гражданство РФ или какое другое, то  вставать на консульский учет , чтоб потом подать на отказ не нужно! На консульский учет встают только те у кого еще нет другого гражданства, а потом подают доки на отказ.

2. Если есть уже другое гражданство, то в заявлении нужно изменить формулировку: с отказа, на утерю гражданства. Т.к мы сразу после получения гражданства рф не встали на консульский учет, то наше гражданство считается утерянным.  (Так мне объяснили изменение формулировки в заявлении).

3. Экземпляров нужно в этом случае не 2, а 3. Пришлось быстро идти делать третий экземпляр всех документов, в том числе и нотариального согласия и фото тоже 3 шт. 

4. За ребёнка денег не взяли ( консул. Взнос. 110 долларов), для нас это стало приятной новостью.

5. Вам нужно во второе окно, девушка очень приятная, все проверяет, все объясняет. 

6. Посольство открывается в 9 всех запускают, но окошки открываются в 10. Пришлось час сидеть ждать, но зато очередь заняли. 

7. Все должно быть на флешке, они ее потом забирают и копируют.

9. На территории посольства есть стол услуг (сделать фото, исправить что то в анкете, на флешке, в заявлении, распечатать, ксерокс сделать и тд.)

10. Приехали к 9 00 уехали в 16 00, т.к мало сдать все документы, потом придётся еще час-полтора сдать саму справку. 

11. После получения справки через год нужно снова обращаться в посольство в первое окно и узнавать статус. 

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bonita сказал:

Важная информация! Только что из посольства. Сдала все документы( Я, муж, ребенок 7 лет).

Спасибо, за свежие  подробности .

Не могу понять вот этот момент , вы пишите  что

 

1 час назад, Bonita сказал:

1. Для тех у кого уже есть гражданство РФ или какое другое, то  вставать на консульский учет , чтоб потом подать на отказ не нужно! На консульский учет встают только те у кого еще нет другого гражданства, а потом подают доки на отказ. 

 

1 час назад, Bonita сказал:

Т.к мы сразу после получения гражданства рф не встали на консульский учет, то наше гражданство считается утерянным.  (Так мне объяснили изменение формулировки в заявлении).

Но тогда получается, что так как вы  уже имея и  гражд.РФ  не могли  бы встать на учет ..

Из этого выходит ,что на консул. учет могут встать только те ,кто не имеет гражд. РФ , так ?

А если уже имеет гражд.РФ ,то узбекское  в любом случае считается утерянным ?

Какая то каша получается :cry:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Svetik15 сказал:

Но тогда получается, что так как вы  уже имея и  гражд.РФ  не могли  бы встать на учет ..

Из этого выходит ,что на консул. учет могут встать только те ,кто не имеет гражд. РФ , так ?

А если уже имеет гражд.РФ ,то узбекское  в любом случае считается утерянным ?

Какая то каша получается

Каша точно! Логической связи ноль. Замкнутый круг)))). 

1 час назад, Bonita сказал:

На территории посольства есть стол услуг (сделать фото, исправить что то в анкете, на флешке, в заявлении, распечатать, ксерокс сделать и тд.)

Предприимчивые какие)). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Виктория Тен сказал:

Каша точно! Логической связи ноль. Замкнутый круг)))). 

Вот-вот, такое странное обоснование пошлины.....

2 часа назад, Bonita сказал:

Если есть уже другое гражданство, то в заявлении нужно изменить формулировку: с отказа, на утерю гражданства. Т.к мы сразу после получения гражданства рф не встали на консульский учет, то наше гражданство считается утерянным.

Ну утеря так утеря, а за что тогда 110$?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Tyetushka сказал:

Ну утеря так утеря, а за что тогда 110$?

Как за что?

За услуги консульского отдела. 

Они, "бечорашки", вкалывают на "галерах"-перекладывают тонны бумаги, используют дипломатическую почту и т.д. и т.п.

это же всё денеХ стоит)))

А вообще, это мне напоминает преступную среду: Вход рубль, выход-два!))

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Виктория Тен сказал:

Предприимчивые какие))

все для людей , это вАпще то сервис называется :t142021:

8 минут назад, Shrekkk сказал:

вкалывают на "галерах"-перекладывают тонны бумаги,

Ага , галеры вот вот на дно пойдут от такой перегрузки ..

Ссылка на комментарий

Добрый день, дорогие форумчане. Разъясните мне пожалуйста про стикер в паспорте. Листок убытия имеется, печать в паспорте о выписке стоит. Теперь нужно стикер какой то поставить? Куда идти его ставить? и обязателен ли он при подаче доков на выход из гражданства? 

И ещё вопрос: если ребёнок родился в РФ уже после получения нами гражданства РФ, ему тоже надо оформлять выход все равно?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, OlgaD сказал:

Листок убытия имеется, печать в паспорте о выписке стоит. Теперь нужно стикер какой то поставить?

Не нужно, вы до стикера выписывались.

26 минут назад, OlgaD сказал:

обязателен ли он при подаче доков на выход из гражданства?

Листок убытия обязателен, а стикер нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tyetushka сказал:

Ну утеря так утеря, а за что тогда 110$?

Наказание за ....))). Шутка.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, OlgaD сказал:

если ребёнок родился в РФ уже после получения нами гражданства РФ, ему тоже надо оформлять выход все равно?

@OlgaD Зачем? Он же не состоял в гражданстве Узбекистана.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, OlgaD сказал:

мы выписались только что, 8 мая. сейчас вроде ставят стикер. А я не знаю где, и нужно ли...

Странно, что вам не вклеили. Вы в Ташкенте делали? Документы подавали целый пакет?

Ссылка на комментарий

Да, даже в справке написано не отказ, а утеря. Я уже обрадовалась раз утеря значит все ура отмазались, можно забыть про это как страшный сон и лететь в уз в гости по рф паспорту. Но нет, так же нужно ждать решения официального. Для чего они разделили и ввели доп понятия, я не знаю? Может для тех кто утерял и уже есть другое гражданство оф решение будут быстрее подписывать? 

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Ruslan98 я да, в 2016. а вот муж только что. Ему дали листок убытия и печать в паспорт. а стикер где ставят? в ОВИРе? 

P.S. его родители выписывают

@Tyetushka родители мужа выписывали через суд. листок убытия получили. печать в паспорте стоит. а вот где стикер клеят? в паспортном столе или ОВИРе ? 

@Bonita значит в этом году вы не можете официально полететь в Таш? надо все равно ждать год, ехать в посольство опять, получать справку и сдать паспорт? и только потом без проблем можно ехатьв Таш? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, OlgaD сказал:

родители мужа выписывали через суд. листок убытия получили. печать в паспорте стоит. а вот где стикер клеят? в паспортном столе или ОВИРе ? 

При выписке через суд стикер не ставят.

Ссылка на комментарий
Мария Камышанская

Скажите пожалуйста, а вы выписались со страны исхода когда? И когда гр Рф получили? Собираюсь тоже ехать и совсем запуталась на КУ нужно вставать, утеря или выход? 

Мария

Ссылка на комментарий
1 час назад, irenashine сказал:

Нет на конс не надо вставать, сразу на утрату, 110 долларов

Вообще они странные, почему на консульский учет не ставят? Гражданство Узбекистана ,даже по их так называемой "Утрате" , еще есть у человека до подписания Указа.

Закон трактуют как хотят. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tyetushka сказал:

При выписке через суд стикер не ставят.

А в консульстве вопросы насчет стикера не возникнут ? 

13 часов назад, Ruslan98 сказал:

@OlgaD Зачем? Он же не состоял в гражданстве Узбекистана.

Видимо речь о том , что на момент рождения ребенка , у родителей было ещЕ и гражд. Узб 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Виктория Тен сказал:

Вообще они странные, почему на консульский учет не ставят? Гражданство Узбекистана ,даже по их так называемой "Утрате" , еще есть у человека до подписания Указа.

Закон трактуют как хотят. 

 

Из вышеизложенного получается , что получив гражд. РФ в любом случае гражд. Узб. подводится под статус утраты ? А если сохранишь прописку в Узб.и не подаешь на выход , то как бы и не утрачиваешь гражд. ? 

Вообщем жизнь разделяется на две части , первая это получение гражд РФ , вторая выход из гражд. Узб . 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, OlgaD сказал:

И ещё вопрос: если ребёнок родился в РФ уже после получения нами гражданства РФ, ему тоже надо оформлять выход все равно?

@Svetik15 Она ведь пишет, что он родился уже после получения гражданства

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...