Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ruslan98 сказал:

@Svetik15 Она ведь пишет, что он родился уже после получения гражданства

Все верно . Но у них есть еще и гражд . Узб , они не делали выход , а тогда как ? 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Svetik15 сказал:

? А если сохранишь прописку в Узб.и не подаешь на выход , то как бы и не утрачиваешь гражд. ? 

До тех пор пока не узнают) или самим не нужно будет это гр.

 

18 минут назад, Svetik15 сказал:

Из вышеизложенного получается , что получив гражд. РФ в любом случае гражд. Узб. подводится под статус утраты ?

Да. Еще и 110$ платишь.

 

18 минут назад, Svetik15 сказал:

Вообщем жизнь разделяется на две части , первая это получение гражд РФ , вторая выход из гражд. Узб . 

Некоторые вообще ничего не делают : меньше знаешь - лучше спишь .

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.Потеряла листок убытия из Узбекистана(собиралась ехать в Москву вставать на консульский учет,а потом в Узб в гости)Теперь как ехать?РВП в узб паспорте уже просрочен вместе с регистрацией.Реально ли востановить листок убытия?

Ссылка на комментарий

@Shrekkk листок убытия есть. на нем написано на ПМЖ. но и так же написано "по решению суда". значит этого достаточно в посольстве? и стикер уже не нужен? 

@Tyetushka ну нам стикер уже и не нужен тогда. гражданство РФ уже. тогда смело можно ехать в посольство?

Ссылка на комментарий

@Svetik15 в консульстве вопросы из-за отсутствия стикера не возникнут.  Главное, чтобы человек выписался и подтвердил свою выписку. Мой другой родственник при уезде из Тшк в 2003 году не стал делать выписку на ПМЖ, которая занимает месяц, а выписался всего лишь как будто выписался в другой район и уехал, поскольку спешил и знакомая паспортистка сама уезжала на ПМЖ в Россию. Я был в консульстве 2.02.18, подал запрос на подтверждение его выписки, 18.04.18 запрос пришел. Только вчера был там в консульстве по поводу пришедшего запроса. Девушка во 2 окне посмотрела еще раз паспорт и бумаги, пришедшие с Тшк, сказала, чтобы готовил доки на утрату в 2-х экземплярах. И все.  

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, jack5 сказал:

в консульстве вопросы из-за отсутствия стикера не возникнут.  

Но ведь те кто в последнее время  выписывается  ,  обязаны выезжать со стикером ПМЖ , или это тоже не важно для консульства ? 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 как сейчас насчет стикера ПМЖ выписывают, не знаю. А те, кто выписался ранее без стикера при подтверждении выписки через консульство при отсутствии листка убытия проблем не будет в консульстве.

Ссылка на комментарий
В ‎10‎.‎05‎.‎2018 в 15:46, Bonita сказал:

2. Если есть уже другое гражданство, то в заявлении нужно изменить формулировку: с отказа, на утерю гражданства. Т.к мы сразу после получения гражданства рф не встали на консульский учет, то наше гражданство считается утерянным.  (Так мне объяснили изменение формулировки в заявлении).

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста необходимо поменять формулировку в нотариальном заявлении об отказе от гражданства Уз. То есть написать - Я Ф.И.О. даю согласие совей супруге Ф.И.О. на утрату гражданства Республики Узбекистан? Или я согласен с утратой гражданства  такой то...... Ф.И.О. То есть получается если я не согласен, то она не утратит гражданство? 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

3-й экземпляр всех документов? Вы пишите в том числе нотариального согласия? Или всё таки нужно изменить формулировку с согласия на утрату? 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин Был в консульстве в пт 11.05.18 по поводу утраты гражданства одному человеку, во втором окне сказали, что делать все в 2-х экземплярах, я переспросил, типа может в 3-х, как пишет тут Бонита, мне сказали именно в 2-х экземплярах и согласие супруга на утрату не нужно как такового и вычеркнули его пункт при мне, поскольку выписан более 5 лет (в данном случае с моим человеком с момента выписки прошло 15 лет)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, у кого есть опыт. Как быть сейчас? Есть гр РФ и  паспорта. Где лучше подавать на отказ или делать утрату? в Мск или в Уз ? В 30 дневный срок никого не оповещал (как по закону Уз). Выписываться пока не хочу.

Ссылка на комментарий

Я скоро сам поеду на отказ в Москву. Отпишусь потом подробно.

@Maus В Москву едут на отказ только те кто выписался на ПМЖ из Уза. А по прописке в Узбекистане отказываются. По поводу уведомления не знаю. Сам не уведомлял что получил гражданство РФ.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентин сказал:

Я скоро сам поеду на отказ в Москву. Отпишусь потом подробно.

 

В этом году обещались открыть в Казани консульство ..вам было бы  близко и дешевле ..

Ссылка на комментарий

Мы сегодня подавали документы на отказ от гражданства. 

1. Принимают с 10 до 17.00, справку выдают сразу, вся процедура занимает минут 10. Очередь 1-2 человека.

2. Если у вас есть паспорт РФ, то на консульский учёт вставать не надо.

3. Документы в 3 экземплярах:

Заявление на имя президента

Анкета-заявление

Автобиография

Копия всех страниц паспорта РУ в т.ч пустых

Копия страниц паспорта РФ, те что с отметками

Копия листка убытия

3 фото любого формата, у нас остались те которые мы на паспорт РФ сдавали

Согласие мужа/жены нотариально заверенные

Заявление, анкета и биография должны быть и на флешке, с нее просто все копируют и возвращают вам тут же. Так что если подаете не один, все закидывайте на одну флешку.

4. В заявлении меняете "выход из гражданства" на "утрату гражданства"

5. Мы не знали, что это утрата и что надо 3 пакета документов, поэтому сделали 2 согласия нотариально заверенных, сотрудник посольства, сказал, что третье можно сдать просто ксерокопию, так мы и сделали.

6. Нотариальное согласие делали рядом с посольством, нашли на 2ГИС. Стоило это 1100р за штуку

7. Распечатку и ксерокопию делали за книжным магазином в подвале.

8. Когда приняли документы, нас отправили оплачивать пошлину 110$.

9. Справку дают сразу, без ожидания

Ссылка на комментарий

@OlgaD ехать в Ташкент можно спокойно с этой справкой, но вылетать будете по РФ паспорту, а в Ташкенте паспортный контроль пройдете с паспортом РУз, т.к в Узбекистане вы гражданин РУз. Потом в течение 3 дней надо зарегистрироваться. Улетать так же.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Евгения Пак сказал:

Мы сегодня подавали документы на отказ от гражданства. 

 

Здравствуйте! Вот очень подробно все объяснили! Единственный вопрос: - Нотариальное согласие супруге, супругу - о выходе из гражданства или об утрате гражданства? Текст примерный можете написать, пожалуйста.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Евгения Пак сказал:

Согласие мужа/жены нотариально заверенные

 

13 часов назад, Евгения Пак сказал:

4. В заявлении меняете "выход из гражданства" на "утрату гражданства"

Зачем требуют "Согласие мужа/жены нотариально заверенные" если это УТРАТА???? 

Дебилы бл...!!!!:wall:

 

Ссылка на комментарий

Честно говоря текст я даже толком и не читала, т.к просто сказали, нотариусу, что нужно сделать согласие супругов. Собственно потому мы и поехали к нотариусу рядом с посольством, что он то уж должен знать, как оформляется такое согласие.

Кстати, важно, все делали мы от имени граждан РУз, и согласие и заявление. Т.к только гражданин своего государства, может обратиться к президенту с просьбой отказа в гражданстве.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгения Пак сказал:

Т.к только гражданин своего государства, может обратиться к президенту с просьбой отказа в гражданстве.

Ну да, было бы интересно посмотреть как гражданин РФ просил бы МШМ лишить его грУза:lol:

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...