Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, уважаемые форумчане

 

Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Есть ли срок, до которого нужно получить паспорт РФ после получения подтверждения о приеме в гражданство РФ? Например, я после получения РВП подаю на гражданство и возвращаюсь в Узб. Решение о приеме в гражданство выходит через 3-4 мес. Могу я подать на паспорт через год или два, когда планирую переезд, а пока жить и работать в Узе по узбио? И есть ли срок, до которого нужно подать на паспорт? Заранее спасибо за ответы.  

Ссылка на комментарий

добрый вечер! хотелось спросить, после получения гражданства РФ, какие дальнейшие действия? напишите детально. кто уже ездил в Москву, что там и как? какие документы собирать для этого? что за Консульский учет?, в общем, кто прошел все нужные процедуры, посоветуйте что дальше делать.

Ссылка на комментарий

Подскажите , пожалуйста. Ситуация такая: сын 19 лет, гражданин Узбекистана, на ПМЖ не выписан, прописан в Ташкенте. Паспорт био.Сейчас подает на гражданство Голландии, 100% будет положительный  результат.Как оформить отказ от гр.Уз?И по последним поправкам  к закону, он  должен  в течении 30  дней уведомить власти  о получении гражданства другого  государства, как это сделать и  какие органы  нужно  уведомить? спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Uma7231 сказал:

хотелось спросить

 

1 час назад, Dutch сказал:

Как оформить отказ от гр.Уз?

 

Первая страница этой темы, а так же последние 10 страниц вам дадут ответы на все вопросы, если же всё таки останутся пара-тройка вопросов,  то уточнающие моменты зададите после ознакомления в этой теме.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

у нас  нет  возможности приехать в Узбекистан, выписоваться  на ПМЖ, а потом ещё ехать в Бельгию вставать на учет, сын  у меня инвалид, не говорит по-русски совсем. В Голландии есть возможность не отказываться  от  гражданства Уз.Сын в Уз. не собирается возвращаться, он здесьс 3,5 лет, я привезла его совсем  маленьким. Я хочу  воспользоваться последней поправкой :

Согласно обновленной статье 21 закона, лицо, принявшее гражданство иностранного государства, обязано в течение 30 дней сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

@Timuritos @Timuritos

у нас  нет  возможности приехать в Узбекистан, выписоваться  на ПМЖ, а потом ещё ехать в Бельгию вставать на учет, сын  у меня инвалид, не говорит по-русски совсем. В Голландии есть возможность не отказываться  от  гражданства Уз.Сын в Уз. не собирается возвращаться, он здесьс 3,5 лет, я привезла его совсем  маленьким. Я хочу  воспользоваться последней поправкой :

Согласно обновленной статье 21 закона, лицо, принявшее гражданство иностранного государства, обязано в течение 30 дней сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

Но я не знаю как это сделать, нигде  не описано. Письмо  в консульство или МВД?

Ссылка на комментарий

@Dutch

В данный момент вы где находитесь?

Если в Москве, то Вам необходимо выслать доверенность с паспортом на выписку в Ташкент, там его выписывают и высылают вам обратно паспорт с выпиской, а так же копию паспорта на кого была выписана доверенность, ну и копию доверенности.

Собираете документы по списку и идёте в консульство подавать документы на выход. И через n-ое количество лет вас лишают гражданства.

По-поводу уведомления о втором гражданстве подсказать не могу, так как не мой случай. 

Если вы не в Москве, то затрудняюсь ответить. Вам нужно обратиться в ближайшее консульство для консультации.

@Dutch

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

спасибо, мы в Голландии. Доверенность оказывается  можно  сделать в российском посольстве в Гааге( может кому пригодится http://netherlands.mid.ru/udostoverenie-doverennostej?cn=5 ) А если я выпишу  на маму доверенность, она сможет собрать все документы  без  нас? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Dutch сказал:

Доверенность оказывается  можно  сделать в российском посольстве в Гааге

это в том случае если вы гражданин РФ..если же у вас гражданство Узбекистана,

то доверенность нужно оформлять в посольстве Узб.

17 часов назад, Dutch сказал:

А если я выпишу  на маму доверенность, она сможет собрать все документы  без  нас? 

Да. Можно сделать доверенность именно на одно действие,например на выписку ..

А возможно лучше сделать доверенность на сбор документов с большими полномочиями,

чтоб проходило во всех организациях..на всякий случай,так как в Узб. случаи бывают разные..

Ссылка на комментарий

@Dutch Я всё-таки не совсем Вас понимаю... Ваша ситуация ясна - нет возможности поехать и выписаться из Узбекистана, чтобы потом в бельгийском Консульстве Узбекистана вставать на учёт и подавать документы на выход из гражданства. Неясно мне следующее: если Вы так или иначе хотите отказаться от узбекского гражданства, то выше Вам я написала лишь два возможных варианта для этого. Если у вас нет возможности осуществить это (а начинать надо так или иначе с выписки на ПМЖ из РУз), то тогда и уведомлять не надо, поскольку неуведомление властей о наличии другого гражданства может повлечь утрату гражданства РУз (выдержка из Закона "О гражданстве РУз"), хотя этот закон пока "не работает", нет регламентов по уведомлению!
Далее такой момент - вы пишите, что ваш сын с 3.5 лет находится в Нидерландах, отсюда мой вопрос - а паспорт Узбекистана у него имеется? Вы пишете так, что я понимаю, что у него якобы есть паспорт гражданина РУз. Где Ваш сын получал этот паспорт? насколько я поняла, с 3,5 лет он не вылетал в Узбекистан, значит, мог получить в Посольстве/Консульстве Узбекистана...значит, Вам, в первую очередь, надо туда и обращаться.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nadiezhda сказал:

поскольку неуведомление властей о наличии другого гражданства может повлечь утрату гражданства РУз (выдержка из Закона "О гражданстве РУз"),

К сожалению, это не так:(

За неуведомление гражданства не лишат, и даже, пока, не наказывают.

Ссылка на комментарий

@Shrekkk для кого-то "к сожалению", для кого-то - "к счастью" :da:

Просто выше ситуация кажется на первый взгляд непростой, однако, если у @Dutch есть возможность получить гражданство, вернее, если у ее сына есть возможность получить гражданство Нидерландов, и для этого не требуется отказываться от гражданства РУз (что в ее случае проблематично), то и беспокоиться не о чем, тем более, что связей как таковых с Узбекистаном у её сына практически нет - с 3,5 лет живет постоянно в Нидерландах. Но это моё видение ситуации, кроме того, выше написала, что есть неясности для меня...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nadiezhda сказал:

то и беспокоиться не о чем, тем более, что связей как таковых с Узбекистаном у её сына практически нет

Согласен. Десятки тысяч узбекистанцев живут так по всему миру и не жжужжат:da:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, alexvin сказал:

Здравствуйте!
Возможно подать документы на отказ от гражданства, при отсутствий регистраций в Россий?

попробуйте,может и пройдет..но в любом случае,в анкете нужно будет указать адрес

в РФ ,мол для того,чтоб вам по адресу письмом сообщили о вашем выходе.

Или сделайте хотя бы временную,кажется на пол года можно сделать..и по ней сдайте

Ссылка на комментарий

@alexvin На каких основаниях тогда Вы находитесь в России, если у Вас нет регистрации?! 

Как минимум не понятный вопрос будет .

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Что указывать в заявлений о выходе из гражданства, в пунктах 5(профессия), 7 (социальное положение), 15 (Род занятий: в качестве кого и где работаете). Если работаешь неофициально/ не работаешь?

Ссылка на комментарий
В 4.6.2017 в 21:36, alexvin сказал:

7 (социальное положение),

студент,рабочий, безработный, пенсионер, инвалид,государственный служащий,военный

 

В 4.6.2017 в 21:36, alexvin сказал:

15 (Род занятий: в качестве кого и где работаете). Если работаешь неофициально/ не работаешь?

в данное время не работаю, домохозяйка,временно безработный

В 4.6.2017 в 21:36, alexvin сказал:

в пунктах 5(профессия)

ну и кто вы по профессии,специальность ваша..врач,библиотекарь,слесарь-сантехник,учитель

Ссылка на комментарий

Приветствую. Простите за уже, наверное, надоевший для Вас вопрос: это список лиц, утративших гражданство? А как в него попадают? И ещё: моё письмо (по Вашему совету) в [email protected] уже больше двух недель без ответа. Нет другого способа узнать, гражданин я ещё Узбекистана или нет?

Спасибо.

В Thursday, June 01, 2017 в 10:52, Shrekkk сказал:

 

Приветствую. Простите за уже, наверное, надоевший для Вас вопрос: это список лиц, утративших гражданство? А как в него попадают? И ещё: моё письмо (по Вашему совету) в [email protected] уже больше двух недель без ответа. Нет другого способа узнать, гражданин я ещё Узбекистана или нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

всем Здравствовать!

следующая ситуация сложилосъ. По доверенности в Ташкенте человек уточнял в РУВД по моему отказу от гр. Узб. Подал заявление аж 2010 году, справку имею, с тех пор получил биометрический, летал туда и обратно. Короче выясняется что ничего не нашли из моих документов и мне рекомендуют всю процедуру по новой проходить.Я в РФ, рассчитывал по НРЯ подать, статус подтвердил. ВНЖ в РФ заканчивается в следующем году, и теперь вот с чего начинать весь процесс отказа по новой кумекаю...( Живу в далеко от Москвах...  на кавказе. Может легче в конце года подать на общих основаниях на гражданство РФ, после пяти лет проживания..и т д,? В Москвах ни остановится, ни какие доки и где собирать , ни сколько времени займёт процесс и.т.п. не известно... Поделитесь опытом кто в теме, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 12:52, Shrekkk сказал:

Это что за список такой?  Утерявших гражданство?

89-список 954 граждан РУз, выехавших на постоянное место жительства в иностранные государства.

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите в заявление... Дочь является гр России по рождению и по отцу, но в посольстве сказали ,что она гр Узбекистана по мне. Какое гражданство указывать в заявление ребёнку...?? Её тоже надо вписывать на выход из гражданство?? Спасибо

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...