Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@foggy1989 Нету в том то и дело!! Подскажите пожалуйста а на консульский учёт её тоже нужно ставить?..

@Shrekkk нету в том то и дело!! Подскажите пожалуйста, а на консульский учёт её тоже нужно ставить??

Ссылка на комментарий

@Ленчик 

3 часа назад, Ленчик сказал:

нету в том то и дело!! Подскажите пожалуйста, а на консульский учёт её тоже нужно ставить??

Вы сами ответили на свой вопрос и снова задаете. Если ребенок родился и живет в России, и не имеет НИКАКИХ узовских документов, какой смысл ставить его на КУ?  Не указывайте ребенка ни в анкете ни в заявлении. 

Ссылка на комментарий

Да я бы с удовольствием, так российский паспорт они просматривают и она у меня в графе дети!! Я первый раз ездила он все ксерокопи сверял с оригиналом.У меня не тогда не приняли и я забросила это дело!!Ладно спасибо вам за ответы, в среду поеду и всё узнаю.

Ссылка на комментарий

@Ленчик Вот свежий пост с соседней темы:

"Всем привет убив сегодня  целый день  в консульском отделе посольства Республики Узбекистан я наконец то сдал документы на выход из гражданства получив заветную справку о сдаче документов 

являюсь гражданином России с 2006 года

документы приняли по просроченному в 2006 году паспорту старого образца

никакого согласия на выход от жены которая у меня коренная россиянка не потребовали ничего у нотариуса не удостоверял даже ксерокопию ее паспорта не взяли

на несовершеннолетнего ребенка который родился на территории России тоже никаких документов не подавал в 2 окне специально уточнил по этому поводу"

Ссылка на комментарий

добрый день уважаемые форумчане, вот готовлю анкету для выхода из гражданства возникли вопросы пожалуйста помогите. Сын учится в колледже в воронеже, как и мы все имеет два гражданства Узб и РФ, вот в пунке 4 какое образование писать 9 классов или среднее, в пункте 7 социальное положение что писать, в пункте 9 ему в колледже дали отсрочку от армии есть приписное свидетельство что писать, также в пункте 10 отношение к воинской обязанности что писать, в пункте 15 род занятий писать учеба в колледже или что, в пункте 18 если все родные в России и прописаны здесь с ним что писать, в пункте 19 также все в России что писать и последнее уже есть 18 лет согласие родителей нужно или нет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Fainavrn сказал:

добрый день уважаемые форумчане, вот готовлю анкету для выхода из гражданства возникли вопросы пожалуйста помогите. Сын учится в колледже в воронеже, как и мы все имеет два гражданства Узб и РФ, вот в пунке 4 какое образование писать 9 классов или среднее, в пункте 7 социальное положение что писать, в пункте 9 ему в колледже дали отсрочку от армии есть приписное свидетельство что писать, также в пункте 10 отношение к воинской обязанности что писать, в пункте 15 род занятий писать учеба в колледже или что, в пункте 18 если все родные в России и прописаны здесь с ним что писать, в пункте 19 также все в России что писать и последнее уже есть 18 лет согласие родителей нужно или нет.

Вам с таким вопросом нужно на форуме посольства обратиться. Там есть мутный типчик, Рустам называется, он Вам за деньги любую анкету заполнит:da:

А если серьезно, почитайте эту тему, всё расписано вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Выехали из Узбекистана год назад (листки убытия, штампы в паспортах, св-во о смерти отца - все, как положено). Идем по программе НРЯ. Документы на комиссию подала, скоро проходить. Готовлю документы на выход из гражданства РУз. Моей дочери 17 лет, есть биометрический паспорт гражданина РУз (получила в 16 лет). Учится в колледже в Москве.

 

На форуме посольства в списке документов на отказ значится: "Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан лица, не достигшего 18 лет, подается его родителями или их законными представителями вместе с копией свидетельства о рождении ребенка. Несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет (если ребенок не получал паспорт гражданина Республики Узбекистан), необходимо представить к заявлению родителей или иных законных представителей нотариально удостоверенное их письменное согласие".

В связи с этим несколько вопросов:

1. Я правильно понимаю, что заверять нотариально ее заявление не нужно?

2. Копию ее паспорта сдавать нужно? (там речь только о свидетельстве о рождении).

3. Нужно ли будет ставить ее на консульский учет индивидуально? (в регистрационной карточке о детях ни слова, в то же время не совсем дитя, студентка, паспорт имеется))). 

 

Кто проходил процедуру отказа с детьми от 16 до 18 лет, отзовитесь!

Ссылка на комментарий

NDN

Я проходила эту процедуру.Дети несовершеннолетние.Правда ,не в России)Но думаю,процедура не сильно отличается.

1.Заявление от имени детей не писала.Не требовали.

2.Копии паспортов детей сдавала.В 2х экземплярах.И свид.о рождении тоже.

3.На консульский учет ставила детей индивидуально.Т.е. у них в узб.паспортах стоих консульская печать.

 

 

Ссылка на комментарий

@NDN

Из иностранных докуметов,у нас просили только документ,подтверждающий принятие другого гражданства.Извините,я про Россию ничего сказать не могу((

@NDN Когда детей ставила на конс.учет,отдельно докуметы на них не собирала,только вписала их в свою анкету.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает встать на КУ для подачи на выход? На форуме посольства кто то пишет, что месяц нужно ждать. Кто подавал, подскажите пожалуйста так ли это?

Ссылка на комментарий

ДОбрый вечер форумчане, пролистала весь сайт но не нашла ответа на свой вопрос, чтобы встать на консульский учет карточку КУ надо заполнять при постоянной регистрации или временной, если у меня временная прописка на два года в паспорте РФ. И вообще нужно ли вставать на КУ или просто сдать документы на отказ от гражданства. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Расскажу как я съездила  в Москву и подала документы!! Была там 13 июня в 9 утра как положено!! Консульский учёт обязательно!!! Пакет документов собирала строго по сайту, Консулы вежливые, всё очень грамотно объясняют.Если помните писала я про дочь гр России по отцу и по рождении,так вот , Она не как не является гр Узбекистана, на неё не чего делать мне не нужно было!!! Хотя на помню по телефону мне сказали иное!!! Я Конечно надела много ксерокопий ,и заявление написала на неё, но не чего не понадобилось...Когда подошла к Консулу на консульский учёт встать, и спрашиваю про дочь ,как мне быть? ..Он мне ,не. Как. Она гр.России и не как к нам не относится, делайте на себя и езжайте к дочке!! Заявления и все анкеты я заполняла по образцу, в 9:30 встала на консульский учёт, оплатила 30%.Потом пошла сделала ксерокопию учёта за 20 р, приложила их к выходу на гражданство .В 11:30 уже вынесли мне справку !! К Анкетам и Заявлению вообще не придерались, что то до писала ручкой( хотя всё было напечатано на компьютере).Главное иметь все на флешки,без неё документы не принимают, он сказал , что отказ где-то 2-2.5 года. Уезжать красный- Зелёный!! Выход 110$, того 140$.Выписывалась с Узбекистана 2013 году ,штрафов не каких нет!!!Всем удачи.

@Fainavrn Была девушка, у которой тоже была временная регистрация, Консульский учёт обязательно!! Не важно на сколько у вас регистрация !! Без консульского учёта документы не принимают!!! 

Ссылка на комментарий

@Ленчик отличный пост.Спасибо за информацию. 

8 минут назад, Ленчик сказал:

он сказал , что отказ где-то 2-2.5 года. Уезжать красный- Зелёный!!

Хороший консул Вам попался)). Даже про то как теперь летать рассказал ,и еще раз подтвердил нашу форумовскую ) схему "кр-зел".

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Inaki читайте пост Ленчик(а) )) на этой же странице, да и раньше отписывались люди ,что в тот же день КУ оформляют. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, он строгий ,но всё прям по делу!! Мне даже понравилась, что всё по делу, говорит я не знаю российский законов, но в каждой стране вы должны соблюдать свои законы!! И самое главное!!!! НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ супруга ДОЛЖЕН БЫТЬ В 2 ОРИГИНАЛАХ!! НЕ ЗАВИСИМО ГР России или Узбекистана!! Даже если супруг коренной Гр России !!

Ссылка на комментарий

очень даже  можно  оформлять доверенность у нотариуса в российском посольстве, будучи гражданкой Уз. Я же  ссылку   скинула,  там все подробно  описано

В 5/30/2017 в 10:59, Nadiezhda сказал:

@Dutch Я всё-таки не совсем Вас понимаю... Ваша ситуация ясна - нет возможности поехать и выписаться из Узбекистана, чтобы потом в бельгийском Консульстве Узбекистана вставать на учёт и подавать документы на выход из гражданства. Неясно мне следующее: если Вы так или иначе хотите отказаться от узбекского гражданства, то выше Вам я написала лишь два возможных варианта для этого. Если у вас нет возможности осуществить это (а начинать надо так или иначе с выписки на ПМЖ из РУз), то тогда и уведомлять не надо, поскольку неуведомление властей о наличии другого гражданства может повлечь утрату гражданства РУз (выдержка из Закона "О гражданстве РУз"), хотя этот закон пока "не работает", нет регламентов по уведомлению!
Далее такой момент - вы пишите, что ваш сын с 3.5 лет находится в Нидерландах, отсюда мой вопрос - а паспорт Узбекистана у него имеется? Вы пишете так, что я понимаю, что у него якобы есть паспорт гражданина РУз. Где Ваш сын получал этот паспорт? насколько я поняла, с 3,5 лет он не вылетал в Узбекистан, значит, мог получить в Посольстве/Консульстве Узбекистана...значит, Вам, в первую очередь, надо туда и обращаться.

ну я же  написала, прописан  в Ташкенте,  паспорт био, раз  мы не выписывались на ПМЖ, значит соответственно  и паспорт в 2014 году получал  в Ташкенте

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ленчик сказал:

НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ супруга ДОЛЖЕН БЫТЬ В 2 ОРИГИНАЛАХ!! НЕ ЗАВИСИМО ГР России или Узбекистана!! Даже если супруг коренной Гр России !!

А вот этого я понять не могу. а если муж-коренной россиянин упрется и не даст отказ, что тогда???:da:

Объясните люди добрые...:mol:

Ссылка на комментарий

Странно, я ещё в Узе три года назад знала, что консульский сбор за выход из гражданства 110$. Вопрос, за постановку на КУ несовершеннолетних детей тоже надо платить по 30$? Биометрические паспорта есть. И отдельно заполнять форму?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sveta сказал:

Вопрос, за постановку на КУ несовершеннолетних детей тоже надо платить по 30$? Биометрические паспорта есть. И отдельно заполнять форму?

Да, за детей тоже надо платить по 30 у.е. и заполнять на каждого форму.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста по поводу согласия на выход из гражданства от супругов. Нужно ли туда вписывать паспортные данные? И если нужно, то на каком языке вписывать место выдачи? В листке убытия написано "Навоий шахар ИИБ", в паспорте также но на латинице.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...