Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)


marussia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я отправила 18 ноября ответ пришел 20 ноября на очередь

 

 

Подскажите пожалуйста ,если документ об образовании дубликат,то нужно на него брать справку почему дубликат а не оригинал.

 

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Юлия 005 сказал:

Подскажите пожалуйста ,если документ об образовании дубликат,то нужно на него брать справку почему дубликат а не оригинал.

 

У меня был дубликат. На диплом не просили справку. Делала перевод самого диплома, простую копию выписки с оценками. И в самом заявлении написала когда окончен ВУЗ.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый. Подскажите,  если знаете,  а есть ли ускоренный процесс получения РВП? К примеру, мой жених уже уехал в Россию и получил там гражданство. Мой приезд и бракосочетание позволит ли получить пораньше? 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Ольга483 сказал:

Вечер добрый. Подскажите,  если знаете,  а есть ли ускоренный процесс получения РВП? К примеру, мой жених уже уехал в Россию и получил там гражданство. Мой приезд и бракосочетание позволит ли получить пораньше? 

@Ольга483 Да, гражданство по мужу.

                  

Ссылка на комментарий
11 минут назад, V.V.P. сказал:

@Ольга483 Да, гражданство по мужу.

Мы ходили на консультацию в Питере по вопросам гражданства. Нам сказали что самый быстрый способ, это по Программе. РВП и сразу гражданство. А если по родственникам(например мой папа гражданин), то сначала я получаю рвп, потом вид на жительство, потом гражданство. Причем тут сроки рассмотрения дольше чем по программе. Ну это по папе. Если не ошибаюсь, то по мужу также, через все этапы. 

Ссылка на комментарий

Да, Лилия,  я знаю, что по программе - самый быстрый способ. Я уезжаю туда по программе, но вот думаю, там уже со свидетельством участника и свидетельством о браке, есть ли возможность получить РВП скорее. Так его три месяца ждут, если не ошибаюсь, по правилам.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ольга483 сказал:

Да, Лилия,  я знаю, что по программе - самый быстрый способ. Я уезжаю туда по программе, но вот думаю, там уже со свидетельством участника и свидетельством о браке, есть ли возможность получить РВП скорее. Так его три месяца ждут, если не ошибаюсь, по правилам.

Не знаю, но думаю 2 основания не пройдут. Либо подавать на рвп на основании свидетельства участника пп, либо по мужу как воссоединение семьи. 

Ссылка на комментарий

@Ольга483 рвп до 2х месяцев ждать,дают быстрее,потом сразу на гражданство подадите. Вот его уже не дольше 3х ждать. Нам за 2 пришло одобрения, кто то за 4 уложился.

А по мужу если,так там дольше это точно(рпв,внж,гражданство)+ещё и в браке надо пробыть 3 года.

02-123

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Соседка подала заявку, прислали письмо на очередь, она собрала все документы, но говорит,  нет диплома о высшем образовании. У нее примут ли документы без диплома? Я говорю, что скорее всего нет. Вот она и в растерянности теперь, отменять ли вообще участие. 

Ссылка на комментарий

@Ольга483 у нее в смысле вообще нет образования(высшего, ср специального) или есть, но просто дипломы утеряны? Если нет совсем, то надо смотреть в какой регион она хочет подать заявку. Если в условиях региона разрешено иметь только среднее образования, то должны принять . А вот если регион берет только с высшем, то не примут. 

 Если же дипломы утеряны и она заявитель, то надо восстановить их. Если она не заявитель, то дипломы на подачу не нужны ей будут

02-123

Ссылка на комментарий

К сожалению, у нее только школьный диплом. После окончания школы, она занялась бизнесом и не теряла время на ВУЗ, развивалась другими способами получения знаний и навыков. Вот я ей и говорю, что наверное,  на приёме  у тебя доки и не примут(((

Ссылка на комментарий

@Ольга483 тогда надо искать регион(наверное есть такой) где можно только со школьным аттестатом участвовать

02-123

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, после получения свидетельства участника, куда надо подать заявление и документы на РВП? Могу ли я здесь в Алматы в консульстве РВП оформить, не выезжая из Казахстана?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алтын сказал:

Подскажите пожта регион где принимают экономистов? А то в Калининграде нам отказали изза профессии((

 

когда ближайшая запись, 18,12 или 18,01??

Каждый день, на следующие два месяца после 18 ого числа, возможно раньше ( если есть свободное место.

@Алтын Подскажите пожта регион где принимают экономистов?

В Лен.области, если стаж по диплому соответствует за последний год.

                  

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, V.V.P. сказал:

В Лен.области, если стаж по диплому соответствует за последний год.

Спасибо большое за ответ, по диплому я экономист, работаю в банке с 2012. Правда последние почти 3г в декрете,это не послужит отказом? не знаете?

Ссылка на комментарий

18.01.2019 написано следующая запись.

@Юлия 005 можно взять архивную справку с учебного заведения - там и будет написана причина дубликата.у меня например - не было даты выдачи ,просто месяц стоя а число отсутствовало ! мне в справке так и написали из-за чего!

Ссылка на комментарий
В 22.11.2018 в 19:50, Liliya Nikolayeva сказал:

Мы ходили на консультацию в Питере по вопросам гражданства. Нам сказали что самый быстрый способ, это по Программе. РВП и сразу гражданство. А если по родственникам(например мой папа гражданин), то сначала я получаю рвп, потом вид на жительство, потом гражданство. Причем тут сроки рассмотрения дольше чем по программе. Ну это по папе. Если не ошибаюсь, то по мужу также, через все этапы. 

Да по мужу тоже самое. Одноклассница так уехала. И теперь вечность документами заниматься. 

Ссылка на комментарий
В 22.11.2018 в 17:50, Liliya Nikolayeva сказал:

А если по родственникам(например мой папа гражданин), то сначала я получаю рвп, потом вид на жительство, потом гражданство. Причем тут сроки рассмотрения дольше чем по программе. Ну это по папе.

 

Потому что по родителю никто не делает в РФ.Через Консульство пол года.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите, есть ли срок действия нотариально заверенных документов? Диплом и свидетельство о рождении я переводила и заверяла еще в январе 2018, а вот паспорт и трудовую буду уже заверять и переводить в январе 2019, так как там будут новые записи.  Запись на сдачу доков 17 января 2019

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...