Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)


marussia

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соотечественники!

Если Вы читаете данное информационное сообщение, то Ваше письмо поступило на рассмотрение в наш адрес. Уведомляем, чтосрок рассмотрения обращений, в том числе и электронных, составляет до 1 месяца. В связи с этим просим сообщения НЕ ДУБЛИРОВАТЬ.

                  

Ссылка на комментарий

@Инна09

Уважаемые соотечественники!

Если Вы читаете данное информационное сообщение, то Ваше письмо поступило на рассмотрение в наш адрес. Уведомляем, что срок рассмотрения обращений, в том числе и электронных, составляет до 1 месяца. В связи с этим просим сообщения НЕ ДУБЛИРОВАТЬ.

Ознакомьтесь с информацией о записи на сайте http://www.almaata.mid.ru/peres_zapis.html (сайт Генерального консульства России в Алма-Ате) о порядке направления заявок и форме заявки.

 

В настоящее время запись ведется на март 2017 года.

Без рассмотрения и направления ответа о постановке в очередь для подачи заявления об участии в Государственной программе останутся письма: 1. Дублирующие записи (если заявитель направил более одной заявки по указанному шаблону на сайте Генерального консульства России в Алма-Ате). 2. Письма с неполными данными, указанными в шаблоне. 3. Записи с недействительными номерами мобильного телефона.

 

Если Вы направили обращение по вопросу не связанному с постановкой в очередь для подачи заявления об участии в Государственной программе, то согласно ФЗ «Об обращениях граждан» ответ Вам будет направлен лишь в том случае, если будут указаны полные фамилия, имя, отчество (при наличии), почтовый адрес, а также контактный номер телефона. На сообщения, не имеющие данной информации в содержании, ответ не направляется.

 

Дополнительно уведомляем, что временная группа по реализации Государственной программы вопросами оформления РВП и приобретения гражданства Российской Федерации не занимается, по данным вопросам необходимо обращаться в Генеральное консульство России в Алма-Ате.

 

Просим Вас отвечать с сохранением темы и предыдущих сообщений.

 

 

 

                  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, те кто написал во Временную группу по записи, которая открылась 18 ноября на декабрь и январь: кому нибудь уже пришел ответ? И сколько ждать? 

Ссылка на комментарий

@евгений 1401 во всей схеме по ПП уд.личности понадобилрсь только при выезде на пмж,когда сдавали его в миграционку. А так все этапы только по паспорту

02-123

Ссылка на комментарий
5 часов назад, қоныс аудару сказал:

запись ведется на март 2017 года? а какой год сейчас в Алма-Ате?

@қоныс аудару Это Фактическое письмо с ВГ которое пришло в 2017г., а сегодня 2018г.

ОСНОВНОЕ - Если Вы читаете данное информационное сообщение, то Ваше письмо поступило на рассмотрение в наш адрес. Уведомляем, что срок рассмотрения обращений, в том числе и электронных, составляет до 1 месяца. В связи с этим просим сообщения НЕ ДУБЛИРОВАТЬ.

2 часа назад, Liliya Nikolayeva сказал:

Здравствуйте. Подскажите, те кто написал во Временную группу по записи, которая открылась 18 ноября на декабрь и январь: кому нибудь уже пришел ответ? И сколько ждать? 

Если Вы читаете данное информационное сообщение, то Ваше письмо поступило на рассмотрение в наш адрес. Уведомляем, что срок рассмотрения обращений, в том числе и электронных, составляет до 1 месяца. В связи с этим просим сообщения НЕ ДУБЛИРОВАТЬ.

По моим наблюдениям ответ приходит в течении до десяти дней.

                  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  тоже тишина. А что это за уведомление о рассмотрении в течении месяца? Ведь сказано, что в ноябре мы на декабрь и январь подаем. Я вот в начале декабря попросилась. Как быть?

Ссылка на комментарий

Я думаю, если повёзет вам, то запишут на начало декабря(возможно ответ вам придет и за пару дней до вашей очереди). Если не очень повезёт, то запишут вас на конец декабря(если они в течении месяца рассматривают, то примерно на 18 декабря). Если совсем не повезёт, то ответ не придет(что означает, что мест нет для вас. Они оставляют за собой право не ответить вообще. Как будто трудно написать, мол, извините, вы не попали). 

Ссылка на комментарий

3уНет, я не прошла, я жду, тишина пока. Я в третий раз подаю. Первый раз меня записали, доки сдали, но пришел отказ. Второй раз записали меня ВГ, но я не успела прилететь, за 2 дня уведомили. Ща в третий раз написала во ВГ, ждемс... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

Отчитываюсь: Подавали 18 числа в 10.00, ответ пришел только что, записали на 18.12

Поздравляю! У нас прка тишина. 

7 часов назад, Ольга483 сказал:

О, конечно, это невесело. Затраты, нервы, переживания. Пусть мои искренние пожелания удачи дадут вам новый старт в жизни и долгожданный переезд.

Спасибо. И вам тоже! 

Ссылка на комментарий

Тоже отчитываюсь. Подавала заявку 18 ноября, около часу дня. Только что пришло письмо. Записали на 17 января, хотя желаемой датой просила начало декабря. Ну, что ж, рада, что ответили и записали.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...