Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

я поняла, что запись на рвп будет после нового года. и как все будет проходить никто точно не знает. кто говорит, что по записи,разные слухи. поеду в декабре в консульство и узнаю.

спасибо удачи!

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Вопрос.

Могу я подать анкету на участие в "программе" непосредственно в регионе вселения а не через посольство?

можете.имея РВП в регионе
Ссылка на комментарий

Можете. Для этого Вам нужно вначале получить статус жителя этого региона - РВП или ВНЖ. (если у Вас нет прав на упрощенку по РВП, то за квоты придется пободаться наравне с мигрантами). А также Вам необходимо официальное трудоустроиться в регионе с записью в трудовой книжке. (это требование достаточно сложное для иностранца)

Таковы обязательные условия для приема доков на программу.

Но...могут быть неожиданности и заморочки, свойственные конкретному региону. Например, в Алтайском крае при подаче анкеты требуют предъявить договор аренды с собственником жилья, в котором Вы зарегены. Даже если зарегены у родственников. В Воронеже подача доков на программу идет через многофункциональный центр услуг. Который принимает всего несколько человек в день (восемь кажется). А в Сибири Вы не подадите на гражданство без официального отказа от прежнего гражданства через ОВИР или Посольство.

Да вот вчера почитал всего.Мда...Не светит нам попасть в программу никак.Не потому что не соотечественники а потому что очередь в консульство уже забита до 2015 года включительно.В регионе тоже подать очень сложно.Ждал обновления программы,думал будет проще.Ан нет всё сложнее стало только.

Придётся подавать на РВП там где я сейчас нахожусь в Белгороде и добиваться гражданства обыкновенным путём.

Ссылка на комментарий

Придётся подавать на РВП там где я сейчас нахожусь в Белгороде и добиваться гражданства обыкновенным путём.

Не думаю, что РВП в Белгороде получить проще. Да и обычное получение гражданства растянется на 5-7 лет.

С таким же успехом Вы сможете подать на РВП в Воронеже, трудоустраиваться и подавать на программу. Если уж надумали.

Кстати встать на очередь тоже не помешает (как запасной вариант). 2015 год быстро наступит. Полюбому это быстрее, чем гражданство обычным путем.

Ссылка на комментарий

А что разве Белгород не участвует в программе?

http://www.beladm.ru/useful/resettlement/

http://www.ufms31.ru/government/sootechestvenniki/reg_programs_peresel/

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий

А что разве Белгород не участвует в программе?

http://www.beladm.ru...l/resettlement/

http://www.ufms31.ru...ograms_peresel/

"В настоящее время Белгородская область в Государственной программе участие не принимает."

И даже не планируется. Это самый благополучный регион ЦФО на сегодня. Туда с соседних областей едут, а уж мигранты своим ходом -тем более.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,вот подал документы,теперь жена сидит и дергается.Какие же цены на оформление всех доков именно в Воронеже.На РВП думаю тут подам в Ташкенте.

Заранее благодарен...

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,вот подал документы,теперь жена сидит и дергается.Какие же цены на оформление всех доков именно в Воронеже.На РВП думаю тут подам в Ташкенте.

Заранее благодарен...

Поздравляю! :)

Оформление РВП в РФ обойдется дороже в несколько раз, чем в Таше.

Плюс еще надо где-то и на что-то жить. С иностранным паспортом устроиться не очень-то просто.

Уже много раз люди подсчитывали стоимость переезда по программе - от РВП до паспорта РФ.

Выходит стандартно по 2-2,5-3 тыс.у.е. на 1 человека. Это самый минимум, который надо брать с собой. Билеты сюда не входят.

Ссылка на комментарий
Оформление РВП в РФ обойдется дороже в несколько раз, чем в Таше.

вот я и хочу тут подавать на РВП ,поэтому и спрашиваю.если здесь делать РВП и дают добро на него.То в Воронеже на много меньше денег понадобится.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

вот я и хочу тут подавать на РВП ,поэтому и спрашиваю.если здесь делать РВП и дают добро на него.То в Воронеже на много меньше денег понадобится.

Дозванивайтесь тогда. Уже на февраль во всю записывают. Пока дозвонитесть, пока одобрят, уже и лето наступит.

Или хотите дождаться ответа с региона, прежде чем сдать на РВП?

Тогда запаситесь терпением примерно до середины февраля или даже начала марта.

Сейчас аж через 3 месяца ответы приходят. Как будет у Вас не знаю, но наверняка не меньше 3 месяцев.

Насколько сэкономите, если тут подавать, точно не скажу, но 1.000 долларов сэкономите точно (это 2 месяца аренды жилья в регионе).

Ссылка на комментарий
но 1.000 долларов сэкономите точно (это 2 месяца аренды жилья в регионе).

ну уже что то,посмотрим когда ответ придет....

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Иванна ответьте пожалуйста справку о несудимости переводить или заверить надо? остальное:паспорт и свид-во о браке вроде все по одному экземпляру

Ссылка на комментарий

Иванна ответьте пожалуйста справку о несудимости переводить или заверить надо? остальное:паспорт и свид-во о браке вроде все по одному экземпляру

Если справка взята на биопаспорт, то она будет с латинским ФИО. Её нужно переводить (только из-за ФИО) и заверять.

Мы брали эту справку на старые паспорта, ФИО на русском. Абсолютно все на русском. Поэтому отдали справку без перевода, как есть.

Ссылка на комментарий

Иванна ответьте пожалуйста справку о несудимости переводить или заверить надо? остальное:паспорт и свид-во о браке вроде все по одному экземпляру

Св-во о браке в двух экземплярах, одно вам, одно мужу, вроде так здесь пишут

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

у нас справка тоже на русском, гербовая печать на 3 языках. нотариус говорит надо а я вот сомневаюсь

Не надо. Мне её Сайфулла не стал переводить, вернул и оказался прав.

Да, свидетельства о браке надо 2 штуки - по копии каждому супругу.

Заявление на РВП в 2-х экземплярах каждому распечатать.

Ссылка на комментарий

Если справка взята на биопаспорт, то она будет с латинским ФИО. Её нужно переводить (только из-за ФИО) и заверять.

Мы брали эту справку на старые паспорта, ФИО на русском. Абсолютно все на русском. Поэтому отдали справку без перевода, как есть.

а мед справки ( нарко справку особенно) у вас как приняли без придирок?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

а мед справки ( нарко справку особенно) у вас как приняли без придирок?

Приняли-то без придирок, но что получится в регионе - не знаю. :unsure: Узнала, что наркосправка "не айс", уже непосредственно перед подачей доков. Еще раз смоталась в наркодиспансер, но зря. :(

Ссылка на комментарий

Не надо. Мне её Сайфулла не стал переводить, вернул и оказался прав.

Да, свидетельства о браке надо 2 штуки - по копии каждому супругу.

Заявление на РВП в 2-х экземплярах каждому распечатать.

спасибо за подробный ответ
Ссылка на комментарий

Добрый день! Можно ли отправлять контейнер не в регион вселения, а в соседний регион к родственникам. Ведь понятно, что по приезду у нас не будет своего жилья, а ведь вещи из контейнера где-то надо хранить...

18.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.
06.12.2013 г. - сдал документы на Программу и РВП
07.02.2014 г. - получил письмо об одобрении документов по Программе
13.03.2014 г. - получил свидетельство участника Программы
16.05.2014 г. - сдал документы на выход из гражданства РУ
16.06.2014 г. - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства РУ
04.08.2014 г. - штамп РВП
14.08.2014 г. - сдача документов на Гражданство

07.11.2014 г. - положительное решение по Гражданству

01.12.2014 г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Не думаю, что РВП в Белгороде получить проще. Да и обычное получение гражданства растянется на 5-7 лет.

С таким же успехом Вы сможете подать на РВП в Воронеже, трудоустраиваться и подавать на программу. Если уж надумали.

Кстати встать на очередь тоже не помешает (как запасной вариант). 2015 год быстро наступит. Полюбому это быстрее, чем гражданство обычным путем.

Не в проще дело,у меня в Белгороде есть где жить(строю сейчас свой дом).

А записи на 2015 год пока нет.Понятное дело что запишусь если получится,но тут уж как карта ляжет.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Можно ли отправлять контейнер не в регион вселения, а в соседний регион к родственникам. Ведь понятно, что по приезду у нас не будет своего жилья, а ведь вещи из контейнера где-то надо хранить...

Мы тоже скорее всего будем в другой регион отправлять. По той же причине. Но в этом случае затраты на контейнер не будут компенсированы.

Ссылка на комментарий

Приняли-то без придирок, но что получится в регионе - не знаю. :unsure: Узнала, что наркосправка "не айс", уже непосредственно перед подачей доков. Еще раз смоталась в наркодиспансер, но зря. :(

спасибо

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Мы тоже скорее всего будем в другой регион отправлять. По той же причине. Но в этом случае затраты на контейнер не будут компенсированы.

Но это будет беспошлинно?

18.10.2013 г. - запись на подачу анкеты.
06.12.2013 г. - сдал документы на Программу и РВП
07.02.2014 г. - получил письмо об одобрении документов по Программе
13.03.2014 г. - получил свидетельство участника Программы
16.05.2014 г. - сдал документы на выход из гражданства РУ
16.06.2014 г. - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства РУ
04.08.2014 г. - штамп РВП
14.08.2014 г. - сдача документов на Гражданство

07.11.2014 г. - положительное решение по Гражданству

01.12.2014 г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Но это будет беспошлинно?

Конечно, если отправите не позже 18 месяцев с даты регистрации участника Госпрограммы в территориальном органе ФМС России.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...