Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

@белка-стрелка,

вот бланк: http://www.fms.gov.ru/upload/government_services_migrate/uvedomlenie.pdf Распечатываете с двух сторон.

Большое спасибо

@белка-стрелка,

вот бланк: http://www.fms.gov.ru/upload/government_services_migrate/uvedomlenie.pdf Распечатываете с двух сторон.

Большое спасибо

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

на регистрацию после получения ВУ дают всего (!) три дня!!!

это на продление миграционного учета по ВУ?

что со сроками имеющегося МУ (с которым подавались на ВУ)?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
это на продление миграционного учета по ВУ? что со сроками имеющегося МУ (с которым подавались на ВУ)?
В том-то и дело, Оксана, что неясная ситуация... :blink:  Знакомые "попали"... Знаю с их слов: стояли на МУ, потом получили ВУ, но сразу не "зарегистрировались"... При обращении в ФМС (кажись Левобережный) им сообщили, что совсем недавно вышло какой-то НПА, по которому стать на МУ с ВУ надо в течении трех (!) дней! При посещении специалист назвать этот НПА не удосужился. :facepalm:  Еще знакомые сказали, что там уже очередь на получение протоколов по данному нарушению! :blink:  И еще такая "непонятка" - на этот штраф "налезают" в их случае не они, а та сторона, которая их принимала до ВУ :blink: 

Вот и думал уточнить на форуме, может кто сталкивался с такой "проблемой"... На сайте объявлений по этому поводу не нашел...  

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

стояли на МУ, потом получили ВУ, но сразу не "зарегистрировались"...

с ВУ они могут только продлить МУ на период действия Св-ва ВУ.

Может проблема в том, что срок МУ подошел к концу и они своевременно, за неделю до окончания, не продлили на основании ВУ?

Нужны "подробности в студию!"

http://ufms14.ru/oformlenie-dokumentov/dlya-inostrannyx-grazhdan-i-lic-bez-grazhdanstva/migracionnyj-uchet/

похоже, действительно обязаны обратится в ФМС в течении 3х рабочих дней:

изменился документ, удостоверяющий личность;

изменился срок пребывания в РФ.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Знаю с их слов: стояли на МУ, потом получили ВУ, но сразу не "зарегистрировались"... При обращении в ФМС (кажись Левобережный) им сообщили, что совсем недавно вышло какой-то НПА, по которому стать на МУ с ВУ надо в течении трех (!) дней! При посещении специалист назвать этот НПА не удосужился.

 

Честно говоря, не зная ни статьи КоАП, ни даже сути нарушения, что-то сказать тяжело. Но могу предположить следующее. В законе "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" говорится:

 

В случае изменения сведений, фиксируемых при осуществлении миграционного учета, соответствующие данные должны сообщаться в органы миграционного учета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

А в Постановлении Правительства РФ "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" говорится:

 

При изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1 - 9 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона, принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 22 Федерального закона, обязаны в течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.

 

Ну а административный регламент, ссылку на который привела выше Ок-сана, более точно определяет порядок выполнения этих действий.

Однако новыми эти НПА не назовешь никак (возможно, были еще какие-то документы, которые приостанавливали действие этого Постановления, но я не отслеживаю документы по ВУ).

 

P. S. И, да, действительно, поскольку обязанность уведомлять ФМС о прибытии иностранцев лежит на принимающей стороне, то нарушителем административного законодательства считается именно принимающая сторона, а не иностранец.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь подскажет,после принятия гражданства есть сроки получения паспорта. То есть если я подам на паспорт на какое то время позже.Грозит чем нибудь? 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
если я подам на паспорт на какое то время позже.Грозит чем нибудь?

 

Гарантировать не могу, но предполагаю, что, как минимум, административной ответственностью за проживание без паспорта.

Ссылка на комментарий

Ребята помогите пожалуйста кто знает с такими ситуациями:

 

Ситуация 1

В наличии: 

- паспорт внутренний РМ

- паспорт заграничный РМ со штампом РВП

- паспорт внутренний РФ с временной регистрацией на год

по этапам:

1. Допустим приехал человек в Россию по молдавскому заграннику с печатью РВП и получил паспорт РФ внутренний, оформил временную регистрацию на один год.

2. Ему нужно уехать в Молдову. Он выезжает по молдавскому заграннику.

3. Далее ему нужно вернуться в РФ.

То какие варианты? 

1. Выезжает из Молдовы по молдавскому заграннику и приезжает / прилетает в РФ по внутреннему российскому?

2. Или опять все по молдавскому? Но тогда если ему нужно будет в Молдову скажем через год (когда печать РВП) потеряет силу, то это нарушение и возможно поставят печать "DEPORT".

***Вариант с загранником российским не подходит так как нет постоянной прописки в РФ, значит его не сделают.

 

Ситуация 2

В наличии: 

- паспорт внутренний РМ

- паспорт заграничный РМ (никаких штампов нет)

- паспорт заграничный РФ с отметкой что на ПМЖ в Молдове

Всего одно действие:

Хочет приехать в РФ на пол года или больше из Молдовы. 

То какие варианты?

1. Выезжает из Молдовы по молдавскому заграннику и приезжает / прилетает в РФ по российскому заграннику? И обратно тот же процесс: выезжает из РФ по российскому заграннику и приезжает в РМ по молдавскому заграннику?

 

Кто знает помогите разобраться с этими двумя ситуациями. 

И еще, если кто-то  сталкивался со второй ситуацией, то какие действия нужно предпринять (может временная регистрация или уведомление о прибытии), в какие сроки.

Ссылка на комментарий

Похоже, среди определенной категории становится очень популярным получение российского гражданства по программе переселения, чтобы жить в Молдавии, а в Россию на заработки ездить.

Ссылка на комментарий

@BRR, надеюсь вы не про меня. Вопрос был задан потому что один член семьи гражданин РФ проживающий здесь, а другой просто гражданин РМ. Пока перетащишь всех членов семьи (родителей) и продашь квартиру это время, у нас если получится сразу то хорошо, но если затянется на год...то здесь и ситуации 1 и 2

квартиру в РФ не купишь пока не продашь в РМ

квартиру в РМ не продашь пока родители не оформятся (и пенсионеры и работающие 50/50 с обеих сторон + смотрим за пожилым лежащим дедушкой)

Переезжаем и будем жить там все вместе это однозначно!!!

Я не знаю таких "нехороших" людей которым нравится так много платить денег, терять времени, нервов и сил и оставаться в Молдове??? Ужас.

У нас проблема с жильем...отсюда и остальные проблемы(((

Воронеж прекрасный красивый город!!! Будем надеяться на лучшее! 

Ссылка на комментарий
надеюсь вы не про меня.

...

Я не знаю таких "нехороших" людей которым нравится так много платить денег, терять времени, нервов и сил и оставаться в Молдове?

 

Извиняюсь, что обидел. Но я уже писал, что за время хождения в ФМС пару раз пересекался с "переселенцами" из Молдовы, которые прямым текстом говорят, что переезжать они никуда не собираются, им и в Молдове хорошо, а программа им нужна только для того, чтобы побыстрее получить гражданство и ездить на заработки в Россию как граждане России. И им все равно в какую область подавать заявления - лишь бы побыстрее, подешевле и ехать не очень далеко. А ведь каждый такой "гастарбайтер" занимает место,  которое могла бы занять семья, действительно желающая переселиться.

Ссылка на комментарий

@Orchid, выскажу чисто свои мысли по поводу вашей ситуации №1: в РФ лучше въезжать по молдавскому заграннику, а в течении года решить проблему с жильем и обзавестись загранником РФ. В крайнем случае купить старенький домик по области (будет у вас дача хотя бы) и сделать там постоянную прописку. 

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

Все делают,только по времени дольше.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,подскажите кто сталкивался,свекров в мае сдела доки на рвп в воронеже,и уехала в ташкент,какой срок у нее есть для постановки штампа? Т.е. 2 мес ожидания решения,а потом в течении какого срока она должна поставить штамп? Может ли она через год его поставить?или обязательно надо в течении полугода?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос: может ли ИГ купить в России на свое имя автомобиль? Приехал знакомый с Ессентуков и говорит, что жилье в собственность оформить можно, а авто нельзя.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка, можно, месяц назад купили и оформили на себя

Подали на РВП - 14.07.2014
Положительное решение РВП - 09.09.2014 
Поставили штамп РВП - 02.10.2014
Регистрация на 3 года - 10.10.2015
Подали на ГП - 06.04.2015
Получили св-во ГП- 23.07.2015
Подали на гражданство - 07.08.2015
вынесено решение по гражданству 10.11.2015 
ознакомление с решением и
подали документы на паспорт 15.12.2015 
паспорт в кармане 19.12.2015 :t142021:
Путь пройден!!! Итого 1год 6 месяцев!!635303666.gif?1451456352

Ссылка на комментарий
@белка-стрелка, Можно, год назад купили авто как иностранцы, по приезду, даже без РВП, меняя регистрацию просто переоформляли на другой адрес.
Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, может ли член семьи( не заявитель) поехать в регион вселения (Воронеж) и поставить штамп РВП сам без всей остальной семьи?

Ссылка на комментарий
может ли член семьи( не заявитель) поехать в регион вселения (Воронеж) и поставить штамп РВП сам без всей остальной семьи?

 

Вообще-то свидетельство "активирует" основной заявитель, на которого оно выписано. Если пока что интересуетесь "на всякий случай", можете попробовать написать официальный запрос в ФМС и подождать, что вам ответят. Если действительно есть проблема, можете попробовать пойти на прием к нач. отдела по работе с переселенцами или начальнику/зам.начальника ФМС и объяснить проблему, но что вам скажут - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Кристина Воронеж

@Аллуся, потом 6 мес


@Тутти, конечно, может, только себе, а остальным членам семьи подъехать позже, когда он обустроится

Ссылка на комментарий
конечно, может, только себе, а остальным членам семьи подъехать позже, когда он обустроится
Только в том случае, если печать в свидетельстве переселенца уже стоит. Если печати нет, то должен ехать и заявитель тоже. 
Ссылка на комментарий

Расширю свой ответ, чтобы не было недопониманий.

Да, каждый взрослый участник программы подает на РВП и на гражданство от себя лично, и может получать РВП (и гражданство), независимо от других членов семьи. Но активировать свидетельство, вроде, может только основной заявитель. А вот что будет, если свидетельтство не активировано (примут ли у вас документы на простановку штампа РВП), я сказать не могу. Поэтому и предложил или заранее выяснить этот вопрос, или идти на прием к руководству, если ждать уже нельзя.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста сыну 21 год, уехал по программе переселения  в Воронеж, скоро уже будет штамп РВП, если оформить гражданство то заберут в армию, подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы избежать армии, если оформить ВНЖ    то на работу не берут, хотят гражданство вот и не знаем что делать? спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...