Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

Нужна инфа на счет переезда.Вкратце

сам железячник,то есть занимаюсь ремонтом радиоборудования. На данный момент работаю в укртелекоме(лаборатория по ремонту блоков ап-ры связи).Так как не хватает на жизнь-дома занимаюсь ремонтом комп.железа,ноутов,тв и прочих девайсов и тогда хватает.

Есть дети.Женат.Рожден в СССР.Меньшая еще учится на физмате,получает стипендию и это говорит что доча у меня умная девочка)))

При приеме в универ была третья по кол-ву баллов.Будет учительницей.Жена работает так же в телекоме,средне-техн.

Теперь о главном.На месте считают ватником и соответственно я никак не вписываюсь в кагбе европейскую страну.И поэтому выбор у меня один...уехать к таким же самым.

Теперь о главном.

Перелопатил кучу документов и никак не могу составить плана действий.Стыдно признаться но обилие вот этих всех бумажек вгоняет меня в ступор.То есть я совершенно не понимаю всех планов которые приводят переселенцы.Пытаюсь понять но...сами понимаете.

Теперь примерно наваял сам план.

1-нужно сьездить в посольство России в Харькове и записаться на прием.Там вполне возможно мне распишут последовательность действий.

Это так или нет?Но в других постах я читал что уже нужно ехать в посольство с доками.Теперь пытаюсь разобраится как и что,ехать в Харьков или их можно по месту собрать?

 

 

з.ы.

забыл добавить.Хотелось бы переехать в райцентр.Весной был в Воронеже,понравилось очень.Но просто не потяну там купить квартиру или дом

Ссылка на комментарий

Не обижайтесь, но такие вопросы новички задают регулярно, и ответы на них пубьликовались уже не не один раз (и даже не один десяток раз). Начните вот с этого сообщения

http://back2russia.net/index.php/topic/1477-pereselenie-s-ukrainy/page-638#entry215233

а также с изучения всей ветки

http://back2russia.net/index.php/forum/9-ukraina/

Ссылка на комментарий

обилие вот этих всех бумажек вгоняет меня в ступор

то у Вас с перепугу;-)

ничего сверх-архисложного здесь (т.е. там) нет :-)

Начинайте с чтения форума, основных тем в разделе по Украине, через недельку в голове вся инфо устаканится и начнет вырисовываться счастливое будущее (алгоритм действий).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

alex48096, новой информации и правда много. Сначала от невладения ситуацией действительно возможна паника, но вы не отчаивайтесь. Мы все здесь были в свое время такие, как вы. Потом, по мере продвижения станет понятней. Для начала я бы посоветовала съездить в Генконсульство в Харькове (если вам туда удобнее), попасть на прием (а там очереди с утра, раньше запускали партиями человек по пять) и побеседовать. Можно привести с собой заполненное заявление на программу, показать сотрудникам консульства. При мне некоторые люди переделывали заявления, лично я сдала со второго раза. Подготовить переводы документов дело несложное, главное - принять решение вам и вашей семье. Составьте список документов, переводы которых вам понадобятся, чтобы в следующий раз уже сдать документы на программу. Заявление на участие в программе можно найти здесь или на сайте Генконсульства www.Kharkov.mid.ru. И как вам написали ранее, конечно, изучайте темы здесь, на форуме.

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий

Ищется модератор для Воронежского раздела, знакомый с реалиями Воронежа, готовый помогать новичкам и поддерживать порядок в разделе. Иванна, увы, что-то пропала :(

 

Дело полезное, добровольное, не сложнее редактирования в ворде :) Жду вас в личке.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@alex48096, Насколько я понял, лучше  всего делать все только на себя. Иначе многие суммы умножаются на количество людей в семье. И цена проекта сильно зашкаливает разумные пределы.

 

И после получения гражданства перевозить семью и уже на основании того, что у них муж и отец гражданин РФ - все делать быстро и дешево по программе воссоединения семей.

 

Идеально, если пока на Украине есть работа - подавать заявление на госпрограмму в консульстве. Потом там же получить РВП. Приехать на недели 2 сюда, поставить РВП, прописку, подать на гражданство и опять уехать.

 

А после получения гражданства уже приехать сюда на постоянно. Знал бы я это раньше, многих бы трудностей избежал. 

 

=======================================================================================

Ура!!! Наконец то получил свидетельство ВУ. :t142021:  :t142021:

 

Принимаю поздравления. 

 

И сразу же вопросы, как в Воронеже: минтруда согласовывает программу переселения без трудоустройства? А если по договору выполнения работ?

 

И вообще какую ветку курить по поводу подачи на госпрограмму в Воронеже?

 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Капитан,

 

 Давно не читал таких глупых и неадекватных советов.

 Если есть возможность подать документы на участие в программе - то подавать на всю семью. Пусть это будет немного затратнее, но ждать когда заявитель получит паспорт, а потом ехать для воссоединения семьи и проходить намного больше этапов и потратить на это намного больше времени и денег чем при общем участии в программе - это очень плохой совет. 

 ИМХО

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ, предложите расчет во сколько обходится этот проект в Воронеже на одного и на семью, например: двое взрослых и двое детей, включая аренду, регистрации, миграционные учеты, заверку переводов документов, госпошлины.

 

И так же скажите, что будет, при возникновении значительных непридвиденных расходов после того как они все приедут сюда и будут жить в съемном жилье. Например, кто-то заболеет.

 

И тогда мы узнаем для обладателей какой суммы мои слова - глупость, и неадекватность. А для кого они - возможность избежать патовой ситуации, когда там все брошено, а здесь нужно работать и денег хватает только для оплаты текущих расходов. А так как работают, то нет времени заниматься документами. А без гражданства многие работодатели не рассматривают. Советом мое сообщение не является, это мое понимание. Вполне может быть, что ошибочное. О чем было указано в самом начале сообщения.

 

На этом форуме ни разу не читал таких хамских сообщений, как Ваше.

 

Скрытый текст

02.15 Приехал в Воронеж

06.15 Подал на ВУ

10.15 Получил ВУ

02.16 подал на ГП

06.16 Получил ГП, продленное ВУ, Подал на РВП

09.16 Получил РВП, подал на гражданство

03.17 ознакомился с решением, подал на паспорт

04.17 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

У каждого свой путь. Может кому-то и удобнее по одному ехать. Хоть один, да работает. А так, надо действительно, иметь запас денег на всю семью на полгода. Ибо с НЕроссийским паспортом не так легко устроиться. 

Даже и с российским паспортом, но без российской трудовой (а откуда ей взяться то?) - и то не все, и не всюду  берут.

Ссылка на комментарий
Советом мое сообщение не является, это мое понимание.

 

Раз вы говорите, что выгоднее переезжать по воссоединению семьи, то возьмите и посчитайте, сколько времени и денег это займет. И не забывайте, что обойти оплату госпошлин вам все равно не удастся. И РВП все равно придется получать. Так на чем же вы экономите? На то, что на Украине не переводите документы? И стоит ли эта экономия потери времени и, возможно, еще и нервов ваших родственников, которые не смогут подать на гражданство сразу после получения РВП?

Ссылка на комментарий

все делать быстро и дешево по программе воссоединения семей.

Идеально, если пока на Украине есть работа - подавать заявление на госпрограмму в консульстве.

Вы весь такой противоречивый... то "быстро и дешево по программе воссоединения семьи", то "идельно подавать на участие в генконсульстве" ;-)

Капитан, Вы хорошо знаете процедуру оформления по воссоединению семьи чтобы суметь сравнить с ПП?

п.с. принимайте поздравления :-)

Все только начинается, не расслабляйтесь ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Сколько не гадал и не читал, ПП самый быстрый способ получить гржд тут. Не по восходящей линии, не воссоединение с семьей таким быстрым способом для всей семьи получить гржд не будет.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Капитан,

 

 Считать вам я ничего не буду. Знаю абсолютно точно что сдав документы на ПП всей семьёй они будут спокойно сидеть дома, работать и ждать решения, в идеале сдать там-же и на РВП, в таком случае на территории вселения не так-уж и долго придётся ждать паспорт РФ. Да и все процедуры дома обойдутся намного дешевле чем в России.

 А если следовать вашему совету и проходить через воссоединение семьи - это получение РВП на территории РФ, затем ВНЖ и только потом гражданство (займёт это 2 года), можно конечно после получения РВП подать на ПП уже в РФ, но всё это съест намного больше денег и нервов по сравнению с тем что написанно в начале этого поста.

 Удачи! 

Ссылка на комментарий

Всем привет, сразу извинюсь вдруг не по теме, ситуация такова, насколько я знаю по закону надо выехать до 29го октября всем у кого нет документов, кроме миграционной карты или учета. На 3 месяца за территорию РФ.

Может кто в курсе как можно продлить срок пребывания на территории РФ, живу в Воронеже, жду свидетельство ПП. Боюсь не успею получить его до этого числа и надо будет выехать, а очень не хотелось. Можно ли как то остаться и что будет если не выеду ( то есть миграционный учет будет просрочен?)

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

живу в Воронеже, жду свидетельство ПП.

Вы на ПП подавались в Украине? вопрос получения в регионе согласовывался с ФМС?

если в Воронеже, то на каком основании? когда заканчивается МУ?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, подавала жена в Одессе (Украина), получать будет там же, МУ заканчивается 29.10.2015 продлевал 2 недели назад сказали что 29.10 крайний срок дальше не продлевают без каких либо документов (ВУ, ПП, РВП ...) и на сколько я понял выехать и въехать на территорию не выйдет надо выезжать на 3 месяца и потом можно заехать обратно

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, подавала жена в Одессе (Украина), получать будет там же, МУ заканчивается 29.10.2015 продлевал 2 недели назад сказали что 29.10 крайний срок дальше не продлевают без каких либо документов (ВУ, ПП, РВП ...) и на сколько я понял выехать и въехать на территорию не выйдет надо выезжать на 3 месяца и потом можно заехать обратно

да, преференции для граждан Украины только до 01.11.2015, с этой даты только на перечисленных основаниях.

Обращались с просьбой ускорить вынесение решения по заявлению? А можно будет въехать как участник ПП без перерыва в три месяца?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите по каким дням в советском районе на паспорта можно сдать и по времени как принимают?

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@sektor-sumy,

 

После получения свидетельства участника ПП можно будет въехать не дожидаясь трёх месяцев с даты выезда. Знакомый именно так и сделал в январе этого года. на вопрос пограничников на каком основании он въезжает в Россию - предъявил свидетельство. 

Ссылка на комментарий
После получения свидетельства участника ПП можно будет въехать не дожидаясь трёх месяцев с даты выезда. Знакомый именно так и сделал в январе этого года. на вопрос пограничников на каком основании он въезжает в Россию - предъявил свидетельство.

 

Насколько мне известно, законодательство не делает исключений для участников ПП. Поэтому то, что пограничники кого-то пропустили, не означает, что в регионе ФМС не вкатает этому же человеку админнарушение. В общем, как повезет.

Ссылка на комментарий
где могут сказать решение по гражданству
по идеи должны об этом в районых фмс говорить.как и у меня это было. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Кто может подсказать телефоны УФМС на 9 января 68 з? В особенности интересует номер, где могут сказать решение по гражданству

 

На 9 января говорят, что решение по гражданству поступает в районную ФМС, и узнавать его надо там. По крайней мере, так говорили в сентябре.

Ссылка на комментарий

всем спасибо за информацию, буду ждать ответа с консульства в Одессе

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, если кому то интересно могу посоветовать хорошего косметолога-визажиста, с приемлимыми ценами и качественным исполнением, более подробно в теме - "Объявления!" http://back2russia.net/index.php/topic/939-obiavleniia/page-4

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...