Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

lexxx1978

Подача документов на РВП в Туркмении

Любовь П.

Сообщение добавил Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Svetik15 сказал:

Да нет доказывать бесполезно , я имела ввиду акцентировать , показать  им цифры на калькуляторе , может озадачатся и обратят внимание на проблему .

Вам пора уже перехать в ТМ, что бы понять всё от и до, тем более на своей шкуре!

@Svetik15 сложно давать каки то советы. Аппетиты у всех разные. Кто то жил в хорошем достатке  в ТМ, тот и в РФ сохранит , хотя бы постарается  сохранить статус. Кто ни чего не нажил в ТМ, ни квартиры, ни образования, извините конечно, ну не хочу я ни кого обижать! Но я не понимаю тех у кого эмоции и амбиции берут верх в принятии решения о переезде!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Абу Хасан сказал:

Вам пора уже перехать в ТМ, что бы понять всё от и до, тем более на своей шкуре!

При чем тут ТМ , консульство это уже территория РФ. Тем более человек сам предложил , что узнает у сотрудников , что и как .

Я только чуть скоректировала вопрос .

Поделиться сообщением

1 час назад, Абу Хасан сказал:

Это ещё раз подтверждает то, что без копейки в кармане  в РФ делать нечего! Если в Абаде стоимость в 100$ катастрофа, то про РФ я тогда молчу!

Для России 100$ не деньги - зарплата средняя за неделю.

Поделиться сообщением

Инна Зубанова    15 Обратиться по имени
Инна Зубанова

@alex66 , это точно-для России это не деньги. А в ТМ на сегодняшний день по черному курсу средняя зарплата за месяц и 100 не выходит, к сожалению

Поделиться сообщением

Мда, нас тоже 5 чел на РВП сдавалось, и 300 дол даже без налом - это больше половины зарплаты. Не хило. Молчу уже про нал. Обрадаю брата, благо, он один подаваться будет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Step by step сказал:

Мда, нас тоже 5 чел на РВП сдавалось, и 300 дол даже без налом - это больше половины зарплаты. Не хило. Молчу уже про нал. Обрадаю брата, благо, он один подаваться будет.

Откуда у вас в ТМ такие зарплаты? Я получал 350$(в манатах по гос.курсу). И считал это хорошей зарплатой.

Поделиться сообщением

@Svetik15 согласен! Но находится оно на территории ТМ! :da:

Согласен! А тм находится на територии земного шара. В принципе неправильная формулировка того что рос.посольство находится на территории тм. Рос.посольство на российской земле находится

Поделиться сообщением

На мою семью из 4х человек(включая меня) надо будет отдать около 1800-1900 тугриков за это рвп. Моя зарплата столько невыходит. Зная наш кризис и обстановку с доларом такую припарку воткнули. По туркменски обложить их охота за это

Поделиться сообщением

Я думаю рано переживать и нервничать, безналичный расчет скорее всего будет, другое дело сколько платить,вот это вопрос,фиксированной суммы нет...как я поняла у всех будет по-разному

Поделиться сообщением

28 минут назад, Кристи) сказал:

Я думаю рано переживать и нервничать, безналичный расчет скорее всего будет, другое дело сколько платить,вот это вопрос,фиксированной суммы нет...как я поняла у всех будет по-разному

А фиксированная сумма откуда возьмется ? Это будет зависеть от количества переводов , а доки с переводами у кого меньше , у кого больше - от семейной ситуации . 12 $ за заверяемый документ , за единицу .Печалька .

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Svetik15 сказал:

А фиксированная сумма откуда возьмется ? Это будет зависеть от количества переводов , а доки с переводами у кого меньше , у кого больше - от семейной ситуации . 12 $ за заверяемый документ , за единицу .Печалька .

Нет ,не за каждый документ,человек выше описал,что заверить нужно было 4 справки и 1 паспорт,а это не все документы которые подают на РВП.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Кристи) сказал:

Нет ,не за каждый документ,человек выше описал,что заверить нужно было 4 справки и 1 паспорт,а это не все документы которые подают на РВП.

Прочитайте пару страниц назад , человек сказал , что 12 $ заверение одного перевода , за один документ ( справка , паспорт , свидетельство и т.п.) оплата 12 долл . 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Svetik15 сказал:

Прочитайте пару страниц назад , человек сказал , что 12 $ заверение одного перевода , за один документ ( справка , паспорт , свидетельство и т.п.) оплата 12 долл . 

Вы не правильно его поняли, человек описывал конкретно свой случай и КОНКРЕТНО ОН заверил справки и загран, ни о каких свидетельств речи не шло.За 4 справки и паспорт он заплатил 60$ 

Поделиться сообщением

Други мои, не спорьте! Еще раз повторю, это был мой конкретный случай, т.е. четыре мед справки и загран паспорт только! А так как я уже довольно старый динозавр - все что я смог успеть сделать еще при советской власти, так это родиться, жениться и окончить ВУЗ. А это значит что СОР, СОБ и Диплом у меня продублированны на общесоветском языке, то бишь на русском, и эти документы мне переводить не пришлось. За заверение их копий, также никаких денег не спросили. Да никто мне и не говорил, что их там заверяют. Их просто приняли и шабаш.

Теперь интересно будет узнать у тех, кто родился, учился, женился уже после распада Союза, и как у них были приняты документы с переводами по новым правилам в консульстве РФ в ТМ.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Кристи) сказал:

Вы не правильно его поняли, человек описывал конкретно свой случай и КОНКРЕТНО ОН заверил справки и загран, ни о каких свидетельств речи не шло.За 4 справки и паспорт он заплатил 60$ 

Вообще каша какая то .

На странице 80 этой темы , он пишет что........

Это ясно , что он свой случай описывает , но ведь он подает на РВП , медсправки заверил по 12 долл . А правила приема на РВП вроде у всех почти одинаковы , и в чем тогда разница в оплате ? 

Могли бы вы пояснить , что это значит тогда ? 

Спойлер

Screenshot_2019-03-16-15-56-32-1.png

Поделиться сообщением

@Akimoto сейчас с РВП ваще проблем нет. Раньше два дня в неделю по 6 человек. Вот жесть была! Сходите, покажете, всё равно с первого раза не сдадите, обязательно накасячите! Приобретёте опыт, потом поделитесь впечатлениями!

@Svetik15 а что не понятно? Я ведь предлагал переехать в ТМ, было бы всё понятно!:hihi:

Поделиться сообщением

10 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Svetik15 а что не понятно? Я ведь предлагал переехать в ТМ, было бы всё понятно!:hihi:

Спасибо за ваше гостеприимство , но уж лучше вы к нам . :cry: кстати в инете нет инфы о гостиницах , увы .

Может вы поясните насчет этих 12 $ за документ , ничего не понятно .

Поделиться сообщением

@Svetik15 за каждый заверяемый документ после перевода 12 бакинских! то что переводить не надо, соответственно и заверять не надо! :post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

@Svetik15 за каждый заверяемый документ после перевода 12 бакинских! то что переводить не надо, соответственно и заверять не надо! :post-2472-1287325497:

Ясно , я тоже так и поняла . Переводить и заверять не придется документы выданные во времена СССР .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Junis сказал:

успеть сделать еще при советской власти, так это родиться, жениться и окончить ВУЗ. 

Да, я к этому же выводу пришёл ещё в 2014 г. - что советские документы для переселенца-великое благо. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Akimoto сейчас с РВП ваще проблем нет. Раньше два дня в неделю по 6 человек. Вот жесть была! Сходите, покажете, всё равно с первого раза не сдадите, обязательно накасячите! Приобретёте опыт, потом поделитесь впечатлениями!

Пожелал бы удачи чтоли. С первого раза чтоб сдал(мне в ашхабад ЕХАТЬ надо с СЕМЬЁЙ,гостиницу ОПЛАЧИВАТЬ за ВСЮ семью,кушать это время ВСЕЙ семье и работаю я ОДИН) 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти