Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

@denis_86 вот когда в рф приедите и сами спросите у представителя фмс,может для вас сделают исключение))

Мы тоже делали рвп в тм и здесь по приезду оплачивали гос.пошлину при сдаче паспортов для проставления печати рвп

Ссылка на комментарий

10 часов назад, denis_86 сказал:

Если я оплачу гос пошлину здесь. И мне придется снова платить по приезду. Где логика?

Для нас то нелогично,а для них логично то лишний отъём денег. И здесь поболее потратится придется чем в тм. на всю бумажную мишуру

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Елена2 сказал:

@denis_86 вот когда в рф приедите и сами спросите у представителя фмс,может для вас сделают исключение))

Мы тоже делали рвп в тм и здесь по приезду оплачивали гос.пошлину при сдаче паспортов для проставления печати рвп

Если есть личный опыт вопросов больше нет. Буду иметь в виду!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день дорогие соотечественники!!! С праздником Вас!!!

И если позволите, вот такой вот  вопрос, ранее с таким вопросом еще не сталкивался: я участник Гос ПП. Если мне поставят штамп РВП на загранпаспорт Туркменистана а скажем, через 2-3 месяца окончиться срок действия паспорта, т.е. до истечение срока останется 6 месяцев?. Далее планирую поменять загранпаспорт ТМ. Если я выйду из территории РФ со старым загранпаспортом с РВП а в Туркменистане поменяю паспорт то как дальше выезжать из Туркменистана и въезжать в РФ?   Буду благодарен за совет! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Алишно сказал:

Добрый день дорогие соотечественники!!! С праздником Вас!!!

И если позволите, вот такой вот  вопрос, ранее с таким вопросом еще не сталкивался: я участник Гос ПП. Если мне поставят штамп РВП на загранпаспорт Туркменистана а скажем, через 2-3 месяца окончиться срок действия паспорта, т.е. до истечение срока останется 6 месяцев?. Далее планирую поменять загранпаспорт ТМ. Если я выйду из территории РФ со старым загранпаспортом с РВП а в Туркменистане поменяю паспорт то как дальше выезжать из Туркменистана и въезжать в РФ?   Буду благодарен за совет! Спасибо большое!

Насколько я знаю, что если до конца действия загранпаспорта остаётся 6 месяцев, то могут отказать даже в выдаче туристической визы. 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые земляки. Очень нужен ваш совет

Когда я заполняла заявление на ПП, то писала в графе адрес улица Ниязова. А оказывается это не улица, а проспект Ниязова. Это произошло по вине переводчицы, но проблема это уже моя, а не ее.

Вопрос: Как на РВП теперь писать улица, как в заявлении на ПП, или как положено проспект? Если напишу, как правильно, проспект, то адрес в РВП и адрес в ПП будет отличаться и мне могут отказать из-за этого? Как быть?

 

 

П.С. Ниязова это бывшая улица  Худайбердыева

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток , ранее писал что заполняю заявление РВП  жены , так вот вопрос   пункт  18 ый предполагаемый трудовая деятельность на территории РФ 

Что туда писать если она не имеет проф образования  и стажа работы гос учреждений,  но имеет навыки шитья  

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста кто знает? Я получу справку о несудимости примерно 1 октября. Когда сдавать медицинские  анализы? Сразу после получения справки о несудимости или заранее можно это сделать? За сколько дней заранее? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sunshine76 сказал:

Скажите пожалуйста кто знает? Я получу справку о несудимости примерно 1 октября. Когда сдавать медицинские  анализы? Сразу после получения справки о несудимости или заранее можно это сделать? За сколько дней заранее? 

Справки действительны 3 мес,а псих нарко 1 мес

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я гр РФ у меня есть регистрация на территории РФ и внутренний паспорт, мой муж хочет подавать на рвп. Статуса у него нет. Скажите возможно подать в нашем пос-ве или только на территории РФ? 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Alex A сказал:

Говорят за 5 справок по 12 баксов платить нужно кроме РВП, ЭТО ПРАВДА ИЛЬ КАК?

Правда,только справок 4 и 1 загран паспорт,оплатить можно через банк безналичным способом, если имеется официальный доход.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Sunshine76 сказал:

А разве не 3 месяца? 

На официальный сайте посольства России в Туркмении написано,что 3,а переселенцы с форума,которые прошли все это писали ,что 1 мес

Ссылка на комментарий

Мы подали на справку о несудимости 21 мая, обошли медкомиссию 15 июля , справка готова была 6-7 августа, 9-12 августа сдали документы на РВП( гонки по вертикали) как то так. А на подаче нам сказали, что мед. справки действительны 6 месяцев, но принимают их на РВП не позже 3 мес до окончания срока. , т.к. Документы уходят дип.почтой из ТМ раз в месяц - 15-ого числа, поступают в регион и с этого момента регламент рассмотрения 60 дней.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sunshine76 сказал:

Извините, но так и не поняла., медицину проходить после получения справки о несудимости или до получения справки о несудимости?

Справка о не судимости сейчас делается около 3 мес,поэтому сначала подаём на справку,а через 1,5-2 мес можно проходить медкомиссию 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...