Jump to content
lexxx1978

Подача документов на РВП в Туркмении

Recommended Posts

slaik

На справку о не судимости я подал 9 ноября вместе с анкетой на ППП , думаю к этому времени уже будет готово. Но на всякий случай схожу еще в МИД Туркмении узнаю, там как дела обстоят, для ускоренного получения этой справки.

Насчет анкеты , на сайте немного старого образца . Изменения есть лишь в том что теперь не ФМС, а как мне сказали в справочной визового отдела , УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ГУ МВД РОССИИ. Исправляете все в электронке 

Thunder F

@slaik привет, а свидетельство участника ГПП ты получил? А сколько ждать справки о не(наличии)  судимости приблизительно?

Thunder F

@slaik а можно мне сейчас сдать на справку не(наличие) судимости, только свидетельство участника ГПП у меня пока нету, но есть статус переселенца? Пока будет готова справка, до этого времени получу свидетельство, надеюсь. Или лучше дождаться свидетельство, а потом сдавать на справку?

slaik

@Thunder F если у тебя есть уже статус переселенца, то смело иди подавай на справку о не судимости . В первый раз я подавал в конце мае , готова была уже в сентябре. Но здесь она действительна только 3 месяца , и поэтому ее срок уже в этом месяце истекает. Поэтому я заранее подал еще и в ноябре во второй раз.

@Thunder F по срокам приходится ждать где-то от 2-4  мес

К.Алексей

@slaik ты ещё не получил справку о не судимости и записался в очередь, я правильно понял? если да, то что если ты до 10.02.2017 не получишь эту справку? И мед.справки разве не имеют тоже срок действия?

slaik

@К.Алексей думаю что получу так как по очереди , впереди меня осталось 100 человек думаю за два месяца пройдут. Ну а мед.справки я могу и 1 февраля сделать. Так что все заранее на перед запланировано))

Thunder F

@slaik хотел спросить,  вместо Федеральной миграционной службы писать Управление по вопросам миграции ГУ МВД России в заявлении о выдаче Рвп?  Спасибо

К.Алексей

@Thunder F нет! на справку о несудимости пере домной почти 200 чел. хотя я на справку подавал 14 ноября, хочу посмотреть за месяц на сколько человек продвигаються 

Jaguar

Всем привет! На РВП можно подавать и здесь и в РФ. Кто пробывал подавать на РВП в РФ имея на руках свидетельство участника гос. программы по переселению? Вообще "нашим" справкам в РФ не особо верят так сказали мне в самой ФМС Ашхабада. Также сотрудник ФМС добавил что мед комиссии придётся вам там мол заново проходить. Кто какой достоверной информацией обладает?

Thunder F

@Jaguar да, не хотелось бы и там проходит медицинские осмотры снова. Ты же про медицинские справки?

Thunder F

@slaik еще 3 копии свидетельства участника ГПп + оригинал [ для участников ГПП]

Ива1

@Jaguar @Thunder F посмотрите в разделе НОВОСТИ.там было про мед справки,сейчас не надо заново делать в РФ,принимают отсюда.

Медицинские документы, выданные иностранному гражданину в государстве проживания и поданные в консульское учреждение Российской федерации в государстве проживания этого гражданина с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание могут не соответствовать требованиям приказа Министерства здравоохранения Российской федерации от 29 июня 2015 года №384н, вместе с тем должны быть приняты к рассмотрению территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции." ВОТ НАШЛА))))

К.Алексей

@Thunder F привет! да, есть некоторые пункты! но у меня руки пока не как не доходят до заполнения, на работе аврал, до выходных отложил! как буду заполнять напишу. А ты сам то уже начал писать?

Thunder F

@К.Алексей привет, да сделал черновик, то же тоже есть пару спорных моментов. Тогда на выходных обсудим

serega1960

Как я понял по ответу от гувм мвд рф. Що если у вас статус т.е. разрешения на переезд можете подать на рвп без квот где угодно.  Що в рф що в посольство или консульство.  Так же и те у кого нэма статуса могут подать  документы на рвп. Только по квоте,  но если квоты исчерпана то не примут у вас документы.  А если у вас статус и хата в рф то можете сразу подать на вид на жительство минуя рвп. Эт не мои слова. А ответ от гу по вопросам миграции мвд рф. Так же по любой визе вы можете  подать на рвп и в рф. Як що думайте. 

Если есть вопросы то пишите на сайте мвд.рф ответ мне пришел за 10 дней хотя максимум до 30 дней срок ответа.

Думаю все равно вы заново пройдете мед осмотр в рф щоб там встать на мед учет. :-)

Thunder F

Что то не понял, для Рвп нужно копии диплома, трудовой книжки, военный билет? А,  есть оказывается в списке. 

Jaguar

Уважаемые участники форума! РВП для участников гос программы консульство РФ в Ашхабаде выдает в срок 4-5 месяцев. (ответ был получен по телефону от представителя консульства РФ в Ашхабаде) Так же мною было дополнено к словам представителя что по закону РФ срок рассмотрения РВП 60 дней, на что представителя дала ясный и чёткий ответ что на территорий РФ срок рассмотрения РВП для участников гос программы действительно 60 дней.

Эта информация будет очень полезной для тех кто не хочет ждать 4-5 месяцев. Так же хочу напомнить что при подаче документов на справку о не судимости взымается консульский сбор в размере 50 долларов США. Так же и при подаче на РВП происходит сбор в размере 50 долларов США. (купюра должна быть 50$ в хорошем состоянии, без инородных печатей и надписей.)

Кстати медицинские справки полученные здесь никем никак не застрахованы, то есть например далеко не факт что на территории вселения эти справки примут. Это очень важный момент, заставляющий задуматься о целесообразности прохождения мед комиссии и получения этих справок здесь.

Странный момент.) Задал вопрос представителю консульства РФ по поводу контейнера для участников гос программы. Она слыхом не слыхивала.))) Ребята у кого какая информация есть по этому поводу?

Thunder F
18 минут назад, Jaguar сказал:

Уважаемые участники форума! РВП для участников гос программы консульство РФ в Ашхабаде выдает в срок 4-5 месяцев. (ответ был получен по телефону от представителя консульства РФ в Ашхабаде) Так же мною было дополнено к словам представителя что по закону РФ срок рассмотрения РВП 60 дней, на что представителя дала ясный и чёткий ответ что на территорий РФ срок рассмотрения РВП для участников гос программы действительно 60 дней.

Эта информация будет очень полезной для тех кто не хочет ждать 4-5 месяцев. Так же хочу напомнить что при подаче документов на справку о не судимости взымается консульский сбор в размере 50 долларов США. Так же и при подаче на РВП происходит сбор в размере 50 долларов США. (купюра должна быть 50$ в хорошем состоянии, без инородных печатей и надписей.)

Кстати медицинские справки полученные здесь никем никак не застрахованы, то есть например далеко не факт что на территории вселения эти справки примут. Это очень важный момент, заставляющий задуматься о целесообразности прохождения мед комиссии и получения этих справок здесь.

Странный момент.) Задал вопрос представителю консульства РФ по поводу контейнера для участников гос программы. Она слыхом не слыхивала.))) Ребята у кого какая информация есть по этому поводу?

Мда, ЕЩЁ + 50$. Каждый день, что-то новое; а раньше бесплатно была справка ? За эту цену,  могли бы тогда и быстрее её делать

Edited by Thunder F

ONYX_27

@Jaguar @Thunder F 50 долларов за справку о несудимости взымается только если вы подаете на справку в посольстве! Через ФМС справка по прежнему бесплатно!

1 час назад, Jaguar сказал:

РВП для участников гос программы консульство РФ в Ашхабаде выдает в срок 4-5 месяцев.

В Ашхабаде РВП вам никто не выдаст и через 5 лет, штамп РВП проставляется по месту прибытия. 1-1,5 мес занимает пересылка дип. почтой ваших документов до места переселения, 2 месяца документы рассматриваются и еще 1-1,5 месяца уйдет на ознакомление вас о принятом решении через посольство.

1 час назад, Thunder F сказал:

далеко не факт что на территории вселения эти справки примут. Это очень важный момент, заставляющий задуматься о целесообразности прохождения мед комиссии и получения этих справок здесь.

Если на РВП будете подавать через посольство, то они обязаны будут принять эти справки, так как на них будут стоять дип. штампы консульского отдела. А если вы решили подавать на РВП в России, то да, ваши справки там никому не нужны, как и переводы документов

1 час назад, Thunder F сказал:

Странный момент.) Задал вопрос представителю консульства РФ по поводу контейнера для участников гос программы. Она слыхом не слыхивала.

Ничего странного. Посольство не отвечает за реализацию программы, такие вопросы надо задавать в ФМС.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.