Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

Подача документов на РВП в Туркмении

lexxx1978

Recommended Posts

20 минут назад, Довран Мухаметдурдыев сказал:

У меня такой вопрос. При подаче документов на рвп по 48 понятно и по 30 тоже понятно а по 12, какие доки входят в этот список? (какие доки нужно заверять в консульстве.) ? 

Все документы из списка которые вы переводили на русский язык и за справку о несудимости. Так как там печать на туркменском.

Довран Мухаметдурдыев
40 минут назад, Лялё сказал:

Все документы из списка которые вы переводили на русский язык и за справку о несудимости. Так как там печать на туркменском.

Я правильно понял, паспорт внутренний, загран, свидетельство о рождение, свидетельство о браке, диплом об образовании, заявление на обработку персонал- данных. Все это дополнительно нужно заверять еще рас, несмотря на то что эти доки переведены и заверены в торговой палате их нужно будет и в консульстве заверять???  

1 час назад, Довран Мухаметдурдыев сказал:

Я правильно понял, паспорт внутренний, загран, свидетельство о рождение, свидетельство о браке, диплом об образовании, заявление на обработку персонал- данных. Все это дополнительно нужно заверять еще рас, несмотря на то что эти доки переведены и заверены в торговой палате их нужно будет и в консульстве заверять???  

Да, всё правильно 

Довран Мухаметдурдыев
4 минуты назад, Лялё сказал:

Да, всё правильно 

Ок премного благодарен. 

Kifoyat Halmedowa

привет друзья сколько времени займет (обработка данных)

от первичной консультации до подачи документов уже на рвп?

кто то ждал 3 месяца

но кто то 1 месяц

точно никто не знает????????

3 часа назад, Kifoyat Halmedowa сказал:

привет друзья сколько времени займет (обработка данных)

от первичной консультации до подачи документов уже на рвп?

кто то ждал 3 месяца

но кто то 1 месяц

точно никто не знает????????

Точно вам никто не скажет,так как это зависит от наших. То есть, как быстро они сделают  скидку о несудимости.

18 минут назад, Kifoyat Halmedowa сказал:

Лялё А вам назначили какую нибудь дату?

вы ведь уже сходили на первичку 

Я уже на сам РВП сдала 18 октября, через месяц после первички.

В 16.10.2022 в 22:40, Лялё сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя свекровь вернула девичью фамилию после развода. Какая справка с ЗАГСа ей нужна для вторички по РВП? И как это описать это в заявлении на РВП где пишут фамилию? Может у кого-то такая же ситуация была?

Здравствуйте!Как вы писали свекрови анкету?У нас такая же ситуация.И когда записываешься на РВП всех членов семьи надо отдельно записывать в онлайн очередь?

9 часов назад, ВЕК сказал:

Здравствуйте!Как вы писали свекрови анкету?У нас такая же ситуация.И когда записываешься на РВП всех членов семьи надо отдельно записывать в онлайн очередь?

На первоночалку по РВП записывается только один человек,в нашем случае это мой муж так как он участник ГПП. А на сам РВП записываться не надо, вам позвонят когда справка о несудимости будет готова и назначат дату. Присутствовать должны все члены семьи с 14-ти лет. А вот на счёт фамилии свекрови правильно мы написали или нет я не знаю,нам там анкеты исправили и дали на роспись. Честно говоря мне тогда и в голову не пришло посмотреть что там исправили. 

3 часа назад, Лялё сказал:

На первоночалку по РВП записывается только один человек,в нашем случае это мой муж так как он участник ГПП. А на сам РВП записываться не надо, вам позвонят когда справка о несудимости будет готова и назначат дату. Присутствовать должны все члены семьи с 14-ти лет. А вот на счёт фамилии свекрови правильно мы написали или нет я не знаю,нам там анкеты исправили и дали на роспись. Честно говоря мне тогда и в голову не пришло посмотреть что там исправили. 

Спасибо большое!А свекрови брали справку с ЗАГСа о смене фамилии?

2 часа назад, ВЕК сказал:

Спасибо большое!А свекрови брали справку с ЗАГСа о смене фамилии?

Да взяли,и её у нас забрали. Справка была о том что она при заключении брака взяла фамилию мужа,а о том что она вернула девичью после развода это СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА.

2 часа назад, Лялё сказал:

Да взяли,и её у нас забрали. Справка была о том что она при заключении брака взяла фамилию мужа,а о том что она вернула девичью после развода это СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА.

Лялё 

Спасибо!

• 2 weeks later...
В 22.10.2022 в 18:36, Kifoyat Halmedowa сказал:

Лялё когда вы сдали заявление на рвп?

то есть в какой день недели?

Nigar Metdiyewa когда получили талон? 

и на какой число? 

у меня ноомер на согласование не меняется разве так должно быть?? 24 с понедельника. 

Добрый вечер Kifoyat Halmedowa мы получили 7 декабря Несип болса

• 2 weeks later...
Александра Ларина

Всем Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда подаешь на РВП в Туркменистане, через какое время ты его получаешь?

2 часа назад, Александра Ларина сказал:

когда подаешь на РВП в Туркменистане, через какое время ты его получаешь?

РВП Вы получите на территории РФ, в ТМ Вам его только одобрят.

Александра Ларина
2 часа назад, maxymych сказал:

РВП Вы получите на территории РФ, в ТМ Вам его только одобрят.

До одобрения, сколько времени пройдёт?

В 29.07.2022 в 11:12, Malvinaaa сказал:

Если вышло положительное решение по рвп, идете в посольство, вам ставят визу на основании принятого решения на 4 месяца. А там уже, ставите штамп, и живете дальше три года.

Здравствуйте.Если мне одобрили РВП ,в течении какого времени я должна выехать с территории Туркменистана ,чтобы решение не потеряло силу?Кто то говорит 6 месяцев,кто то 3 года?

Когда подаёшь на РВП,сначала первичка.Там нужно подавать на справку о несудимости.А какое заявление нужно?Скиньте пожалуйста,если у кого есть

• Upvote 1
Александра Ларина
1 час назад, ВЕК сказал:

Здравствуйте.Если мне одобрили РВП ,в течении какого времени я должна выехать с территории Туркменистана ,чтобы решение не потеряло силу?Кто то говорит 6 месяцев,кто то 3 года?

Когда подаёшь на РВП,сначала первичка.Там нужно подавать на справку о несудимости.А какое заявление нужно?Скиньте пожалуйста,если у кого есть

Заявления есть на сайте РП, или поднимитесь чуть выше, в шапку этой группы, тут тоже есть, посмотрите. 

3 часа назад, Александра Ларина сказал:

Заявления есть на сайте РП, или поднимитесь чуть выше, в шапку этой группы, тут тоже есть, посмотрите. 

В ссылке пишут что срок ГПП 3 года а в посольстве сказали 5 лет. И про сроки по РВП там ничего не написано. Написано что лучше приехать за 6 месяцев до окончания РВП и ГПП. Так какой же срок у готового РВП?

Александра Ларина

В ссылке пишут что срок ГПП 3 года а в посольстве сказали 5 лет. И про сроки по РВП там ничего не написано. Написано что лучше приехать за 6 месяцев до окончания РВП и ГПП. Так какой же срок у готового РВП?

Да, и в книжке ГПП написан срок 5 лет. Посмотрите, дата выдачи и окончания. Но мне тоже интересен вопрос, в течении кого времени, я должна покинуть территорию Туркменистана, после одобрения РВП? Кто-нибудь знает?

19 минут назад, Александра Ларина сказал:

Да, и в книжке ГПП написан срок 5 лет. Посмотрите, дата выдачи и окончания. Но мне тоже интересен вопрос, в течении кого времени, я должна покинуть территорию Туркменистана, после одобрения РВП? Кто-нибудь знает?

Нет такого срока,  в течение которого вы должны покинуть ТМ. Но если у вас одобрено РВП, и кроме этого ничего, а вы планируете подавать но ВНЖ, то важно учитывать следующее: для того, чтобы подавать доки на ВНЖ, вы должны прожить по РВП минимум 8 месяцев. Плюс, еще не только прожить, а подтвердить доходы. Еще месяц на то, чтобы обосноваться, поставить штампы. И где-то 4 месяца будете ожидать решение по ВНЖ Итого - на все, у вас уйдет чуть больше года (это если тютельку в тютельку). Но учитывайте, работа вас сама не найдет. И у нас визовой режим, если подойдет срок окончания РВП, вам придется вернуться в ТМ, и ожидать решение по ВНЖ уже у себя на Родине. Визу вам не продлят.

7 часов назад, ВЕК сказал:

Добрый день. Нет такого срока, решение действует в течение трех лет.

54 минуты назад, Malvinaaa сказал:

Нет такого срока,  в течение которого вы должны покинуть ТМ. Но если у вас одобрено РВП, и кроме этого ничего, а вы планируете подавать но ВНЖ, то важно учитывать следующее: для того, чтобы подавать доки на ВНЖ, вы должны прожить по РВП минимум 8 месяцев. Плюс, еще не только прожить, а подтвердить доходы. Еще месяц на то, чтобы обосноваться, поставить штампы. И где-то 4 месяца будете ожидать решение по ВНЖ Итого - на все, у вас уйдет чуть больше года (это если тютельку в тютельку). Но учитывайте, работа вас сама не найдет. И у нас визовой режим, если подойдет срок окончания РВП, вам придется вернуться в ТМ, и ожидать решение по ВНЖ уже у себя на Родине. Визу вам не продлят.

А если я участница ГПП,разве по новому закону после РВП,сразу не дают гражданство?

2 часа назад, Malvinaaa сказал:

Мы ничего ни спрашивали про ВНЖ о чём вы вообще? Нас интересует в течение какого срока мы должны выехать из ТМ после получения одобрения по РВП? А срок у ГПП 5 лет я тоже проверила в самом свидетельстве участника ГПП. И что значит "Добрый день. Нет такого срока, решение действует в течение трех лет."?! Так есть или нет? Вы сами себе противоречите.

1 час назад, ВЕК сказал:

А если я участница ГПП,разве по новому закону после РВП,сразу не дают гражданство?

Да,по закону можете сразу после получения штампа РВП подать на гражданство.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.