Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

Подача документов на РВП в Туркмении

lexxx1978

Recommended Posts

21 час назад, Лялё сказал:

Мммдаааа весело!:facepalm:

А за справку о несудимости тоже 12$ помимо 48$?

Я оплачивала. Хотя сама справка была на русском, если не ошибаюсь. Там же печать на ТМ, поэтому ее переводишь все равно. И соответственно, оплачиваешь нотариат. Любой документ который вы перевели в торговой палате, вы заверяете в консульском отделе и оплачиваете там же 12$

1 час назад, Malvinaaa сказал:

Я оплачивала. Хотя сама справка была на русском, если не ошибаюсь. Там же печать на ТМ, поэтому ее переводишь все равно. И соответственно, оплачиваешь нотариат. Любой документ который вы перевели в торговой палате, вы заверяете в консульском отделе и оплачиваете там же 12$

А вам справку отдали для перевода или прям в посольстве делали перевод? Просто написано что справка на руки не выдаётся.

1 час назад, Malvinaaa сказал:

А за нотариально заверенное заявление на обработку персональных данных тоже значит надо платить?

Люди кто недавно получил талончик на первику по РВП. Подскажите пожалуйста на какой месяц и число сейчас примерно выдают?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как с РВП сделать регистрацию в Туле? Может кто-то квартиру сдает и делает, как найти таких людей? На домофонде пишу арендодателям, никто не отвечает. 

В 03.08.2022 в 12:50, Лялё сказал:

А вам справку отдали для перевода или прям в посольстве делали перевод? Просто написано что справка на руки не выдаётся.

А за нотариально заверенное заявление на обработку персональных данных тоже значит надо платить?

Про персональные данные ничего не знаю, когда я подавала документы, такого документа не требовали даже. Справку об отсутствии судимости мне выдали на руки, потом я ее приложила ко всем документам и сдала. Я запрашивала платную в Консульском отделе. Там же печать перевести надо все равно. 

Bahtiyar Babajanow

Всем привет

Я приготовил документы на получение РВП по диплому жду электронной очереди в консульство РФ.

Возник вопрос.

Если мне дадут РВП , поставят ли мне сам штамп в паспорт или мне нужна ехать в РФ?  Если мне нужна ехать в РФ для штампа РВП ? Нужно ли мне получать визу что бы въехать в РФ ? 

Если я включил в заявление сестру, жену, дочь(5 лет) им тоже дадут РВП (основание на получение РВП  есть только у меня). какой порядок для подачи для них документов и получение справки о не судимости. Для них список документов такой же,

2 минуты назад, Bahtiyar Babajanow сказал:

Если мне дадут РВП , поставят ли мне сам штамп в паспорт или мне нужна ехать в РФ?

РВП Вам дадут в РФ, штамп в РФ.

3 минуты назад, Bahtiyar Babajanow сказал:

Если я включил в заявление сестру, жену, дочь(5 лет) им тоже дадут РВП

Только Вам. Заявление подают каждый за себя, при наличии оснований.

• Thanks 1
18 минут назад, maxymych сказал:

РВП Вам дадут в РФ, штамп в РФ.

Только Вам. Заявление подают каждый за себя, при наличии оснований.

Кто знает, что сейчас вроде можно на основании статуса переселенца сразу минуя Р В П подавать на вид на жительство имея статус.?Новый новый закон ..

1 час назад, Bahtiyar Babajanow сказал:

Всем привет

Я приготовил документы на получение РВП по диплому жду электронной очереди в консульство РФ.

Возник вопрос.

Если мне дадут РВП , поставят ли мне сам штамп в паспорт или мне нужна ехать в РФ?  Если мне нужна ехать в РФ для штампа РВП ? Нужно ли мне получать визу что бы въехать в РФ ? 

Если я включил в заявление сестру, жену, дочь(5 лет) им тоже дадут РВП (основание на получение РВП  есть только у меня). какой порядок для подачи для них документов и получение справки о не судимости. Для них список документов такой же,

Справка о несудимости нужна с 14 лет.

Образец взрослый РВП март 2022.doc Образец дети РВП 03.2022.doc

7 минут назад, Лялё сказал:

Не забудьте это заявление для вас троих.

Заявление и новость - РВП.doc

Агния 

"Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

...

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

...

19) иностранному гражданину, переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

(пп. 19 введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 357-ФЗ)"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/ 

Кто сдавала не давно на РВП, подскажите пожалуйста есть ли срок у заверенного заявления для справки о несудимости? 

7 часов назад, Лялё сказал:

Кто сдавала не давно на РВП, подскажите пожалуйста есть ли срок у заверенного заявления для справки о несудимости? 

И ещё подскажите пожалуйста, какие конкретно документы нужны для первички на РВП? Помимо заявление для справки о несудимости и можно ли заверить его в Туркменабаде или обязательно в Ашхабаде? 7 сдаём первичку.

Здравствуйте форумчане! 

Есть статус на руках, отцовский, я тоже вписан. Хочу подать на РВП в Туркмении, на основании наличие диплома РФ. Одобрят ли РВП если выбрать Москву или Московкую область? Насколько я знаю со статусом без учёта квоты делается РВП

В 12.08.2022 в 16:36, Лялё сказал:

Здравствуйте, подскажите сколько по времени нужно стоять в онлайн очереди и перечень документов

12 часов назад, DilyaSuhoceva сказал:

Здравствуйте, подскажите сколько по времени нужно стоять в онлайн очереди и перечень документов

Screenshot_2022-08-17-12-33-38-987_com.android.chrome.jpg

12 часов назад, DilyaSuhoceva сказал:

https://turkmenistan.mid.ru/razresenie-na-vremennoe-prozivanie-v-rf?inheritRedirect=true

Кифоят Халмедова

Здравствуйте

паспорт ( внутренний)

( загранпаспорт)

( заявление о не судимости )

где можно заверить с переводом????? 

я заверила заявление о не судимости - пригодно ли оно??? 

обязательно ли все страницы паспорта (2)?

общая плата при подаче документов на РВП???

Лялё  я тоже никак не могу записаться на приём 

попыталась несколько раз повторить меня заблокировал на 1 час.

2 часа назад, Кифоят Халмедова сказал:

Здравствуйте

паспорт ( внутренний)

( загранпаспорт)

Я сама ещё в процессе подготовки документов на первичную консультацию по РВП. В консульстве сказали что, всё можно сделать в Ашхабаде в Торговой палате.

На счёт записи, читайте в теме по "Статусу переселенца" я там всё подробно описала и даже фото выставила. Только единственное отличие что для РВП нужно выбрать "Консульство".

По поводу оплаты, тут всё описано, почитайте тему. Удачи.

2 часа назад, Кифоят Халмедова сказал:

Здравствуйте

паспорт ( внутренний)

( загранпаспорт)

https://back2russia.net/index.php?/topic/2425-status-pereselenca-podacha-i-poluchenie/&do=findComment&comment=733003

• Upvote 1
Kifoyat Halmedowa

Лялё здравствуйте для того чтобы Заверить паспорта в посольство рв мне нужно опять стоят в очередь на сайте?

А нельзя ли все вместе сдать?

оплатить наличными $

6 часов назад, Kifoyat Halmedowa сказал:

Лялё здравствуйте для того чтобы Заверить паспорта в посольство рв мне нужно опять стоят в очередь на сайте?

оплатить наличными $

Этого я не знаю.

14 часов назад, Kifoyat Halmedowa сказал:

оплатить наличными $

Заверять вам их будут в момент когда будете сдавать на рвп. И тут же оплатите. Отдельно записываться не надо

Подскажите пожалуйста,в списке прилагаемых документов в детском заявление на РВП нужно писать 4.СВЕДЕНИЯ ОБ ОТСУТСТВИЕ СУДИМОСТИ (нотная переписка), если детям нет 14 лет и им не выдаётся эта справка?

Лялё  

Если детям нет 14 лет, то 4-й пункт списка прилагаемых документов писать не надо. 

В заявлении в пункте 9 указываете: "не имеет".

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Я насчёт военного билета. Раньше в различных документах мои ФИО были по разному написаны (пара букв). Затем я их всех "привел в порядок", в том числе и внутренний паспорт (поменял). На основании нового внутреннего паспорта сделали исправление ФИО в военном билете, указав серию паспорта. Но через некоторое время мне пришлось опять поменять внутренний паспорт из-за последней международной странички. На туркменской и русской страницах паспорта никаких изменений нет. Но теперь разнятся серии паспортов - в новом паспорте и в исправлении в военном билете. В военкомате категорически отказываются ещё раз вносить исправления. Будут ли проблемы при подачи на РВП, и если да, то как решить данную проблему? (Копия от предыдущего паспорта имеется)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.