Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Михаил10 сказал:

А когда тогда поступить если после получения рф гражданства надро втечении  30 дней сдать кз паспорт а выписка и получение листка убытия  длится процесс дольше

Утрата гражданства и выезд на ПМЖ разные вещи.

Вообще должно быть так:Вы подаете на оформление выезда на ПМЖ ,после его получения спокойно выезжаете ,получаете гражданство ,паспорт и т.д. затем делаете утрату гражданства,на территории КЗ в течении месяца ,в консульстве РК в РФ без ограничений по времени.Вот так.

Ссылка на комментарий

@Михаил10 Наверное просто во время все делать надо... я всем всегда говорю что процесс выписки на ПМЖ нужно начинать через 1,5-2 месяца после подачи заявления на гражданство, тогда к моменту одобрения гражданства как раз будет готова и выписка. Получили листок убытия и поехали получать паспорт и никаких проблем.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Все так,но у меня перед новым годом не приняли документы ,сославшись на большую загруженность,сдал после праздников,теперь вот думаю,что лучше бы сделал регистрацию лишний раз,чем вот так вот переживать)))

Ссылка на комментарий

Если я вас правильно понял ,  в Омске можно и позднее месяца сдать паспорт ?и никаких штрафов не будет ?и если я буду это время проживать в кз проблем не будет ?просто я планировал после одобрения гражданства не сразу поехать а через месяц так как отпуск у меня в феврале ,  шас хотел подать а говорят что в течении 10 дней надо после ободрения попасть на присягу ,  поэтому если щас подам то не успею закончить ?!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как записаться на очепедь подачу документов на гражданство? Не могу найти нигде, на гос услугах не нашел тоже. Буду подавать в ленинском районе Костычева 14

Ссылка на комментарий
1 час назад, Данил Братков сказал:

Подскажите пожалуйста как записаться на очепедь подачу документов на гражданство? Не могу найти нигде, на гос услугах не нашел тоже. Буду подавать в ленинском районе Костычева 14

На Госуслугах выбирать участие в программе Соотечественники (услуги для ИГ). Если не зарегистрированы, кнопка Запись на прием не появится

Ссылка на комментарий

Я все правильно понял? У меня сейчас есть рвп, я собрал все документы на получение гражданства и хотел записаться на подачу заявления на гражданство. Я захожу по этой ссылке и встаю в очередь, но на получение статуса переселенца? Переживаю из за предупреждения на сайте, что прием будет только по тому вопросу по которому записался.

Screenshot_20190116-165111.jpg

Ссылка на комментарий
В 16.01.2019 в 14:52, Данил Братков сказал:

Я все правильно понял? У меня сейчас есть рвп, я собрал все документы на получение гражданства и хотел записаться на подачу заявления на гражданство. Я захожу по этой ссылке и встаю в очередь, но на получение статуса переселенца? Переживаю из за предупреждения на сайте, что прием будет только по тому вопросу по которому записался.

 

Спойлер

Screenshot_20190116-165111.jpg

Правильно поняли. Это одно окно и время работы - участие в программе и вопросы гражданства. Не сохранилось фото - из какого-то района всем раздавали этот путь записи. Нам, в Дзержинском, инспектор это словами проговаривала. Нажимая на Запись, выбирайте подразделение, в котором регистрировались после получения печати рвп.

Ссылка на комментарий

Вот путь - запись на подачу документов на гражданство через гос. услуги (Октябрьский район). Эту бумажку выпросили у инспектора, просидев безуспешно сутки в живой очереди.

Спойлер

IMG-20181102-WA0001.thumb.jpg.4fc130d1ee86c4494638221ae73714aa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Вы не могли бы скинуть в личку [email protected] ваше заявление на гражданство (можно с ххх, но так, чтобы понятно, что  они означают). Пока находила только от граждан Украины, а оно не очень-то подходит:(. Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, актуальным (для Ленинского района) шаблоном заявления на гражданство.

Спасибо!

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
Вячеслав Рыбалкин

Ох, дорогие форумчане. Здравствуйте! Я заранее прошу прощения за то, что возможно в сотый раз подымаю этот вопрос. Сам я гражданин РФ, мои трое детей тоже. Получал я гражданство в Бишкеке в консульском отделе по упрощенному порядку. Супруга пошла по программе переселения. В августе подали документы на одобрение в участии, в сентябре пришло одобрение, сразу подали на РВП в Бишкеке. В середине ноября узнали про положительный ответ с РВП. Теперь осталось подать документы на гражданство. Читал этот раздел,  все логины заняты (Максим) подробно все написал, но остались вопросы. Собственно они:

1) По прилету ехать на Дзержинского 12/2 для активации книжки?

2) Нужен ли мед.осмотр и дактилоскопия? Про это у Максима ни слова. 

3) Какие сроки для въезда в РФ с момента одобрения РВП? Было тут, вроде писали, что после штампа только 180 дней. Супруга рвется прям лететь, так как ей в консульстве говори про 6 месяцев.

4) Временную регистрацию по месту пребывания делать после штампа РВП? Она ведь нужна пока для принятия в гражданство?

Спасибо за внимание, сейчас будем активно курить форум и следить за всеми сообщениями.

П.с. читал со 120 страницы тут и с 80 в ветке про РВП. Все сложно. ))) Я гражданство получил куда проще.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

1) По прилету ехать на Дзержинского 12/2 для активации книжки?

Насколько я знаю, да.

11 минут назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

2) Нужен ли мед.осмотр и дактилоскопия?

Медкомиссия не нужна, дактилоскопия нужна

11 минут назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

3) Какие сроки для въезда в РФ с момента одобрения РВП?

Ответственность наступает только после проставления штампа РВП, т.е. сроки не ограничены... можете через 1-2 года приехать и поставить штамп РВП.

Подробнее можно узнать в теме Когда Выезжать В Россию После Сдачи Документов На Рвп В Стране Исхода

15 минут назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

4) Временную регистрацию по месту пребывания делать после штампа РВП? Она ведь нужна пока для принятия в гражданство?

Если заявление подается до 28.03.2019, то потребуется регистрация по месту жительства, если после, то тогда можно будет делать регистрацию по месту пребывания.

Подробнее в теме Федеральный закон от 27.12.2018 № 544-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"(Законопроект № 527255-7)

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Вячеслав Рыбалкин

Спасибо! Вопрос еще про электронную запись для подачи документов на гражданство - записываться обязательно или в порядке живой очереди по талону? 

Но вот еще один момент, который мне подкинула супруга

Спойлер

IMG-20190118-WA0000.thumb.jpg.c5bb8cdda5c8e0c84786bf2ba117199e.jpgIMG-20190118-WA0001.thumb.jpg.0673846d47b3cb25684569999255f845.jpg

 

Что на этот счет можно сказать? Тут снова всплывают злосчастные 6 месяцев...

 

И еще момент один - с РВП все более менее понятно стало. А вот есть ли список документов, необходимых для подачи на гражданство? Не от форумчан, а официальный список? Кстати. Я тут читаю про Омск постоянно, в Нск нет консульства РК разве? Мне надо значит насчет киргизского уточнить...

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Рыбалкин На этот счет уже ответили... если Ваша супруга прочила сообщение которое Вы приложили в скринах, то сразу под ним дали достаточное количество ответов.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019)

Цитата

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

НЕТ в законе четкой формулировки, данный пункт можно трактовать как угодно... кто то может говорить что это суммарно за год, кто то говорит суммарно за 3 года, кто то говорит единовременно... я отношусь к последним... т.е. с моей точки зрения я получил в паспорт штамп РВП, подписал РАСПИСКУ о ознакомлении с правами и обязанностями и с этого момента началась ответственность... я могу выехать из РФ на 180 дней, потом въехать в РФ на 5 дней и снова могу выехать на 180 дней... закон мне этого не запрещает... 

 

1 час назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

А вот есть ли список документов, необходимых для подачи на гражданство?

Перечень документов для приема в гражданство РФ участников Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников

 

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325(ред. от 24.10.2018) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

 

1 час назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

Я тут читаю про Омск постоянно, в Нск нет консульства РК разве?

Представительство консульства РК в Новосибирске

 

1 час назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

Мне надо значит насчет киргизского уточнить

Консульские учреждения Кыргызской Республики в Российской Федерации

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Вячеслав Рыбалкин

Спасибо, сам-то я почитал. Там холивар настоящий устроили между собой пользователи. Не будем ничего проверять - в феврале полетим в Нск. Как лучше оплачивать госпошлины? Через сбер без комиссии вроде? Реквизиты на месте получить?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

Реквизиты на месте получить?

Реквизиты по оплате госпошлин по линии Управления по вопросам миграции по НСО

Оформление квитанции для оплаты госпошлины

13 минут назад, Вячеслав Рыбалкин сказал:

Через сбер без комиссии вроде?

Да. Либо через отделение, либо через терминал.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Вячеслав Рыбалкин

@TsAlexander Вы так оперативно все выкладываете. Спасибо большое Вам за помощь! Наш случай это "Государственная пошлина за прием в гражданство РФ, восстановление в гражданстве РФ, выход из гражданства РФ, за удостоверение сведений, подтверждающих наличие либо отсутствие гражданства РФ—3500 руб." ведь? Вроде с ИГ там не так много пунктов. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...