Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Мария 1405 сказал:

Добрый день,16.01еду подавать на гражданство нашла такую вещь,правда ли это?кто знает?

  Показать контент

 

IMG-20190104-WA0001.jpg

IMG-20190104-WA0000.jpg

 

 

В какой-то из веток про это писали. Насколько будет проще с МУ - вот в чем вопрос. Только сегодня разговаривали с соотечественниками - они (муж и жена) подали на гражданство, детей вписали к жене, сделали им МУ перед этим. Так им позвонили и сказали, МУ у детей закончился (семья выехала в КЗ оформлять выписку) - и теперь им либо отзывать Заявление жены, либо ей и детям придет отказ. Мужу одобрили гражданство...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Natal’Ko сказал:

В какой-то из веток про это писали. Насколько будет проще с МУ - вот в чем вопрос. Только сегодня разговаривали с соотечественниками - они (муж и жена) подали на гражданство, детей вписали к жене, сделали им МУ перед этим. Так им позвонили и сказали, МУ у детей закончился (семья выехала в КЗ оформлять выписку) - и теперь им либо отзывать Заявление жены, либо ей и детям придет отказ. Мужу одобрили гражданство...

т.е взрослые тоже с МУ подали заявление на гражданство? и на какой срок они детям МУ делали?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lenuska сказал:

т.е взрослые тоже с МУ подали заявление на гражданство? и на какой срок они детям МУ делали?

Взрослые подавали с регистрацией после рвп. Детям рвп не делали, делали МУ на 3 месяца (это же время рассматривают решение по гражданству), а при пересечении границы МУ аннулируется. Возможно, это показательные выступления какого-то инспектора, что-то я про район не спросила.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Natal’Ko сказал:

Взрослые подавали с регистрацией после рвп. Детям рвп не делали, делали МУ на 3 месяца (это же время рассматривают решение по гражданству), а при пересечении границы МУ аннулируется. Возможно, это показательные выступления какого-то инспектора, что-то я про район не спросила.

Очень интересно....планируем также поступить т.е. подать на гражданство и выехать в КЗ....а если МУ аннулируется....как тогда быть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lenuska сказал:

Очень интересно....планируем также поступить т.е. подать на гражданство и выехать в КЗ....а если МУ аннулируется....как тогда быть?

Все так и делают уже сколько времени и все проходило. Те, про кого писала выше собираются ехать, отзывать жене Заявление, подавать потом заново, как переедут. Мужу будут паспорт оформлять... Им именно по поводу окончания МУ позвонили - типа продлевайте.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Наконец то я могу с вами поделиться своей историей получения заветного красного паспорта . 

1. Перед поездкой в РФ для принятия присяги и получения паспорта РФ, я сделала выписку.

2. Приехала в РФ в понедельник, и узнала что в Кировском районе запись на присягу проводится только по пятницам .

3. 30 ноября (пятница) . Записали на присягу , на 12 декабря. Делать было нечего пришлось ждать .

Документы для паспорта:

1. Паспорт рк

2. Свидетельство о рождении

3.свидетельство о заключении брака

4 о рождении детей

5. 2 фото глянцевые

6.заявление формы 1п (делать только у помогаек , советовали в УФМС)

7 . Гос.пошлена в размере 300 р.

 

Я рассчитывала сделать ускоренно получения паспорта, но увы прям перед самой присягой эту функцию отменили. (( Беда , но не смертельно. 

12 декабря . Сдали присягу. И снова стали ждать , пошло прочти 14 дней. И вот настал день Х .)) Получили паспорта. 

И побежали делать СНИЛС, сдавать на загран паспорт.(можно все это сделать без регистрации) 

Затем регистрацию. 

Паспорт РК теперь можно сдать и в Новосибирске за 3000 р. По доверенности они сами отвезут в Омск. Ну или в Астане  - принимали до обеда.

Р/с сейчас паспорт выдают сразу с отчеством , для оформления паспорта РФ , паспорт рк не забирают. (Пока ждёте паспорт РФ Можно спокойно путешествовать по России, покупать билеты авиа,ЖД )  

Скажу от себя: требования меняются почти каждый день. Каждый день новшества, что то огорчало , что то радовало . Самое главное не регистрируйтесь в "резиновых квартирах". И всем удачи, и терпения.  

Ссылка на комментарий
22 часа назад, miz_irina сказал:

Добрый вечер всем. Наконец то я могу с вами поделиться своей историей получения заветного красного паспорта . 

1. Перед поездкой в РФ для принятия присяги и получения паспорта РФ, я сделала выписку.

2. Приехала в РФ в понедельник, и узнала что в Кировском районе запись на присягу проводится только по пятницам .

3. 30 ноября (пятница) . Записали на присягу , на 12 декабря. Делать было нечего пришлось ждать .

Документы для паспорта:

1. Паспорт рк

2. Свидетельство о рождении

3.свидетельство о заключении брака

4 о рождении детей

5. 2 фото глянцевые

6.заявление формы 1п (делать только у помогаек , советовали в УФМС)

7 . Гос.пошлена в размере 300 р.

 

Я рассчитывала сделать ускоренно получения паспорта, но увы прям перед самой присягой эту функцию отменили. (( Беда , но не смертельно. 

12 декабря . Сдали присягу. И снова стали ждать , пошло прочти 14 дней. И вот настал день Х .)) Получили паспорта. 

И побежали делать СНИЛС, сдавать на загран паспорт.(можно все это сделать без регистрации) 

Затем регистрацию. 

Паспорт РК теперь можно сдать и в Новосибирске за 3000 р. По доверенности они сами отвезут в Омск. Ну или в Астане  - принимали до обеда.

Р/с сейчас паспорт выдают сразу с отчеством , для оформления паспорта РФ , паспорт рк не забирают. (Пока ждёте паспорт РФ Можно спокойно путешествовать по России, покупать билеты авиа,ЖД )  

Скажу от себя: требования меняются почти каждый день. Каждый день новшества, что то огорчало , что то радовало . Самое главное не регистрируйтесь в "резиновых квартирах". И всем удачи, и терпения.  

Пожалуйста поделитесь контактами тех кто отвозит паспорта в Омск с Новосибирска...

Ссылка на комментарий

@Natal’Ko

Добрый день! Дзержинского, 69. 
Запись на присягу на 18.01.осуществляют.

Напишите в вотсап 87057630164 это админ группы по дзержинскому району там инфы много дают по датам

Ссылка на комментарий

здравствуйте не подскажите кто нибудь видел списки по октябрьскому району ?когда присяга ?кто получил гражданство в октябрьском районе поделитесь информацией ват сап 87076081819?!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а записываться на присягу нужно, не подскажите? 

4 часа назад, Андреей сказал:

присяга Заельцовский район ориентировочно 16 января, со слов инспектора.

Здравствуйте, а записываться на присягу нужно, не подскажите?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,подскажите пожалуйста я подала на рвп два месяца нц чуть больше назад,еду полцчать рвп и штамп.штамп понимаю вроде что надо на Есенина 1г ехать ставить и записаться можно через гос услуги а вот где рвп забирать и какой порядок не пойму,помогите?!

Ссылка на комментарий

Инспектор сказала что всех обзванивать будет,за день или два до присяги. Можете позвонить и уточнить 8 383 2326064. Записываться обязательно.

7 часов назад, Мария 1405 сказал:

Добрый вечер,подскажите пожалуйста я подала на рвп два месяца нц чуть больше назад,еду полцчать рвп и штамп.штамп понимаю вроде что надо на Есенина 1г ехать ставить и записаться можно через гос услуги а вот где рвп забирать и какой порядок не пойму,помогите?!

Мы на Есенина 1 г. в порядке очереди с утра взяли талон в 8-00, в 10-00 отдали паспорта на проставление штампа. через 5 дней забрали готовые и пошли подавать документы на гражданство. Забираете готовые там же, в том окне куда сдавали.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Мария 1405 сказал:

Добрый вечер,подскажите пожалуйста я подала на рвп два месяца нц чуть больше назад,еду полцчать рвп и штамп.штамп понимаю вроде что надо на Есенина 1г ехать ставить и записаться можно через гос услуги а вот где рвп забирать и какой порядок не пойму,помогите?!

Сейчас на проставление штампа паспорта сдают на Дзержинского 12/2. Сдаете и забираете там. Даже если доки подавали на Есенина. И, этот вопрос скорее к теме рвп относится

 

В 10.01.2019 в 17:55, Михаил10 сказал:

здравствуйте не подскажите кто нибудь видел списки по октябрьскому району ?когда присяга ?

Присяга 16го

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  когда сдаешь докы на паспорт и загран  нужен ли перевод свидельства о рождении и о браке ???и такой вопрос можно записаться на присягу и выехать обратно в Казахстан и приехать к дню присяги ??

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Михаил10 сказал:

Здравствуйте  когда сдаешь докы на паспорт и загран  нужен ли перевод свидельства о рождении и о браке ???

На загран переводы не нужны. И доки эти тоже. На внутренний от района зависит - в Дзержинском нужны переводы сор, соб и паспорта страницы с разворотом

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...