Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


все логины заняты

писали в ветке "получение паспорта", что печать ставят то ли перед самой присягой то ли после, но в этот же день

14 часов назад, Вадим AZ сказал:

Всем добрый вечер.Подскажите кто в курсе.Когда детям после одобрения гражданства ставят печати в свидетельства о рождении.Октябрьский район

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто-нибудь сталкивался может..едем с папой в НСК проставлять штампы РВП и подавать на гражданство..учусь сама в Петербурге,можно ли поставить мне цель въезда "учеба",чтобы после подачи документов уехать в СПб?!

Сможет ли сделать МУ гостиница и примут ли в УФМС документы при регистрации, и подачи заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Margarita98 Для подачи на гражданство требуется регистрация по месту жительства, после получения которой Вам миграционная карта особо и не понадобится.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Я получила гражданство РФ по программе переселения в ноябре 2018 года. Сразу вернулась в Казахстан. Вернуться в Россию пока не могу. Недавно мне сказали, что 01 января 2019 года в РФ вышел закон о том, что тех, кто получил гражданство по программе переселения и не находится на территории России более 180 дней в момента получения гражданства, будут лишать гражданства. Может кто-нибудь что-нибудь знает или слышал?

Ссылка на комментарий

Cпасибо большое! И все равно как-то переживаю. Завтра постараюсь уточнить у источника при консульстве в Алматы. Как что-нибудь узнаю, обязательно напишу сюда, вдруг до кого-нибудь такие же слухи дойдут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий X сказал:

Всем привет. Народ подскажите,  если ехать просто без программ,  на общих основаниях,  сложно ли получить гражданство?

Все возможно при желании и стремлении, но по программе в разы быстрее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ионел сказал:

1Скажите пожалуйста подал документы на гражданское по переселение

Магу  я слидити когда будут готовы документ 

2 Когда подать присяга 

Узнавать о решении по гражданству лично. Вам должны были сказать когда и как это делать. Тогда же Вам скажут, когда будет присяга

Ссылка на комментарий

Подскажите,

1) Могу ли выписаться на ПМЖ из Казахстана после одобрения гржданства и принятия присяги или надо успеть до этого? И какие могут быть неприятности если выпишусь позже?

2) Есть ли какой то определенный срок подачи и получения Российского паспорта или могу потянуть время пол года? Вопрос возникает из за призыва в армию, 27 мне будет через пол года.

3) Либо как можно потянуть время с военкоматом что бы не призвали? Слышал не призывают если уже получил Российский паспорт но не прописался на постоянное место жительство, а живешь с временной пропиской, правда ли это?

Ссылка на комментарий
все логины заняты
8 часов назад, Данил Братков сказал:

Подскажите,

1) Могу ли выписаться на ПМЖ из Казахстана после одобрения гржданства и принятия присяги или надо успеть до этого? И какие могут быть неприятности если выпишусь позже?

2) Есть ли какой то определенный срок подачи и получения Российского паспорта или могу потянуть время пол года? Вопрос возникает из за призыва в армию, 27 мне будет через пол года.

3) Либо как можно потянуть время с военкоматом что бы не призвали? Слышал не призывают если уже получил Российский паспорт но не прописался на постоянное место жительство, а живешь с временной пропиской, правда ли это?

1. можете, но для этого после получения гражданства нужно оформить вам, как гражданину России вид на жительство в Казахстане и потом уже делать выписку, по мне так лучше выписаться до принятия вас в гражданство РФ аккурат в то время когда уже должны принять по вам решение.

2. я так понимаю что вы уже РВП получили? если да то нужно подать на гражданство в срок определенный положением РВП, но не позднее чем за пол года до его окончания (возможно 3 месяца до окончания) так же нужно учитывать срок вашей книжки переселенца и так же не позднее чем за пол года до ее окончания.

3. если есть возможность то потяните с подачей на гражданство, но долго тянуть я думаю не стоит, вы можете смело подавать на гражданство за пару месяцев до своего дня рождения, получите паспорт когда вам уже будет 27, но в военкомат все таки придется съездить и медкомиссию пройти)) 

Ссылка на комментарий

Информация по военкомату: с этого года стали спрашивать справку о принятии гражданства. Имейте в виду, когда принимаете присягу. Без этой справки не разговаривают (Октябрьский, Дзержинский). Дзержинский фмс, например, сам передает данные в свой военкомат. Но, если после паспорта РФ регистрируетесь в другом районе, справку придется заказывать, а это время.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Хочу подавать на гражданство по программе воссоединения семьи. Оба родителя граждане рф. Сама учусь и живу в Новосибирске.

 

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы чтобы получить квоту на РВП?  Могу ли предоставить копию  паспорта одного из родителя? Как вообще её сейчас получают? 

Говорят, звонить по телефону и узнавать когда будут. Существует ли какая нибудь очередь на  распределение квот? 


 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Margarita99 сказал:

Здравствуйте! 

Хочу подавать на гражданство по программе воссоединения семьи. Оба родителя граждане рф. Сама учусь и живу в Новосибирске.

 

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы чтобы получить квоту на РВП?  Могу ли предоставить копию  паспорта одного из родителя? Как вообще её сейчас получают? 

Говорят, звонить по телефону и узнавать когда будут. Существует ли какая нибудь очередь на  распределение квот? 

Если не ошибаюсь, при трудоспособных родителях с гражданством и Российским гражданством квота не требуется.

Ссылка на комментарий

Октябрьский район. Подскажите, кто прошел, процедуру записи на присягу. Бабулька с Никитина 70 нам сказала что гражданство одобрено, но мы пока нигде не расписывались.

Ссылка на комментарий
В ‎01‎.‎02‎.‎2019 в 11:29, Vikesha сказал:

Ленинский район

B20C4734-8058-489D-A35D-F78F1553C151.jpeg

 

адекватный подход - вывешивать списки.

В Октябрьском районе сидит некая бабуля, которая только лично говорит одобрено или нет, прямо гостайна...

Ссылка на комментарий
В ‎05‎.‎02‎.‎2019 в 19:51, Natal’Ko сказал:

Информация по военкомату: с этого года стали спрашивать справку о принятии гражданства. Имейте в виду, когда принимаете присягу. Без этой справки не разговаривают (Октябрьский, Дзержинский). Дзержинский фмс, например, сам передает данные в свой военкомат. Но, если после паспорта РФ регистрируетесь в другом районе, справку придется заказывать, а это время.

Подскажите, эту справку нужно отдельно запрашивать или она выдается автоматически при принятии гражданства?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...