Jump to content
Qamatel

Выход из гражданства РК

Recommended Posts

Дмитрий Жидких
15 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

.

Ну а что они хотят от Вас в таком случае?Идите в прокуратуру или куда еще.
Тут вообще по срокам давности даже вышло всё,если бы была статья на то время.

Т.е. если по срокам давности все вышло, то штраф платить не нужно и они меня должны удалить из базы?

12 минут назад, Tanechka777 сказал:

Страница 174 и ранее , пользователь NataS , почитайте все ее сообщения, прям ваша ситуация.

Это не моя ситуация, я гражданин РФ и в настоящее время живу и работаю в г. Байконур (космодром находится в аренде у РФ). Справка об отсутутствии двойного гражданства нужна на работу - оформление необходимого допуска.

Tanechka777
6 минут назад, Дмитрий Жидких сказал:

Это не моя ситуация, я гражданин РФ и в настоящее время живу и работаю в г. Байконур (космодром находится в аренде у РФ). Справка об отсутутствии двойного гражданства нужна на работу - оформление необходимого допуска. 

Там тоже граждане РФ на территории КЗ, и ситуация с документами такая же как у вас.

И штраф пытались выписать на том же основании.

Дмитрий Жидких
5 минут назад, Tanechka777 сказал:

Там тоже граждане РФ на территории КЗ, и ситуация с документами такая же как у вас.

И штраф пытались выписать на том же основании.

Они хотят получить ВНЖ в КЗ а у меня постоянная прописка в Казахстане и ВНЖ мне не нужен

Влад Стрельцов
10 минут назад, Дмитрий Жидких сказал:

Т.е. если по срокам давности все вышло, то штраф платить не нужно и они меня должны удалить из базы?

Если бы была такая статья на 2009 год,то к сегодняшнему дню это 10 лет.Исковая давность прошла.
А так,даже такой статьи не было на тот момент,на основании чего предъявлять претензии?Казна пуста,вот и хотят с Вас поиметь,ну или взятки хотят.

Tanechka777
Только что, Дмитрий Жидких сказал:

Они хотят получить ВНЖ в КЗ а у меня постоянная прописка в городе и ВНЖ мне не нужен

Вот это вообще значения не имеет.

А имеет значение, что им также вменяли двойное гражданство на том же основании и как они избежали штрафа.

Дмитрий Жидких
49 минут назад, Tanechka777 сказал:

Вот это вообще значения не имеет.

А имеет значение, что им также вменяли двойное гражданство на том же основании и как они избежали штрафа.

Штраф наложить не смогли в связи с истечением срока давности по данному нарушению и получили по шапке. Я также сделаю. Спасибо за помощь, вы неравнодушные люди. Таких становится все больше с каждым днем. Мир меняется к лучшему!)))

Дмитрий Жидких

Кто может объяснить это? "Временем совершения административного правонарушения признается время осуществления деяния, предусмотренного Особенной частью настоящего Кодекса, независимо от времени наступления последствий." Если я совершил правонарушение в 2009 году и это правонарушение входит в Особенную часть Кодекса, мне могут сейчас влепить штраф?

Дмитрий Жидких
3 часа назад, Дмитрий Жидких сказал:

@Дмитрий Жидких @Дмитрий Жидких @Дмитрий Жидких @Дмитрий Жидких @Дмитрий Жидких @Дмитрий Жидких

В 01.07.2019 в 18:51, Tanechka777 сказал:

Это из КоАП РК "Действие законодательства об ответственности за административные правонарушения во времени", Раздел 1 Глава 1 Статья 5. Я хотел уточнить могут ли меня оштрафовать на основании этой статьи КоАП через 10 лет после совершения правонарушения, если выявили это нарушение сейчас.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.