Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Строим Свой Дом В России


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Сегодня целых два часа говорил по скайпу с другом, который живет в России, под Казанью. Слушал его рассказ о том, как он строит дом, какие у него были расходы связанные со строительством. И при разговоре я понял что все объявления о продаже домов на разных сайтах объявлений с "заряженными" ценами. Мне пришла в голову мысль строиться своими силами, т.к. расходы на стройку не сопоставимы с покупкой готового дома. Скажу сразу, строительство дома каркасным методом по канадской технологии достаточно недорогое.И в принципе можно принять решение в пользу самостоятельной стройки. Только вот возникла масса вопросов в плане документального оформления всего этого процесса. По самой стройке выделяется четыре основных этапа:1) Заказ каркаса дома. 2) Заливка фундамента под будущий дом. 3) Установка каркаса на готовый фундамент и строительство крыши. 4) подводка коммуникаций и ремонтно отделочные работы. Со слов друга дом 10 на 10, обошелся всего лишь около 1 млн рублей. Ну отделку каждый будет делать в меру своих финансовых возможностей. Дом в той же стадии, без отделки и необходимого оборудования на сайтах с объявлениями предлагается начиная от 2,5 млн рублей. То есть самостоятельное строительство намного выгоднее. Кто нибудь может нас просветить в плане приобретения земли под индивидуальное строительство? Давайте обсудим данную тему!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

С удовольствием бы послушал советы бывалых. Сам склоняюсь к этой мысли. Вот кстати нашел хорошие инструкции - http://www.forumhouse.ru/threads/53884/ Там на форуме много таких.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Maxxxxx, а не проще ли купить готовую избушку и землю под ней и сделать в ней "евроремонт" как снаружи так и внутри ?

потомучто если самому все делать, то начать наверное надо с изучения подвода коммуникаций, это такая штука, которая от вас никак не зависит и если её нету рядом с вашей землей, то и не будет.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Мы тоже сидим на форумхаусе:) Так как мы приехали в РФ вместе с братом, к которому вскоре должна приехать его девушка, то в дальнейшем мы планируем жить отдельно. Пока что приводим в порядок купленный дом, но чуть позже будем строиться. Землю планируем получить, как молодая семья. У нас в Новгородской области (а может быть, и везде по России, но тут работает точно!) есть программа содействия молодым семьям, где хотя бы один из супругов не достиг возраста в 35 лет. Мы как бы тоже подпадаем, так как моему мужу 33 года, но мы претендовать не будем. А вот брат будет, ему 30 лет. Когда они поженятся с его мадамой, то подадут на эту программу и им выделят 15 соток земли. На них он должен за 3 года (ил 5 лет ,что ли?) построить нечто с окном, дверью и печкой. Это уже считается домом, и земля под ним оформляется за копейки... не поверите, 200 рублей, кажется. Не тысяч рублей, а рублей:) Вот. если время поджимает, то надо строить такой вот примитивный домишко, и потом уже, когда земля будет оформлена, строиться основательно. А если есть бабки сразу, то и карты в руки: получили землю, оформили и стройтесь.

Maxxxxx, а не проще ли купить готовую избушку и землю под ней и сделать в ней "евроремонт" как снаружи так и внутри ?

потомучто если самому все делать, то начать наверное надо с изучения подвода коммуникаций, это такая штука, которая от вас никак не зависит и если её нету рядом с вашей землей, то и не будет.

Не проще. Если нужен хороший дом, то строить с нуля легче, чем очищать все подвалы и землю вокруг от закопанных бутылок, железок и прочего хлама... А если "избушка" хорошая, с газом и водопроводом, то она будет стоить недёшево.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Каркасные дома приобретают все большую популярность в России. Самые экономичные в строительстве, главное соблюдать все правила технологии строительства такого дома. Земля должна быть под ИЖС- индивидуальное жилищное строительство. Когда будите смотреть участок выясните где проходят коммуникации.

Василиса

Ссылка на комментарий

Почти все "домики в деревне" продаются без оформления. То есть, на землю есть доки, а на дом - нет. Самострой короче.

Интересует документальное оформление дома. Землю допустим купили, а потом? Надо же план дома составлять, утверждать, потом еще отдельно к нему планы коммуникаций(газ, электричество, отопление, канализация), потом еще чего-то в кадастре, потом адрес для прописки...Во сколько обходится всё это удовольствие?

Ссылка на комментарий

Каркасные дома приобретают все большую популярность в России. Самые экономичные в строительстве, главное соблюдать все правила технологии строительства такого дома. Земля должна быть под ИЖС- индивидуальное жилищное строительство. Когда будите смотреть участок выясните где проходят коммуникации.

Добрый день. Вы ведь профессиональный риэлтор. Что можете сказать по вот этому http://www.kivennapalife.ru/? Случайно не сталкивались, может, отзывы какие слышали?

Заранее огромное спасибо.

ps. я понимаю, что Волгоград, но все-таки.... :rolleyes:

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Почти все "домики в деревне" продаются без оформления. То есть, на землю есть доки, а на дом - нет. Самострой короче.

Интересует документальное оформление дома. Землю допустим купили, а потом? Надо же план дома составлять, утверждать, потом еще отдельно к нему планы коммуникаций(газ, электричество, отопление, канализация), потом еще чего-то в кадастре, потом адрес для прописки...Во сколько обходится всё это удовольствие?

Для того чтобы оформить договор купли-продажи на землю нужна справка с БТИ об отсутствии строений на земельном участке. Если на участке действительно ветхое жилье ( сарай) то просто приобретаете участок, а вот если там домик, то нужно оформить домик, а потом только продавать и участок и оформленный дом.

Василиса

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вы ведь профессиональный риэлтор. Что можете сказать по вот этому http://www.kivennapalife.ru/? Случайно не сталкивались, может, отзывы какие слышали?

Заранее огромное спасибо.

ps. я понимаю, что Волгоград, но все-таки.... :rolleyes:

)) Благодаря Вам увидела этот жилой комплекс......очень красиво и дешево...Если Вы действительно решите приобрести квартиру в таун-хаусе самое главное категория земли и назначение земли....... смотрите в кадастровом паспорте категория земли- земля населенных пунктов, назначение- под малоэтажное жилищное строительство или строительство многоквартирных домов, только не ИЖС если будет стоять слово индивидуальное, такой таун-хаус снесут......использование земли не по назначению. Очень много судебных процессов по этому поводу.

Василиса

Ссылка на комментарий

)) Благодаря Вам увидела этот жилой комплекс......очень красиво и дешево...Если Вы действительно решите приобрести квартиру в таун-хаусе самое главное категория земли и назначение земли....... смотрите в кадастровом паспорте категория земли- земля населенных пунктов, назначение- под малоэтажное жилищное строительство или строительство многоквартирных домов, только не ИЖС если будет стоять слово индивидуальное, такой таун-хаус снесут......использование земли не по назначению. Очень много судебных процессов по этому поводу.

Спасибо большое! Обязательно попросим показать кадастровый паспорт, сейчас покопаюсь на их сайте - может, где-то есть на это ссылка... Мы им уже звонили, они подтвердили цены и условия, размещенные на сайте. Подтвердили, что там есть прописка ЛО. Будем надеяться, что у них все легально :).

Нашла на сайте - сканы кадастровых паспортов, земля населенных пунктов, малоэтажное строительство. Спасибо!!!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ух ты!Какая интересная тема!Я как раз тоже подумываю о стройке на новом месте жительства.Только вот даже не знаю с чего начинать.Просьба кто имеет опыт расскажите подробно как это делается?С чего начинать,какие нюансы,бумаги,что и как нужно оформлять и на что обращать внимание,сколько по времени это все занимает и в какую сумму. выливается?Буду благодарна любой информации.Я думаю многим эта тема будет интересна!

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Хорошая тема. А самое главное, что должна быть очень востребованной. Я допустим живу в своём доме, в Ташкенте. Посмотрел по ценам в Липецке. Дома не дороже чем квартиры. Я конечно не могу определить по карте где там в Липецке хорошо, а где плохо. Поэтому наверное буду смотреть и решать на месте.

Ну вообщем плане. Есть же там в Липецке наверное хорошие улицы, с обычными домами. Где проведены коммуникации. Асфальт где лежит. Где соседи приятные. Конечно первым делом надо выбирать участок.

Если кто-то купил домик там, в Липецке. Поделитесь информацией, фото скиньте если не жалко. Может кто-то из форума захочет стать Вашим соседом!)

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

)) Благодаря Вам увидела этот жилой комплекс......очень красиво и дешево...Если Вы действительно решите приобрести квартиру в таун-хаусе самое главное категория земли и назначение земли....... смотрите в кадастровом паспорте категория земли- земля населенных пунктов, назначение- под малоэтажное жилищное строительство или строительство многоквартирных домов, только не ИЖС если будет стоять слово индивидуальное, такой таун-хаус снесут......использование земли не по назначению. Очень много судебных процессов по этому поводу.

Василиса, подскажите плз, а земля должна быть в собственности у компании застройщика??? В чем подвох их дешевизны,как думаете?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Василиса, подскажите плз, а земля должна быть в собственности у компании застройщика??? В чем подвох их дешевизны,как думаете?

Земля может быть в аренде, договор аренды должен быть зарегистрирован в УФРС. Извините, а где дешево?

Василиса

Ссылка на комментарий

Земля может быть в аренде, договор аренды должен быть зарегистрирован в УФРС. Извините, а где дешево?

Извиняюсь,не уточнила. Я имела в виду цены на таунхаусы от Кивеннапа. Если учитывать,что в дом при покупке уже подведены ВСЕ коммуникации,то ценник около 33000м2 это ну просто сказочно,вам так не кажется?

А,если договор аренды зарегистрирован в УФРС,то смело можно покупать?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Извиняюсь,не уточнила. Я имела в виду цены на таунхаусы от Кивеннапа. Если учитывать,что в дом при покупке уже подведены ВСЕ коммуникации,то ценник около 33000м2 это ну просто сказочно,вам так не кажется?

А,если договор аренды зарегистрирован в УФРС,то смело можно покупать?

Если Вас действительно заинтересовал этот коттеджный поселок для начала нужно туда съездить, проанализировать и сделать выводы.......Можно ли смело покупать? Я не могу убедительно ответить....да покупайте смело...... Нужно ознакомиться со всеми документами.

Василиса

Ссылка на комментарий

Только ехать, смотреть, спрашивать у тех, кто уже у кивенны купил и как там сейчас. С другой стороны - отделка черновая, внутри ничего нет, подведено, т.е. заведено внутрь, но внутри ничего нет, все должны делать сами. Еще стоимость отделки, сантехники, труб, радиаторов... дверей внутренних тоже нет ))). Даже не знаю, сколько будет стоить квадратный метр на выходе....

Земля там вроде в аренде, это на форумах про них пишут, я такой документ на сайте у них не нашла, там туча всяких сканов, может, и этот есть.

Хотя, на счет дешивизны - самый ближний поселок - 30 км от кольцевой, на пустыре, рядом инфраструктура поселка (не город), в школы и детсады очереди (тоже с форумов), в целом за квартиру 37 м2 (крыльцо так же считается) платится 1,2 млн руб, хдето штука за мэтр. Квартирка бэз нычего, апсолютно. Если в ремонт еще тысяч на 250 вложиться, вот вам цена однушки на примерно таком же расстоянии от Питера, под полторушку. К слову - 100 км от КАД, Волхов, коттедж (не дача), с ремонтом, 50 м2, и еще земли там немного - около 600 тысяч. Новый.

Это я не для защиты/нападения, так, рассуждалки, сами мучаемся этим вопросом, хотели сразу в кивене купить, что бы было где прописаться, да и жить, как ремонт постепенно сделаем.

Спрашивали - есть прописка, не дачи.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Блин, голову чуть не сломала после фразы про пирамиду!!!! И хають, и хвалють.... :angry:

Цитата: ...За скочили с мужем в выходные : построено много , видели озеро , поймали семью из трехэтажки . В целом довольны , электричество есть , газ есть . Мусор вывозят . Оплата в районе 5 тыс в месяц . Терпимо . Почитали отзывы , пишут много разного , но мы оптимисты . Точно не пирамида -к ним губернатор в марте приезжал - видео на YouTube . Да и 5 поселков - при нас приходили машины с блоками , рабочие кровли строили....

Цитата: ...Кивеннапа - это пирамида! Один поселок строится за счет другого! Так что покупать бы не советовал! Явно кому-то не повезет!...

Цитата: Сергей, 24 апреля 2012 г., 20:10

...Люди уже живут, приперно 10 семей. Электричество есть, и подстанция, кстати , тоже!!! Вода - 3 скважины, даже лицензия на недропользование оформлена!!! Канализация по первой и части 2 очереди разведена!!! Очистные 1 очередьпостроены!!! Газ ГРП стоит, к домам подключат в мае!!!Надо ехать и самим смотреть...

Цитата: Виктор, 25 ноября 2012 г., 09:51

...Виктору, 22 ноября 2012 г., 16:58Виктор куда фотку скинуть с треснутой стеной!? Там воняет и это факт! Собственность таун-хауса долевая, а не индивидуальная! А про сроки я вообще молчу! Спросите у клиентов когда у них сроки сдачи должны были быть? А документы они еще не получили!!! ...........................................Фото можно скинуть сюда [email protected], мне то оно без надобности я сам слежу как строится мой дом. Можете сопроводить письмом. Что то вроде хватит плохо строить. Еще раз принюхался, не пахнет. В следующий раз если время будет пообщаюсь с жителями и первомайчанами. Опять вы про долевку, перечитаю свой договор еще раз. По результатам напишу. Чего то я не понимаю наверно. вот новость с сайта.................................................................... Уважаемые владельцы таун-хаусов I очереди жилого комплекса "Кивеннапа" (8 квартал)! Просим всех, кто не приезжал на осмотр готовой недвижимости и не получал ключи сделать это до 1 сентября 2012 года....

http://www.zagorod.ru/spb/settlements/129/

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Анна, после того, как я узнала что они работают по предварительному договору купли-продажи, то все раздумья закончились, конечно же не стоит связываться.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Анна, после того, как я узнала что они работают по предварительному договору купли-продажи, то все раздумья закончились, конечно же не стоит связываться.

а чем он чреват, этот предварительный договор?

Ссылка на комментарий

Предворительный договор купли-продажи не является основным договором, это всего лишь предварительная договоренность на основании которых будет осуществляться сделка. Заключают его лишь в том случае, когда не имеют возможность заключить основной договор (отсюда и все эти крики про "пирамиду"). По сути это как бы проформа основного договора, которая включает в себя все ключевые моменты для заключения основного договора. По идее так должно быть, но есть ли это на самом деле? Поскольку некоторые пункты могут просто отсутствовать, например "сроки заключения основного договора", если не заключить основной договор в оговоренный срок, то обязательства сторон по предварительному договору прекращаются, и вынудить стороны заключить основной договор уже не представляется возможным, или к примеру такой пункт как "предмет договора" должен быть прописан максимально подробно насколько это возможно (цена за 1м2, план дома, проект, срок постройки, материал постройки, подведенные комуникации и т.д,) упустив некоторые моменты рискуете достраивать потом все за свой счет и не обяжете застройщика сделать то, что он обещал на словах или на пальцах или стоимость 1м2 при заключение основного договора резко увеличится, согласного какого-нибудь пункта, на который не обратили внимание.

Нужно иметь юридическое образование или как минимум разбираться в написаном с точки зрения юриста, прежде чем подписывать такой договор. Или заключить паралельно договор с юридической фирмой, которая будет совпровождать Вас на всех этапах, пока жилье полностью не перейдет в Ваше пользование.

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

http://shagrovo.ru/

Ищем, что еще делать. Эти тоже по 214 ФЗ не работают. Но договор у них купли-продажи. Не поняла только - тоже чтоли предварительный? Таких еще куча на рынке, в основном таунхаусы строят. И все они блин не работают по 214 ФЗ. Или это нормально? Надо брать сам договор, изучать, юристам показать. Про кивенну - знакомые на днях планируют заехать туда, собственными глазами посчупать ткскзть. Потом отпишу. Интерсно их мнение ;).

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...