Jump to content
Гость_я

Работа на новом месте. Поболтать

Recommended Posts

Dvir_Zakry

@Камчадалка Сам переезд не ерунда, если есть перспектива. За 3-4 месяца можно все оценить, так у меня есть знакомые, которые не прошли этот путь до конца. Есть и те, кто прошел, но сразу вернулся. У этих людей все относительно нормально. Кто то остался в Ташкенте, кто то переехал в Европу или Америку.

Сам я не был ни в Европе, ни в Америке и сравнить могу только с рассказов родственников, знакомых, провести анализ покупательской способности в интернете. В качестве минимума этого достаточно.

Я не стыжусь труда и сам когда-то работал дворником, мел дворы во время учебы в институте. Но взрослеем и если что то менять, то только к лучшему, а не шило на мыло. На одном месте сидеть не нужно, но и работать на очень низкооплачиваемой работе, ожидая паспорта РФ. Зачем? Когда это можно было бы сделать и на Родине. "Придет время и все будет..."- ошибка. Время только уходит.

Закон не запрещает работать участникам ГПП и без паспорта РФ во многих сферах.

Паспорт РФ получить гораздо быстрее, чем паспорт других стран, да и дешевле это, вот и едут сюда со стран СНГ.

Я не вступаю в дебаты о 90-х, национализме, войне и подобных вредоносных темах. Давайте не будем об этом.

Узбекам в Узбекистане (Ташкенте) очень хорошо. В Россию едут с провинции, где нет работы. Тот же фасовщик в России заработает больше раза в 2-3, чем в провинции, и отправит домой, где строится дом, ждет семья.   

Камчадалка
3 минуты назад, Dvir_Zakry сказал:

так у меня есть знакомые, которые не прошли этот путь до конца.

Так, может, Вы сами, когда пройдете этот путь, оцените ситуацию, а не со слов знакомых?

5 минут назад, Dvir_Zakry сказал:

Сам я не был ни в Европе, ни в Америке и сравнить могу только с рассказов родственников, знакомых, провести анализ покупательской способности в интернете. В качестве минимума этого достаточно.

Вы опять за других отвечаете. Вы за себя скажете тогда, когда пройдете путь сами. А рассказами знакомых мы можем здесь заполонить все страницы...

6 минут назад, Dvir_Zakry сказал:

Закон не запрещает работать участникам ГПП и без паспорта РФ во многих сферах.

Очевидно, Вы не читаете то, что пишут другие.

Процитирую, еще раз:

1 час назад, Камчадалка сказал:

На многие предприятия или должности не берут ИГ, и это - закреплено законодательно. 

Разве я сказала, что закон запрещает, в общем, работать участником? Вы читали внимательно?

9 минут назад, Dvir_Zakry сказал:

Паспорт РФ получить гораздо быстрее, чем паспорт других стран, да и дешевле это, вот и едут сюда со стран СНГ.

Вы это серьезно? Именно поэтому многие и едут в Россию?

Не буду с Вами вступать в дебаты.

Езжайте туда, куда быстрей и дешевле....

Dvir_Zakry

@Камчадалка Уважаемая, я гражданин РФ уже 2 года и живу в Самаре. Читал законы, проходил весь путь. Прошу Вас не "кипеть", а спокойненько все перечитать и разобраться, зайти в профиль или что-нибудь в этом роде, например. Не торопитесь, поспешишь-людей насмешишь. Я внимательно читал, то, что Вы написали и повторять мне не нужно.

Камчадалка
16 минут назад, Dvir_Zakry сказал:

Уважаемая, я гражданин РФ уже 2 года и живу в Самаре.

Поздравляю!

:beer:

17 минут назад, Dvir_Zakry сказал:

Читал законы, проходил весь путь.

Да мы тоже...читаем законы, прошли весь путь!

18 минут назад, Dvir_Zakry сказал:

Не торопитесь, поспешишь-людей насмешишь.

Я не тороплюсь...

Я останусь при своем мнении, можно?

Dvir_Zakry

@Камчадалка Спасибо! Я свое мнение не навязываю. Сколько людей-столько и мнений. Удачи и всего наилучшего:beer:

Камчадалка
1 час назад, Dvir_Zakry сказал:

Удачи и всего наилучшего

Спасибо!:beer:

И Вам - всего доброго и наилучшего!:da:

grinko.

Я лично без труда устроился на работу по специальности  в строительную организацию прорабом.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.