Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения

@Иванов Антон Спасибо,Антон,вы всегда всё понятно объясняете.Я была уверенна,что друзей надо вписывать,т.к.они нас будут у себя регистрировать.А теперь боюсь,что могут нам отказать,ведь родственников не имеем в Тамбовской области.

А насчёт сведений о предыдущем браке,такая справка из загса у меня есть,буду теперь знать,что она тоже необходима при подаче на ГП.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б Наличие родственников никак не влияет на успех одобрения. А сама регистрация как таковая, это уже вопрос 2 этапа и так же после его одобрения.
И она так же не влияет на успех одобрения как в 1ом так и 2ом случае. А вот наличие друзей и заранее решенный вопрос с регистрацией - это просто сохранение нервных клеток, значительной суммы в кармане и + лет 10 к жизни

Ссылка на комментарий

Если у Вас "вытяг" (выписка из загса) проверьте чтоб были внесены данные о фамилиях после расторжения брака. Т. е. после расторжения фамилия мужа -такая-то, фамилия жены - такая-то. Если такой записи  нет, то необходимо будет предоставить св-во о расторжении брака. нам из-за этого пришлось повторно ехать на подачу

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Фроловы сказал:

Если у Вас "вытяг" (выписка из загса) проверьте чтоб были внесены данные о фамилиях после расторжения брака. Т. е. после расторжения фамилия мужа -такая-то, фамилия жены - такая-то. Если такой записи  нет, то необходимо будет предоставить св-во о расторжении брака. нам из-за этого пришлось повторно ехать на подачу

 

Спасибо большое за совет.Я посмотрела,у меня тоже в выписке ничего о разводе нет,только подтверждение девичьей фамилии и полученной в первом браке фамилии.Значит буду предоставлять ещё к этой справке свидетельство о раторжении брака.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
Светлана Кравченко

Здравствуйте!

Сегодня записались на подачу заявления на Программу. Сдавать документы уже 12.07.17.

 

Изучаю форум и появилось несколько вопросов.

 

Есть ребенок 2,9 года. Я так поняла, можно ему не делать РВП, а вписать потом родителям при получении гражданства. Так а в программу его сейчас вписывать, или нет?

А еще, а делал кто-нибудь гражданство по супругу? В смысле, может, сделать гражданство по Программе сначала мужу, а потом по мужу-россиянину мне с ребенком?

Ссылка на комментарий

@Светлана Кравченко  

1.Ребенка обязательно вписывать в программу. 
2.Да, в некоторых регионах можно вписать при подаче на гражданство, почему в некоторых ? Так говорили люди здесь на форуме. У нас в регионе - возможно.
3. Чтобы муж подал на программу - вам нужно будет писать отказ от участия. Есть целая ветка про раздельное участие, но вопрос во времени конечного этапа.
Подав на программу у вас есть 3 года для размышлений, и при желании подаете на рвп  внеквот и потом на гражданство,а вот по мужу там, опять же кто как говорит, нужно быть в браке определенное кол-во лет и там добавляют этап внж - кто-то писал, что выходит 3 года.
Программа самый короткий способ

Ссылка на комментарий
Светлана Кравченко

Спасибо! Еще до той ветки не добралась) Просто я подумала, что, если ребенку не делать РВП, то нельзя ему и заезжать в Россию, на форуме встречала, что раз вместе заехали, то всем и делать РВП. А ребенку 2,9 года, я его не оставлю на Украине, когда  надо будет ехать оформляться. 

Я просто не успела еще вникнуть  в тему, только вчера начала изучать, а уже через  три дня документы сдавать надо. Я ожидала, что очередь на несколько месяцев вперед)

Ссылка на комментарий
Светлана Кравченко

Скажите, пожалуйста, справка о несудимости нужна уже на этапе подачи заявления? Я так поняла, что она нужна для РВП  потом, а при записи на прием мне прислали письмо и там такое:

      Для подтверждения сведений о наличии непогашенной или неснятой судимости, необходимо представить справку, подтверждающую наличие судимости или погашение (снятие) судимости. Вся информация должна быть представлена в полном объёме, и быть достоверной. Скрывать информацию о наличии судимости недопустимо.

Ссылка на комментарий

@Светлана Кравченко странно! справка нужна только при подаче на рвп в стране исхода. а из какого консульства вам это прислали? может стоит перезвонить, уточнить. 

Ссылка на комментарий
Светлана Кравченко

Да грехов вроде нет))) Харьковское консульство. Когда прислали ответ про запись, был прикреплен архивный файл с информацией, буклетом, перечнем документов. Вот в этом перечне, после перечня документов для заявителя и членов семьи такой вот неожиданный абзац. Я теперь немного в ступоре. Ну, буду теперь в понедельник связываться, уточнять. А они нормально отвечают на вопросы по телефону или эл. почте, не посылают на сайт изучать информацию? 

Харьковское консульство.

Еще вопрос, заявитель - муж. Был предпринимателем, два года назад закрыл. Нужно брать в налоговой справку, что был на учете? В перечне нет такого документа, может, не обязательно?

Ссылка на комментарий

@Светлана Кравченко  Я всегда говорил и буду говорить - телефон лучшее изобретение человечества.
Написали письмо ? Получили ответ, а что и как теперь будете снова писать ? Ну может пол годика и пролетит в переписке.
Всегда удивляло, зачем писать, если можно позвонить  и сразу все узнать,а по итогу все равно будете звонить.
В живом общении все вопросы и уточнения можно изложить за 2 минуты. Может они  подумали, что вы хотите подать на рвп.
п.с. я когда звонил, у меня спросили дату, на когда я буду готов,я ее озвучил и записали,а вам просто прислали "окно" в дате

Ссылка на комментарий
Светлана Кравченко

Так на форуме писали, что трудно дозвониться, быстрее по почте:post-2472-1287325497:Я в письме в тексте и в теме писала про участие в программе. Да теперь конечно, чего уж гадать. Нужно будет звонить, раз отвечают на вопросы. А то я думала, сразу отправят на небо за звездочкой, чтоб не приставали с вопросами)))

Ссылка на комментарий
Светлана Кравченко

Приехал вчера муж с незамыленным взглядом.

"Для подтверждения сведений о наличии непогашенной или неснятой судимости" - это если судимость есть непогашенная или неснятая.

По идее, он прав)))

Ссылка на комментарий
Светлана Кравченко

Подскажите, плиз, на моем СОР (член семьи) такая печать. Примут, или дубликат нужен?

А свидетельство о браке понадобится еще, стоит дубликат сделать?

 

 

001.jpg

Ссылка на комментарий

@Светлана Кравченко т.е если есть судимость или была ? А если ее нет ? Как тогда ? Вы придете в консульство, у вас спросят - сидели ? А вы что ? Нет нет..вы что никогда... 

И вам должны поверить на слово ? Тогда почему верят при подаче на ГПП,а при подаче на РВП нужна уже справка и не важно, сидел ты или нет ? Логика вашего мужа ошибочна. 
Практически у всех такие СОРы. В консульстве сотруднику глубоко  в душе.. какой там сор, главное чтобы в переводе эта стертая печать была отражена и переведена до точки.
При подаче на рвп сотрудница сказала - мне все равно что пишут в справках, главное чтобы было указано написано в переводе.
Что значит понадобится еще св-во о браке ? Заявитель при подаче на гпп предьявляет оригинал и отдает заверенную копию. 
Дальше при подаче на рвп каждый из членов семьи подает заверенную копию,предьявив оригинал. Зачем дубликат ?

 

п.с. опережу вас вопросом о переводе. Слова сотрудника консульства - даже если печать дублирована на укр и рус язык - переводить.
А у меня и у жены в СОРах только печати на рус языке были и одна печать на укр - выдан паспорт. От греха мы переводили,дабы не бегать в мыле по харькову и за срочность не переплачивать. При подаче предьявив СОРы, сотрудница спросила,а переводы где ? И я достал и чумудана переводы.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

Практически у всех такие СОРы. В консульстве сотруднику глубоко  в душе.. какой там сор, главное чтобы в переводе эта стертая печать была отражена и переведена до точки.

У Светланы, судя по всему, СОР на русском, а печать двуязычная. Стало быть, сдаваться будет не перевод, а ксерокопия. В принципе, на печати всё читается, но при увеличении. Советую сделать, как мы: не ксерить, а отсканить, вытянуть печать почётче в фотошопе, потом СОР распечатать и сдать вместо ксеры. Мне тут кто-то возражал - не фальсификация ли это? Я считаю, что сделать копию чётче - не фальсификация ни разу.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Нина_Б сказал:

Мне тут кто-то возражал - не фальсификация ли это? Я считаю, что сделать копию чётче - не фальсификация ни разу.

Чтобы кто-то не обозвал фальсификацией копию, подправленную таким образом, проще простого - заверить нотариально и все.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Светлана Кравченко

Спасибо! СОР и печать двуязычные. На печати именно русский текст не читается. Решили сделать заверенный перевод.

@Нина_Б И с фотошопом не дружу(((

Ссылка на комментарий
Светлана Кравченко

Звонила вчера в консульство. 

Если судимости нет, справка о несудимости пока не нужна.

ЧП подтвердить копией свидетельства, про справку из налоговой ничего не сказали.

Хотели указать, что планируем вести предпринимательскую деятельность в регионе, мне ответили, что только при наличии бизнес-плана.

 

Ссылка на комментарий
Андрей Донецк

Сдал сегодня на ГПП по внутреннему паспорту. Очереди нет. Звонишь сегодня - записывают на завтра. Предупредили, что на РВП сдавать только по загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
Елена Жидченко

подскажите,как узнать одобрены ли документы на ГП в лен.обл. и готово ли свидетельство?документы сдавали в Харькове 12.06.17.может сайт какой есть?или звонить куда-то нужно?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иванов Антон сказал:

@Елена Жидченко в консульство, туда же, куда звонили на запись

Рановато, документы только месяц назад сданы.

Целесообразнее позвонить в минтруда ( или что там у них) Лен. области.

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...