Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на Программу.


Гость

Рекомендуемые сообщения


Константин граница

Подскажите, а если у меня при подаче ГПП будет только заверенный перевод трудовой без оригинала, не будет проблем ( проблема взять оригинал трудовой до увольнения с предприятия)?

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Константин граница сказал:

Подскажите, а если у меня при подаче ГПП будет только заверенный перевод трудовой без оригинала, не будет проблем ( проблема взять оригинал трудовой до увольнения с предприятия)?

 

Когда муж подавал документы в Киеве, тоже только заверенный перевод трудовой сдавал, оригинал трдовой не спрашивали.

Ссылка на комментарий

Хочу узнать у тех,кто уже прошёл этап подачи заявления на ПП о пункте №6,в котором спрашивается о гражданстве имелось ли другое прежде.Просто кто-то писал на форуме,что в заявлении на РВП на такой вопрос надо отвечать,что имелось гражданство СССР до сентября 1991 года,и,всвязи с распадом СССР,автоматически получено гражданство Украины.Нужно ли в этом заявлении так же писать,ведь в образце не написано так?

И по поводу пункта №18 о пребывании в России меня и членов семьи, с какого года начинать вписывать года прибывания?Сын родился в РФ в 1989,а я там проживала и училась с рождения до 1990 года,надо ли это писать?И если смутно помню конкретные даты,могу ответить неправильно,не будет ли это утаиванием событий или неправдой?Подскажите,кто с таким столкнулся?Волнуюсь,хочется заявление подать правильно с первого раза.:rolleyes:

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б в 1990 была РФ ?  Визиты в РФ , лично я за последний год указал 3 даты, а так же просто года 15 14 13.
Нет, в ГПП не нужно вписывать гражданство СССР. Я  не знаю случаев, чтобы вписывали гражданство СССР даже при подаче на РВП ( может пропустил ), но на глаза даже вопросов не попадалось.
Следует отмечать гражданство УССР и украины - одно и тоже, а вот РСФСР это уже иное. Во всяком случае, это не играет особой роли, так что пудрить мозги я бы не стал.
Да собственно я и не стал.. :)

Ссылка на комментарий
В 16.07.2017 в 07:58, Иванов Антон сказал:

гражданство УССР и украины - одно и тоже, а вот РСФСР это уже иное.

А разве существовало гражданство УССР? Гражданство РСФСР? Может, Вы путаете с гражданством СССР?

Никогда не было у жителей УССР гражданства УССР....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Иванов Антон сказал:

место рождения, во так будет правильно

Конечно! Место рождения может существенно отличаться от гражданства в настоящее время.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!

Подскажите, кто сталкивался. У меня нет свидетельства о расторжении брака, есть только копия постановления суда о расторжении. В ЗАГСе сказали, что этого достаточно, даже штамп в паспорт о расторжении делать не нужно уже. А в консульстве этого будет достаточно, или пошлют делать свидетельство о расторжении брака?

Также имеется СОР РСФСР, но с нечитабельной печатью, к тому же на нём стоит штампик "ПОВТОРНОЕ". Придерутся, или прокатит?

И если эти вопросы написать по электронке в консульство, есть вероятность, что ответят? Консультируют ли они по телефону, или нужно записаться на консультацию?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Klaus уже бы давно позвонили и уточнили про развод, про св-во с печатями писали в этой ветке, страниц не много, можно ведь и прочесть ?
ничего не будет,главное чтобы перевели правильно,я с затертой печатью переводил. можно написать, переписываться будете до 2929 года.так же неоднократно говорилось. учимся использовать поиск на фируме

Ссылка на комментарий

@Yuriy Odessa Вам так долго одобряли РВП-почти 5 месяцев? Вроде ж до 90 дней должны принимать решение.

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

 Я просил ответить тех, кто сталкивался, а не тех, кто шибко умный) Сегодня во второй половине позвоню, если дозвонюсь.

 СОР РСФСР - что там переводить? Кто-то пишет, что с размытыми печатями принимают, другие советуют сразу делать дубликат, но ведь это же нужно в Российской глубинке делать.

А ещё и штампик "ПОВТОРНОЕ"...

@Наталья1912  А что, Воронеж отказал?

Ссылка на комментарий

@Klaus ну, как шибко умный, отвечу более развернуто.
Слова из консульства в г. Харькове : при наличии 1 укр символа переводить документ, сор в частности.
У меня полностью сор на рус языке,а у жены печать только на 2х языках. Снова звонок, переводить дубл печать ? - Переводите.
Перевели и оказалось не зря, печать с рус буквами затерлась, а вот с укр осталась, переводчик перевел дословно.
При подаче обратили внимание, что очень хорошо, не придется сейчас бежать переводить, сор оригинал смотрит только сотрудник, принимающий доки.
А вот работают с документами уже на местах в ФМС, МВД, МИНтруде итд, будут ли они рассматривать затертую печать на ксерокопии ? Нет,а в переводе печать переведена.
Когда сдавали на рвп, то переводчик  не перевела отсутствие гранулемы. Указав сотруднику кон-ва мол вот есть справка и в справке же ведь есть и справка была на рус языке. Ответ был дан таков - справки никто не читает,только заверенные переводы,а в переводе нет, так что идите и переводите.
И как "сталкивающийся" скажу, что сдавал на гпп и рвп свой зеленый СОР с отметкой повторное.
А вам бы стоило прочитать форум, задать людям вопросы в приват при надобности,а не хамить и дублировать вопросы.
Учитесь пользоваться форумом

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья1912 сказал:

@Yuriy Odessa Вам так долго одобряли РВП-почти 5 месяцев? Вроде ж до 90 дней должны принимать решение.

Регламентный срок на рассмотрение - 60 рабочих дней.

А вот время на доставку документов в регион никем и ничем не ограничено :leme: , в основном это "заслуга" Почты России.

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Ну и к чему всё это - переводы, укрсимволы, гранулёма?... Я спрашивал совсем о другом. Вам бы следовало читать внимательно вопросы и не засорять эфир своими нравоучениями.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Klaus сказал:

Здравствуйте!!

Подскажите, кто сталкивался. У меня нет свидетельства о расторжении брака, есть только копия постановления суда о расторжении. В ЗАГСе сказали, что этого достаточно, даже штамп в паспорт о расторжении делать не нужно уже. А в консульстве этого будет достаточно, или пошлют делать свидетельство о расторжении брака?

Также имеется СОР РСФСР, но с нечитабельной печатью, к тому же на нём стоит штампик "ПОВТОРНОЕ". Придерутся, или прокатит?

И если эти вопросы написать по электронке в консульство, есть вероятность, что ответят? Консультируют ли они по телефону, или нужно записаться на консультацию?

Спасибо.

СОР РСФСР - если печать читается хоть под лупой, попросите в копи-центре сосканить и вытянуть её в фотошопе (т. сделать более чёткой или тёмной).  У нас прокатило во всех инстанциях, может и у вас прокатить, хотя бы при сдаче на ПП, а потом время будет запросить дубликат. Если не читается вообще никак, без заказа дубликата не обойтись. Надпись "повторное" никого не волнует.

Расторжение брака - если брак заключался и расторгался без последствий - фамилию не менял, детей не имел и пр. - о нём вообще можно не упоминать и никакие документы не нести. Если участвует женщина, менявшая фамилию, или  есть дети от расторгнутых браков - надо взять из ЗАГСа т.н. "вытяг", где будут отражены браки, разводы и смены фамилий.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Klaus сказал:

Также имеется СОР РСФСР, но с нечитабельной печатью, к тому же на нём стоит штампик "ПОВТОРНОЕ". Придерутся, или прокатит?

И если эти вопросы написать по электронке в консульство, есть вероятность, что ответят? Консультируют ли они по телефону, или нужно записаться на консультацию?

Спасибо.

 

У мужа старое СОР РСФСР и печать тоже практически не читаемая, на укр. языке пометок нет, есть штамп о получении паспорта СССР. На ГП подавали обычную ксерокопию, ничего не сказали, взяли как есть. На РВП принесли ксерокопию, но ее отдали назад, сказали, что СОР не надо сдавать. Говорят, что когда будем подавать на гражданство, инспектора могут придраться и не взять. Тогда придется в загсе региона вселения заказывать повторное СОР, они должны сами написать в загс того места, где было выдано СОР. Через месяц, должен придти новый СОР. Это в теории, помоему еще никто такой вариант не проверял.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Amila сказал:

 

 На ГП подавали обычную ксерокопию, ничего не сказали, взяли как есть.

Мне по телефону сказали, что если нотариус заверит копию СОР, то приносите, будем уже здесь смотреть, возможно в последующем и придётся делать дубликат. Я спросил: "а что, копию нужно заверять нотариально?" Мне ответили - да.

Ссылка на комментарий

Также мне в консульстве сказали, что вкладыш к диплому нужен тоже, а здесь писали, что не нужен. То ли требования изменились, то ли консультант некомпетентная попалась... А по поводу свидетельства о разводе сказали, что можно вместо него предоставить Решение суда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите как консульство в Харькове уведомляет о решении на переселение? на эл. почту письмо? звонок? или звоните сами? 

2017 июнь - пора что-то делать)))))

28.06.2017 - подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Липецкую область

25.07.2017 - звонок в Липецк в министерство труда и занятости - отказ 

14.08.2017 - поездка в Харьков и снова подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Тамбовскую область

14.09.2017-  получено положительное решение! Зеленая книжка на руках! УРА - лед тронулся)

23.10.2017 - подача документов на РВП в Харькове

21.12.2017 - документы рассмотрены, принято решение о выдачи РВП в Тамбовской области

12.02.2018 - переезд в регион вселения, активация книжки переселенца, штамп РВП, подача документов на гражданство
24.06.2018 - получение красных книжечек называемых в народе паспорт....))) УРА

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня вопрос к разведённым, не менявшим фамилию в браке. В консульство нужно предоставлять только свид. о расторжении брака, или свид. о заключении брака тоже?

Ссылка на комментарий

Хотелось бы уточнить,на форуме читала,что при подаче на ГПП в консульство,нужно заверенный перевод и нотариальное оформление паспорта всех страниц,даже пустых.А вот на сайте консульства в перечне документов,цитирую дословно:"Копии чистых (пустых) страниц паспорта, заверять и предоставлять не требуется".Как же быть?Завтра иду в "Азбуку" делать переводы...

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б ну сделайте все страницы, в чем проблема, за паспорт цена фиксированная или даже от знаков??!! Но на пустых то переводить не чего не надо.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б Паспорт относится к категории "стандартных документов" и за его перевод обычно цена фиксированная. Я думаю, в Азбуку обращались люди и до Вас и там знают, как переводить для рос. консульства. Если Вас не затруднит, поинтересуйтесь у них, насчёт перевода диплома с вкладышем и без - цена одна, или разная? А то я так и не понял, нужен ли вкладыш с оценками, или нет для консульства.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...