Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, Regionx сказал:

Заполняется по паспорту же, а там отчества нет и все на английском...

 

 

Как это все на английском? У вас в паспорте ФИО не дублируется на русский?

 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Елка70 сказал:

 

 

Как это все на английском? У вас в паспорте ФИО не дублируется на русский?

 

Проверил. Вот я слепой))

Еще такой момент.

На другом форуме читал, что на сертефикате СПИД месяц рождения и выдачи сертефиката должен быть прописью, хотя у меня цифрами. Требование выглядит абсурдным, так ли дело обстоит сейчас?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Regionx сказал:

Проверил. Вот я слепой))

Еще такой момент.

На другом форуме читал, что на сертефикате СПИД месяц рождения и выдачи сертефиката должен быть прописью, хотя у меня цифрами. Требование выглядит абсурдным, так ли дело обстоит сейчас?

 

Бывает! )) На счет такого требования - не знаю, но на моем сертификате было  прописью.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Елка70 сказал:

 

А у меня забрали архивную справку о первом браке, причем, оригинал. Не поймешь их! Так что, лучше приготовить полный боекомплект, на все случаи(с):)

Оригинал :ahuet:??? Ого...

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька

Здравствуйте. Скажите, если ехать на РВП в регион подавать, то сколько времени это примерно занимает? Если я поеду со старшим ребенком, потому что ей 14 лет, то должны ли младшие ехать с нами на подачу или они должны пересечь границу с нами в этот день и могут вернуться обратно? Регион возвращает стоимость билетов за первый визит туда, даже не в полном составе или как?

Ссылка на комментарий

Почему то мне в больнице говорят нужна будет справка от психиатра. Но в требуемых справках консульства ее нет.

Стоит ли ее делать? Не потребуют ли ее случаем в Астане?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Regionx сказал:

Почему то мне в больнице говорят нужна будет справка от психиатра. Но в требуемых справках консульства ее нет.

Стоит ли ее делать? Не потребуют ли ее случаем в Астане?

Не нужна она,если в перечне нет!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлька Барабулька сказал:

Здравствуйте. Скажите, если ехать на РВП в регион подавать, то сколько времени это примерно занимает? Если я поеду со старшим ребенком, потому что ей 14 лет, то должны ли младшие ехать с нами на подачу или они должны пересечь границу с нами в этот день и могут вернуться обратно? Регион возвращает стоимость билетов за первый визит туда, даже не в полном составе или как?

Если у вас с финансами не очень, то может подать на РВП в стране исхода? Получается дешевле)))

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
10 минут назад, Elena_b сказал:

Если у вас с финансами не очень, то может подать на РВП в стране исхода? Получается дешевле)))

@Elena_b да, мы даже уже записались на этот месяц, но я ещё точно не могу посчитать, сколько вообще денег нужно, чтоб собрать три пакета документов на детей. Мне здесь отвечали, что не обязательно весь паспорт заявителя копировать и заверять, чтоб каждому ребенку положить в пакет документов, а только страничку с фото, но я боюсь. Боюсь, что завернут в Астане. И ещё, может знаете - детям в пакет документов на РВП полностью Свидетельство переселенца нужно переводить и заверять или только странички с печатями и записями. Оно у меня пока не на руках, я не знаю даже как оно выглядит и дорого ли его переводить и заверять четыре раза.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Юлька Барабулька сказал:

да, мы даже уже записались на этот месяц, но я ещё точно не могу посчитать, сколько вообще денег нужно, чтоб собрать три пакета документов на детей. Мне здесь отвечали, что не обязательно весь паспорт заявителя копировать и заверять, чтоб каждому ребенку положить в пакет документов, а только страничку с фото, но я боюсь. Боюсь, что завернут в Астане. И ещё, может знаете - детям в пакет документов на РВП полностью Свидетельство переселенца нужно переводить и заверять или только странички с печатями и записями. Оно у меня пока не на руках, я не знаю даже как оно выглядит и дорого ли его переводить и заверять четыре раза.

Делали в Темиртау,       

СПИД 790т.

Нарики 500т.

Кожвен 2200 или 2400т.

Туб 450т.

По нотариусу:

В Караганде перевод и заверка на Ерубаева 46, на взрослого 17 000т. на ребенка 29 000т. так как к ребенку нужно копию всего паспорта одного родителя. В Темиртау перевод + заверка на взрослого 23 000т.:(

С недавнего времени Астана перестала принимать документы на ребенка с копией только первой страницы.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Юлька Барабулька сказал:

да, мы даже уже записались на этот месяц, но я ещё точно не могу посчитать, сколько вообще денег нужно, чтоб собрать три пакета документов на детей.

Поверьте, сколько тут не было, все дешевле, чем в регионе. Тут писали, что можно маленьким детям не делать РВП, а потом вписать при гражданстве, уточните у знающих.

Книжка переселенца всего один лист копию делать. Он не дорогой.

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
1 час назад, dvitasd сказал:

Делали в Темиртау,       

СПИД 790т.

Нарики 500т.

Кожвен 2200 или 2400т.

Туб 450т.

В Рудном туб проходили - мне 870 тнг, детям бесплатно. В Лисаковске у нас заставляют проходить тест на наркотики(( - 1870 тнг. В Костанай нужно ехать проходить кожвен и на СПИД. По кожвену звонила, сказали, что 4546 тнг. придётся заплатить мне и на каждого ребенка тоже. На СПИД ещё не знаю сколько стоит в Костанае.

Такой вопрос - гербовая печать на справках - это обязательно или нет? У нас в Лисаковске вроде как нет гербовой печати, а то можно было бы дешевле намного кожвен у себя в городе пройти.

1 час назад, Elena_b сказал:

Поверьте, сколько тут не было, все дешевле, чем в регионе.

@Elena_b да, получается что дешевле. У нас на одну дорогу в регион (только туда) уйдёт столько же, сколько РВП в Казахстане на четырёх человек.

1 час назад, Elena_b сказал:

Тут писали, что можно маленьким детям не делать РВП, а потом вписать при гражданстве, уточните у знающих.

Да, читала. Но сколько ни спрашивала конкретно кто в последнее время, а не в январе, сдавал только на себя - никто не ответил. А в январе, говорят, в Астане была другая команда ВГ - они разрешали без детей сдавать на РВ документы.

1 час назад, Elena_b сказал:

Книжка переселенца всего один лист копию делать. Он не дорогой.

Уже легче. Мне придётся в один день получать Свидетельство и сдавать на РВП.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Юлька Барабулька сказал:

@Elena_b да, мы даже уже записались на этот месяц, но я ещё точно не могу посчитать, сколько вообще денег нужно, чтоб собрать три пакета документов на детей. Мне здесь отвечали, что не обязательно весь паспорт заявителя копировать и заверять, чтоб каждому ребенку положить в пакет документов, а только страничку с фото, но я боюсь. Боюсь, что завернут в Астане. И ещё, может знаете - детям в пакет документов на РВП полностью Свидетельство переселенца нужно переводить и заверять или только странички с печатями и записями. Оно у меня пока не на руках, я не знаю даже как оно выглядит и дорого ли его переводить и заверять четыре раза.

Вы на какой день записались? В Астану?

В кожвене( по крайней мере у нас в Кокшетау) навязывают(очень настойчиво) левые анализы. Нам нужна только лепра ( ее не сдавали) и сифилис. Мы отдали 1250 за сифилис и 1055 за справку. Смотрите тоже чтобы лишнее не сдавать

 

14 часов назад, Юлька Барабулька сказал:

Такой вопрос - гербовая печать на справках - это обязательно или нет? У нас в Лисаковске вроде как нет гербовой печати, а то можно было бы дешевле намного кожвен у себя в городе пройти.

Гербовая печать обязательно.

Вы посмотрите список документов на детей на сайте консульства, там указано что паспорт полностью заверять и ребенка и одного из родителей. Паспорт дороже всего обходится. у нас 9933тг. один

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
2 минуты назад, Nastia_82 сказал:

Вы посмотрите список документов на детей на сайте консульства, там указано что паспорт полностью заверять и ребенка и одного из родителей. Паспорт дороже всего обходится. у нас 9933тг. один

Это просто капец капецкий( Звоню в регион, там говорят, что РВП детям у них не требуется, но как доказать это в Астане... Уже и так и так... придётся всё таки здесь подавать на РВП.

Ссылка на комментарий
Только что, Юлька Барабулька сказал:

Это просто капец капецкий( Звоню в регион, там говорят, что РВП детям у них не требуется, но как доказать это в Астане... Уже и так и так... придётся всё таки здесь подавать на РВП.

так вы какого числа едите в Астану?

 

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлька Барабулька сказал:

Такой вопрос - гербовая печать на справках - это обязательно или нет? У нас в Лисаковске вроде как нет гербовой печати, а то можно было бы дешевле намного кожвен у себя в городе пройти.

Гербовая обязательно!!!

Вам бы узнать поподробнее у себя в поликлинике. У нас тоже не у всех врачей есть гербовая печать. Проходили в местной, а за печатями ездили в Караганду.

1 час назад, Юлька Барабулька сказал:

Но сколько ни спрашивала конкретно кто в последнее время, а не в январе, сдавал только на себя - никто не ответил. А в январе, говорят, в Астане была другая команда ВГ - они разрешали без детей сдавать на РВ документы.

Вам бы лучше в регион официальный запрос послать по поводу детей. Правда они отвечают в течении месяца, но зато будет официальная бумага и даже если там сотрудники поменяются, всё равно примут. А ответ с форума к делу не пришьешь.

28 минут назад, Юлька Барабулька сказал:

Это просто капец капецкий( Звоню в регион, там говорят, что РВП детям у них не требуется, но как доказать это в Астане... Уже и так и так... придётся всё таки здесь подавать на РВП.

Буквально недавно писали, что без детей принимают. Не волнуйтесь.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
1 час назад, Nastia_82 сказал:

так вы какого числа едите в Астану?

 

Это как раз среда получается, можно получить Свидетельство.

50 минут назад, dvitasd сказал:

Вам бы лучше в регион официальный запрос послать по поводу детей. Правда они отвечают в течении месяца, но зато будет официальная бумага и даже если там сотрудники поменяются, всё равно примут. А ответ с форума к делу не пришьешь.

Буквально недавно писали, что без детей принимают. Не волнуйтесь.

Да вот в том то и дело, что ответ с форума к делу не пришьешь(( Мне только один раз Астана ответила письменно, когда я спросила, можно ли на детей не подавать - "Как на гражданство детям без РВП подавать будете". Я им написала, что впишу в заявление на гражданство, а в ответ тишина...))

@dvitasd а как официальный запрос сделать? Я у региона спрашиваю по электронке - они молчат.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлька Барабулька сказал:

а как официальный запрос сделать? Я у региона спрашиваю по электронке - они молчат.

Официальный сайт, Выбираете (Главное управление по вопросам миграции)  ну и далее разберетесь.

2 часа назад, Regionx сказал:

Если найдут ошибку в справке или справка им не понравится в консульстве, то придется записываться заново на следующий месяц или дают время донести?

Пока не подали документы и все справки у вас, лучше 10 проверьте, чем потом доносить. Там же все просто, паспортные данные, диагноз здоров и гербовая печать. Вообще, когда я подавал в Астане на РВП, одна женщина с Караганды привезла свидетельство о расторжении брака бывшего мужа. Ей разрешили через несколько дней подвести свое. Сложилось впечатление, что там тоже люди сидят и с пониманием к нам относятся.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
В 06.10.2018 в 01:48, dvitasd сказал:

Официальный сайт, Выбираете (Главное управление по вопросам миграции)  ну и далее разберетесь.

Отправила сообщение, будем ждать ответа (о гражданстве для ребенка без РВП)

Вопрос в другом: на сколько поможет официальный ответ и не будет ли он красной тряпкой для посольских работников (типа, чё такие умные, да)?

Ещё вот какой документ нашла на просторах.

Смущает только что не проставлена дата исходящего документа.

Спойлер

498447138_.thumb.png.70af4ebffd33fd7da7da6f88a9f7b171.png

 

 

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, dvitasd сказал:

Официальный сайт, Выбираете (Главное управление по вопросам миграции)  ну и далее разберетесь.

Пока не подали документы и все справки у вас, лучше 10 проверьте, чем потом доносить. Там же все просто, паспортные данные, диагноз здоров и гербовая печать. Вообще, когда я подавал в Астане на РВП, одна женщина с Караганды привезла свидетельство о расторжении брака бывшего мужа. Ей разрешили через несколько дней подвести свое. Сложилось впечатление, что там тоже люди сидят и с пониманием к нам относятся.

Да в том то и беда, что в последний момент узнал случайно, что месяц в  сертефикате вич нужен прописью, а не цифрами, надеюсь успею перевыпуск заказать.

То же самое с мед справками. Врачи повписывали фамилию и имя с буквой у на конце. Их просиш написать диагноз, они сокращают и пишут "дз". Вроде все это мелочи, а как оно обернется не понятно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nik Nat сказал:

Вопрос в другом: на сколько поможет официальный ответ и не будет ли он красной тряпкой для посольских работников (типа, чё такие умные, да)?

Как раз наоборот. В моем случае у дочери не хотели принимать документы, вся временная группа твердила хором, что дочь не сможет получить РВП так как учится в другом регионе. Но приняли без проблем когда посмотрели ответ из региона, в котором указанно, что проблем не будет. Я даже знаю случай, когда по такому ответу человек спокойно получил РВП в Новосибирске, работая при этом в Красноярском крае (а это запрещено).

4 часа назад, Nik Nat сказал:

Ещё вот какой документ нашла на просторах.

А вот на чужой документ уповать не стоит. Другое дело если именно Вам ответили и даже если накосячили ФМС, то есть возможность через суд опротестовать их решение ссылаясь на их же официальный ответ. Да и не будет проблем если есть официальный ответ.

Только что, Regionx сказал:

То же самое с мед справками. Врачи повписывали фамилию и имя с буквой у на конце. Их просиш написать диагноз, они сокращают и пишут "дз". Вроде все это мелочи, а как оно обернется не понятно.

Мы шапку справки сами заполняли.

На счет (Диагноз-здоров и ДЗ-здоров), тоже переживал, но Астана принимает такие справки. Не переживайте.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dvitasd сказал:

А вот на чужой документ уповать не стоит. Другое дело если именно Вам ответили и даже если накосячили ФМС, то есть возможность через суд опротестовать их решение ссылаясь на их же официальный ответ. Да и не будет проблем если есть официальный ответ.

Хорошо, будем ждать оф.ответа лично. 

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

господа скажите в чем разница между подачей на РВП  в Казахстане и В РФ. дешевле? быстрее? спасибо 

и вопрос второй. когда его таки одабривают скажем при подаче в Казахстане, потом обязательно нужно за штампом ехать в регион вселения или тоже можно поставить в Казахстане? спасибо

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...