Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Regionx сказал:

Посоветуйте нотариуса в Астане. Кто быстро все сделает!

Дина, номер телефона +7-7015-827-6762  адрес Иманова 4. Вход через Ломбард. Делает все быстро и грамотно. Оформляли документы у нее в августе. Сдали без проблем. И получили уже положительный ответ.

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
10 минут назад, Елена 13 сказал:

Дина, номер телефона +7-7015-827-6762  

@Елена 13 какая-то одна цифра лишняя. Мне тоже может понадобиться номер быстрого нотариуса.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Елена 13 сказал:

Дина, номер телефона +7-7015-827-6762 

это Билайн и К-селл?

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька

Я в справке от дерматолога написала фамилию и имя не только на английском, но и на русском языке. Может у кого такое было. Могут отправить домой из Астаны из-за этого переделывать документы или прокатывало?

Ссылка на комментарий

Анализы берут только в СПИД центре . 

Март 2017- принято решение участвовать в ГПП

Май   2017-сданы документы во Временную группу в г.Алматы 

Июнь 2017-получено письмо из ВГ об одобрении в Регионе Самара 

Июль 2017-получена зеленая книжка Участника ГПП (Самара)

Июль 2017-запись на РВП в стране исхода (запись на  апрель  2018:ahuet:)

Апрель 2018-сдача документов на РВП в г.Алматы 

Август 2018 одобрено РВП в регионе 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлька Барабулька сказал:

@Елена 13 какая-то одна цифра лишняя. Мне тоже может понадобиться номер быстрого нотариуса.

Прошу прощения, +7-705-827-6762

@Sergann билайн. Извинюсь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sergann сказал:

Кожвен, когда берут кровь, результат сразу, или на следующий день?

За результатом прийти сказали на следующий день, так как не было главврача, соответственно и гербовой печати.Потом печать поставили, НО не было старшей сестры которая ставит прямоугольный штампик.В результате ходил 2 дня.

 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

здравствуйте, помогите разобраться в ситуации: я заявитель , сын вписан в книжку, регион вселения-Омск, сын учиться в СПБ , как ему  быть с РВП ? можно ли ему приехать с миграционным учетом оформленным в СПБ  в омск и подавать на РВП, или выехать за пределы РФ , чтоб сгорел миграционный учет, зарегистрироваться на 90 дней  в Омске, подать на РВП, опять придется выезжать в Казахстан  и от туда поехать в СПБ на учебу ! Была бы рада если бы кто рассказал свою историю....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, uliat1980 сказал:

здравствуйте, помогите разобраться в ситуации: я заявитель , сын вписан в книжку, регион вселения-Омск, сын учиться в СПБ , как ему  быть с РВП ? можно ли ему приехать с миграционным учетом оформленным в СПБ  в омск и подавать на РВП, или выехать за пределы РФ , чтоб сгорел миграционный учет, зарегистрироваться на 90 дней  в Омске, подать на РВП, опять придется выезжать в Казахстан  и от туда поехать в СПБ на учебу ! Была бы рада если бы кто рассказал свою историю....

Чтобы не было много вопросов лучше конечно заменить миграционку, так как прибывание на территории РФ более 90 дней возможно только на основании трудового договора, патента, обучении на дневном отделении....

Тут проблема в другом, после постановки печать РВП Ваш сын должен жить, работать, соответственно и учится в регионе вселения. То есть поехать в СП он может, а вот продолжить учится там нет:(

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, uliat1980 сказал:

здравствуйте, помогите разобраться в ситуации: я заявитель , сын вписан в книжку, регион вселения-Омск, сын учиться в СПБ , как ему  быть с РВП ? можно ли ему приехать с миграционным учетом оформленным в СПБ  в омск и подавать на РВП, или выехать за пределы РФ , чтоб сгорел миграционный учет, зарегистрироваться на 90 дней  в Омске, подать на РВП, опять придется выезжать в Казахстан  и от туда поехать в СПБ на учебу ! Была бы рада если бы кто рассказал свою историю....

У нас чуть похожая ситуация. Мы приехали с мигр.картой-частный и му сделали в Саратов.обл. Энгельс. Проставили штамп РВП /подавали в Алмате,на сына тоже/. Регистрация по РВП в г. Энгельс. Подали на гражданство и сын уехал в СПБ на учебу. В отделе с иностран.студентами в Питере сделали ему му по месту пребывания в общежитии. /с мигр.картой -частный визит, но копию регистрации по РВП тоже взяли/

Совет: узнавайте непосредственно в миграц.отделе в Омске примут ли для миг.учета. миграц.карту с визитом учеба и узнаете план действий. С РВП в регионе и му по рвп в другом городе можно находится на учебе.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ната Т сказал:

Совет: узнавайте непосредственно в миграц.отделе в Омске примут ли для миг.учета. миграц.карту с визитом учеба и узнаете план действий. С РВП в регионе и му по рвп в другом городе можно находится на учебе.

Дочь когда подавала на РВП документы в Астане, там все посольство хором твердило, что она не получит РВП так как учится в другом регионе. Объяснения, что печать РВП будем ставить после окончания обучения не помогали. Но у нас был оф. ответ из региона вселения, что проблем не будет. Приняли:mol:

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто летом в июне-июле подавал на РВП в Алматы, кому-нибудь уже  пришло одобрение? Хоть и сказали проверять решение в конце октября, но сил нет отказать себе залезть на сайт проверки готовности... а там тишина:cry:

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елка70 сказал:

Добрый вечер! Кто летом в июне-июле подавал на РВП в Алматы, кому-нибудь уже  пришло одобрение? Хоть и сказали проверять решение в конце октября, но сил нет отказать себе залезть на сайт проверки готовности... а там тишина:cry:

Мы в июле подавали на РВП ,  во вторник на сайте высветилось, что по нам принято решение 8.10.2018 года, официальную информацию пока  не получали.

Вы когда подавали? Какой регион?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Sergann сказал:

платил там же, или на почте?

Платишь сразу в КожВене за анализы и приём у врача. 4500 в кассу отдал, потом кровь из пальца, приём у врача, кровь из вены и мазок, потом после готовых результатов выписывают уже. Ну получается мне повезло, что так выписала сразу. Прошёл печати проставил в кассе и приёмной. 

Итого 4500 тг - пол часа - 3 печати на справке. Многие пишут, что перевод не нужен именно из кож.вена... но наслушавшись, что были случаи отказа, я все таки перевел. Видимо зависит от печати врача, бывают с казахскими словами, бывает без. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Elena_b сказал:

Мы в июле подавали на РВП ,  во вторник на сайте высветилось, что по нам принято решение 8.10.2018 года, официальную информацию пока  не получали.

Вы когда подавали? Какой регион?

 Ух ты! Поздравляю от души! :beer:Мы подавали в начале июля, но потом я исправляла ошибки в сертификате сына, это еще неделя. Надеюсь, скоро появимся. Подавали в Ленинградскую область. Ждемс.

 

41 минуту назад, inkvizitor сказал:

@Elena_b а если решение принято...как узнать положительное это решение или отрицательное?

 

 

Я на сайте смотрю. https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp/

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Elena_b сказал:

Мы в июле подавали на РВП ,  во вторник на сайте высветилось, что по нам принято решение 8.10.2018 года, официальную информацию пока  не получали.

Вы когда подавали? Какой регион?

Я подавала 28 апреля. Результата пока нет .

Сегодня дочь с семьей сдавали в Алматы на РВП. Сдали все с первого захода . Ближе к весне будем ждать результат .

Март 2017- принято решение участвовать в ГПП

Май   2017-сданы документы во Временную группу в г.Алматы 

Июнь 2017-получено письмо из ВГ об одобрении в Регионе Самара 

Июль 2017-получена зеленая книжка Участника ГПП (Самара)

Июль 2017-запись на РВП в стране исхода (запись на  апрель  2018:ahuet:)

Апрель 2018-сдача документов на РВП в г.Алматы 

Август 2018 одобрено РВП в регионе 

Ссылка на комментарий
1 час назад, inkvizitor сказал:

@Elena_b а если решение принято...как узнать положительное это решение или отрицательное?

Мне сказали, что если написано, что решение принято, значит это положительно! 

 

26 минут назад, Infiniti сказал:

Я подавала 28 апреля. Результата пока нет .

Сегодня дочь с семьей сдавали в Алматы на РВП. Сдали все с первого захода . Ближе к весне будем ждать результат .

Ого! Что то очень долго нет ответа. Может вам стоит позвонить в регион, узнать про ваши документы?

2 часа назад, Pavel.msk сказал:

4500 в кассу отдал, потом кровь из пальца, приём у врача, кровь из вены и мазок, потом после готовых результатов выписывают уже. 

У нас все проще было))) мы только кровь из пальца сдали, как потом поняли, можно было и не сдавать, так как  результатов  мы так от  них не добились! Достаточно заплатить и сразу идти с оплатой за справкой)))

2 часа назад, Pavel.msk сказал:

Многие пишут, что перевод не нужен именно из кож.вена... но наслушавшись, что были случаи отказа, я все таки перевел. 

Правильно сделали! Мы подавали в июле, с нас перевод не требовали, а знакомые в августе подавали, потребовали перевод кожвена, пришлось им бегать делать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pavel.msk сказал:

Платишь сразу в КожВене за анализы и приём у врача. 4500 в кассу отдал, потом кровь из пальца, приём у врача, кровь из вены и мазок, потом после готовых результатов выписывают уже. Ну получается мне повезло, что так выписала сразу. Прошёл печати проставил в кассе и приёмной. 

Это в каком городе?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Elena_b сказал:

@Nik Nat я так понимаю, дело не сколько в городе, сколько в самом персонале, все зависит на кого нарвешься)))

Нет, мне цена интересна. Она везде такая или каждый сам себе режиссер?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Infiniti сказал:

Я подавала 28 апреля. Результата пока нет .

Сегодня дочь с семьей сдавали в Алматы на РВП. Сдали все с первого захода . Ближе к весне будем ждать результат .

Подавали в астане 27 апреля .уже одобрено от 18 августа.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...