Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юрий1983 сказал:

всем привет.

не могу записаться на РВП в Астане уже второй месяц подряд. сегодня подключил три компа с разных мест, и все равно не удалось. выкидывало в самый последний момент.

Если вдруг у кого то освободится запись в течении месяца, прошу откликнуться, буду при много благодарен.

я мониторил сайт с записью на РВП в день по несколько раз - повезло: появилась 1 запись

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

6 часов назад, yellow123 сказал:

@Петр1 скорее всего да, на встречу идут

напишите на почту временной группы для точности [email protected]

временная группа не занимается РВП

 

По РВП адрес другой [email protected]

 

Ссылка на комментарий

Перечень документов, подаваемых для получения РВП, Членам семей участников Государственной программы переселения, не достигшим 18 лет.

1. Заявление. - Можно ли в заявлении составленном в электронном виде, дописать от руки сведения о св-ве переселенца (думаю получить его в один день с подачей на РВП)

4. нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом, одного из родителей ребенка - можно ли предоставить копию с копии переведеного паспорта родителя.

5.Свидетельство о рождении, если заявление подается одним из родителей (усыновителей) - я подаю документы вместе с супругой, значит СВОР не нужен?

7. Свидетельство участника Государственной программы. ● предоставляется оригинал и нотариально заверенная копия (нотариально заверяются страницы, где имеются записи и отметки). - копию св-ва нужно к каждому заявлению каждого подающего прикладывать? то есть мужу, жене, одному ребенку, второму ребенку?

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
В Tuesday, October 23, 2018 в 23:27, Sweetsweetyuliya сказал:

Павлодарцы, поделитесь опытом :mol: пож-та, подскажите, где и в какой очередности лучше проходить медучреждения для получения справок для РВП в Павлодаре.

Сколько времени занимает? Пролистала ветку, что-то не нашла по нашему городу. :facepalm:

 

Здравствуйте, в Теме Беседка (Переезд из Павлодара )я подробно все расписывала. https://back2russia.net/index.php?/topic/1923-besedka-pereselenie-iz-pavlodara/&do=findComment&comment=598404

Вот [Беседка (Переселение Из Павлодара) - Страница 21 - Казахстан - Форум переселенцев]: Посмотри! https://back2russia.net/index.php?/topic/1923-besedka-pereselenie-iz-pavlodara/&page=21&tab=comments#comment-598404

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Петр1 сказал:

Перечень документов, подаваемых для получения РВП, Членам семей участников Государственной программы переселения, не достигшим 18 лет.

1. Заявление. - Можно ли в заявлении составленном в электронном виде, дописать от руки сведения о св-ве переселенца (думаю получить его в один день с подачей на РВП)

4. нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом, одного из родителей ребенка - можно ли предоставить копию с копии переведеного паспорта родителя.

5.Свидетельство о рождении, если заявление подается одним из родителей (усыновителей) - я подаю документы вместе с супругой, значит СВОР не нужен?

7. Свидетельство участника Государственной программы. ● предоставляется оригинал и нотариально заверенная копия (нотариально заверяются страницы, где имеются записи и отметки). - копию св-ва нужно к каждому заявлению каждого подающего прикладывать? то есть мужу, жене, одному ребенку, второму ребенку?

 Если вы в Астане подаете, то там через дорогу можно дописать номер свидетельства и распечатать. Могут и проверить заявление. Копия паспорта должна быть прошита и поставлена синяя печать. Свид.гос.программы на всех отдельно.

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Петр1 сказал:

Перечень документов, подаваемых для получения РВП, Членам семей участников Государственной программы переселения, не достигшим 18 лет.

1. Заявление. - Можно ли в заявлении составленном в электронном виде, дописать от руки сведения о св-ве переселенца (думаю получить его в один день с подачей на РВП)

учтите тот факт, что на получение Свидетельства у вас уйдет около часа + копию его надо заверить у нотариуса. От руки, думаю, не примут. Слева на выходе из ВГ (Астана), как написала@Nastia_82 есть нотариус и там девушка исправляет, распечатывает ваше заявление.

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergann сказал:

учтите тот факт, что на получение Свидетельства у вас уйдет около часа + копию его надо заверить у нотариуса. 

записался на подачу РВП на 15.00 в среду. вроде выдача св ПП вторник, среда

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Свинец сказал:

Как?Как вы это сделали?Поделитесь опытом !!! ТРИ раза пыталась !!! Ничего не получается.

спокойненько так. сайт жутко тупил но я спокойно ждал каждого шага при клике на кнопки. а вот жену записать не удалось - при выборе времени значок крутился и крутился до часу. делал попытки, пока не увидел что на нужный мне день запись закрыта, хотя были на другие дни (ранее), но меня они не устраивали)

 

В 27.03.2018 в 09:18, алиса-лиса сказал:

ДД, можно, но сдавать документы на гражданство надо в регионе. Нельзя отсутствовать более 180 дней после получения РВП и после постановки на учет в регионе.

Здравствуйте! скажите, а после получения паспорта РФ, тоже нельзя больше 180 дней отсутсвовать? планировал в КЗ вернуться и работать с РФ паспортом какое то время

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
1 час назад, Петр1 сказал:

Здравствуйте! скажите, а после получения паспорта РФ, тоже нельзя больше 180 дней отсутсвовать? планировал в КЗ вернуться и работать с РФ паспортом какое то время

Это с рвп нельзя отсутствовать 180 дней.  

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Петр1 сказал:

Здравствуйте! скажите, а после получения паспорта РФ, тоже нельзя больше 180 дней отсутсвовать? планировал в КЗ вернуться и работать с РФ паспортом какое то время

Вам могут свидетельство переселенца аннулировать, если больше полугода будете отсутствовать.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Raigon сказал:

Вам могут свидетельство переселенца аннулировать, если больше полугода будете отсутствовать.

после получения гражданства могут аннулировать свидетельство?

12 часов назад, Свинец сказал:

Как?Как вы это сделали?Поделитесь опытом !!! ТРИ раза пыталась !!! Ничего не получается.

Муж с первого раза двоих записал. и я одно время  забронировала.  Думали если пол года не сможем записаться, то поедем в регион. И тут такая удача

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Петр1 сказал:

вот жену записать не удалось

Вам над было сразу два времени рядом выбрать. Выделить мышкой

 

11 минут назад, Свинец сказал:

Может есть какие-то нюансы? Поделитесь информацией!!

Перезагрузили модем, ноутбук, я телефон( с телефона записывала, муж с ноута.) Петр правильно пишет , нужно не торопиться обновлять страницу, ждать когда сама прогрузится. Капчу сразу не вводить,  обновить ее сначала.

3 минуты назад, Raigon сказал:

@Nastia_82 Это цитата из закона, какая может быть путаница? Вполне возможно исполнение этого пункта никто не контролирует, но он существует. Да и свободным после получения вы не становитесь, так как все равно обязуетесь 3 года прожить в регионе.

Если не брать подьемные, компенсации, можно ехать в другой регион жить.

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

25 октября мне позвонили из Генконсульства и сообщили, что мне одобрено РВП 8 августа На сайте проверки информации об одобрении до сих пор нет . :-(

Март 2017- принято решение участвовать в ГПП

Май   2017-сданы документы во Временную группу в г.Алматы 

Июнь 2017-получено письмо из ВГ об одобрении в Регионе Самара 

Июль 2017-получена зеленая книжка Участника ГПП (Самара)

Июль 2017-запись на РВП в стране исхода (запись на  апрель  2018:ahuet:)

Апрель 2018-сдача документов на РВП в г.Алматы 

Август 2018 одобрено РВП в регионе 

Ссылка на комментарий

Старожилы! Поделитесь, были ли отказы после подачи документов на РВП в Казахстане?

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

@Sergann Участники программы с вероятностью 95% получают и РВП и гражданство... оставшиеся 5% скрыли судимость, совершили админпреступление, предоставили ложные данные и документы... если Вы ничего подобного не совершали, то спокойно ожидайте... месяца через 3,5 будет Вам РВП...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Sergann сказал:

Старожилы! Поделитесь, были ли отказы после подачи документов на РВП в Казахстане?

Основную проверку Вы проходите на этапе подачи на ППС, но есть нюансы, это 2-а правонарушения. К примеру: Вы едите на машине,  и по дороге хватаете 2-а штрафа ПДД. Этого достаточно,для решения вас РВП или отказ в РВП и выдворения с РФ.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@kdv не только... Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

Цитата

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

 

ПДД при желании могут отнести к этой части статьи 

Цитата

привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, TsAlexander сказал:

ПДД при желании могут отнести к этой части статьи 

Ну может быть. Конечно при желании все можно перевернуть с ног на голову в российском законодательстве. Вспомнил слова из песни Цоя "Следи за собой, будь осторожен".

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kdv сказал:

Но ПДД конечно надо соблюдать))

Так в этом и дело, за 2 административных штрафа, отказ в РВП и не важно, на встречку ты выехал или не живешь там где зарегистрировался, 2 штрафа и хана:facepalm:

@TsAlexander  выше ответил с цитатой из за закона.

Вообще после РВП нужно просто придерживаться рамок закона на территории РФ, а это не так просто. К примеру за 10 лет моей работы в РФ закон по работе с мигрантами меняли и упрощали не менее 10 - 15 раз, а реально упростила жизнь, это Евразийский ЭС, когда отменили разрешение на работу. Во всех других "упрощениях" все только ухудшалось.

Вот честно, как появляется информация, что упрощают что то для трудового мигранта, это означает, что что то обязательно усложнят, добавится новый контролирующий орган, или  +комплект дополнительных копий, в любом случае упрощение отражается на нашем кошельке. Мы переезжаем не в сказочную страну, где нас ждут с распростертыми объятьями, а в суровую и безжалостную НО РОДИНУ!!! И что бы там не случилось, МЫ будем дома!!!

 

П.С.  За 10 лет работы в РФ не разу не упрекнули, что я гр. другой страны, наоборот, я всегда говорю, что я гастарбайтер и при этом отношение ко мне намного лучше, чем в КЗ.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
В 29.10.2018 в 11:17, Raigon сказал:

Вам могут свидетельство переселенца аннулировать, если больше полугода будете отсутствовать.

ну а зачем оно, если паспорт РФ на руках? или есть какие то еще ньюансы?

В 13.04.2018 в 19:38, алиса-лиса сказал:

здравствуйте, такое только при подаче в регионах можно, и то не во всех. Подумайте о том, что у Вас в РФ будет полноценный бесплатный медицинский полис, при наличии у ребенка РВП.

а при получении гражданства и паспорта этот полис же тоже будет?

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Raigon сказал:

Если брали компенсации, то придется их вернуть.

нет. из за этих невеликих сумм вешать на себя обязательства....

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...