Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

 Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. У мужа от прошлого брака  есть дети, но с ним не проживают, надо ли вписывать детей в заявление( пункт 15. Члены семьи)? 

 

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Katirina сказал:

 Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. У мужа от прошлого брака  есть дети, но с ним не проживают, надо ли вписывать детей в заявление( пункт 15. Члены семьи)? 

 

Мы указывали и ФИО и адрес проживания!

Ссылка на комментарий

Павлодарцы, поделитесь опытом :mol: пож-та, подскажите, где и в какой очередности лучше проходить медучреждения для получения справок для РВП в Павлодаре.

Сколько времени занимает? Пролистала ветку, что-то не нашла по нашему городу. :facepalm:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Лариса1003 сказал:

Нам только одобрили переезд в Россию по программе! Я теперь должна сдесь в Казахстане г.Актобе подать на РВП?

Можете и в регионе подать

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Nastia_82 сказал:

Можете и в регионе подать

Это понятно! Получается я не выезжая получаю РВП в Казахстане, а уже по приезду в РФ встаю на миграционный учет и оформляю ПМЖ? Еще такой вопрос: Куда именно обратиться в своей регион переезда, чтобы узнать "Надо ли на детей РВП на детей?" 

На детей нужно оформлять паспорта Казахстана или свид. о рождении достаточно?

 

28 минут назад, TsAlexander сказал:

Обращаться в ОВМ(отдел по вопросам миграции)... Вы хоть бы регион указали вселения...

 Регион вселения Псковская область

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Лариса1003 сказал:

Получается я не выезжая получаю РВП в Казахстане

В Казахстане Вы можете только подать заявление на РВП в консульские органы РФ, а получить РВП можно ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РФ.

Раз Вы из Актобе, то обращаться должны в консульство РФ в г.Уральске

38 минут назад, Лариса1003 сказал:

по приезду в РФ встаю на миграционный учет

Делаете регистрацию по месту пребывания, дактилоскопию, активируете св-во переселенца, сдаете конверт полученный в консульстве, оплачиваете госпошлину, ставите штамп РВП, делаете регистрацию по месту жительства, оплачиваете госпошлину за гражданство, подаете заявление на гражданство.

38 минут назад, Лариса1003 сказал:

оформляю ПМЖ?

что Вы имели ввиду под этим понятием? Выезд на ПМЖ Вы можете оформить в Казахстане...

38 минут назад, Лариса1003 сказал:

Куда именно обратиться в своей регион переезда, чтобы узнать "Надо ли на детей РВП на детей?"

Обращаться в ОВМ(отдел по вопросам миграции)... Вы хоть бы регион указали вселения...

38 минут назад, Лариса1003 сказал:

На детей нужно оформлять паспорта Казахстана или свид. о рождении достаточно?

Паспорт нужен для выписки на ПМЖ из РК ребенку и если будете на него РВП оформлять.

 

@Лариса1003 Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 22.10.2018 в 15:55, Natka132005 сказал:

@Андрей Семенов маме сдавали на рвп в Усть-Каменогорске, на сайте проверки готовности решение вышло через 2 месяца и 8 дней, через 3,5 месяцев ей пришло письмо с региона о том, что принято положительное решения и через дня два позвонили с консульства сказали, что принято положительное решение, как то так.

Подскажите пожалуйста, максимум через сколько нужно проставить штамп РВП  после принятия положительного решения? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@ТВВ1971 я когда ставила штамп себе, спросила про маму мне ответили, что хоть через год или два. Максимальный срок вы должны отсчитать сами, до окончания книжки переселения, что бы успеть получить гражданство. Мама поедет проставлять штамп РВП через год после одобрения.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ТВВ1971 сказал:

спасибо

Цитата

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Сегодня сдавался на РВП в Астане. Заявление пишется не каждая страница на отдельном листе, а по две страницы на листе, т.е. 1-я, а вторая на обороте. 

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

@Sergann Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в заявлении на РВП первый обзац " прошу вас дать разрешение на рвп...по квоте 20_/без квоты... (ненужное зачеркнуть) ", что здесь надо зачеркнуть? Пролистала много разных заявлений и везде по разному. Видать я что-то пропустила)) Область вселения Новосибирск.

И еще, если Вам не трудно, подскажите, где в Астане проходили медсправки? 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, jljsmnv сказал:

@Sergann Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в заявлении на РВП первый обзац " прошу вас дать разрешение на рвп...по квоте 20_/без квоты... (ненужное зачеркнуть) ", что здесь надо зачеркнуть? Пролистала много разных заявлений и везде по разному.

там же в образце написано:

 

квота.jpg

28 минут назад, jljsmnv сказал:

@Sergann подскажите, где в Астане проходили медсправки? 

я справки делал в Караганде (кроме СПИДа). Если гербовую печать ставят у вас в городе, то можно у себя

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Анжела Посохова
2 часа назад, Анжела Посохова сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно регистрацию пройти на рвп, мне нужно  двоих сразу зарегистрировать себя и старшего сына

Спойлер

image009.jpg

 

В первую строчку могу себя вписать, а во вторую сына, только время разное поставить? Кто знает подскажите пожалуйста?

И еще хотела бы узнать , электронную почту могу свою указать сыну?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анжела Посохова сказал:

В первую строчку могу себя вписать, а во вторую сына, только время разное поставить? Кто знает подскажите пожалуйста?

И еще хотела бы узнать , электронную почту могу свою указать сыну?

Если вы записываетесь в Астану. Зайдите сюда https://q.midpass.ru/. Эл.почту можете любую указать.  Там почитайте раздел "О системе"

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Анжела Посохова сказал:

Спасибо! Я читала и выше скинула образец , в двух строчках где нужно указывать данные, можно сразу двоих указать? 

то что вы скинули это будет после того как вы запишитесь. Вы выбираете день , потом время, резервируете его (вводите код) , а затем вносите ваши данные. Когда будите просматривать запись выйдет так как вы скинули в образце

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

Дд, сегодня нам позвонили с Генконсульства РФ Алматы, сказали что по нам принято решение по РВП 19.09.18г. ( Лен.область, хотя сами уже знали о решении), сказали что должны выехать в регион в течении полугода, приходить в Генконсульства РФ за уведомлением не надо. Записывались на подачу документов на РВП 14.09.17г., 15.09.17г., пришел ответ, Вы записаны на РВП на 29.05.2018 с 9:30 до 12:00, каб. №8. трое взрослых и ребенок 11 лет (брать не надо), ( запускают строго по списку, несмотря  на то что народ пришел к 06.00 утра нас запустили первыми).

                  

Ссылка на комментарий

@V.V.P. у Вас принято решение по рвп 19 09 18г., плюсуете 5 месяцев, т.е. условно 19 01 2019г.(вроде все праздники уже стихнут), у Вас будет месяц времени чтобы без нервов проставить штамп рвп в паспорт, ну либо сделаете это до нового года, в общем как у Вас по графикам. Вот общая информация как и что на месте делать

 

 

Ссылка на комментарий

записался на подачу на РПВ в Астану по сайту, на себя и указал что дети тоже будут. а на жену никак не могу.  как думаете в назначенный день примут доки у нее вместе со мной?

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
56 минут назад, yellow123 сказал:

@Петр1 скорее всего да, на встречу идут

напишите на почту временной группы для точности [email protected]

спасибо. теперь осталось надеется, что мне одобрять свидетельство к этому времени))))

 

для подачи РВП в Астане детям обязателен паспорт?

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

всем привет.

не могу записаться на РВП в Астане уже второй месяц подряд. сегодня подключил три компа с разных мест, и все равно не удалось. выкидывало в самый последний момент.

Если вдруг у кого то освободится запись в течении месяца, прошу откликнуться, буду при много благодарен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...