Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Katerina81 сказал:

Сертификат по спиду в Спид Центре по ул Есенберлина 5, для граждан РК бесплатно, Тубдиспансер по ул Манаса 14-это за "Встречей" на 23 автобусе остановка Онкодиспансер,предварительно пройти флюру и с ней к ним. стоит 550тг. Кожвендиспансер-  около технопарка (точно адрес не вспомню) у них около 5000тг. И наркология за Экспо, между детской инфекционкой и роддомом. Все автобусники знают, могут подсказать.там около 1000тг. Насчет детей не знаю, нам не надо было.

@jljsmnv а вообще у всех нужных мед. учреждениях есть сайты, ищите,звоните, по телефону все хорошо объясняют.У них эти справки на поток поставлены,знают уже что и как. Мы не говоря ни слова, просто показывали что нужно и без слов нас понимали.

А справки они сами писали или вы скачивали с сайта и их вам заполняли?

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Елена 13 сказал:

А справки они сами писали или вы скачивали с сайта и их вам заполняли?

скачайте и распечатайте 3-4 экземпляра (на случай ошибок при заполнении). Заполняете сами. В Караганде во всех медучреждениях даже давали заполненный образец. Переводите всё, что не на русском обязательно!!! У меня наш нотариус не перевел, кем выдан паспорт с английского - пришлось переделывать в Астане

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Sergann сказал:

скачайте и распечатайте 3-4 экземпляра (на случай ошибок при заполнении). Заполняете сами. В Караганде во всех медучреждениях даже давали заполненный образец. Переводите всё, что не на русском обязательно!!! У меня наш нотариус не перевел, кем выдан паспорт с английского - пришлось переделывать в Астане

СВОР, СВОБ, справки о рождении получается не нужно предоставлять на получение РВП ну и их злаполучные нотариальные переводы как на ПП?

2 часа назад, Николь12345 сказал:

А лучше брать с собой ноутбук чтобы самим все исправить и просто пойти распечатать

я бы и МФУ с собой взял. интересно разрешат во временной группе его подключить))))

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Петр1 сказал:
9 часов назад, Sergann сказал:

 

СВОР, СВОБ, справки о рождении получается не нужно предоставлять на получение РВП ну и их злаполучные нотариальные переводы как на ПП?

Все так как указано в перечне документов.ничего лишнего

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nastia_82 сказал:

Все так как указано в перечне документов.ничего лишнего

к мед справкам не нужно анализы прилагать? при подаче в астане, не в алмате http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Obrazets_MEDSPRAVOK.pdf

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
21 час назад, Петр1 сказал:

окей. оплачивать на бараева нужно перед подачей документов во ВГ? я просто записался на 15-00 и попаду туда незнаю во сколько. и возможно консульство уже работать не будет, если оплачивать ехать после подачи документов. сам то я не Астаны

ребенку снимок нужно делать? я сегодня был у фтизиатра, он сказал что только манту детям нужна, а взрослым снимок

Мы из Темиртау и в тубдиспансер у нас требуют манту и снимок. 

Ссылка на комментарий

Когда мы подавали (г.Усть-Каменогорск, август) в списке были и СОР, и СОБ. А справка о фамилии обычно к одному из этих документов прикладывается, типа - родился таким-то, а теперь фамилия этакая-то. Нам тоже велели во временной группе все соскирдовать - каждый документик со своим переводом в отдельном файле, очередность - как в перечне документов. В итоге девушка на приеме велела все из файлов вынуть и ей кучкой подать, но как в списке. Потому что она сверяется с бегунком - есть-нет?

Поэтому лучше делать как требуют, а подавать - как получится.

Ссылка на комментарий
Анжела Посохова
В 19.11.2018 в 23:12, Sergann сказал:

скачайте и распечатайте 3-4 экземпляра (на случай ошибок при заполнении). Заполняете сами. В Караганде во всех мед учреждениях даже давали заполненный образец. Переводите всё, что не на русском обязательно!!! У меня наш нотариус не перевел, кем выдан паспорт с английского - пришлось переделывать в Астане

Здравствуйте? Что то я не совсем поняла по поводу справок, разве справки в мед учреждениях не выдают в Астане , их надо скачивать и с ними проходить комиссию??

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Анжела Посохова сказал:

Здравствуйте? Что то я не совсем поняла по поводу справок, разве справки в мед учреждениях не выдают в Астане , их надо скачивать и с ними проходить комиссию??

Да у них свои справки. Скачиваешь,распечатываешь и с ними вперед на комиссию. Мы все сами заполняли согласно образцов, а там только подписывали. И то допускали ошибки. Стояла над душой чтобы все сделали так как надо.

Ссылка на комментарий
Анжела Посохова

Кто нибудь знает какие изменения с регистрацией после получения рвп, убрали или нет прописку по месту пребывания (жительства)?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Анжела Посохова сказал:

Здравствуйте? Что то я не совсем поняла по поводу справок, разве справки в мед учреждениях не выдают в Астане , их надо скачивать и с ними проходить комиссию??

справки-то дают, но для подачи документов нужны строго по образцам, которые выложены на сайте и принимают только их. И в медучреждениях об этом знают, даже образцы для заполнения дают

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Анжела Посохова
11 минут назад, Viktoriya85 сказал:

Да у них свои справки. Скачиваешь,распечатываешь и с ними вперед на комиссию. Мы все сами заполняли согласно образцов, а там только подписывали. И то допускали ошибки. Стояла над душой чтобы все сделали так как надо.

В консульстве свои справки, которые на сайте (образцы)?А гербовую печать на этих же справках ставят?

4 минуты назад, Sergann сказал:

справки-то дают, но для подачи документов нужны строго по образцам, которые выложены на сайте и принимают только их. И в медучреждениях об этом знают, даже образцы для заполнения дают

Все понятно, спасибо! Но вот с гербовой печатью не поняла. ее ставят на этих справках. она вообще нужна?

3 минуты назад, Анжела Посохова сказал:

В консульстве свои справки, которые на сайте (образцы)?А гербовую печать на этих же справках ставят?

Все понятно, спасибо! Но вот с гербовой печатью не поняла. ее ставят на этих справках. она вообще нужна?

Получается справка ,обычный распечатанный лист А-4?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Анжела Посохова сказал:

В консульстве свои справки, которые на сайте (образцы)?А гербовую печать на этих же справках ставят?

Все понятно, спасибо! Но вот с гербовой печатью не поняла. ее ставят на этих справках. она вообще нужна?

Получается справка ,обычный распечатанный лист А-4?

Да справка на обычном А4 распечатывается. Да печати ставят в учреждениях. Они все знают там на местах. Там уже "дорожка" так протоптана. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анжела Посохова сказал:

Кто нибудь знает какие изменения с регистрацией после получения рвп, убрали или нет прописку по месту пребывания (жительства)?

это законопроект.

еще даже не рассматривали

Ссылка на комментарий

Добрый день! Такой вопрос, по срокам годности мед.справок. Везде говорят по разному. В тубдиспансере говорят, сколько вам надо столько и годна, а вообще вроде месяц)) В Астане в ВГ услышала, что кровь всего 10 дней действительна. Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Хочется пораньше собрать справки, чтоб не столкнуться с декабрьскими праздниками, ну и соответсвенно не пролететь))

Ссылка на комментарий

Друзья, может быть уже где то об этом написано, но есть вопрос. РВП мне одобрили в регионе 8 августа 2018 г, Срок действия его 3 года с момента одобрения . Меня интересует в какие сроки я должна прибыть в регион для его активации и проставления штампа в паспорте РК.

 

Март 2017- принято решение участвовать в ГПП

Май   2017-сданы документы во Временную группу в г.Алматы 

Июнь 2017-получено письмо из ВГ об одобрении в Регионе Самара 

Июль 2017-получена зеленая книжка Участника ГПП (Самара)

Июль 2017-запись на РВП в стране исхода (запись на  апрель  2018:ahuet:)

Апрель 2018-сдача документов на РВП в г.Алматы 

Август 2018 одобрено РВП в регионе 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, jljsmnv сказал:

Добрый день! Такой вопрос, по срокам годности мед.справок. Везде говорят по разному. В тубдиспансере говорят, сколько вам надо столько и годна, а вообще вроде месяц)) В Астане в ВГ услышала, что кровь всего 10 дней действительна. Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Хочется пораньше собрать справки, чтоб не столкнуться с декабрьскими праздниками, ну и соответсвенно не пролететь))

мне ответили так:

 

срок справок.jpg

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Анжела Посохова сказал:

До 6 месяцев вы можете находиться в стране исхода, потом надо ехать в регион вами выбранный ставить печати, регистрироваться.

Тут многие писали, что поехали позже чем через 6 месяцев и проблем не было.

Вот интересно, у нас одобрение на сайте есть, а из консульства уведомлений нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Тут многие писали, что поехали позже чем через 6 месяцев и проблем не было.

Вот интересно, у нас одобрение на сайте есть, а из консульства уведомлений нет.

@Elena_b У нас решение по РВП на сайте МВД появилось через 110 дней, а с Генконсульства России Алматы позвониили через140 дней, и сказали что в течении 6 месяцев после принятия решения мы должны выехать в регион вселения. В генконсульство приходить за решением по РВП приходить не надо.

                  

Ссылка на комментарий
17 минут назад, V.V.P. сказал:

@Elena_b У нас решение по РВП на сайте МВД появилось через 110 дней, а с Генконсульства России Алматы позвониили через140 дней, и сказали что в течении 6 месяцев после принятия решения мы должны выехать в регион вселения. В генконсульство приходить за решением по РВП приходить не надо.

Вы успели в течении 6 месяцев выехать? Я тут в ветке читала, народ через год приезжал в регион вселения, и вроде бы проблем не было. Вот и не понятно...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Elena_b сказал:

Вы успели в течении 6 месяцев выехать? Я тут в ветке читала, народ через год приезжал в регион вселения, и вроде бы проблем не было. Вот и не понятно...

@Elena_b Мы еще не выезжаем, время позволяет. Я не встречал на сайте кому отказали в РВП после 6 месяцев, если подавали в стране исхода. На мой взгляд отказать могут тем кто подавал на рвп в регионе вселения, поставил печать и отсутствовал более 6 месяцев. Знаю лично того кто подал на РВП в регионе (Воронеж), у них вышло положительное решение, но они печать не ставили и выехали обратно в Алматы. В миграционке  региона им сказали, пока печать и регистрацию не поставили то 6 месяцев на вас не распространяются.

                  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...