Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте скажите пожалуйста после получения РВП в Казахстане .Что дальше делать ? Выезд для проставления  печати в РК?И еще вопрос если получать Рвп в РК то после получения загран паспорта и подачи заявления в пенсионного фонда пенсионные перечислят ?

Ссылка на комментарий

40 минут назад, L K сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста после получения РВП в Казахстане .Что дальше делать ? Выезд для проставления  печати в РК?И еще вопрос если получать Рвп в РК то после получения загран паспорта и подачи заявления в пенсионного фонда пенсионные перечислят ?

Здравствуйте. Перед тем как ехать за печатью РВП в Россию, если потом не возвращаетесь в Казахстан, то оформляете в миграционке выписку на ПМЖ (это получение листка убытия - ваписываетесь с места прописки, сдача удостоверения личности и для мужчин снятие в воинского учета в Казахстане) Без статуса в базе "выписан на ПМЖ в Россию" вам пенсионный фонд деньги не отдаст. Ну а в России проставляете печать РВП сдаёте на гражданство, становитесь гражданином и получаете паспорта, вначале внутренний, а потом заграник и уже с ним подаете заявление в пенсионный фонд. Если вы до получения Российского гражданства не оформили выписку на ПМЖ, то вам нужно будет по приезду в Казахстан оформлять ВНЖ, получать розовое удостоверение личности и с ним проходить квест выписки на ПМЖ и тогда пенсионный фонд перечислит деньги по вашему заявлению.

почитайте темы "Получение Пенсионных Средств В Казахстане" и "Да или нет. Выписка на ПМЖ"

Ссылка на комментарий

записался на подачу РВП на 7е декабря. если 28 го ноября все сдам. тогда откажусь от 7го дек

 

17 часов назад, Natka132005 сказал:

Здравствуйте. Перед тем как ехать за печатью РВП в Россию, если потом не возвращаетесь в Казахстан, то оформляете в миграционке выписку на ПМЖ (это получение листка убытия - ваписываетесь с места прописки, сдача удостоверения личности и для мужчин снятие в воинского учета в Казахстане) Без статуса в базе "выписан на ПМЖ в Россию" вам пенсионный фонд деньги не отдаст. Ну а в России проставляете печать РВП сдаёте на гражданство, становитесь гражданином и получаете паспорта, вначале внутренний, а потом заграник и уже с ним подаете заявление в пенсионный фонд. Если вы до получения Российского гражданства не оформили выписку на ПМЖ, то вам нужно будет по приезду в Казахстан оформлять ВНЖ, получать розовое удостоверение личности и с ним проходить квест выписки на ПМЖ и тогда пенсионный фонд перечислит деньги по вашему заявлению.

почитайте темы "Получение Пенсионных Средств В Казахстане" и "Да или нет. Выписка на ПМЖ"

скажите, а при выписке на ПМЖ нужно увольняться с работы? или можно еще работать до получения паспорта РФ? планирую потом еще работать в РК. но пенсионные необходимо забрать

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Я все внимательно слышала. Но что мне делать, если я хочу подавать на РВП в Казахстане и пока не могу отвезти конверт в регион переселения? Можно его с кем-то передать, например?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Яна Хищенко сказал:

Я все внимательно слышала. Но что мне делать, если я хочу подавать на РВП в Казахстане и пока не могу отвезти конверт в регион переселения? Можно его с кем-то передать, например?

нет, нельзя. Конверт везете лично по указанному адресу.

Он нужен для постановки на учет на территории вселения  в качестве участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу прощения за возможно повторяющий вопрос. Вопрос по справкам для РВП. Сертификат на ВИЧ и справку нарком. знаю где делать, а где остальные делать? Кто делал, подскажите где именно. Заранее спасибо

В Караганде

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Петр1 сказал:

скажите, а при выписке на ПМЖ нужно увольняться с работы? или можно еще работать до получения паспорта РФ? планирую потом еще работать в РК. но пенсионные необходимо забрать

Я не знаю, вроде можно, может кто подскажет кто через это проходил, мы подгадали по времени день сдачи удостоверения в Цоне и увольнение с работы. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наталия88 сказал:

Добрый день! Прошу прощения за возможно повторяющий вопрос. Вопрос по справкам для РВП. Сертификат на ВИЧ и справку нарком. знаю где делать, а где остальные делать? Кто делал, подскажите где именно. Заранее спасибо

В Караганде

 

Справка от фтизиатра: по месту жительства проходите флюорографию и берете описание, либо просто описание, если проходили флюорографию недавно (не более полугода). Описание выглядит как мини снимок ваших легких и бумажка с диагнозом. С паспортом, снимком и описанием на Сакена 19. тел: 416934. С 9 до 16.00. Технический перерыв с 11-12.00. Приготовьтесь заполнять много бумаженций. Там выпишут справку, поставят печать врача, затем на Санаторную 22, где поставят номер справки и гербовую печать. До 16.00. Если для детей: сделать рентгенографию по месту жительства, затем со снимком, описанием, прививочной картой 063, ИИН детей и талонами флюорографии родителей отправиться на Сатыбалдина с 9-13.00 . Тел: 215022. там поставят печати врача и треугольную. А затем опять же на Санаторную 22 для гербовой печати. Все можно делать одному человеку, без присутствия остальных членов семьи, при наличии всех необходимых документов.

2 часа назад, Наталия88 сказал:

Вопрос по справкам для РВП. Сертификат на ВИЧ и справку нарком. знаю где делать, а где остальные делать? Кто делал, подскажите где именно. Заранее спасибо

В Караганде

Справка от дерматовенеролога на Архитектурная 32. Подробностей пока не знаю. ))

Ссылка на комментарий
Анжела Посохова
3 часа назад, қоныс аудару сказал:

нет, нельзя. Конверт везете лично по указанному адресу.

Он нужен для постановки на учет на территории вселения  в качестве участника госпрограммы

Кто сказал, что нужно обязательно ехать и сдавать доки участника в регион, можно получить рвп, а потом со всеми доками ехать в регион , сдавать их и ставить печать рвп.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наталия88 сказал:

Добрый день! Прошу прощения за возможно повторяющий вопрос. Вопрос по справкам для РВП. Сертификат на ВИЧ и справку нарком. знаю где делать, а где остальные делать? Кто делал, подскажите где именно. Заранее спасибо

В Караганде

Областной Тубдиспансер : Санаторная 22, только сначала в поликлинику на Михайловке возле роддома, а потом за печатью на Санаторную
Кожвен, Архитектурная 32, Майкудук.
Нарколог Муканова, 35 ЮгоВосток

3 часа назад, Яна Хищенко сказал:

Я все внимательно слышала. Но что мне делать, если я хочу подавать на РВП в Казахстане и пока не могу отвезти конверт в регион переселения? Можно его с кем-то передать, например?

Если будете подавать на РВП в Казахстане, то его не обязательно везти сейчас. Отвезёте этот конверт, когда получите одобрение по РВП и поедете в Регион. 

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Занимаюсь подготовкой собственного пакета документов на сдачу. Переводчица, взявшаяся переводить паспорт с турецкими штампами пограна отказалась только в гостинице Джамбул. Нотариуса выбиру позже. Т.к. уже было несколько опытов подачи на свидетельство, когда в Ате приходилось переделывать и оплачивать переводы и завершения документов заново. 

12 часов назад, Евгения 2016 сказал:

Доброе утро. Кто в Таразе делал перевод документов и нотариально заверял, поделитесь контактами.

 

Добрый день. Занимаюсь подготовкой собственного пакета документов на сдачу. Переводчица, взявшаяся переводить паспорт с турецкими штампами пограна отказалась только в гостинице Джамбул. Нотариуса выбиру позже. Т.к. уже было несколько опытов подачи на свидетельство, когда в Ате приходилось переделывать и оплачивать переводы и завершения документов заново. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. А в Таразе никто не обращался в бюро переводов "Престиж-тур"?  Обратилась к ним по телефону, поинтересовалась про стоимость их услуг. Перевод у них дешевле, чем в гостинице Жамбыл. 

@Екатерина Мунько  В Алматы дешевле, но времени свободного не хватает.

 

Начиталась, что при подаче документов на РВП, у кого-то не приняли сертификат на ВИЧ, т.к. дата была проставлена цифрами. Мне тоже проставили дату выдачи цифрами, а не прописью. Как обстоят дела  на счет таких нюансов в Алматы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения 2016 сказал:

Начиталась, что при подаче документов на РВП, у кого-то не приняли сертификат на ВИЧ, т.к. дата была проставлена цифрами. Мне тоже проставили дату выдачи цифрами, а не прописью. Как обстоят дела  на счет таких нюансов в Алматы?

Добрый вечер! А в Усть-Каменогорске?

Ссылка на комментарий

 Где точно модно узнать нужно ли на детей оформлять РВП или сразу их без РВП можно подавать на получение гражданства? Мы в Красноярск оформляем.

Дети не совершеннолетние 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Николай К сказал:

 Где точно модно узнать нужно ли на детей оформлять РВП или сразу их без РВП можно подавать на получение гражданства? Мы в Красноярск оформляем.

Дети не совершеннолетние 

 

В Красноярске лучше и узнавать. В Отделе гражданства управления миграционной службы ГУ МВД  России по Красноярскому краю

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анна2510 сказал:

Добрый день! Кто недавно проходил медкомиссию на РВП в Алматы, ребенку 14 лет требуется флюорография для Тубдиспансера, или достаточно реакции манту?

@Анна2510 Мы ребенку (11 лет) справку в тубдиспасере делали по ренгену, он аллергиг, манту нам не подходила.

Достаточно реакции манту или ренгена.

                  

Ссылка на комментарий

сдался на РВП сегодня. переводы - Получается  на 4 человек: 6 копии паспортов, 18 справок, 4 копии свидетельства участника, 2 свидетельства о рождении - 75000 у Бектасова

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, всем! Подскажите, пожалуйста, кто сдавал Заявления на РВП с детьми в Алмате: в форме бланка есть п. 2, после даты рождения ребенка написано Место рождения.  В п.4. опять же повторяется Место рождения.  Кто как заполнил эти пункты и какие были поправки при сдаче детских заявлений по п.2 и п.4? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ЮлияТараз сказал:

Добрый вечер, всем! Подскажите, пожалуйста, кто сдавал Заявления на РВП с детьми в Алмате: в форме бланка есть п. 2, после даты рождения ребенка написано Место рождения.  В п.4. опять же повторяется Место рождения.  Кто как заполнил эти пункты и какие были поправки при сдаче детских заявлений по п.2 и п.4? 

@ЮлияТараз

2. Число, месяц, год и место рождения             17.10.2006г.р.        3. Пол      мужской

 

4. Место рождения    Республика   Казахстан,     г. Алматы

                  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, V.V.P. сказал:

@ЮлияТараз

2. Число, месяц, год и место рождения             17.10.2006г.р.        3. Пол      мужской

 

4. Место рождения    Республика   Казахстан,     г. Алматы

есть же образец. я прям копировал с образца и менял на свои данные

http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/OBRAZETS_ZAYAVLENIYA_DETSKIY.pdf

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Петр1 сказал:

сдался на РВП сегодня. переводы - Получается  на 4 человек: 6 копии паспортов, 18 справок, 4 копии свидетельства участника, 2 свидетельства о рождении - 75000 у Бектасова

Сколько записей в очереди делали (в смысле сколько забронировали время) на 4 человека. Мне удалось только одно время забронировать, примут ли двоих взрослых?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...