Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

В 21.12.2018 в 17:46, TsAlexander сказал:

О другом речь я так понимаю... когда берут компенсации и подъемные отсчет начинается с момента активации св-ва участника ГПП.


Интересное дело получается,если активировал допустим через 6 месяцев.Срок свидетельства вышел,а 3 года еще идут.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Интересное дело получается,если активировал допустим через 6 месяцев.Срок свидетельства вышел,а 3 года еще идут.

Некоторые выезжают из стран исхода в регион за 7-9 месяцев до окончания срока действия св-ва переселенца... и? Регион должен успеть выдать им паспорта за оставшееся время, выплатить все подъемные и компенсации и отпустить с миром что ли? Суть программы развитие регионов, привлечение новых жителей(налогоплательщиков).

 

Текст программы гласит:

Цитата

Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе МВД России в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов на переезд к будущему месту проживания, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Anna1607

Основания для отказа в выдаче или аннулирования свидетельства участника Государственной программы 

Спойлер

 

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

  • выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
  • финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
  • в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;
  • представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;
  • осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;
  • имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
  • неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
  • выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
  • находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.
  • Также свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае принятия в установленном порядке решения:

                  - о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина в Российской Федерации;

                  - об административном выдворении иностранного гражданина из Российской Федерации.

 

Соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения, свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданное свидетельство участника государственной программы аннулируется. В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи - статус членов семьи участника Государственной программы.


Кроме того, соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, TsAlexander сказал:

Некоторые выезжают из стран исхода в регион за 7-9 месяцев до окончания срока действия св-ва переселенца... и? Регион должен успеть выдать им паспорта за оставшееся время, выплатить все подъемные и компенсации и отпустить с миром что ли? Суть программы развитие регионов, привлечение новых жителей(налогоплательщиков).

 

Так я и утверждал.Странное дело получается просто.

Ссылка на комментарий

@Anna1607В четверг узнавала этот вопрос у руководителя  временной группы в Алматы, она сказала что после активации нельзя отсутствовать в регионе  более 180 дней. И сказала что если там активирует книжку то и подавать на РВП только в регионе,  правда когда я переспросила  этот момент второй раз она не ответила....  сказала если будут вопросы ей звонить.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Буду очень признательна если кто сообщит в личку , если будете отказываться в январе от записи на РВП , не смогли записаться , места расхватали за несколько секунд.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мы подавали на РВП  стране исхода в г. Усть-Камен-ке, подавали в июне 2018, в сентября с Усть-К-ка позвонили сказали что одобрено, можете выезжать в Новосибирск проставлять РВП, на сайте гувм.мвд.рф до сих пор ничего не высвечивается. Как узнать действительно ли одобрили и от какого числа?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, alex-2030 сказал:

Добрый день. Мы подавали на РВП  стране исхода в г. Усть-Камен-ке, подавали в июне 2018, в сентября с Усть-К-ка позвонили сказали что одобрено, можете выезжать в Новосибирск проставлять РВП, на сайте гувм.мвд.рф до сих пор ничего не высвечивается. Как узнать действительно ли одобрили и от какого числа?

Когда вам звонили, должны были сказать номер и дату одобрения! Нам одобрили в октябре, в декабре позвонили и дали все данные!

А не высвечивается, может у Новосибирска какие то проблемы на сайте!

 

Ссылка на комментарий
В 20.12.2018 в 10:46, vodilova сказал:

Нет, я имею ввиду временную регистрации в РФ после проставления штампа РФ обязательно сразу делать, если я вернусь в РК?

Как вы потом будете подавать на гражданство? Может лучше подождать и как будете готовы,  приедете,активируете книжку, поставите РВП, зарегистрируетесь и подадите на гражданство. 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
В 06.09.2013 в 13:41, Andreym1976 сказал:

Добрый день , друзья .

программы по тихоньку начинают работать , кто то ждет ответы . Настал момент создать тему про РВП

Кто ни будь про РВП узнавал

Здравствуйте! я хочу с семьей переехать жить в Краснодарский  из Костаная подскажите пожалуйста какие нужны документы и смогут дети учится в Краснодарском крае пока будут делать документы на получения гражданство ?  

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Valentisha сказал:

Здравствуйте! я хочу с семьей переехать жить в Краснодарский  из Костаная подскажите пожалуйста какие нужны документы и смогут дети учится в Краснодарском крае пока будут делать документы на получения гражданство ?  

Вы бы зашли в ветку Краснодарский край и почитали бы форумы! Многое сразу стало бы понятно!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Valentisha сказал:

@Elena_b @Elena_b Здравствуйте ! ветка это что я не слишком разбираюсь это можно просто набрать ветка краснодарского  края?

Вот сюда зайдите https://back2russia.net/index.php?/forum/93-krasnodarskiy-kray/

Выбирайте любую тему и читайте!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста,подаю на РВП в У-ка и там нужны справки с псих,нарко диспансеров,и кож.вен. На всех этих справках нужны гербовые печати? И нужно ли сдавать анализы какие-то,чтобы получить справки?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Krisgert сказал:

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста,подаю на РВП в У-ка и там нужны справки с псих,нарко диспансеров,и кож.вен. На всех этих справках нужны гербовые печати? И нужно ли сдавать анализы какие-то,чтобы получить справки?

если вам сделают сертификат спид, и справку от дерматовенеролога без анализов, то не сдавайте их. и гербовые не ставте печати. просто документы не примут и всё)

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Петр1 сказал:

если вам сделают сертификат спид, и справку от дерматовенеролога без анализов, то не сдавайте их. и гербовые не ставте печати. просто документы не примут и всё)

Вы сами то поняли,что написали? Я поэтому и задаю такие вопросы,потому,что знаю,что документы могут не принять,если где-то печати или анализа не будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Krisgert сказал:

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста,подаю на РВП в У-ка и там нужны справки с псих,нарко диспансеров,и кож.вен. На всех этих справках нужны гербовые печати? И нужно ли сдавать анализы какие-то,чтобы получить справки?

Конечно надо сдавать кровь на СПИД, иначе не дадут сертификат. Так же надо в туб.дисппнсер принести флюру. Вот только в наркодиспансере ничего сдавать не надо)))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Elena_b сказал:

Конечно надо сдавать кровь на СПИД, иначе не дадут сертификат. Так же надо в туб.дисппнсер принести флюру. Вот только в наркодиспансере ничего сдавать не надо)))

Кожвен тоже анализ крови берут...

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Krisgert сказал:

 Я поэтому и задаю такие вопросы,потому,что знаю,что документы могут не принять,если где-то печати или анализа не будет.

Вы сами и отвечаете на свой вопрос, конечно документы не примут у вас без гербовых печатей, это обязательное условие. ну а справки не дадут без анализов. Я описывала весь процесс  сдачи анализов когда мама в марте сдавала на рвп в усть-камане в теме " Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)" на 13 страничке и позже тоже Евгений_П описывал в этой теме на стр. 245, листайте тему назад и вы всё найдёте.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Krisgert сказал:

Вы сами то поняли,что написали? Я поэтому и задаю такие вопросы,потому,что знаю,что документы могут не принять,если где-то печати или анализа не будет.

Естественно понял. Я кровь не сдавал, нигде, имея знакомых и получил выше указанные справки без анализов, ну и про печати стёб конечно же. Нужны везде они. Ведь даже образцы есть на сайте

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Natka132005 сказал:

Вы сами и отвечаете на свой вопрос, конечно документы не примут у вас без гербовых печатей, это обязательное условие. ну а справки не дадут без анализов. Я описывала весь процесс  сдачи анализов когда мама в марте сдавала на рвп в усть-камане в теме " Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО)" на 13 страничке и позже тоже Евгений_П описывал в этой теме на стр. 245, листайте тему назад и вы всё найдёте.

Я ответила Петру,выше были мои вопросы,на который я не поняла его ответ

2 часа назад, Elena_b сказал:

Конечно надо сдавать кровь на СПИД, иначе не дадут сертификат. Так же надо в туб.дисппнсер принести флюру. Вот только в наркодиспансере ничего сдавать не надо)))

Получается в нарко диспансер просто приходишь и просишь справку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Krisgert сказал:

Получается в нарко диспансер просто приходишь и просишь справку?

Мы тест проходили

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...