Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Николай К сказал:

Сколько записей в очереди делали (в смысле сколько забронировали время) на 4 человека. Мне удалось только одно время забронировать, примут ли двоих взрослых?

одну. напишите предварительно им на почту 

[email protected] и спросите можно ли по одной записи. и распечатайте текст письма, если одобрят. потом покажите при подаче документов. 

1 час назад, Петр1 сказал:

есть же образец. я прям копировал с образца и менял на свои данные

http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/OBRAZETS_ZAYAVLENIYA_DETSKIY.pdf

извеняюсь я вас ошибочно процетировал, а хотел Юлию Тараз. А потом понял что в Алмате другие правила заполнянения)

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Екатерина Мунько

Добрый день!

У кого есть скачанные заявления и образцы на РВП с официального сайта МИД? 

Сегодня заходила, пыталась скачать,  кроме перечня документов, больше ничего не скачивается - СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Петр1 сказал:

есть же образец. я прям копировал с образца и менял на свои данные

 

Да вот именно: образец одной формы, а заявление для заполнения - уже обновленой формы...

4 часа назад, Екатерина Мунько сказал:

Добрый день!

У кого есть скачанные заявления и образцы на РВП с официального сайта МИД? 

Сегодня заходила, пыталась скачать,  кроме перечня документов, больше ничего не скачивается - СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА.

 

Екатерина, у меня была та же проблема. Попробуйте зайти туда через другой веб браузер. Мне помогло. 

 

С консульства Алматы сегодня ответили на вопрос о сроке действия справок. Может кому пригодится.

 

Спойлер

Screenshot_20181129-195115_Mail.jpg

 

Ссылка на комментарий

Сеголня получил ответ от Заместителя начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,

Ответ РВП.docx

 

image.png

                  

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, кто на днях сдавал РВП в Астане, можете поделиться заявлением?

 

По образцу некоторые моменты несовсем понятны и говорят на последнем четвертом листе должна быть только черта и по пунктам 1 заявление выполняется от руки и т.д. так ли это?

 

Ссылка на комментарий
Екатерина Мунько

Скажите, пожалуйста, если будет принято решение о выдачи РВП, то в течение какого времени надо выехать в РФ для его получения? или можно ещё побыть в КЗ, и дождаться 6 мес. до окончания программы. Все по разному пишут. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Заполняется заявление полностью в печатном виде, рукописный текст заполняет только в консульстве представитель. Не бойтесь заполняйте свое заявление, я заполняла все как было в образце и все равно были исправления. Она говорит где нужно исправить, идете исправляете и приносите правильный экземпляр. Принимала в консульстве женщина, фамилию не помню. Сейчас не знаю она или нет, потому что до этого мужчина принимал, по рассказам очень придиристый был.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Екатерина Мунько сказал:

Скажите, пожалуйста, если будет принято решение о выдачи РВП, то в течение какого времени надо выехать в РФ для его получения? или можно ещё побыть в КЗ, и дождаться 6 мес. до окончания программы. Все по разному пишут. 

Спасибо! 

Мы делали официальный запрос, нам ответили: после одобрения РВП не позже 6 месяцев, должны выехать в Россию

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена 13 сказал:

Мы делали официальный запрос, нам ответили: после одобрения РВП не позже 6 месяцев, должны выехать в Россию

У вас какой регион? Просто тут многие по разному отвечали, кто то через год приезжал, и говорят проблем не было!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elena_b сказал:

У вас какой регион? Просто тут многие по разному отвечали, кто то через год приезжал, и говорят проблем не было!

Мы хотим оформлятьРВП через Астану. И делали запрос во ВГ. И нам пришел такой ответ. А как в регионе без понятия. Я вам написала, то что нам ответили. А вам решать как дальше. Я не пишу как было у кого то.

Ссылка на комментарий
В 30.11.2018 в 23:57, yula27 сказал:

Добрый вечер, кто на днях сдавал РВП в Астане, можете поделиться заявлением?

 

По образцу некоторые моменты несовсем понятны и говорят на последнем четвертом листе должна быть только черта и по пунктам 1 заявление выполняется от руки и т.д. так ли это?

 

я делал по образцу. все на компе заполнял. в конце можно удалить то что мелким шрифтом идет - это как бы подсказки для заполняющего

8 часов назад, Elena_b сказал:

У вас какой регион? Просто тут многие по разному отвечали, кто то через год приезжал, и говорят проблем не было!

а зачем подавали, если не планируете быстро выезжать? надо было и подавать тогда позже имхо

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
1 час назад, Петр1 сказал:

 

а зачем подавали, если не планируете быстро выезжать? надо было и подавать тогда позже имхо

Обстоятельства бывают разные и не всегда они совпадают с планами!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena_b сказал:

Обстоятельства бывают разные и не всегда они совпадают с планами!

согласен. Ну тогда проживите в кз сколько надо, а потом в регион ехайте, если сгорит рвп, то заново подадите в регионе

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я записана на 22.11.2019 на подачу документов на РВП в консульстве Алматы. В силу различных обстоятельств, должна пересмотреть свои планы и форсировать процесс раньше. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить дату сдачи на июнь или июль 2019 года? Как там сейчас дело обстоит с записью?  Как лучше действовать- писать или звонить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, yana95 сказал:

подскажите, пожалуйста, делала флюорографию в марте 2018, прошла с ней медосмотр, теперь думаю пройдет ли она в консульстве при подачи 

Перечитав все возможные форумы и зная опыт сдачи документов знакомых, возможно у вас скорей всего примут пакет документов в консульстве, т.к. сама справка, я так понимаю, у вас свежая. Но в регионе могут забраковать пакет документов и вернуть на доработку. Поэтому лучше не рисковать и не терять время. Консул в Ате, отвечая на вопрос срока действия справок (ответ есть в ленте ранее) написал, что срок действия справки от фтизиатора - 6 месяцев. Я так понимаю, что по любому флюрография делается чтоб пройти медосмотр. Поэтому и срок флюры не должен быть более 6 месяцев. Попробуйте задать вопрос написав на почту консульства или проще пройти флюру и выписать справку по свежему результату, так надежнее.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yana95 сказал:

подскажите, пожалуйста, делала флюорографию в марте 2018, прошла с ней медосмотр, теперь думаю пройдет ли она в консульстве при подачи документов?

Флюра нужна для получения справки в тубдиспансере, если вам с такой флюрой датут справку, то проблем в консульстве не будет 

Ссылка на комментарий

@Елена 13 Мы делали официальный запрос, нам ответили: после одобрения РВП не позже 6 месяцев, должны выехать в Россию.

А можно увидеть официальный ответ ?

Цитата

 

Сообщаю, что Ваше обращения направленное в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, рассмотрено.

Порядок выдачи разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства определен Административным регламентом МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденным Приказом МВД России от 27.11.2017 года №891.

Основанием для начала административной процедуры является принятие решения о выдаче разрешения на временное проживание.

Решением ГУ МВД России по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области от 19.09.2018 № 9066/18/47 Вам разрешено временное проживание на территории Российской Федерации на основании пн.6.1 п.З ст.6 Федерального закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 № 115-ФЗ.

Разрешение на временное проживание выдается иностранному гражданину сроком на три года.

По прибытии в Российскую Федерацию для оформления разрешения на временное проживание Вам необходимо обратиться в отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.Красного Текстильщика, д. 10-12 в часы приема: понедельник 9.00-15.00, вторник 9.00-15.00, среда- 9.00-13.00, четверг 14.00 - 20.00, пятница 9.00-16.00.

 

Порядок регистрации постоянно и временно проживающих иностранных граждан по месту жительства определен Федеральным законом от 18.07.2006года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»[1], Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Административным регламентом МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, форм заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по мест)' жительства, отметок о подтверждении принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по мест)' пребывания, утвержденным Приказом МВД России от 23.11.2017г. № 881, Жилищным Кодексом РФ и др.

В соответствии с п.2 ст.7 Федерального закона временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, подлежит регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения нм разрешения на временное проживание либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

 

[1] Далее - Федеральный закон № 109-ФЗ

 

 

                  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, V.V.P. сказал:

@Елена 13 Мы делали официальный запрос, нам ответили: после одобрения РВП не позже 6 месяцев, должны выехать в Россию.

А можно увидеть официальный ответ ?

Я ранее выкладывала

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена 13 сказал:

Я ранее выкладывала

 @Елена 13 Прошу прощения, я так и не нашел  где можно увидеть официальный ответ,который пришел Вам.

На какой странице?

                  

Ссылка на комментарий

кто поделится действиями после одобрения РВП. приезжаю в регион.....может кто в Омске все это делал,  охотно бы выслушал)))

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Петр1 сказал:

кто поделится действиями после одобрения РВП. приезжаю в регион.....может кто в Омске все это делал,  охотно бы выслушал)))

а почему бы вам не почитать в омской ветке? 

 на 22 странички или чуть дальше назад?

Ссылка на комментарий

Был ли у кого то такой случай что вышла не увязка с каким то документом, например как получил не ту справку (сделал справку об отсутствие судимости, а надо было с гербовой печатью которая делается не 10 минут, а 5 рабочих дней), дают ли они шанс отправить по почте не достающую справку? 

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Марс сказал:

Был ли у кого то такой случай что вышла не увязка с каким то документом, например как получил не ту справку (сделал справку об отсутствие судимости, а надо было с гербовой печатью которая делается не 10 минут, а 5 рабочих дней), дают ли они шанс отправить по почте не достающую справку? 

по почте не получится, но можно поговорить с инспектором при сдаче и она вам назначит без записи в резервный день.

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...