Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Хочу отписаться о том, как прошла подача документов на РВП в Алматы, но для начала о стоимости 4 пакетов документов в  Таразе (2 взрослых, 2 детей). Вич- бесплатно, Кожвен- 12100 на 4,  Туб- флюрография- 1580 тг (790 тг на одного взрослого), рентген- 890(на одного в туб диспансере) тг, наркология- 5540 (наркотест для взрослых), перевод документов- 17000, нотариус-95500, консульский сбор-27720 (6930 на одного). Заявлений делала по 3 экземпляра, фото-2, к заявлению на взрослого прилагала свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Спасибо Николь12345 за ее подробный пост (стр 262), заполняла заявления, основываясь на ее опыт. В заявлении было всего два недочета: пропустила дату выдачи паспорта и в таблице по родственникам необходимо было дописать город, даже если родственник пенсионер или домохозяйка.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто нибудь знает, является ли основанием не одобрять РВП если я подал документы в астане, а после этого заезжал в рф по паспорту для работы, и сделал инн.
Уже больше пол года жду решения, на сайте нет информации, по телефону ничего не говорят. Жене кстати одобрили, хоть она и подавала на день позже, а заявителем являюсь я

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто сдавал на РВП в Усть-Каменогорске, подскажите, надо-ли предъявлять к справке из тубдиспансера снимки грудной  клетки?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Shmel сказал:

Добрый вечер! Кто сдавал на РВП в Усть-Каменогорске, подскажите, надо-ли предъявлять к справке из тубдиспансера снимки грудной  клетки?

не нужно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lexa сказал:

Здравствуйте.

В Усть Каменогорск еду подавать заявление на программу в временную группу.

Скажите, ксерокопии каких документов нужно взять с собой?

Прочитайте внимательно, на сайте консульства, там подробный список какие нужны документы и копии.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при заполнении заявления на РВП, подсказки которые написаны маленькими буквами обязательно должны поместиться на 2 листа или можно без них? Фото прикреплено. 

image.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

При подаче заявления на программу во временную группу в Усть Камане, они спросят про прописку?

Ее наличие обязательно для программы или как? У меня то прописки в Нске нет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lexa сказал:

Здравствуйте!

При подаче заявления на программу во временную группу в Усть Камане, они спросят про прописку?

Ее наличие обязательно для программы или как? У меня то прописки в Нске нет. 

Надо предъявить инспектору адресную справку (срок действия 10 дней с момента выдачи), так как консульство в Усть-Каменогорске (и временная группа) работают ТОЛЬКО с жителями ВКО и Павлодарской области.

Ссылка на комментарий
В 09.12.2018 в 17:02, V.V.P. сказал:

Ответ будет через 30 календарных дней.

Мне ответили через 2 дня.

42 минуты назад, Костя крг сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста еще запись на рвп должна быть с одной учетной записи или с разных?

 

Как понять с одной учетной записи? Я записывался с телефона на двоих - без проблем. Даже почту одну писал.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Костя крг сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста еще запись на рвп должна быть с одной учетной записи или с разных?

Смотря где! В Алматы у нас заявитель писал в одном письме всех на РВП! В Астане вроде бы по другому!

Ссылка на комментарий

На РВП можно занять очередь на 4 человек с одной учетной записи.

Больше 4 человек система не пропускает. Мы так делали 20 ноября в У-Ка.

Ссылка на комментарий
On 10/29/2018 at 11:08 AM, Nastia_82 said:

Вам над было сразу два времени рядом выбрать. Выделить мышкой

 

Добрый день Анастасия, а как сразу 2 времени выбрать? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Asd2092 сказал:

Мне ответили через 2 дня.

 

Как понять с одной учетной записи? Я записывался с телефона на двоих - без проблем. Даже почту одну писал.

@Asd2092 По закону  до 30 дней!

Уважаемые соотечественники!

Если Вы читаете данное информационное сообщение, то Ваше письмо поступило на рассмотрение в наш адрес. Уведомляем, что срок рассмотрения обращений, в том числе и электронных, составляет до 1 месяца. В связи с этим просим сообщения НЕ ДУБЛИРОВАТЬ.

                  

Ссылка на комментарий
21 час назад, Костя крг сказал:

@Asd2092 В смысле на сайте два почтовых ящика надо регистрировать либо с одного можно. Я Вас понял, спасибо большое. Вы же про Астану говорите?

C одного ящика можно. Подавал в У-Ка.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, нужны только три вот таких справки http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Obrazets_MEDSPRAVOK.pdf и сертификат?

вот это заключение не нужно? http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Prikaz_384n_ot_29_iyunya_2015_g..pdf страница 8.

если нужно то кто заключение делает? так как все анализы сдаются в разных учреждениях.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Можно узнать, кто подавал на рвп в городе куда уезжает. Там нужно находится весь период пока не получишь рвп или можно подать на рвп и уехать.  Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Я подаю в Лен.область. получается я могу подать на рвп, потом вернутся в Казахстан и ждать решения. Как выйдет решение ехать туда и проставлять штамп. Правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Наталия88 сказал:

Я подаю в Лен.область. получается я могу подать на рвп, потом вернутся в Казахстан и ждать решения. Как выйдет решение ехать туда и проставлять штамп. Правильно понимаю? 

Да

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем! 08 декабря на сайте консульства РФ в Алматы появился обновлённый список документов для подачи на РВП, в котором появился пункт N9 о конверте для отправки копии решения. Подскажите, пожалуйста, кто сдавал документы в последнее время, какой конверт они требуют?

Перечень документов (5).pdf

Ссылка на комментарий

Добрый день! Получили одобрение по РВП 15.11.18. Планируем ехать с ребенком в начале января на проставление штампа РВП и сразу после этого вернуться в РК, супруг присоединится только через полгода, на данный момент он еще не подавал документы на РВП. 

Подскажите, кто подавал документы на РВП в РК в регион вселения Новосибирск:

1. В какой срок мы должны проставить штамп РВП?

2. В течение какого времени мы обязаны после проставления штампа РВП вернуться в РФ из Казахстана для оформления гражданства (планируем доучиться до конца учебного года в РК)?

3.  Какая процедура получения штампа РВП, если документы подавались в РК (Насколько понимаю сначала нужно получить временную регистрацию, затем на Дзержинского 12/2 встать на миграционный учет, сдать книжку переселенца на активацию и сдать белый пакет, а затем на Есенина 1Г сделать дактилоскопию и сдать паспорта для проставления штампа)? Поправьте если ошиблась в порядке.)))

4. В течение какого времени проставляю штамп в Новосибирске?

 

Поделитесь опытом, буду благодарна за любую информацию!

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 13.12.2018 в 16:36, Костя крг сказал:

Добрый день Анастасия, а как сразу 2 времени выбрать? подскажите пожалуйста.

Это возможно сделать на компьютере. выделяете мышкой сразу два времени  и переходите к оформлению

 

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...