Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас такой вопрос обязательно ждать официального подтверждения с консульства по решению РВП или можно сразу после того, как появится решение на сайте УВМ выехать в регион???

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Алёна_85 сказал:

Здравствуйте, у нас такой вопрос обязательно ждать официального подтверждения с консульства по решению РВП или можно сразу после того, как появится решение на сайте УВМ выехать в регион???

@Алёна_85 Можно и нужно. С консульства Вам просто позвонят и скажут что Вам разрешено  временное проживание, ни каких бумаг они не дают.

                  

Ссылка на комментарий
В 20.12.2018 в 15:11, inkvizitor сказал:

@vodilova ааа все понял...извиняюсь!в течении 7 дней после проставления штампа нужно временно зарегистрироваться!

 

В 03.01.2019 в 00:51, dvitasd сказал:

Как вы потом будете подавать на гражданство? Может лучше подождать и как будете готовы,  приедете,активируете книжку, поставите РВП, зарегистрируетесь и подадите на гражданство. 

Да, тоже пришла к такому выводу, вперед паровоза не буду бежать,сделаю все сразу правильно.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nik Nat сказал:

@Елена 13

Ну справки вы брали ещё по старой форме. Интересно, как сейчас процесс пойдет с ЦОНами.

Мы 4го получали справку с тубдиспансере и девочкам брала сертификаты в СПИД центре. Ни чего через ЦОН не брали ездили как обычно. Справка в Тубдиспансере 545 ТГ. В СПИД центре бесплатно

Ссылка на комментарий

Вы почаще в консульство звоните, возможно, кто-нибудь не будет ждать очередь на подачу РВП, поедет в регион.  У меня так знакомый записался. Я год ждала очередь, а он всего 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали доки на РВП в Астане. Записан был только супруг, т.к. я не успела. Приняли всех и мои тоже. С сегодняшнего дня поднялись консульские сборы: если до нового года они были почти 7000тг. с человека, то с сегодняшнего консульский сбор составил 11550тг. Теперь ждём решения:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий
В 04.01.2019 в 07:08, Наталья Шипунова сказал:

Добрый день. Сегодня ездила в тубдиспансер на Гончарова в г. Алмате. Теперь справки там не выдают с этого года нужно брать в ЦОНе по месту жительства. Представляю эту справку!!! Скорее всего там нет всех требуемых печатей!! Звонила в Посольство РФ г. Алматы там ни сном ни духом. Я обрисовала ситуацию мне сказали что момочь ни чем не могут, ну не примут такую справку значит не примут. Опять нам бывшая родина палки в колеса засунула. Как быть может кто столкнулся с такой проблемой?!!! 

В цоне или по эцп дома берут справки для РК. Для РФ так же нужно брать в медучреждениях, с гербовыми печатями.

Ссылка на комментарий

Справку дают в Гор. туб. диспансере Ул. 2-я Остроумова 45. Справка как по образцу, с герб. печатью. С собой флюру, паспорт и 500 тенге. 3-ий этаж , Алёна. Лучше приехать до 14-00.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,такой вопрос,у нас в поликлинике не выдают пластиковые снимки флюры,мне распечатали просто снимок на листке,примут ли его в консульстве или он нужен только для справки в туб.диспансере? На этом снимке описание имеется

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Krisgert сказал:

Здравствуйте,такой вопрос,у нас в поликлинике не выдают пластиковые снимки флюры,мне распечатали просто снимок на листке,примут ли его в консульстве или он нужен только для справки в туб.диспансере? На этом снимке описание имеется

Снимок смотрит фтизиатр. В консульство везете только справку

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Анжела Посохова сказал:

Здравствуйте! Интересно почему дату не выставляют на электронную очередь, кто нибудь в курсе?

Ждите выставят. Они и раньше после 12го дату выставляли, а сейчас столько праздничных дней было...

12 часов назад, pairst сказал:

Здраствуйте! Как понять не выставляют дату?

Дата - день и час, когда откроется электронная запись в Астане, когда можно будет записаться и получить талон на подачу документов на ГППС или сдать документы на РВП.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Справки с цона действительны по КЗ. В консульство берите нормальные справки на ПМЖ с гербовой печатью. Их по прежнему дают в диспансерах за деньги.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Мы сегодня сдавали документы в консульстве. Справки принимают не те, что дают в Цоне, а из диспансеров с печатями. Мы вообще за ними ездили 4 января, когда только ввели эти новшества - намучились. На детей не давали ни там, ни там. Обращалась в Департамент здравоохранения, как ни странно, помогли. Они сами созванивались с диспансерами, и нас принимали. Но на взрослых справки из цона брали с собой, их смотрели перед тем, как выписать свою. И будьте внимательны: вырос консульский сбор, теперь 11550 тенге с человека!

Ссылка на комментарий

@Svetlanalana

СОРы на каждого просили? Или только ребенка? В списке необходимых документов их нет.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
Виктория Шевченко

Здравствуйте! Знаю не по наслышке как тяжело записаться на подачу РВП в Астане, сама пробовала два месяца, в итоге подала в России. Сейчас мой муж хочет подать документы на РВП в Астане. Слыша что есть люди которые могут помочь в записи. Подскажите пожалуйста, как можно записаться самим или обратиться за помощью к кому-нибудь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, А Вадим А сказал:

В том то и дело, что в перечне этих документов нет, а в ГК требуют.

У нас требовали строго по списку, лишнего не просили!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...