Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Костя крг сказал:

Здраствуйте, подскажите пожалуйста при щаписи на РВП в Астане, одна запись для одного взрослого или для двух?

Здравствуйте! Одна запись на одного взрослого. Детей записывать не нужно

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Asd2092 сказал:

Здравствуйте. Вопрос по РВП.

На сайте "гувм.мвд" есть ответ по РВП - "решение принято". Как теперь можно узнать какое именно принято решение?

Одобрено

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Asd2092 сказал:

Здравствуйте. Вопрос по РВП.

На сайте "гувм.мвд" есть ответ по РВП - "решение принято". Как теперь можно узнать какое именно принято решение?

Однозначо одобренно , (поздравляю)!

                  

Ссылка на комментарий

Люди,как вам вообще всем удается записаться хотя бы на прием по переселению.я два месяца не могу записаться в электронной очереди.вообще есть шанс,теряю надежду....может что подскажите.....а на рвп в астане тоже такая система,тоже запись электронная,и тоже не попасть?

 

подскажите пожалуйста, где хорошо и не очень дорого можно документы перевести в Астане .читаю переписку и волосы дыбом,так все дорого...мы уже около 80000тг потратили на заказ дубликатов почти всех документов,так как печати нигде не читались.....а теперь еще и за справки и перевод,ксерокопии...ужас...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Граждане! Кто ездил в Усть Каменогорск подавать документы на программу переселения, скажите: по какому адресу идти? 

Я встал на электронную очередь, на сайте посольства РФ в Устькамане. На талоне с датой и временем приема указан адрес: Орджоникидзе 2.

А некоторые говорят что надо идти во временную группу по адресу Дзержинского 18. Так куда идти и подавать документы (переводы, заявление)? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто нибудь знает если ребенок старший студент ему в пункте в рвп про образование писать что закончил школу и номер атестата или просто написать что студент 

Ссылка на комментарий
В 07.12.2018 в 09:11, Asd2092 сказал:

Спасибо. Но все-таки, как бы официально узнать? Чтобы зря в Новосиб не мотаться.

Здравствуйте! У подруги была подобная ситуация и необходимо было получить подтверждение выдачи РВП в Кемеровской обл. Мы нашли выход: на сайте МВД есть ссылки ФМС по каждому региону РФ (ссылка прилагается) https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/региональные-увм

Находите свой регион, заходите на сайт региона, в самом конце есть подраздел "Подать обращение", заполняете все необходимые поля, пишете свой вопрос, мы прикладывали еще фото паспорта, для верности. Отправляете запрос. На почту в ответ должно прийти письмо о приеме вашего обращения с присвоенным номером. И следите за статусом  обработки вашего запроса по этому номеру. Ответ пришел примерно через 10 или 12 дней, уже не помню. Ответ пришел в виде официального скан письма на почту. В письме содержалась инфа о дате присвоения РВП. После этого она поехала в регион за печатью. Удачи и терпения! 

 

Ссылка на комментарий
В 08.12.2018 в 10:36, ЮлияТараз сказал:

Здравствуйте! У подруги была подобная ситуация и необходимо было получить подтверждение выдачи РВП в Кемеровской обл. Мы нашли выход: на сайте МВД есть ссылки ФМС по каждому региону РФ (ссылка прилагается) https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/региональные-увм

Находите свой регион, заходите на сайт региона, в самом конце есть подраздел "Подать обращение", заполняете все необходимые поля, пишете свой вопрос, мы прикладывали еще фото паспорта, для верности. Отправляете запрос. На почту в ответ должно прийти письмо о приеме вашего обращения с присвоенным номером. И следите за статусом  обработки вашего запроса по этому номеру. Ответ пришел примерно через 10 или 12 дней, уже не помню. Ответ пришел в виде официального скан письма на почту. В письме содержалась инфа о дате присвоения РВП. После этого она поехала в регион за печатью. Удачи и терпения! 

 

Ответ будет через 30 календарных дней.

                  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Собрал все документы для подачи во временную группу на программу переселения. Записался на электронную очередь в декабре.

1 Вопрос. Те кто сдавал документы, скажите, они звонили на прежнее место работы? Проверяли? Спрашивали что вы там действительно работали?

 2 Вопрос. Я работаю официально, но начислений пенсионных у меня нет. Такое возможно ведь?

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, lexa сказал:

Здравствуйте.

Собрал все документы для подачи во временную группу на программу переселения. Записался на электронную очередь в декабре.

1 Вопрос. Те кто сдавал документы, скажите, они звонили на прежнее место работы? Проверяли? Спрашивали что вы там действительно работали?

 2 Вопрос. Я работаю официально, но начислений пенсионных у меня нет. Такое возможно ведь?

 

1 Никто ни куда звонить не будет.

2 А как можно работать официально и не платить пенсионные отчисления?

Минимальную заработную плату еще ни кто не отменял.

                  

Ссылка на комментарий
38 минут назад, lexa сказал:

Здравствуйте.

Собрал все документы для подачи во временную группу на программу переселения. Записался на электронную очередь в декабре.

1 Вопрос. Те кто сдавал документы, скажите, они звонили на прежнее место работы? Проверяли? Спрашивали что вы там действительно работали?

 2 Вопрос. Я работаю официально, но начислений пенсионных у меня нет. Такое возможно ведь?

 

Нет, никто не проверяет ваши данные по работе

Ссылка на комментарий

 

39 минут назад, lexa сказал:

1 Вопрос. Те кто сдавал документы, скажите, они звонили на прежнее место работы? Проверяли? Спрашивали что вы там действительно работали?

Сдавали в июле 2018 г. Никто не интересовался по месту работы.

 

40 минут назад, lexa сказал:

2 Вопрос. Я работаю официально, но начислений пенсионных у меня нет. Такое возможно ведь? 

Так не должно быть. Но для ГПП это не важно.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, V.V.P. сказал:

2 А как можно работать официально и не платить пенсионные отчисления?

Минимальную заработную плату еще ни кто не отменял.

Когда оформляют по договору ПВХ То пенсионные отчисления не производили до октября 2018 г

Ссылка на комментарий
В 07.12.2018 в 15:46, КОльга сказал:

Люди,как вам вообще всем удается записаться хотя бы на прием по переселению.я два месяца не могу записаться в электронной очереди.вообще есть шанс,теряю надежду....может что подскажите.....а на рвп в астане тоже такая система,тоже запись электронная,и тоже не попасть?

 

подскажите пожалуйста, где хорошо и не очень дорого можно документы перевести в Астане .читаю переписку и волосы дыбом,так все дорого...мы уже около 80000тг потратили на заказ дубликатов почти всех документов,так как печати нигде не читались.....а теперь еще и за справки и перевод,ксерокопии...ужас...

На РВП тоже электронная очередь, как и на ПП.

Документы хорошо переводит Бектасов  тел. 87015134515, звоните заранее. Он находится там же где консульство Ауэзова, 2.

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
8 минут назад, lexa сказал:

Что такое договор ПВХ?

Извините, не правильно написала договор ГПХ, договор гражданско правового характера, заключается на выполнение определенных работ или оказание услуг, по нем отчисляли только подоходный налог, а пенсионные не очисляли. Но вышел в октябре закон и теперь работник обязан сам лично отчислять себе пенсионные.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...