Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Krisgert сказал:

Получается в нарко диспансер просто приходишь и просишь справку?

Да, мы так прошли! Я зашла одна со всеми паспортами и мне сразу выписали справки!

3 часа назад, Sergann сказал:

Кожвен тоже анализ крови берут...

Только для вида! Я поняла, что можно было и не сдавать!  Мы когда пошли к врачу справку выписывать, врач спросила сдавали ли ли мы кровь, ответили да, получается поверили на слово! Мы потом пытались результаты взять, бесполезно....оказывается мы какие то бумажки не взяли ( подозреваю нам спеуиально не дали). Но вот деньги за все заранее взяли)))

Это я пишу, как мы сдавали в Алматы! 

Ссылка на комментарий

Наталья Шипунова

Добрый вечер. В списке не увидела справку с психдиспанцера. Хотелось бы уточнить навереняка у того кто доки уже сдал. Ее точно не нужно?  Спасибо.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Наталья Шипунова сказал:

Добрый вечер. В списке не увидела справку с психдиспанцера. Хотелось бы уточнить навереняка у того кто доки уже сдал. Ее точно не нужно?  Спасибо.

 Не нужно! Требуют только 4 справки СПИД, кож.вен, тубдиспансере и наркодиспансер, и все))) документы не входящие в перечень не берут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения 2016 сказал:

Справка с психдиспансера не нужна

 

@Krisgert мы наркотест проходили. Дети 8 и 10 лет ничего не сдавали. 

Простите, возможно ошиблась с названием,не псих ,а нарко

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Добрый день. Сегодня ездила в тубдиспансер на Гончарова в г. Алмате. Теперь справки там не выдают с этого года нужно брать в ЦОНе по месту жительства. Представляю эту справку!!! Скорее всего там нет всех требуемых печатей!! Звонила в Посольство РФ г. Алматы там ни сном ни духом. Я обрисовала ситуацию мне сказали что момочь ни чем не могут, ну не примут такую справку значит не примут. Опять нам бывшая родина палки в колеса засунула. Как быть может кто столкнулся с такой проблемой?!!! 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Наталья Шипунова сказал:

Добрый день. Сегодня ездила в тубдиспансер на Гончарова в г. Алмате. Теперь справки там не выдают с этого года нужно брать в ЦОНе по месту жительства. Представляю эту справку!!! Скорее всего там нет всех требуемых печатей!! 

Ой как странно! Интересно на  каком основании они будут выдавать справку? Или ЦОН и флюрографию будет требовать?

В конце прошлого года прошла такая информация, что теперь все справки будет выдавать ЦОН, но как они это собираются реализовать не понятно!

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Самое ужасное что делать теперь нам)))((((:facepalm:

И ещё такой вопрос когда берешь справки все эти и сертификат на ВИЧ какой документ предоставлять загран паспорт? На сайте Посольства образцы справок где везде написано именно номер паспорта и выдан кем на английском языке??

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Наталья Шипунова сказал:

Самое ужасное что делать теперь нам)))((((:facepalm:

И ещё такой вопрос когда берешь справки все эти и сертификат на ВИЧ какой документ предоставлять загран паспорт? На сайте Посольства образцы справок где везде написано именно номер паспорта и выдан кем на английском языке??

Мы везде показывали только паспорт, все справки написаны как в паспорте, там ещё и номер паспорта пишут!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Наталья Шипунова сказал:

Добрый день. Сегодня ездила в тубдиспансер на Гончарова в г. Алмате. Теперь справки там не выдают с этого года нужно брать в ЦОНе по месту жительства. Представляю эту справку!!! Скорее всего там нет всех требуемых печатей!! Звонила в Посольство РФ г. Алматы там ни сном ни духом. Я обрисовала ситуацию мне сказали что момочь ни чем не могут, ну не примут такую справку значит не примут. Опять нам бывшая родина палки в колеса засунула. Как быть может кто столкнулся с такой проблемой?!!! 

Сегодня в Астане проходили Тубдиспансер. Приехали, оплатили и все. Ни какого ЦОНа.

Мы успели все справки собрать, 11го сдаём на РВП.

Самые дорогие справки на обошлись в Кожвене

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Наталья Шипунова сказал:

Добрый день. Сегодня ездила в тубдиспансер на Гончарова в г. Алмате. Теперь справки там не выдают с этого года нужно брать в ЦОНе по месту жительства. Представляю эту справку!!! Скорее всего там нет всех требуемых печатей!! Звонила в Посольство РФ г. Алматы там ни сном ни духом. Я обрисовала ситуацию мне сказали что момочь ни чем не могут, ну не примут такую справку значит не примут. Опять нам бывшая родина палки в колеса засунула. Как быть может кто столкнулся с такой проблемой?!!! 

Писали же в новостях, что справки нарколога, тубдиспансера и венеролога (и вроде еще какие то) будут БЕСПЛАТНЫ!!! в цоне будут выдаваться, что вы так испугались, все же законно. Примут у вас их консульство, куда оно денется!!!!

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Наталья Шипунова сказал:

Добрый день. Сегодня ездила в тубдиспансер на Гончарова в г. Алмате. Теперь справки там не выдают с этого года нужно брать в ЦОНе по месту жительства. Представляю эту справку!!! Скорее всего там нет всех требуемых печатей!! Звонила в Посольство РФ г. Алматы там ни сном ни духом. Я обрисовала ситуацию мне сказали что момочь ни чем не могут, ну не примут такую справку значит не примут. Опять нам бывшая родина палки в колеса засунула. Как быть может кто столкнулся с такой проблемой?!!! 

В ЦОНе, так в ЦОНе. Требуйте чтобы печать была гербовая и диагноз: Здоров. ЦОН это все лишь посредник. И обязательно проверяйте правильность заполнения по паспорту.

Если форма справки будет отличатся, думаю это не важно. Для РФ главное ее законность и гербовая печать.

На всякий случай распечатайте статью из интернета, где указанно, что справки выдают теперь ЦОНы. А если время позволяет, отправьте официальный запрос в регион. Удачи вам!

 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Откликнитесь пожалуйста на просьбу: как в Алматы записаться на РВП? Год назад нам сказали, что весь 2018 расписан, надо ехать в регион, но я смотрю люди, как-то получают ПП, а через некоторое время сдают на РВП в Алматы, что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Получили справки с цона!!! Какие там печати, ее выдали за две минуты, выглядит она какадресная справку. С этой бумажкой в посольстве  пошлют куда подальше. Там данные наши уже заложены по удостоверению а не по паспорту. Фото выложу позже

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Наталья Шипунова сказал:

Получили справки с цона!!! Какие там печати, ее выдали за две минуты, выглядит она какадресная справку. С этой бумажкой в посольстве  пошлют куда подальше. Там данные наши уже заложены по удостоверению а не по паспорту. Фото выложу позже

Добрый день,  Наталья! Отписывайтеь пожалуйста как у вас решится этот вопрос, нам тоже после праздников предстоит сбор справок....

Ужасно что через ЦОН , может стоит к начальнику там сходить?

13 часов назад, missisgalo4ka сказал:

Добрый вечер! Откликнитесь пожалуйста на просьбу: как в Алматы записаться на РВП? Год назад нам сказали, что весь 2018 расписан, надо ехать в регион, но я смотрю люди, как-то получают ПП, а через некоторое время сдают на РВП в Алматы, что-то изменилось?

Записываться на 2020 год как только откроют запись, или ловить на всех  форумах,  в чатах окошки

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наталья Шипунова сказал:

Получили справки с цона!!! Какие там печати, ее выдали за две минуты, выглядит она какадресная справку. С этой бумажкой в посольстве  пошлют куда подальше. Там данные наши уже заложены по удостоверению а не по паспорту. Фото выложу позже

Это вам не те справки дали. У нас такая история со справкой о не судимости была. Взяли в цоне, а она как адресная была. Сказали что нам надо другую, с гербовой печатью. Чезе 5 дней сделали. 

Как можно сделать справки без анализов, не пойму! 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Elena_b сказал:

Как можно сделать справки без анализов, не пойму! 

Для надписи "На учете не состоит" анализы не нужны.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

В том то и вся беда что раньше в справке по результатом флюры врач писал что на момент обращения болезни не выявлено и скреплял это печатями!!!!! Теперь в Тубдиспансере даже врачей нет их, по поликлиникам раскидали !!!!

@Настя к хорошо буду писать здесь как дальше складываться будет. Буду готовить официальный запрос в Консульство РФ в Алматы.

Ссылка на комментарий

Будем ждать. Вам когда назначено на сдачу докуметов?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
В 05.01.2019 в 09:59, Настя к сказал:

Добрый день,  Наталья! Отписывайтеь пожалуйста как у вас решится этот вопрос, нам тоже после праздников предстоит сбор справок....

Ужасно что через ЦОН , может стоит к начальнику там сходить?

Записываться на 2020 год как только откроют запись, или ловить на всех  форумах,  в чатах окошки

абалдеть, ждать два года запись. уже и программа переселения может закончится. не проще ли в регион сьездить? скажите что издержки, но их все равно не избжать, вы только оттягиваете время

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Наталья Шипунова сказал:

Консульство РФ в Алматы.

Вы лучше в регион запрос пошлите. Если регион согласится принять такого вида справки, то посольство (при наличии ответа с региона) примет.

А так у посольства есть свой перечень, согласно которого они принимают. Уверен,  ответ будет (НЕТ) и (не наши проблемы).

 

В любом случае удачи вам.

9 часов назад, Петр1 сказал:

абалдеть, ждать два года запись. уже и программа переселения может закончится. не проще ли в регион съездить? скажите что издержки, но их все равно не избежать, вы только оттягиваете время

Полностью согласен, При этом если хорошо почитать форум, то не на много дороже выходит подача в регионе. Можно регу сделать в хостеле, подать и уехать в КЗ ждать результат. А если в регионе еще и родня или друзья есть, кто приютит и регу сделает, то может получится и быстрее и выгоднее. 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@Наталья Шипунова

да. Времени мало осталось

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

@Елена 13

Ну справки вы брали ещё по старой форме. Интересно, как сейчас процесс пойдет с ЦОНами.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...