Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, vodilova сказал:

Поделитесь опытом, буду благодарна за любую информацию!

Про новосиб не скажу, делали все в челябе, после одобрения рвп, поехали через месяц в регион(в консульстве советуют проставить рвп в течении полугода) , приехали в день когда катают пальчики, откатали пальцы, взяли справку о дактилоскопии, поехали активировали книжку и сдали конверт, далее оплатили пошлину за рвп и проставили печати рвп, в челябинске это заняло полдня, му не делали, но это не считать за основу, так как почему то у всех по разному, у кого то и требуют, в уфмс сказали зачем му, если мы меньше 30 дней находились в челябе, а на днях будем делать регу по рвп. после проставление печати рвп, нужна была регистрация временная, после реги можно записываться на консультацию и сдачу документов на гражданство

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий

15 часов назад, alexey_86 сказал:

Про новосиб не скажу, делали все в челябе, после одобрения рвп, поехали через месяц в регион(в консульстве советуют проставить рвп в течении полугода) , приехали в день когда катают пальчики, откатали пальцы, взяли справку о дактилоскопии, поехали активировали книжку и сдали конверт, далее оплатили пошлину за рвп и проставили печати рвп, в челябинске это заняло полдня, му не делали, но это не считать за основу, так как почему то у всех по разному, у кого то и требуют, в уфмс сказали зачем му, если мы меньше 30 дней находились в челябе, а на днях будем делать регу по рвп. после проставление печати рвп, нужна была регистрация временная, после реги можно записываться на консультацию и сдачу документов на гражданство

Спасибо за подробное описание! А если после проставления штампа РВП сразу вернуться в Казахстан, необходима временная регистрация? Или это уже в том случае если ты остаешься в регионе и оформляешь гражданство?

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, vodilova сказал:

Добрый день! Получили одобрение по РВП 15.11.18.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а в каком городе вы подавали на РВП в Новосибирск и через какое время пришло одобрение? Ответ вам консульство прислало или вы сами как-то узнали?

Ссылка на комментарий

Мы подавали в стране исхода в г. Астане, подавали 18.07.18, решение вышло 15.11.18, 

14.11.18 отправила запрос в МВД Новосибирской области и получила ответ что РВП одобрено очень быстро - 20.11.18 г.

ссылка https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/региональные-увм выбираете свой округ и по ссылке округа, далее "прием обращений".

Если у Вас тоже Новосибирск, то можете пройти сразу по этой ссылке https://54.мвд.рф/request_main и написать запрос, указав ФИО, данные паспорта и дату подачи.

Ну а чуть позже уже увидела на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp/.

 

 

 

 

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Екатерина Мунько сказал:

выехать для проставления штампа? и потом можно вернуться? 

@Екатерина Мунько Можно, многие так делают

                  

Ссылка на комментарий
Анжела Посохова

Здравствуйте форумчане! Кто подскажет по регистрации рвп, в Ноябре я не смогла встать на очередь, так как надо было двоих регистрировать и я не успела.

Могу ли я одна пройти регистрацию . а документы на двоих принести и придти в двоем??

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Анжела Посохова сказал:

Здравствуйте форумчане! Кто подскажет по регистрации рвп, в Ноябре я не смогла встать на очередь, так как надо было двоих регистрировать и я не успела.

Могу ли я одна пройти регистрацию . а документы на двоих принести и придти в двоем??

Смотря где вы продаете! Мы подавали в Алматы, перед нами девушка записана была одна, прошли и подали все ее члены семьи, это было 5 человек!

Ссылка на комментарий
Анжела Посохова
2 часа назад, Elena_b сказал:

Смотря где вы продаете! Мы подавали в Алматы, перед нами девушка записана была одна, прошли и подали все ее члены семьи, это было 5 человек!

Я в Астане,повезло девушке. попробую и я, спасибо!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, inkvizitor сказал:

@vodilova временная регистрация в кз???нет,она не нужна...если вы еще не выписывались! 

Нет, я имею ввиду временную регистрации в РФ после проставления штампа РФ обязательно сразу делать, если я вернусь в РК?

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, могу ли я поехать в регион вселения, активировать книжку, а потом вернуться сюда и подать здесь на РВП. В Алматы, запись на подачу РВП расписана почти на год вперед.  Я бы хотела книжку активировать, чтобы 3 года быстрее прошли.

 

Ссылка на комментарий

@Петр1

Петр, добрый день,

Подскажите пожалуйста как много времени занимает процедура проверки документов на РВП на Аузова и сдача документов на Бараева?

Ссылка на комментарий
В 19.12.2018 в 21:41, Анжела Посохова сказал:

Я в Астане,повезло девушке. попробую и я, спасибо!

Анжела, напишите потом, как у вас прошло. У нас на данный момент такая же ситуация. Супруга записала, а сама не успела.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Костя крг сказал:

@Петр1

Петр, добрый день,

Подскажите пожалуйста как много времени занимает процедура проверки документов на РВП на Аузова и сдача документов на Бараева?

минут 15-20 на ауэзова и стольео же на бараева. 

 

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
1 час назад, Костя крг сказал:

@Петр1 я просто смоютрю тут по форуму, у нас ситуация с вами похожая. Тоже запись на 15:00, теперь думаю успею потом на Бараева или нет? 

Добрый день!

Конечно успеете.Там недалеко . И если все правильно заполнили,доки в порядке все пойдете(поедите )на ул. Бараева 4(тут ,если очереди нет,5минут и Вы свободны)

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

записал товарища на конец января на подачу РВП, если поедет в регион подавать, то освободится местечко.

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Петр1 сказал:

записал товарища на конец января на подачу РВП, если поедет в регион подавать, то освободится местечко.

Сообщите пожалуйста в личку, очень нужно. Если не получится раньше

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Anna1607 сказал:

Добрый день! Подскажите, могу ли я поехать в регион вселения, активировать книжку, а потом вернуться сюда и подать здесь на РВП. В Алматы, запись на подачу РВП расписана почти на год вперед.  Я бы хотела книжку активировать, чтобы 3 года быстрее прошли.

 

@Anna1607 У Вас три года начинается с даты которая соит в книжке УГПП,  подайте на РВП , получите одобрение РВП и потом в любое время выезжайте  в регион, но не мение шести месяцев до окончяния срока действия книжки.

                  

Ссылка на комментарий
27 минут назад, V.V.P. сказал:

У Вас три года начинается с даты которая соит в книжке УГПП,  подайте на РВП , получите одобрение РВП и потом в любое время выезжайте  в регион, но не мение шести месяцев до окончяния срока действия книжки.

О другом речь я так понимаю... когда берут компенсации и подъемные отсчет начинается с момента активации св-ва участника ГПП.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...