Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


@Питер ,сказали , что работали с документами здесь , потом формировали почту . 

Мне КАЖЕТСЯ , брехня. забыли , наверное . 

Вон люди подавали в Омск через ВГ Устькамана в сентябре и уже положительный ответ , а нас в октябре только выслали . "Кому-то не выгодно...", - как частенько говорит мой муж )))

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Поделитесь пожалуйста образцом заявления на РВП на ребенка ( 12 лет )... И еще я прочитал . что ему заявление делать по свидетельству о рождении ( а не паспорта).

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха @Миша Мел  Пакет документов на ребенка аналогичен пакету документов на взрослого. Единственное исключение справка об отсутствии судимости требуется с 14-летнего возраста. Таким образом необходим паспорт с переводом заявителя(одного из родителей), паспорт с переводом ребенка, медицинские документы об отсутствии заболеваний представляющих опасность для окружающих, ВИЧ-инфекции, наркомании (формы можно скачать на сайте консульства), свидетельство о рождении (с переводом в случае наличия сведений или отметок не на русском языке), документы об изменении установочных данных (ФИО даты или места рождения), иные документы подтверждающие родство в заявителем (родителем) в случае наличия различных фамилий, или подтверждающие полномочия представлять интересы ребенка, например удостоверение опекуна или решение суда о лишении родительских прав родителей (в случае необходимости), справка об отсутствии судимости (с 14 летнего возраста), 2 фотографии и 2 бланка заполненных заявлений на ребенка.
в Астане, делали паспорта на всех деток    этот ответ я получила из консульства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста где и как проверять решение ответа по РВП? и если у меня приняли документы в ВГ Астаны может ли мне прийти отказ с региона?  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nikolay84 сказал:

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста где и как проверять решение ответа по РВП? и если у меня приняли документы в ВГ Астаны может ли мне прийти отказ с региона?  

На сайте гувм.мвд.рф

Ссылка на комментарий

Извините, можно вопрос, сижу у нашего нотариуса, говорит, что в регионе теперь требование переводить все печати и штампы в паспорте. Т.е. даже печать въезда-выезда, например в Турцию. Актуально это? И ещё, нужно ли нотариально заверять заполненные страницы свидетельства?  Достаточно ли копии?  У меня свидетельство о рождении СССР. Верно понимаю, что перевод не нужен?  Только заверить страницы? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kzman сказал:

Извините, можно вопрос, сижу у нашего нотариуса, говорит, что в регионе теперь требование переводить все печати и штампы в паспорте. Т.е. даже печать въезда-выезда, например в Турцию. Актуально это? И ещё, нужно ли нотариально заверять заполненные страницы свидетельства?  Достаточно ли копии?  У меня свидетельство о рождении СССР. Верно понимаю, что перевод не нужен?  Только заверить страницы? 

Если вы будете подавать на РВП в регионе, то вам и переводы/нотарильное заверение нужно делать в регионе.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, kzman сказал:

@Lea огромное спасибо! На Калиниградской ветке, советуют всё сделать в стране исхода, якобы дешевле. Но у меня сомнения, примут ли там? 

Не знаю как в Калининграде, но во многих регионах казахстанские переводы/нотариальное заверение фмс-ники не принимают. Вам нужно уточнить в калининградской ветке примут ли у вас казахстанские переводы и нотариуса. Конечно, в кз эти услуги намного дешевле, чем в РФ, но будет обидно сделать здесь, прибыть в регион и окажется, что там не принимают. Придется делать заново.

Ссылка на комментарий

@Nikolay84 Я проверяла на сайте мвд рф,   https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Nikolay84 номер вашего кз паспорта. Если будет написано "принято решение" значит одобрили и всё гуд.

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@Nikolay84 номер паспорта без первой буквы

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...