Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@stoch @Nasya @fash_writer Ребята спасибо вам за ответы теперь хоть стало яснее что это такое и как делается.

А то уже переживал думал что за очередное испытание нам предстоит. Надеюсь не нужно будет долго ожидать, я так понимаю это все зависит от количества людей.

Ссылка на комментарий

По Новосибирску совсем по-другому. Без справки с дактилоскопии не принимают паспорт на проставление печати РВП.  Печать в паспорт ставят за 3 дня

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Finmaster сказал:

Надеюсь не нужно будет долго ожидать, я так понимаю это все зависит от количества людей.

Больше даже не от количества а от самого региона.... кто то  делает из этого проблему... и количество дней ожидания выставляет за обычный откат пальчиков, а кто то не заморачивается и ставит на поток.... сняли и сняли... там на самом деле то времени отнимает минут 10 от силы.... на все про все....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Менял свидетельство о рождении, справку о причинах повторной выдачи получил. Вопрос, затребуют ли её при подаче документов на РВП в Астане? Или она только в России пригодится?

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан

@tolyas @Leaздравствуйте! А вообще дактилоскапию можно сделать в Казахстане?? На рвп подаем с страны исхода

Ещё хотела узнать про справки. Может кто знает, сейчас справки дают на специальном бланке, с нашей символикой. Это правильно??? Просто я скачивала с сайта обычные справки на белом листе

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если я вот в декабре выезжаю в Россию, без РВП, его я буду делать в феврале в Астане, мне нужно уведомлять консульство, что я уезжаю? И нужно ли активировать свидетельство в этот раз или это потом уже, когда на РВП тут подам и снова выеду?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Евгения Аксу Казахстан сказал:

@tolyas @Leaздравствуйте! А вообще дактилоскапию можно сделать в Казахстане?? На рвп подаем с страны исхода

Ещё хотела узнать про справки. Может кто знает, сейчас справки дают на специальном бланке, с нашей символикой. Это правильно??? Просто я скачивала с сайта обычные справки на белом листе

Дактилоскопия только в регионе. После одобрения вам РВП

Ссылка на комментарий

@tolyas Я тоже меняла СОР, при сдаче документов на РВП у меня данную справку не просили, но на всякий случай она у меня была с собой.
Говорят. что эта справка понадобится по выезде на ПМЖ когда доки оформлять будете.

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан
3 часа назад, Lea сказал:

Дактилоскопия только в регионе. После одобрения вам РВП

Спасибо!!! А по поводу справок не в курсе???

Ссылка на комментарий

@Евгения Аксу Казахстан справки нужные такие.

 

Test.doc

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@Евгения Аксу Казахстан В Астане при сдаче документов на РВП мы сдавали справки, которые на сайте. В справке заполняли сами все данные, только врач ставила свою подпись и печать и далее проставляли штампы и гербовые печати. На форуме на стр.73 есть фото справок, посмотрите там.
Единственная справка с символикой КЗ, это справка о несудимости из ЦОНа.
Смотрите внимательно, исправьте на 2016 год в справке  от нарколога, там указан 2013 год.

Изменено пользователем Ирина Ник.
Добавление текста
Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан
6 часов назад, Ирина Ник. сказал:

@Евгения Аксу Казахстан В Астане при сдаче документов на РВП мы сдавали справки, которые на сайте. В справке заполняли сами все данные, только врач ставила свою подпись и печать и далее проставляли штампы и гербовые печати. На форуме на стр.73 есть фото справок, посмотрите там.
Единственная справка с символикой КЗ, это справка о несудимости из ЦОНа.
Смотрите внимательно, исправьте на 2016 год в справке  от нарколога, там указан 2013 год.

Да я про эти справки знаю. Просто я поехала в туь диспансер, и в наркологический центр, цены за справку 256 и 270 тенге, и они мне писали на специальном бланке как справка о  судимости, только на формате А5. Вообщем справки заберу и скинуть сюда. 

Ссылка на комментарий

@Евгения Аксу Казахстан Нам в тубдиспансере тоже выписали на своих бланках (то есть на благках больницы), я распечатала  справки с сайта, сама их заполнила и попросила врача поставить печать и подпись.

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан
3 часа назад, Ирина Ник. сказал:

@Евгения Аксу Казахстан Нам в тубдиспансере тоже выписали на своих бланках (то есть на благках больницы), я распечатала  справки с сайта, сама их заполнила и попросила врача поставить печать и подпись.

Спасибо большое! Так и сделаю

Ссылка на комментарий

@peshkova Смысл,ехать активировать Свидетельство,в регион?Едут активировать,когда подали доки на РВП,в стране исхода и решение уже принято,по Вашему заявлению!(высветилось на сайте ГУВМ МВД РФ) Либо,Вы решили подавать доки на РВП в регионе вселения,тогда- да нужно.В Вашем случае,будет правильным,сначала подать доки на РВП в Астане,дождаться решения по РВП, по Вашему заявлению и уж потом ехать активировать Свидетельство,ставить штамп РВП.

Ссылка на комментарий

@Nasya добрый день,тоже бы хотела пакет документов,плиииз,разнятся списки.И ещевопрос Сор обязательно менять с Республики Казахстан на Казахская ССР перед подачей на рвп в Астане,или можно пока рвп ждать буду?

Ссылка на комментарий

@Finmaster паспорта рк 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Finmaster сказал:

Кто подскажет как проверять статус рвп на сайте?

Какой номер документа нужно ввести?

 

Номер каз.паспорта (пробовать с буквой N) или без нее. Иногда выходит и так, и так. Например у нас с мужем без буквы выходило, а по сыну с буквой.

Ссылка на комментарий

@Ирина Ник. Добрый день! В вашем прежнем СОР стояла КазССР?!

Если да,то лучше пойти в ЗАГС Ваш,к заведующей и попросить поднять книгу актовых записей(что бы убедиться что данная запись в книге имеется),и предъявить им ИХ ТЕХНИЧЕСКУЮ ОШИБКУ. У меня в св-ве новом допустили ошибку с отчеством отца(Он стал ВасильевНА,вместо ВасильевИЧ),пошли к Заведующей,все проверили и тут же в течении 5 минут  все переделали и бесплатно,ошибочка то ИХ

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

@Nන්මtන්මlගේa Добрый день!
Я заменила уже. Получается два раза выписывали ПОВТОРНОЕ СОР.
Первый раз выписали без названия республики, то есть в строке "республика" было пусто. Это СОР я сдавала при сдаче доков на Программу, потом позже заметила это (благодаря форуму, вычитала у кого-то аналогичная ситуация была). Пошла в ЗАГС и заново мне выписывали СОР ПОВТОРНОЕ, в нем указали Казахская ССР, и вот это СОР я уже сдавала на РВП.

Ссылка на комментарий

1000 извинений если ошибаюсь. Разве нужно заверять ксерокопии свидетельства переселенца, там какбЭ нет иностраного языка, ни в печатях, ни в самой книжке. И ни где нет перечня в котором указано что нужно заверять эту "зелёную книгу".

 

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...