Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, irina_m71 сказал:

Что-то вы все в одну кучу свалили. При чем здесь одобрение и 180 дней? Вы же штамп еще не проставляли. Нам РВП одобрили 27 ноября 2015 года, штамп поставили через 9 месяцев. Выходит, мы нарушили закон РФ, отсутствовали больше 180 дней? Это не так. Никаких претензий при получении гражданства не было.

У вас же не Екб? И потом на РВП где подавали? Это как я понял имеет существенное значение.

Кучи никакой нету все спрошено у бывалых. Лучше перебдить.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, что-то и я запуталась. 

 

Согласно перечню документов необходимых для  подачи на гражданство , есть  такой документ как-"Документ об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства – в случае, если он необходим.

Таковым может являться документ, выданный загранучреждением государства гражданской принадлежности заявителя на территории России, подтверждающий обращение заявителя по данному вопросу или копия заявления в указанное загранучреждение об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства с нотариально заверенной подписью. В том случае, если заявление об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства было направлено по почте, то дополнительно должна быть представлена квитанция о заказном почтовом отправлении".

 как я понимаю, это и есть обращение  в миграционку на ПМЖ, или я заблуждаюсь?

 

Буду благодарна за пояснения.

 

 

Сейчас мы в статусе -подари на РВП, ждем одобрения, потом планируем  обратиться в миграционку. после  получения положительного ответа  поставить печать РВП и сразу сдавать на гражданство. 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

Вы немного заблуждаетесь!

После того как Вам придет подтверждение Рвп ( смотрите, а лучше звоните в регион куда Вы подали документы). Едете в регион,  активируете Рвп, прописываетесь на год, подаете на гражданство и одновременно ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от гражданства ...нотариусы в России в курсе данной темы, 350 рублей и письмо в посольство... и Все!

Ссылка на комментарий

 и еще вопрос- все чаще слышу, что пенсионные будут  перечислять на счет физ лица только по заявлениям поданным до 2018 г., позже будут перечислять напрямую в Пенсионный фонд России. Насколько правдивы эти слухи?

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
Ольга Савина
В 04.05.2017 в 12:04, Александра Севастьянова сказал:

Добрый день я тоже как и многие а может и немногие, оказалась в данной ситуации. Долгое время искала может у кого то еще подобная ситуация но потом смирилась и думала ну что ж. Мы тоже переезжали из Казахстана по программе переселения в 2013 году. Про выезд на ПМЖ нам не в посольстве не говорили, ни в России. Где то слышала что по программе переселения это не обязательно. Получив гражданство позвонила узнать перечень документов там ни слова мне не было сказано об этом злополученном штампе. Пока я собирала документы, перед отправкой решила еще раз позвонить в пенсионный. И было очень удивлена, о том, что у них изменения произошли буквально за несколько месяцев. И мне было сказано что необходим штамп о разрешении на выезд. Если разрешение не оформлялось придет отказ. Я только одного не могу понять почему когда я уезжала этого закона не было. Так значит и надо требовать с тех, кто уезжал позже. Это полное нарушение. ляпают приказы на ходу уже незнают как обобрать. Сейчас читала статью на сайте ЕНПФ, там написано что если нет действующих документов на территории РК, то пенсионные отдают. Опять ложь я все документы сдала сотрудникам миграционной полииции, есть расписка и их должны были уничтожить. Отправила в 3 раз заявление на выплату и опять тот же отказ.

 

Закон этот всегда был и вы как законопослушный гражданин если уезжаете куда либо, то должны выписаться. Я в 2006 году уезжала в рф и тоже выписывалась на пмж.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, natalia_com сказал:

 и еще вопрос- все чаще слышу, что пенсионные будут  перечислять на счет физ лица только по заявлениям поданным до 2018 г., позже будут перечислять напрямую в Пенсионный фонд России. Насколько правдивы эти слухи?

 Слухи эти ходят с 2015 года, насколько они правдивы сможем узнать только после наступления часа Х, но если пенсионные существенные лучше поторопиться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Миша Мел сказал:

350 рублей

1100 рублей отказ в Липецке,  плюс 100 рублей копия отказа,плюс заказное письмо. Этот отказ только для подачи на гражданство, для РК не имеет никакого значения. Наши письма с отказом вернулись назад, Посольство в Москве даже из почтового отделения не забрало.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Роман Щербинин

@palekc 2 мая выписывался брат. Пришел к 9 часам, был девятый. И сдался к 12:45. Работают с 9 до 13:00. С торца здания напротив цона принимают документы, в 6 окне. На одного человека минут 30. Было человек 15. Кто не успел до часу сдают на следующий день. Приходить сказано ровно через месяц 2 июня

Ссылка на комментарий

natalia_com, заблуждаетесь - это вы идете к нотариусу в России пишите заявление об отказе от гражданства, там заверяют вашу подпись, идете на почту отправляете заказным письмом на имя посольства Казахстана, сдаете копии этого письма и квитанции с почты. Для Казахстана эти письма значения не имеют.

23.11.2015 - подала документы на переселение в Самару из Алматы

18.01.2016 - пришел положительный ответ

02.02.2016 - получила свидетельство переселенца

18.04.2016 - подала документы на РВП в Консульстве г. Алматы

07.07.2016 - принято решение по РВП

08.08.2016 - прибыли в Самару

15.08.2016 - поставили штамп РВП

22.08.2016 - подали документы на гражданство

24.12.2016 - получила паспорт РФ

Елена

Ссылка на комментарий

 

10 часов назад, Миша Мел сказал:

Вы немного заблуждаетесь!

После того как Вам придет подтверждение Рвп ( смотрите, а лучше звоните в регион куда Вы подали документы). Едете в регион,  активируете Рвп, прописываетесь на год, подаете на гражданство и одновременно ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от гражданства ...нотариусы в России в курсе данной темы, 350 рублей и письмо в посольство... и Все!

так, что-то я не допонимаю, 

 какие документы я сдаю на получение гражданства? 

1.Заявление о приеме в гражданство РФ на бумажном носителе в двух экземплярах.

2.Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства. (паспорт РК)

3. Разрешение на временное проживание в РФ.

4.Свидетельство об участии в программе переселения

5. Документ об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства------- что является таким документом?  ( в нашей мииграционке мне обясняли, что это  предписание на выезд на ПМЖ, но его можно получить только после закрытия ИП и т.д.)

6.Личные фотографии заявителя размером 3 Х 4 сантиметра в трех экземплярах.

7.Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 3500 рублей за прием в российское гражданство.

8.Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества – представляется в случае, если ранее заявитель изменял фамилию, имя и (или) отчество. (Свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство о перемене имени, соответствующее решение суда).

10 часов назад, Monika сказал:

 Слухи эти ходят с 2015 года, насколько они правдивы сможем узнать только после наступления часа Х, но если пенсионные существенные лучше поторопиться.

вот поэтому и считаю, успею ли получить гражданство, если пока еще дем подтвержение  РВП (сдали в 21.02.2017 в Астане).

 

11 час назад, Миша Мел сказал:

Вы немного заблуждаетесь!

После того как Вам придет подтверждение Рвп ( смотрите, а лучше звоните в регион куда Вы подали документы). Едете в регион,  активируете Рвп, прописываетесь на год, подаете на гражданство и одновременно ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от гражданства ...нотариусы в России в курсе данной темы, 350 рублей и письмо в посольство... и Все!

Потом  возвращаюсь в КЗ и оформляю выезд на ПМЖ в статусе отказа от гражданства РК?

 

 этот злосчастный выезд на ПМЖ играет большую роль в получении пенсионных, а у меня там  значительная сумма, на которую я ооочень расчитываю- вопрос животрепещущий

 

 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

@natalia_com Вам уже всё объяснили. Прочитайте, пожалуйста, внимательно.

Разрешение на выезд на ПМЖ с отказом от гражданства РК для сдачи документов на гражданство РФ вообще никак не связаны!

 

Ссылка на комментарий

@natalia_com 5. Документ об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства

Это образец для ЛО, в Вашем регионе он может немного отличаться по виду, но суть та же. Вы его делаете у нотариуса в регионе вселения к нашей МП он никакого отношения не имеет.

 

Думаю успеете получить гражданство.

 Да, сдаете документы на гражданство и едите выписываться.  Никакого статуса" отказа от гражданства " нет. Процедура выхода из гражданства совершенно другая. В нашей МП рассказывать, что Вы подали документы на гражданство  не надо, просто выписываетесь.

11.JPG

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Monika сказал:

@natalia_com 5. Документ об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства

Это образец для ЛО, в Вашем регионе он может немного отличаться по виду, но суть та же. Вы его делаете у нотариуса в регионе вселения к нашей МП он никакого отношения не имеет.

 

Думаю успеете получить гражданство.

 Да, сдаете документы на гражданство и едите выписываться.  Никакого статуса" отказа от гражданства " нет. Процедура выхода из гражданства совершенно другая. В нашей МП рассказывать, что Вы подали документы на гражданство  не надо, просто выписываетесь.

11.JPG

Спасибо большое, так гораздо понятнее. 

при таком положении дел, должны все успеть) спасибо

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

Вчера получили ПМЖ  (Алматы) ! И там написано что мы должны выехать до 3 июня!!!! То есть меньше месяца!!! Караул!!!  Буквально месяц назад узнавали было 3 месяца на выезд!!! Что-то изменилось в законе за этот месяц???

Ссылка на комментарий
Роман Щербинин

@евгений74 Меньше месяца это еще ничего. У нас в Павлодаре 10 дней, чтобы выехать:facepalm:

А мне так вообще три дня на выезд после получения листка убытия и уведомления, так как у меня вид на жительство 

Ссылка на комментарий
1 час назад, евгений74 сказал:

Вчера получили ПМЖ  (Алматы) ! И там написано что мы должны выехать до 3 июня!!!! То есть меньше месяца!!! Караул!!!  Буквально месяц назад узнавали было 3 месяца на выезд!!! Что-то изменилось в законе за этот месяц???

В Усть-Каменогорске уже в марте был один месяц на выезд. Интересное у нас исполнение законов в зависимости от региона, а страдают люди в итоге. Главное, не поддавайтесь панике, у Вас все получится.

 

Цитата

 

@евгений74 Меньше месяца это еще ничего. У нас в Павлодаре 10 дней, чтобы выехать

А мне так вообще три дня на выезд после получения листка убытия и уведомления, так как у меня вид на жительство 

 

Интересно, конечно, дело. Выше писала про месяц, а там человек как раз с ВНЖ российским выписывался.

Ссылка на комментарий
Ольга Савина

Обращалась на сайте мвд, вчера пришел ответ:

 

Hello Савина Ольга Васильевна 
http://mvd.gov.kz/question=40941
- link to page of site, where published answer 
Question: 
Обратилась в миграционную полицию по поводу выписки на ПМЖ. Мне сказали что после того как я выпишусь у меня будет 30 дней на выезд. Это очень мало для выезда, тем более что документы могут рассмотреть и в меньший срок чем 30 дней. В стандарте государственной услуги на сайте egov в уведомлении указано, что я должна выехать в течении трех месяцев. Прошу дать разъяснения по поводу сроков выезда.
Ответ: 
После снятие с учета гражданам РК дается срок для выезда до 30 дней, в случае необходимости пребывания в Казахстане свыше 30 дней необходимо временно зарегистрироваться в Гос.корпорации «Правительство для граждан» (ранее ЦОН) по месту проживания.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

ДБ!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...