Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

9 minutes ago, Ольга Савина said:

@sharezz После того как вам одобрят надо в течении семи дней выписаться

Как я понимаю, выписаться нужно после того, как МП вручит мне направления для этого. А вопрос в том, могу ли я обратиться за этими направлениями не через 30 дней со дня сдачи документов а к примеру через 45?

Ссылка на комментарий

38 минут назад, sharezz сказал:

не через 30 дней со дня сдачи документов а к примеру через 45

Тут кому как повезет. Могут ваше дело отправить в архив, придется потом заново выписываться. Лучше уточните в МП.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Ольга Савина
1 час назад, sharezz сказал:

Как я понимаю, выписаться нужно после того, как МП вручит мне направления для этого. А вопрос в том, могу ли я обратиться за этими направлениями не через 30 дней со дня сдачи документов а к примеру через 45?

Нет, мне сказали как доки придут в районную мп они их зарегистрируют с этого момента 10 дней, а не с того когда я их заберу направление.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
Роман Щербинин

Добрый день, уважаемые форумчане! В заявлении - анкете на выписку на ПМЖ,  где нужно указывать сведения о близких родственниках (родители, родные братья и сестры, супруги, дети) нужно ли указывать сводных братьев и сестер? У них другой отец, его фамилия и отчество. Мы не общаемся. Но мама одна. Или раз написано прям в самом шаблоне родные братья и сестры, то только их?

Ссылка на комментарий
Александра_kaz

@Роман Щербинин  мама одна, значит они Вам близкие родственники. Укажите. Не переживайте, Никаких документов, подписей и разрешений от них не потребуется

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
В 29.04.2017 в 19:09, Elena ast. сказал:

Спасибо большое, ваш опыт мне оч важен.Подскажите правильно ли я буду действовать: решение по рвп уже вышло:после штампа и регистрации по рвп подаю на гражданство в ецд Петербурга и уезжаю назад в Казазстан на 180 дней и в это время выписываюсь на пмж, уже выйдет решение по гражданству.Уезжаю в Петербург, получаю паспорт РФ , сдаю в консульстве документы Казазстана и назад возвращаюсь в Казахстан( на работу или в гости???).Здесь регистрируюсь на 90 дней и подаю на загран паспорт в консульство рф в Астане.

@Elena ast. Или нужно вид на жительство оформить?

зачем на 180 дней? решение по гражданству выходит в срок 90 дней.... я бы взяла дней 100 и не рисковала....

при возвращении в РК с паспортом РФ цель визита - частная..... работать вам нельзя и вид на жительство оформлять тоже.... (иначе не выдадут пенсионные)....

при возвращении сразу регистрируетесь на 90 дней с момента пересечения государственной границы, и сразу записываетесь в посольство РФ в РК для подачи документов на загран паспорт

если вы планируете оставаться и жить в РК вы можете оформить вид на жительство - для этого нужно будет встать на консульский учет в посольстве РФ в РК

если же не планируете - и сразу после получения пенсионных выезжать, то вид на жительство вам не нужен - единственное что нужно будет по истечении 90 дней съездить на границу и обновить миграционную карту еще на 90 дней - и так же снова зарегистрироваться

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Роман Щербинин а меня заставили переписать заявление (Костанай), потому что я указала брата (только если мама одна, брат/сестра не сводные), инспектор сказала, что мамы и отца достаточно. Я лишь потеряла 20 минут своего времени на перепись заявлений в 2 экз. 

Ссылка на комментарий

@Роман Щербинин 

Нам  также как и fash_writer пришлось переписывать заявление, так как там были сведения о родных сестрах.

Наш работник миграционки (Темиртау) опирался на то, что в бланке заявления указано:

СВЕДЕНИЯ О БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКАХ

(родители, супруги (в т.ч. бывшие), дети)

 

И ни слова о других родственниках, следовательно информацию вносить не надо.

Но в каждой миграционке свои законы...

Ссылка на комментарий
Александра_kaz

@fash_writer да их не поймешь, то так то сяк. У меня браться родные по матери, я их писала. У нас в анкете было написано просто "Сведения о бизких родственниках", без пояснения. @Роман Щербинин уточняйте город подачи заявления, везде требования разные

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
Роман Щербинин

@Александра_kaz @Darya Scherbakova Вот передо мной бланк. Павлодар. Написано: родители, родные братья и сестры, супруги (в т.ч. бывшие), дети). Не хотелось бы переписывать. Два бланка ни много ни мало

Ссылка на комментарий
Александра_kaz

@Роман Щербинин ну раз указано братья/сестры, тогда пишите их

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Роман ЩербининДело странное, еще раз заглянула в образцы и у нас нет сестер.

Заполните в электронном виде и распечатайте оба варианта.

И возьмите на всякий случай еще пустые бланки, не факт, что поправок не будет .

Тут никак не перестраховаться.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. В анкете на выписку на ПМЖ в сведениях о близких родственниках есть пункт Место регистрации брака. Что там под местом подразумевается, указывать название ЗАГСа? Правильно ли я понимаю, что эти данные указываются для супруга(супруги), то есть мне при вписывании мамы в моей анкете эти данные указывать не нужно?

Ссылка на комментарий
Роман Щербинин

@tolyas Вчера коллега жены сдавала документы на выписку в Павлодаре. Для тех, у кого брак зарегистрирован, сказали писать так: "брак, г. Павлодар", то есть то место, где регистрировали. У кого брак гражданский, или кто не в браке (у коллеги - это мама): "в браке не состоит". Мы тоже пишем по этому образцу. 

@tolyas Она указывала это для всех членов семьи: муж, ее мама, и ее брат

Ссылка на комментарий

@tolyas мне инспектор сказал эту колонку не заполнять вовсе, но в моем заявлении были лишь мама и отец. Т.е. в первой я писала ФИО, потом отец/мать, далее дата рождения и место (сначала написала Кустанайская область, исправили на Костанайская), в четвертой графе адрес проживания и пятая - это место работы.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, julianam80 сказал:

В Темиртау мне сказали что даже бывшего гражданского мужа указать надо, :facepalm:

Гражданского? а как они узнали что он у вас был? Сами сказали?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, на какой стадии лучше всего делать выписку на ПМЖ?

у нас получен положительный ответ на переселение (16 мая иду во временную группу за документами). Так вот, выписку на ПМЖ сразу делать или нужно сначала еще какие-либо нюансы утрясти? Гражданство пока менять не планируем.

Ссылка на комментарий

@ЮленькаЯ если подадите на гражданство и вернетесь в РК, то в этот момент делайте выписку, а если решение в регионе будете ждать .т.е. уедите уже жить, то перед уездом

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ЮленькаЯ сказал:

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, на какой стадии лучше всего делать выписку на ПМЖ?

у нас получен положительный ответ на переселение (16 мая иду во временную группу за документами). Так вот, выписку на ПМЖ сразу делать или нужно сначала еще какие-либо нюансы утрясти? Гражданство пока менять не планируем.

Уточните вы хотите с КЗ гражданством жить в России или из Казахстана пока не планируете выезжать?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
Александра_kaz

посмотрите и почитайте выше, уже описывали весь процесс выписки и список документов по несколько раз

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ЮленькаЯ сказал:

а по времени сколько занимает весь процесс в Алматы и список актуальных документов не подскажите?

30+5дней(?) это первый этап Миграция. Потом ЦОН около нескольких дней в зависимости от военного билета.

И потом обратно миграции, но этот момент уже пару дней займет. Потом в течении объявленного срока покинуть страну. 

Список зависит от отдела, именно по вашему району лучше в миграции узнать.

Самые критичные документы это согласие на выезд родителей, либо копии паспортов если они ИГ либо свид. о смерти. Согласие от бывшего супруга. и отсутствие задолженности по налогам, в том числе закрытие ИП.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...