Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте)) Подскажите пожалуйста при подаче заявлений в миграционку на ПМЖ детей указывать в заявлении обоих родителей или же только одного?? И ещё справочку  ГАИ сколько дней делают, сразу, или же нужно ждать, что она действительна три дня нам сказали, а вот про срок изготовления не уточнили.((

Ссылка на комментарий

@Artem2904 мы вписывали к обоим родителям. 

Про справку иза ГАИ не знаю. В Астане она не нужна 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Artem2904 Вы бы написали где выписываетесь... 

Через каждое второе сообщение надо писать что ли?

6 часов назад, Гость_я сказал:

в очередной раз скажу, что в каждом регионе разные требования

В Темиртау делают сразу в момент обращения, если неоплаченных штрафов нет.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос, я выписываюсь на ПМЖ, у меня забирают УД, потом я выезжаю в РФ. Вопрос-на какой документ мне брать билет? На паспорт КЗ? Просто тут писал кто-то  (не помню на какой стр) о том, как возникли проблемы потом при сдаче паспорта в МП из-за того что были куплены билеты на паспорта после выписки.

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александра_kaz сказал:

возникли проблемы потом при сдаче паспорта в МП из-за того что были куплены билеты на паспорта после выписки.

Вы же еще гражданин кз какие могут быть проблемы? Проблемы у того кто на руках имеет рос паспорт, а пользуется паспортом кз.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

Сорри запамятовал)) Темиртау и был нужен. Теперь все ясно. Просто в перечне документов, что висит на стенде в миграционке нет справки с ГАИ, а по комментариям здесь узнали, что нужна.

Ссылка на комментарий

Никак не могу найти это сообщение в ветке. Вообщем парень писал что родители выписались на ПМЖ, уехали, получили паспорта РФ, вернулись чтобы сдать паспорта РК, паспорта им вернули снова через месяц, так как проверили что на эти паспорта были куплены билеты. Я возможно что-то не так поняла, поэтому спрашиваю. Значит, выписавшись я смогу еще купить билеты по паспорту?

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Пока вы гражданин кз можете пользоваться, это ваш единственный документ. 

@Александра_kaz Они видать пересекли границу по паспорту кз, имея на руках паспорт рф.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Александра_kaz конечно, можете,что-то Вы совсем запутались. Смотрите, после выписки на ПМЖ Вы гражданка РК. Для поездки за границу нужен документ. Он у Вас один - загранпаспорт РК. По нему и едете в РФ. Когда получаете гражданство и паспорт РФ, то уже нельзя использовать загранпаспорт РК, для покупки билетов в том числе. За это штраф. Да и зачем возвращаться в РК, если Вы можете сдать загранпаспорт РК в консульстве.

@Artem2904 этот список у них за прошлый год только три раза менялся. Сейчас может и нет этой справки в списке, тем более что они по соседству теперь :-). А если серьёзно, то имея водительское удостоверение лишним не будет убедиться в отсутствии неоплаченных штрафов. Сюрпризы могут быть.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, справку с ГАИ выдают сразу в окошке , если нет штрафов.

И в миграционной сотрудник Сказала справку с налоговой тоже надо ( в цоне Также сразу дают ). 

Ссылка на комментарий

Кто занает, можно ли взять справку о налогах с налогового комитета на другого человека или только лично?

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Ну вообще справку с налоговой делают 5 рабочих дней, по крайней мере через ЭЦП. Но мы когда снимали машину с учёта и спросили у сотрудника налоговой если на прямую не через ЦОН обратиться к вам за справкой, последовал ответ, что нам справка и не нужна, миграционка сама к ним делает запрос и им они дают официально ответ.

@Ирина Н.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Artem2904 сказал:

Ну вообще справку с налоговой делают 5 рабочих дней, по крайней мере через ЭЦП. Но мы когда снимали машину с учёта и спросили у сотрудника налоговой если на прямую не через ЦОН обратиться к вам за справкой, последовал ответ, что нам справка и не нужна, миграционка сама к ним делает запрос и им они дают официально ответ.

@Ирина Н.

Мне на егове с ЭЦП справку сделали за 1 минуту. Супруге тоже. Мамка выписывалась будучи гражданкой РФ, ей справка делалась 3 рабочих дня, но том же Егове. Вечером выложу полное название справки.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Так справку нужно брать обязательно в налоговом комитете или можно через егов имея ЭЦП??? Что-то не поняла

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Александра_kaz  ведать кому как говорят. Я вчера сделала при наличии ЭЦП это заняло минут 5 . Так как нам в миграционной сказали что такая справка нужна и чтобы мы её принесли-"Сведения об отсутствии  (наличии) налоговой  задолженности налогоплательщика, задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям по состоянию на (дата взятия справки)"

Ссылка на комментарий

Тут нарисовалась новая проблема. У меня в середине мая будет готово гражданство, я планировала подать на пмж в мае. У моей знакомой родственница работает в мвд (не в миграционке) так вот она сказала что им пришло письмо на проверку граждан на двойное гражданство, когда они начнут это делать она не знает, как дадут команду, сказала что у них есть база рф. Теперь не знаю как мне быть, если сейчас подать, то потом за месяц я не успею выехать. А если подам в мае может еще не высветится мое гражданство? Голова кругом.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина странный ваш пост, месяц раньше уедите месяц позже, раз собрались переехать , конечно если сплетни слушать и принимать их близко, то может нетолько голова кругом пойти, хоть решение по гражданству есть, но вы его обретаете когда подпишите уведомление и в доказательство ивоного(гражданства) получите паспорт

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы Какую именно справку на егове выбирать? Там их 11 видов. Я выбирала "Сведения об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в органах государственных доходов", сначала было написано что справка будет готова через 5 дней, потом вышло "Не удалось найти информацию по входным данным"(

@Ольга Савина  Пока Вы не ознакомились с бумагой о том, Что Вы приняты в гражданство РФ и не подписали ее, у Вас этого гражданства нет.

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александра_kaz сказал:

@Фома_Алматы Какую именно справку на егове выбирать? Там их 11 видов. Я выбирала "Сведения об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в органах государственных доходов", сначала было написано что справка будет готова через 5 дней, потом вышло "Не удалось найти информацию по входным данным"(

Блин замотался вчера с мед.комиссией на права, забыл посмотреть.

Касательно ошибки, такая ошибка выходит из-за того что не выбран районный ДГД (депаратмент гос.доходов).

Там где выбираете город или область, есть кнопка Далее потом в списке выходят уже районные ДГД. Я тоже с такой ошибкой столкнулся.))

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, вчера пришло письмо с консульства РК в Казани, я так понимаю ответ на отправленное при подаче документов на гражданство. Хотя я вообще не ожидал ответа, т.к. пишут что это вообще формальность и там их даже не смотрят. Там написано что для оформления выхода из гражданства РК необходимо лично явиться в Казань с документами. Хотя сколько я читал на форуме, выписку на ПМЖ и выход из гражданства можно сделать в миграционной полиции в РК, и все оригиналы сдать туда! Подскажите как правильно делать?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, kdv сказал:

странный ваш пост, месяц раньше уедите месяц позже, раз собрались переехать

Не могу, школа, работа, надо все точно подрасчитать

 

5 часов назад, Александра_kaz сказал:

  Пока Вы не ознакомились с бумагой о том, Что Вы приняты в гражданство РФ и не подписали ее, у Вас этого гражданства нет.

 

 По закону о гражданстве мы граждане РФ с момента принятия решения, а не тогда когда ознакомлены

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ольга Савина сказал:

По закону о гражданстве мы граждане РФ с момента принятия решения, а не тогда когда ознакомлены

Для сравнения допустим кто то оформил кредит на вас без вашего ведама, а вашей подписи в договоре нет, вы будете оплачивать этот кредит?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ольга Савина сказал:

 По закону о гражданстве мы граждане РФ с момента принятия решения, а не тогда когда ознакомлены

Вы с этим решением лично не ознакомились и не согласились

@Фома_Алматы  так я выбрала ДГД по Алматинской области, тем не менее ошибка выходит(

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...