Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Гость_я сказал:

НА ВЫЕЗД 30 ДНЕЙ! (выяснять почему так я уже не стала, надоело честно говоря).

 

Завтра тоже иду сдаваться, хотя я за ранее узнавала у нас срок на выезд 3 месяца (город Талдыкорган). Но у нас по документам целых 15 пунктов. Со всех инстанций взяли, а они еще 30 дней будут рассматривать, хотя уже все на блюдечке принесли.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Гость_я сказал:

Кстати, никакой бумаги, что приняты документы не дали. И я забыла спросить. Должен же был дать что-то?  

Поехать попросить? 

по идее, должны были дать, что "Иванов Иван Иванович сдал документы такого числа". Я с этой бумагой через 25 дней ходила и запрашивала справку с военкомата. И сотрудник ее изучал. Повторюсь, это Костанай) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

Сдались в МП Астаны.

 

Когда подавал в МП г.У-Ка. Мне выдали расписку что доки приняты. 

Ссылка на комментарий

@Гость_я нам дали расписку в приеме документов от услугополучателя!!и там написано расписка составлена в 2 экземплярах, по одному - для каждой стороны. И роспись моя и исполнителя.(Вам скорее всего забыли ее выдать)

Ссылка на комментарий

Подскажите, где можно оплатить (кроме ЦОНА) госпошлину на выезд на ПМЖ? и имееет ли квитанция об оплате срок действия?

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

Должен же был дать что-то?

В Алматы прошлым летом тоже никакой бумаги о принятии доков не давали.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александра_kaz сказал:

Подскажите, где можно оплатить (кроме ЦОНА) госпошлину на выезд на ПМЖ? и имееет ли квитанция об оплате срок действия?

Оплатить госпошлину на ПМЖ,можете в любом банке. Реквизиты и размер пошлины указан в перечне документов в МП. На счёт срока если честно не помню. Помню на сбор документов на выписку ушло дня-3. Перед самой подачей заявления и оплатил госпошлину.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vovchik сказал:

Оплатить госпошлину на ПМЖ,можете в любом банке. Реквизиты и размер пошлины указан в перечне документов в МП. На счёт срока если честно не помню. Помню на сбор документов на выписку ушло дня-3. Перед самой подачей заявления и оплатил госпошлину.

вот что-то нету во всех банках, позвонила в некоторые, сказали госпошлину не принимают

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Александра_kaz простое правило на пошлины: КЗ- Народный, Рашка - Сбер :)

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Я госпошлину в цесне оплатила. 

За квитанцию каждую 200 тг. 

 

Наверное завтра поеду, попрошу выдать мне расписку о принятии документов. А то я приду через месяц, а он мне скажет, что я вчера сдавала...

 

И да. В МП Астаны приходишь уже после сдачи военного билета. 

Тут у мужа без приключений не обошлось. Сдал на прошлой неделе, сказали в понедельник выдадут справку о снятии. Пришел в понедельник, а ему говорят - возможно, а среду. Но если не в среду, то после... 9 Мая. Там таких счастливчиков немало, пороптали и ушли. Тут я давай звонить, мол, как такое возможно. Сказали, что учения какие-то,начальства нет, печати у него. Я спрашиваю : куда выше обращаться,или сразу в миноборону? 

Ну... короче, вчера муж забрал справки о снятии с учета. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александра_kaz сказал:

Подскажите, где можно оплатить (кроме ЦОНА) госпошлину на выезд на ПМЖ? и имееет ли квитанция об оплате срок действия?

А в ЦОНах  тоже ведь банки принимают платежи, например в Костанае  Народный и еще какой то кажется центркредит , поэтому вы можете заплатить в самих банках. 

Я платила в цесна банке,  а госпошлина зависит от МРП, поэтому если платили в прошлом году, а сдаетесь в этом, то заставят доплатить.  

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александра_kaz сказал:

вот что-то нету во всех банках, позвонила в некоторые, сказали госпошлину не принимают

Странно. Зашёл в Народный Банк реквитизиты и размер пошлины переписал для себя заполнил квитанцию. Оплатил. Девушка без проблем приняла.

Ссылка на комментарий

@Гость_я @Elene мне сказали в МП , срок 60 дней для того, чтобы выехать. г. Текели, Алматинская область. При том, что везде абсолютно по разному, я боюсь верить инспекторам, потом окажется, что меньше, некоторые переселенцы говорят, что им 10 дней дают на выезд. :facepalm:

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Агата сказал:

@Гость_я @Elene мне сказали в МП , срок 60 дней для того, чтобы выехать. г. Текели, Алматинская область. При том, что везде абсолютно по разному, я боюсь верить инспекторам, потом окажется, что меньше, некоторые переселенцы говорят, что им 10 дней дают на выезд. :facepalm:

Как хорошо сказанно!!! Мне. в МП У-Ка. когда забирал уведомление. В котором кстати чёрным на белом написанно срок 3-месяца,чтобы покинуть пределы РК. И тут же мне инсектор сказала что изменилось. Сейчас даётся 30-суток

Ссылка на комментарий

@Vovchik Дааа :mellow: стоит тогда ориентироваться на срок в 30 дней( 

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Агата сказал:

@Vovchik Дааа :mellow: стоит тогда ориентироваться на срок в 30 дней( 

Лучше уточните в своём МП. Потому что сейчас каждый месяц,каждую неделю что да меняется. Листок убытия и уведомление забрал 11.01.2017. Так что уточнить.

Ссылка на комментарий

@Vovchik я вот вчера съездила специально для того, чтобы узнать. Сказали, что 60 дней. Пока оттягиваю подачу документов, ибо по закону 90/180 я могу выехать в РФ только в конце июня, если подам сейчас, через месяц окажется, что срочно нужно выезжать( поэтому максимально оттяну этот процесс

@Vovchik скажите, пожалуйста, после одобрения в течение какого времени нужно обратиться в цон для получения листка убытия?

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Агата сказал:

 

@Vovchik скажите, пожалуйста, после одобрения в течение какого времени нужно обратиться в цон для получения листка убытия?

Можете сразу обратится. Приходите в МП. Вам дадут 2-справки. С которыми,приходите в ЦОН. 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Гость_я сказал:

Кстати, никакой бумаги, что приняты документы не дали. И я забыла спросить. Должен же был дать что-то?  

Поехать попросить? 

Нам тоже не дали ничего.Зимой в Алма ате. Правда я туда столько раз ходил,что уже без бумажки здоровались)))Не переживайте они вас быстренько и по документам найдут(дело ваше).Сейчас самое главное чтобы долгов не было.Даже три тенге и то играют роль.В налоговой-долгов нет а в цоне при заказе спецсправки для миграционной полиции -долги есть.Вот такие казусы бывают.При чем сами ребятки из мп почему то заказать данные не могут.Приходиться идти заказывать справку-готовится три рабочих дня,а потом с этой чудо справкой в мп.Ее посмотрят и дадут вам заветные бумажечки для выписки.

Ссылка на комментарий

А нам ничего не сказали про какую-то спец справку. Ее в какой момент дают? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

А нам ничего не сказали про какую-то спец справку. Ее в какой момент дают? 

в момент когда принимают у вас заявление на выписку на пмж вместе со всеми необходимыми документами.....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Гость_я если не запросили сразу при сдаче справку с налоговой, значит, уже и не потребуют. Сами запрос отправят. Вам главное, как Вы сами написали, дней через 20 туда сходить и поинтересоваться. Если всё хорошо, то уже может быть разрешение. А если какой момент непонятный выползет, то они Вам, врядли, позвонят-будут сидеть и ждать...

Ссылка на комментарий

Что за спецсправка? Мы летом выписывались,  приносили в городскую миграционку только справку из налоговой через 3 недели после сдачи доков. А сразу из ЦОНа только адресную сдавали. И где еще могут быть долги? ЦОН в каких структурах их находит, если в налоговой чисто?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

В январе сдавали документы в МП Астаны по списку, никаких спецсправок с нас не потребовали: ни с налоговой, ни с ЦОНа. Через 20 дней сами позвонили и сказали что выписка готова. Пришли в МП, получили бумажку, пошли в ЦОН и сдали удостоверение, получили листок убытия, вернулись в МП и получили выписку. Все.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...